Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSВторник, 16.04.2024, 10:03
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Форд транзит 2006 » Система охлаждения. » Термомуфта (И всё о ней.)
Термомуфта
РаульДата: Пятница, 28.09.2018, 19:41 | Сообщение # 1
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Всем привет wink У меня тоже стоят электровентиляторы,две аж штуки фирмы SPAL(Италия),так как они были установлены еще в Германии,термомуфту я никогда не видел...Теперь кронштейны под эти вентиляторы отгнили,пластмассовые крепления обломились,один вентилятор выбросил,он совсем сломался...Посмотрел сколько стоит новый и офигел от 6500 руб.То есть 2,это 13000 руб,а менять оба надо и варить заново кронштейны...Решил установить термомуфту,вроде как резьба там норм...Теперь вопросы...Какую фирмы термомуфту покупать?Есть всякая лажа,типа BSG и подороже это AVA и BGA?Какую крыльчатку покупать?То есть какой фирмы?Ещё говорят,что можно поставить термомуфту с дельфина 2000-2006 2,4D ,то есть типа она такая же,но там крыльчатка больше по размеру,то есть лучше охлаждение?Правда ли ,что подходит?Еще говорят,что ставили на Транзиты в 1999 году диффузор(какая то редкая комплектация и его не достать)?Правда ли это?Как эта муфта вообще крепится?Гайкой?Какой?Есть ли эта гайка в комплекте с термомуфтой?Простите за много букв

Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
katastrofДата: Пятница, 28.09.2018, 22:47 | Сообщение # 2
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Рауль, крыльчатку брал bsg, нормальная, муфту могу свою подарить, гайка на муфте стоит в комплекте, диффузор видел раз в жизни на транзите с Лукасом. У меня вентилятор от ваз 2107 с диффузором, не хватает мне, такие перегрузки бывают, думаю впереди от нивы два вкорячить

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.


Сообщение отредактировал katastrof - Пятница, 28.09.2018, 22:47
 
РаульДата: Пятница, 28.09.2018, 22:56 | Сообщение # 3
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата katastrof ()
Рауль, крыльчатку брал bsg, нормальная, муфту могу свою подарить, гайка на муфте стоит в комплекте, диффузор видел раз в жизни на транзите с Лукасом. У меня вентилятор от ваз 2107 с диффузором, не хватает мне, такие перегрузки бывают, думаю впереди от нивы два вкорячить

От Нивы стоит 2500 руб в инет магазине,тоже думал их поставить...Ставить муфту буду только новую...Вот какой фирмы то взять?Читал,что от Нивы вентиляторы типа дают нагрузку на электрику большую(правда или нет,не знаю)А чё муфту себе не поставишь?


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
katastrofДата: Среда, 03.10.2018, 22:24 | Сообщение # 4
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Рауль, подшипник дохлый, замена немного пугает.

Добавлено (03.10.2018, 22:25)
---------------------------------------------
Вентиляторы дают нагрузку пока работают... Не такую уж и большую.

Добавлено (03.10.2018, 22:41)
---------------------------------------------
А влезут нивские вентиляторы впереди?


Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
Автоклуб Форд транзит » Форд транзит 2006 » Система охлаждения. » Термомуфта (И всё о ней.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz