Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 19.04.2024, 08:39
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Форд транзит 2006 » Двигатель. » Нужен ли контрактный двигатель (Заклинивание двигателя)
Нужен ли контрактный двигатель
konsern62Дата: Вторник, 31.01.2023, 11:49 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: :-(
В турбине заменили электронную часть (после вскрытия оттуда высыпался черный порошок , это все что осталось от зубцов шестерни) и убрали все люфты в осях горячей и холодной части. Говорят, что заменили подшипники. Люфт был, это я сам ощущал, и осевой и поперечный. После ремонта все ОК.
По поводу блока. Привезен из Венгрии. Это точно. Где изготовлен - говорят Испания. Не уверен. Есть номер, QR-код. Кто знает как определить страну происхождения - поделитесь знаниями.


konsern62. Форд Транзит Комби, 2012 г.. 2,2 литра, 125 л.с. передний привод, средняя база и высота. 2 печки, 2 кондея
 
РаульДата: Вторник, 31.01.2023, 13:47 | Сообщение # 52
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата konsern62 ()
поводу блока. Привезен из Венгрии. Это точно. Где изготовлен - говорят Испания. Не уверен. Есть номер, QR-код. Кто знает как определить страну происхождения - поделитесь знаниями

Так дай номер то?

Добавлено (31.01.2023, 13:48)
---------------------------------------------

Цитата konsern62 ()
. По своему головотяпству, вызванному

Что за головотяпство то?


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
konsern62Дата: Среда, 01.02.2023, 17:21 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: :-(
ВОТ ЧТО НА БЛОКЕ

Добавлено (01.02.2023, 17:28)
---------------------------------------------
На другой стороне корпуса QR - код и еще два ряда цифр. выложу завтра. А по поводу головотяпства - я не предполагал , что такой насос может привести к таким плачевным последствиям. Слишком маленький опыт пользования таких бусиков. Учить некому, посоветовать тоже, поэтому получаю результат своего невнимания к автомобилю.


konsern62. Форд Транзит Комби, 2012 г.. 2,2 литра, 125 л.с. передний привод, средняя база и высота. 2 печки, 2 кондея
 
РаульДата: Среда, 01.02.2023, 22:35 | Сообщение # 54
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата konsern62 ()
завтра. А по поводу головотяпства - я не предполагал , что такой насос может привести к таким плачевным последствиям. Слишком маленький опыт пользования таких бусиков. Учить некому, посоветовать тоже, поэтому получаю результат своего невнимания к автомобилю

Признаться я тоже не знал ,что такой масляный насос там неудачный wink Да и многие тут не знали....

Добавлено (01.02.2023, 22:36)
---------------------------------------------
konsern62, а где ты блок купил то?

Добавлено (01.02.2023, 22:42)
---------------------------------------------
konsern62, кстати блок у тебя либо от Пежо боксер или Ситроен Джампер ,но ничего страшного,на них стоят двигатели Ford yes Наверное,ты этого тоже не знал yes


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
КенДата: Четверг, 02.02.2023, 08:17 | Сообщение # 55
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Рауль ()
кстати блок у тебя либо от Пежо боксер или Ситроен Джампер

У этих машин одинаковые двигатели от фирмы Пума, такой же стоит на ленд ровер дефендер.


Кен.
 
РаульДата: Четверг, 02.02.2023, 15:30 | Сообщение # 56
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата Кен ()
У этих машин одинаковые двигатели от фирмы Пума, такой же стоит на ленд ровер дефендер

Это я тоже знаю yes Но этот движок,как я понимаю,для Ситроен был сделан...


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
konsern62Дата: Четверг, 02.02.2023, 16:02 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: :-(
главное - долгих и продуктивных лет ему жизни. Поработает на благо старины-Форда.

Добавлено (02.02.2023, 16:06)
---------------------------------------------
По звуку - двигатель стал работать заметно тише и как-то мягче, что-ли... Нет ярко выраженного дизельного клацанья. И с динамикой повеселее стало. 300 км обкатки позади. Через пару тысяч поменяю масло. Отпишусь как и что.


konsern62. Форд Транзит Комби, 2012 г.. 2,2 литра, 125 л.с. передний привод, средняя база и высота. 2 печки, 2 кондея
 
Автоклуб Форд транзит » Форд транзит 2006 » Двигатель. » Нужен ли контрактный двигатель (Заклинивание двигателя)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz