Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 19:35
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Ремонт непрофильного авто (3 -х месячный забег по автосервисам)
Ремонт непрофильного авто
ПечникДата: Воскресенье, 20.12.2015, 17:40 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: :-(
Букв много...
Есть у меня кроме форда еще некоторое колличество техники с двигателями внутреннего сгорания.
Сабж сего опуса Toyota rav4 первой генерации. Аппарат к слову очень дерзкий, кузов двух дверный, двигатель два литра на палке, был куплен жене, но в силу особенности характера она таки предпочитает ездить пассажиром. В виду очень неплохого состояния машину было решено оставлять в семье, выкатываюсь не ней иногда зимой, ну и так пау раз в месяц, что б не застаивалась.
Теперь к сути. Сухие факты.
Выкатился осенью после летнего гараже стояния, аккурат в конце сентября. При наборе скорости больше 30 км/час спереди раздается гул. Сначала просто гул, а потом ГУУУУЛЛЛ.. В общем ездить стало не возможно. Поехал в сервис к знатоку японских авто, парень к слову действительно не плохой всегда поможет, словом и делом. Вердикт - гудит раздатка, в ремонт под переборку или менять на контракт. Ну ремонт так ремонт. Для "очистки совести" поехал в сервис специализирующийся на ремонтах раздаток, коробок и всего что с этим связано. Закнали машину на подъемник, крутили слушали, вердикт ремонт или замена коробки передач, гудит редуктор, а он в нутри коробки отдельно не продается. В общем получается рулетка, что делать не понятно.
Решил начать с малого, разобраться с редуктором. Еду сервис N1, говорю слушай еще раз. Он слушает, гудит раздатка, меняй, говорит раздатку на контракт и будет счастье.
Полазил по профильному форуму, купил там раздатку, новое масло. Отвез в сервис. Звонок через пару дней, "раздатку поменял гул остался, надо менять коробку". Вот...же ж бл..ть. Ну ладно теперь,
то все понятно, надо коробку менять. Опять на профильный форум, заказал коробку. Приехала.
Купил к ней масла нового 4 литра. Отвез в сервис. Через пару дней звонок, "коробку поставил, гул остался".


телевизора нет, ем грибы и смотрю ковёр

Сообщение отредактировал Печник - Воскресенье, 20.12.2015, 17:41
 
курчонок-1971Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 18:02 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: :-(
Печник, Я так по не маю осталось поменять двс и гул пропадет

ТФ 2,5 краб бош спарка борт МТ-75 1988г **Русские называют дорогой то место,где собираются проехать** +79381182907
 
славикДата: Воскресенье, 20.12.2015, 18:32 | Сообщение # 3
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Цитата gora-1971 ()
Я так по не маю осталось поменять двс и гул пропадет

Сервисы менять,либо машину,третьего не дано.


1992 г.2.5д турбо!
 
ПечникДата: Воскресенье, 20.12.2015, 19:25 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: :-(
сейчас до дома доберусь, напишу дальше

телевизора нет, ем грибы и смотрю ковёр
 
КенДата: Воскресенье, 20.12.2015, 20:25 | Сообщение # 5
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Печник ()
При наборе скорости больше 30 км/час спереди раздается гул. Сначала просто гул, а потом ГУУУУЛЛЛ.

Алексей, а кто нибудь предлагал проверить подшипники ступиц, если нет !!! То проверь сам, процесс являет собой резкое "виляние" сначало вправо, затем влево ... идем на пустынном участке с ровной скоростью и слышимым гулом, с ровной скоростью и .. резко ломаем рулем влево, хватает буквально миллисекунд, что бы понять, что ГУУУЛЛЛ уменьшился или прекратился вовсе на эти самые доли секунды, если ничего не изменилось, то пробуем ломать вправо. Смысл затеи в следующем, когда мы резко закладываем, к примеру влево, то нагрузка на правое колесо резко возрастает, а на левое уменьшается и гудящий подшипник без нагрузки утихает, возможно несу пургу, но все же проверь.


Кен.
 
ТунгусДата: Воскресенье, 20.12.2015, 21:07 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Печник, Послушай ступичные, проверь крестовины карданов, ну и так, в довесок, темку для ознакомления, она Ипсумовская, на Тоётах вэдовых всё одинаковое.
http://forums.drom.ru/toyota-....36.html


Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
sergkry1@Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 21:18 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





С чего бы вдруг вышла из строя коробка или раздатка стоящей машины?
Такого просто не бывает. От слова "совсем".
После простоя могут зашуметь ступичные подшипники из-за попадания в них воды по причине неисправных сальников и последовавшей коррозии тел качения.
 
ovДата: Воскресенье, 20.12.2015, 21:35 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: :-(
я тоже за ступичный... возможно, если он есть, подвесной...
у меня когда подвесной загудел, проверенный человек тоже говорил коробка или мост..
спускаешься сам и слушаешь..


Ford Transit, 2000г.в., "турбо"(бывший-краб), пасажир,очень редкий цвет - БЕЛЫЙ... мой...
ЕСТЬ ПОДСТАКАННИК!!!!
VW T4, 2.5TDI, синий, длинный - батькин
Пежо Боксёр, 2.2 HDI, L2H2, белый - рабочий...
 
katastrofДата: Воскресенье, 20.12.2015, 21:41 | Сообщение # 9
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
за такую диагностику морду бить нада, это кроме шуток!

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
ПечникДата: Воскресенье, 20.12.2015, 22:35 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: :-(
в общем поменял коробку, гул остался. Приезжаю в сервис мастеровой клянется, что кроме раздатки так шуметь ничего не может. Про ступичные подшипник я ему говорил, на что он сказал, что ступичные гудят при нагрузке т.е. в поворотах, а так же не гудят без нагрузки, например на подъемнике...у меня же гудело всегда начиная с 30 км/ч на любой передачи и с выжатым сцеплением гудело то же...
Вердикт "купил убитую раздатку, отвози в сервис пусть там переберут". В общем после такого шопинга я немного был на нервах. Немного поимел мозги парню, что мне раздатку продал.
Поехал в сервис N3 специализирующихся на ремонте раздаток. Опять диагностика, покрутили, послушали, вердикт-раздатка под замену. Давай, говорят, снимать раздатку, будем перебирать. Тут я из багажника вываливаю им раздатку, перебирайте. Звонят через пару дней, диагноз- в раздатке менять все подшипники и комплект сальников, цена вопроса только запчасти 20.000 руб.
Ну, думаю раз надо, так надо.

Добавлено (20.12.2015, 22:35)
---------------------------------------------
... тут меня немного подклинило. Звоню в сервис N3, говорю им я приеду раздатку делать деньги привезу за запчасти и пр. а вы послушайте еще раз, они мне ухле там слушать и так все понятно, но раз время есть и с деньгами, то приезжай. Приезжаю, дело в воскресенье было, из мастеров никого, паренек молодой встречает, я ему говорю, а где все "светила", а он говорит - а по воскресеньям они отдыхают. Я звоню тому с кем договаривался, он мне начинает тележить, что мол так и так, слушать там нечего, деньги парню оставь и езжай спокойно. Но мне как то неуютно стало и спокойно ехать я уже не хотел. Говорю парню, снимай привода слушать будем.
Дальше делов на два часа, сняли привода, завели, послушали гула НЕТ. Поменяли ступичный подшипник, собрали прокатились ТИШИНА...
Я конечно допускал, что он может гудеть, поэтому купил даже, по своей инициативе, но КАК. ...Б....ЯТЬ в ТРЕХ сервисах бубнили одно и то же. Два раза во всей трансмиссии масло менял, купил раздатку, коробку... а дело в супичном подшипнике было, один раз съездить в магазин и пару часов провести с машиной на подъемнике.


телевизора нет, ем грибы и смотрю ковёр
 
ТунгусДата: Воскресенье, 20.12.2015, 22:37 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Печник, Дану на, за что там 20 косых отваливать? Сервисмены тупо разводят на бабки, нет в ней ни хрена сложного за что можно было бы отдать такие деньги! Три вала 6 подшипников.
И вот ещё ваша ключевая фраза
Цитата Печник ()
и с выжатым сцеплением гудело то же...

Чувствую тут попахивает накрывшимся выжимным или сцеплением. А когда коробку меняли, выжимной оставили старый? Просто по логике если с отключенным сцеплением всё равно гудит значит дело где то там. Диск за лето мог прилипнуть к корзине.


Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.

Сообщение отредактировал Тунгус - Воскресенье, 20.12.2015, 22:39
 
katastrofДата: Воскресенье, 20.12.2015, 22:42 | Сообщение # 12
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
а я говорю в морду!

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
ТунгусДата: Воскресенье, 20.12.2015, 22:43 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Вот блин, проблема решилась, а я тут диагноз пытаюсь поставить. booze

Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
ПечникДата: Воскресенье, 20.12.2015, 22:48 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: :-(
я конечно потом приезжал "поскандалил" немного, давяйте говорю Филипы вы Киркоровы, раздатку. ... выносят разобранную, все подшипники разбиты и распилены..... зачем говорю, сидоры, вы хорошую вещь поломали, вобщем пришлось "скандалить" еще раз....

....такая вот история


телевизора нет, ем грибы и смотрю ковёр
 
ТунгусДата: Воскресенье, 20.12.2015, 22:52 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
В моооорду им с ноги, по два раза, и раздатку чтоб перебрали за свой счёт!

Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
sergeysДата: Воскресенье, 20.12.2015, 23:07 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Цитата Печник ()
Поменяли ступичный подшипник

Свое время был свидетелем как мастер(ремонтник) искал гул:
Сначала поднял машину(заглушенная) и прошелся вокруг собственноручно прокручивая колеса, в итоге заставил всех замолчать(в сервисе было слышно мухи). и крутя очень медленно колеса на передней левой колесе нашел маленький щелчок(лично я специально крутил и еле-еле услышал, но щас знаю как это делается и двоим уже помог).


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
малыш31Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 23:15 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: :-(
Печник, суть то в том,что поменять подшипник-цена мизерная,а вот поменять/перебрать,да и просто снять/поставить коробку и раздатку совсем другая музыка!обычный,притом наглейший развод на бабки.а за разбитую раздатку нужно выставить счёт,либо пусть покупают контрактную.на ремонт за их счёт я бы не согласился-соберут на отмахайся!ну и репутацию сервису постараться испортить по максимуму!


FT2.2TDCI
 
ПечникДата: Воскресенье, 20.12.2015, 23:25 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: :-(
снять-поставить коробку или раздатку, у нас стоит 8000 рублей. диагностика 800-1000 руб.
... к слову сказать, деньги за ремонты я получил полностью, пока "угорел" только на коробку и раздатку, но и этот вопрос решается, правда с небольшим скрипом.

Добавлено (20.12.2015, 23:25)
---------------------------------------------
после всех разборов, с моей стороны на сегодня оплачена только работа человека менявшего ступичный подшипник.


телевизора нет, ем грибы и смотрю ковёр
 
sergeysДата: Воскресенье, 20.12.2015, 23:27 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Цитата Печник ()
после всех разборов, с моей стороны на сегодня оплачена только работа человека менявшего ступичный подшипник.

это уже хорошо.....


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
ДимарикДата: Понедельник, 21.12.2015, 00:05 | Сообщение # 20
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Бл....., с такими сервисами скоро дойдём до : " У вас пепельница полная, надо машину новую покупать. За диагностику-...." yes У меня был гул спереди-я сразу поменял подшипник. Самое простое и дешёвое. А если не он- лишним не будет biggrin . Правда погуживание осталось, несмотря на замену подшипников с обоих сторон и их регулировку. Когда с горки накатом с 40 км. Но я грешу на резину и имею с собой подвесной и ступичный подшипник в запасе smile Печник, расскажи адреса, по которым не надо ездить...

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
sergeysДата: Понедельник, 21.12.2015, 10:56 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Бл....., с такими сервисами скоро дойдём до :

Знакомый(Н-акцент) так-же жаловался на автосервис: Во общем прошлую зиму ехал в метель и на панель не обращая внимания перегрел двигатель. остановился только тогда когда из под капота пошел пар. поменяв новый термостат выяснилось что еще надо поменять прокладку и шлифанут головку. отвез в сервис(г.Шумерля) когда забрал и проехал в районе 20км обнаружил температуру в движке. Причина: в сервисе установили другой термостат.....


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
sergkry1@Дата: Понедельник, 21.12.2015, 18:42 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Цитата Печник ()
после всех разборов, с моей стороны на сегодня оплачена только работа человека менявшего ступичный подшипник.

Я таки в полном восхищении!
Про шумы.
Мой бывший напарник пригнал себе из Чехии 99-тую и жалуется на шум передних ступичных подшипников.
Я,когда знакомился с машиной,обратил внимание на лежавший в бардачке б/у подшипник и квитанцию с СТО,понятно,на чешском.Напарник растолковал,он в языках дока. biggrin
Чёт засомневался я.
Откинули полуоси и давай крутить колеса.Ну хоть тресни,не слышу я шума подшипников.
Предположил,что шумит резина.
Ставим с моей Жиги передние колеса-тишина!
Ставим колеса 99-той на мою машину-шум!
И таке,Петро,буває...(с)
 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Ремонт непрофильного авто (3 -х месячный забег по автосервисам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz