Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 19.04.2024, 03:44
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Курилка. (Тема для флуда.)
Курилка.
КенДата: Пятница, 30.01.2009, 18:49 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Эта тема для любителей пофлудить.

Кен.
 
ДимарикДата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:14 | Сообщение # 5726
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4295
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
государство хочет получать налоги, но при этом душит малый бизнес.
В том-то и дело.
Лично я работаю официально, плачу налоги, ФСЗН, обслуживание банковское и.т.д. Суммы немалые выходят. Расценки не поднимешь- без работы вообще останешься. Вот и получается, что за 2016, 2017 годы мои доходы не выросли(даже сократились несколько), а расходы поднялись значительно. А вот с путёвками совсем чушь. Я работал в автопредприятиях. Бывало, каюсь, с будуна ездил. Но печать мне всё равно доктор ставил. Механик играл в домино и говорил: " Не ...би мозг, сам черкни что-нибудь за меня". Если мне надо в 3 ночи выезжать, доктора, может я бы нашёл. А вот механик вряд ли пойдёт в это время в яму осматривать авто, у которого всё днище в гязевой жиже....Да и живу я не в городе, мне в город заезжать за 2-мя печатями, проехав 40 км на круг? Скорее всего это меры для постепенного отжатия бизнеса в пользу крупных автоперевозчиков...


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
finist07Дата: Среда, 10.01.2018, 20:53 | Сообщение # 5727
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Если мне надо в 3 ночи выезжать, доктора, может я бы нашёл. А вот механик вряд ли пойдёт в это время в яму осматривать авто, у которого всё днище в гязевой жиже....Да и живу я не в городе, мне в город заезжать за 2-мя печатями, проехав 40 км на круг? Скорее всего это меры для постепенного отжатия бизнеса в пользу крупных автоперевозчиков...


А кто мешает например путевку на неделю сделать?Ведь в тех же автопарках если едешь в командировку тебе пишут маршрут,например баку-москва и едешь,не проходишь же каждый день врача и механика


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
ДимарикДата: Вторник, 16.01.2018, 23:31 | Сообщение # 5728
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4295
Статус: :-(
А если тебе, скажем, надо возить ежедневно товар из Москвы в Подольск. Тоже путёвку на неделю делать? Жизненные ситуации бывают разными. Речь о том, что либо контролировать ВСЕХ и ВСЕГДА, либо перестать долбать людям мозг!.....

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Среда, 17.01.2018, 19:36 | Сообщение # 5729
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4343
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
либо перестать долбать людям мозг!.....
Дмитрий, к ОГРОМНОМУ сожалению, нынешние "ВЕРХИ" в наших странах на ЭТО пойти не могут, ибо реально ССУТ, хотя и будучи по жизни ГОВНЮКАМИ....... bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КенДата: Воскресенье, 28.01.2018, 08:50 | Сообщение # 5730
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Kenway ()
хочется найти специалиста.

Хлопотное занятие ... учитывая, что тут нужен и ходовик, и агрегатчик, и моторист, и собстно диагност.


Кен.
 
KenwayДата: Воскресенье, 28.01.2018, 20:18 | Сообщение # 5731
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: :-(
Да ладно у такой популярной машины нету норм спецов?

Ford Transit 2011 года 2.2, 115 лс, перед привод, цельнометалл, h3l2, 128тыщ пробег
 
K2Дата: Понедельник, 29.01.2018, 00:14 | Сообщение # 5732
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Kenway ()
Вопросы по стуку исходит от коробки, после прогрева исчезает, сцепу выжимаю стука нет

наиболее вероятная причина стука - сцепа, если быть точнее двухмассовый маховик
Цитата Kenway ()
позвенивае левое переднее колесо

из банального суппорт и колодки, больше там звенеть нечему
Цитата Kenway ()
иногда долго крутит стартер -знакомый специалист из рольфа в Москве причину так и не выявил.

а тут надо больше деталей, потому как вся проблема звучит примерно так - вроде что-то иногда как-то...
Цитата Kenway ()
Зимой появилась проблема если на холодную в -7 поехать не погоняв двигатель, звук как будто обороты двигателя прыгают

Вот не поверите, сегодня заводи эвок (рейндж), мороз -12, так он даже троит на холодную... А еще стекла от вибрации дребезжат... И Лэнд Ровер, Карл!!! Короче, причина номер раз - у вас дизель. Причина номер два из самого вероятного по плавающим оборотам - регулятор давления. Но точно можно сказать только после подключения.


Мир всем!
 
K2Дата: Понедельник, 29.01.2018, 00:20 | Сообщение # 5733
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Если нужен честный мастер по мск, точнее его локация Зеленоград - https://vk.com/zelbusgarage
Ну а если подходит локация Нижний Новгород, то вэлком ко мне))) Обдеру как липку)))
Шучу конечно biggrin Но мастера в мск рекомендую.


Мир всем!
 
KenwayДата: Вторник, 30.01.2018, 01:35 | Сообщение # 5734
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: :-(
Слушай спасибо! Давно такого развернутого ответа не получал)
Тоже тут посоветовался по поводу оборотов - нужно прогревать машину и то что она на холодную себя так ведет это нормально это дизель. Тут я успокоился и отныни грею машину минут 20-30
По поводу стука в коробке, тоже думаю на систему сцепления а точнее на двухмассовый маховик, но один спец мне сказал пока забей езди, вот когда нормально застучит тогда меняй всю систему и выжимной заодно. Но я переживаю не заклинит ли сцепление? Или реально имеет смысл доездить ресурс этого сцепления? Сцепление срабатывает где то с начала середины, мне сказали что ресурс еще есть.
Звенит в колесе, меняли диски и колодки, супорт не трогали.
По поводу как заводиться а тут и сказать больше нечего, потому что она тупо спонтанно берет и иногда крутит стартер долго, со второго раза все четко, я ни с какой последовательностью действий не могу это связать. Причем я как то встретил транзит как у меня и спросил, мужик мне ответил у него тот же симптом и он не знает что это. Потом еще как то другой транзит встретил, мужик мне сказал что это солярка, и что фильтр забит, я ему говорю фильтр почти новый, а он мне, не важно ты можешь хоть щас новый фильтр поставить и нашу соляру залить и опять такую фигню словишь, но тут я не знаю на сколько это так. По такому случаю мне посоветовали поставить тюнинг на дополнительный фильтр. Что думаете? За спецов спасибо, буду в Москве заеду.


Ford Transit 2011 года 2.2, 115 лс, перед привод, цельнометалл, h3l2, 128тыщ пробег

Сообщение отредактировал Kenway - Вторник, 30.01.2018, 01:36
 
KenwayДата: Вторник, 30.01.2018, 01:42 | Сообщение # 5735
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: :-(
Я бы даже к вам съездил. Мне из Нальчика ехать в нижний на 30 км дальше чем до Москвы разница не велика)

Ford Transit 2011 года 2.2, 115 лс, перед привод, цельнометалл, h3l2, 128тыщ пробег
 
katastrofДата: Вторник, 30.01.2018, 08:36 | Сообщение # 5736
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Kenway, как то двухлитровом фокусе видел двухмассовый маховик в трещинах, ужас. И перегретый был к тому же..

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
SVGДата: Вторник, 30.01.2018, 13:03 | Сообщение # 5737
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: :-(
Увлечение газовыми камерами на уровне днк?
https://www.rbc.ru/society/29/01/2018/5a6f03af9a79475de3865df9


FT 2.5D 95 короткий, низкий, классный! (на бюллетене)
ГАЗ 3102 2000 "Зеленая молния"
FT 330L 2.4L Duratorq DI (120PS) 2000 "Гадкий утенок" (пока)
 
КарНемоДата: Вторник, 30.01.2018, 17:22 | Сообщение # 5738
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2563
Статус: :-(
От бензиновых выхлопов быстрее в:аут:уходишь...проверено на себе...полежал и под теми и другими,откапываясь из под колёс... biggrin

Вперёд и с Песней.Транзит Комби.Кребус.125л/с.9 мест.
Карелия.Москва.
 
ДимарикДата: Вторник, 27.02.2018, 21:49 | Сообщение # 5739
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4295
Статус: :-(
Тема ведь для флуда...Ну тогда...Ляснул телевизор. Сони Хай Блэк Тринитрон. 20 лет отпахал. Но, видимо, ничего вечного нет. Мастер сказал, что ремонтировать нет смысла. Мелочи сделают, а кинескопов таких уже не найдёшь. Как в каком-то фильме говорили:" Сэр, если б это была лошадь, то я бы посоветовал её пристрелить!". biggrin Вопрос: изучаю рынок телевизоров. Посоветуйте марку и модель надёжного,более менее доступного по цене приличного телевизора. Интересует ЖК диагональ 32 дюйма. Нужны ли все эти СМАРТ, Full HD, 3D и прочие?

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
katastrofДата: Вторник, 27.02.2018, 23:26 | Сообщение # 5740
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Димарик, LG, лично мне кроме HD ничего новомодного не надо. Хорошую картинку смотреть приятно. А почему LG? Так соотношение цена/качество. Когда выбирал телек, смотрел всякие, краем глаза увидел sony, не мог оторваться от него, купил бы, только он с витрины был и год там уже работал. А картинка у него была класс!

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
КенДата: Среда, 28.02.2018, 09:47 | Сообщение # 5741
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Нужны ли все эти СМАРТ, Full HD, 3D и прочие?

Цитата katastrof ()
LG,

Ну или самсунг, необходимо помнить, что по 20 лет теперь телеки не работают, маркетинг мать его ...
У меня два смарта, по вай фай работа гавно, а подключть кабель нет возможности, один плюс - это встроенный ресивер. но карта для него стоит так же, как ресивер.


Кен.
 
v_aДата: Среда, 28.02.2018, 10:16 | Сообщение # 5742
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Цитата Кен ()
встроенный ресивер. но карта для него стоит так же, как ресивер.

Стоит также, но нет лишних проводов и пультов, тормознутость не критичная. У меня в городе телек Сони 2008г, функционал минимальный, но из-за отличной картинки нет никакого желания менять его, а в деревне стоит ЛЖ, в нём КАМ-модуль и тарелка - всё шикарно и удобно.


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
Эд-68Дата: Среда, 28.02.2018, 19:28 | Сообщение # 5743
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Я тоже за LG,так же устраивает цена качество. Full HD хорошо,3D нах не нужно,это я про себя,может кому то и надо. Смарт ,в принципе не плохая вещь,если есть время смотреть фильмы и видео с курортов. Я с начала жалел,что не купил смарт,а потом понял,что мне он и не нужен,нет времени глазеть в экран,да и тех каналов ,что есть ,хватает. По остальным фирмам есть и хорошие тоже. У меня на кухне 30 по диогонали, Ирбис наш телек,а пашет хорошо.

FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
петренДата: Четверг, 01.03.2018, 08:20 | Сообщение # 5744
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Статус: :-(
Осенью попросил меня тесть купить ему телек, выделил средства, захотел по диагонали чтоб примерно 80см, у меня LG в таком размере и вот тестюха тоже захотел чтоб типа побольше экран смотреть, мол зрение уже не то, 79 годиков уже...ну пошел я в магазин - выбор офигеть по ценам!...думаю "нахрена ему все эти навороты?", объяснил продавцу что телек нужен пожилому человеку смотреть ТВ со спутниковой антены - он мне посоветовал выбрать из недорогих китайцев, объяснив что они по качеству сейчас все примерно одинаковы, комплектующие все у них тож одинаковые, цена зачастую зависит от бренда (ну это если не брать навороченные модели именитых брендов)...короче выбрал тот что гарантия 2года - показывает нормально. У самого на кухне стоит дешевый Saturn уже лет семь, пару раз падал с подоконника - показывает!...в зале LG, в спальне Samsung ещё кинескопный тоже уже не помню когда купил...черт его знает когда какой крякнет и когда?!...пока работают. Так что какой совет - бери тот, который кошелек твой тебе позволяет!!! smile

ФТ 140Т330, L2H1(длинный-низкий) - ПРОДАН
Ниссан Атлеон 35/13, 2005г.,спарка,средний - ПРОДАН
Рено Кенго maxi 2017
cкайп natali.petren


Сообщение отредактировал петрен - Четверг, 01.03.2018, 08:28
 
Эд-68Дата: Четверг, 01.03.2018, 09:34 | Сообщение # 5745
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Ещё хотел бы добавить ,что при выборе надо смотреть на разрешение,чем выше тем лучше,от этого зависит качество картинки. При этом в самом магазе смотреть на саму картинку если нравится то он твой,но !,обязательно нужно смотреть с подключенной уличной антены,а не си видеопроигрователя,там диски идут специальные,демонстрационные,качество просто бомба. Я такой случайно прихватил,когда пакупал центр.

FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
ДимарикДата: Четверг, 01.03.2018, 22:21 | Сообщение # 5746
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4295
Статус: :-(
Спасибо за советы. Буду думать. СОНИ- конечно вещь, но деньги....LG или SAMSUNG, скорее всего.32 дюйма, больше мне не надо..У знакомого 42 дюйма, так мне и с 5 метров как то напряжно его смотреть..Хотя, НАВЕРНОЕ, ДЕЛО ПРИВЫЧКИ.. PHILIPS тоже, вроде , ничего и даже чуть дешевле...Под Питером делают. Сейчас всё в России делают уже. А мой кинескопный Сони, который накрылся- сборка Малайзия...

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
SVGДата: Четверг, 01.03.2018, 22:35 | Сообщение # 5747
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: :-(
У меня филипс 42, 8 лет назад брал в Москве за 68 вроде. Даже сейчас больше нравится, чем у друзей-знакомых других производителей. картинка с любого угла не искажается и не бликует. Сейчас они наверное дешевле гораздо, тогда из новинок выбирал.
Вру- это вместе с двд блюреем, сам телик полтинник где-то вышел.


FT 2.5D 95 короткий, низкий, классный! (на бюллетене)
ГАЗ 3102 2000 "Зеленая молния"
FT 330L 2.4L Duratorq DI (120PS) 2000 "Гадкий утенок" (пока)


Сообщение отредактировал SVG - Четверг, 01.03.2018, 23:15
 
katastrofДата: Четверг, 01.03.2018, 23:08 | Сообщение # 5748
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Димарик, а! Во, вспомнил, попробуй приглядеться, чем больше частота картинки в герцах, тем лучше картинка! Для меня- показатель!

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
KenwayДата: Пятница, 02.03.2018, 03:47 | Сообщение # 5749
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: :-(
Продолжу свою тему, нужно снять коробку, скорее всего двухмассовый маховик под замену ну там и комплект сцепления с выжимном поменять до кучи, проверить фарсунки, проверить подушки двигателя, по неисправности заменить. Ролики свистят, консультация в целом и замена масла всех фильтров. Тереториально г. Нальчик/Пятигорск. Если нет поеду по дальше. Транзит 2.2 115 л.с. 2011 года

Ford Transit 2011 года 2.2, 115 лс, перед привод, цельнометалл, h3l2, 128тыщ пробег

Сообщение отредактировал Kenway - Пятница, 02.03.2018, 03:49
 
КенДата: Пятница, 02.03.2018, 08:36 | Сообщение # 5750
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Kenway ()
Продолжу свою тему

Самое нормальное (мое мнение) находится в Кропоткине, это если относительно твоего местоположения, Ставрополь не рулит.


Кен.
 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Курилка. (Тема для флуда.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz