Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 03:01
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Параллельные миры. » Школьные проблемы.Помогите советом! (Ребенка в школе избил одноклассник...)
Школьные проблемы.Помогите советом!
AlexBeloglazovДата: Среда, 21.11.2012, 02:33 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Уважаемые форумчане!
Вот и меня коснулось,точнее ребенка.Прошу помочь в непростой ситуации.
Сына избил одноклассник на перемене за то что тот отказался дать позвонить по телефону.
Предыстория таковa:у моего сына в классе(9класс) учится этакий задира из неблагополучной семьи.На уроке труда,не то чтобы попросил,а потребовал дать позвонить ему по телефону,на что получил отказ.(на то есть свои причины о которых ниже...)Завязалась потасовка,инициатором которой стал этот бандюган,за что собсвенно был выгнан из класса педагогом(по совместительству она же социальный работник)
После урока на перемене,"вооружившись"группой поддержки этот задира полез в драку с моим сыном,нанес несколько ударов в лицо и голову,в результате чего появились синяк под глазом, несколько ссадин на голове и царапина на носу.
Меня вызвали в школу,дабы оповестить о случившемся.Поговорил с соц педагогом,естественно извините так и так...
Мы написали заявление в милицию с просьбой о привлечении,сняли побои и т.д.
Дело было передано инспектору по делам несовершеннолетних.
Инспектор посетил школу,вызвали нас на опрос.Предложил в присутствии мамы нарушителя,урегулировать конфликт мирным путем,на что мы ответили отказом.Впрочем мама изьяснила позицию своего сына оригинально-"просто так не бьют".
После отказа инспектор дал нам понять что в ходе опроса незаинтересованных свидетелей т.е. одноклассников(детям по 14+ лет)выяснилось что во время драки мой сын нецензурно выразился,за что мы будем привлечены по ст.17.1 "мелкое хулиганство"и поставлены на учет в ДКМ.Сказал что примет решение,на след. неделе,позвонит и вызовет к себе для дальнейших дейсвий.После чего собственно мы "были отпущены".
Хочу добавить что год назад у сына была отобрана флэшка,этими ребятами,о чем я узнал спустя 1.5 года(мой не признавался и не связывался).Этот вопрос мы решили мирным путем,походом на дом.Флэшку вернули.Вот я думаю и припомнилось.
Вопрос прост...что делать???ПОЛУЧАЕТСЯ ПОЛУЧИЛ В ГОЛОВУ,ЕЩЕ И ПРИВЛЕКУТ?
Буду благодарен любому совету и комментарию,так как никогда не сталкивался с подобным ранее,и абсолютно не имею понятия что делать и как быть?Как действовать дальше?
Сын,так же как и его друзья с кем он общается говорит что одноклассники просто запуганы этой компанией,и по этому говорят "как надо",под указку.
Ребята,пожалуйста помогайте кто чем может! cry
 
K2Дата: Среда, 21.11.2012, 07:05 | Сообщение # 2
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Ситуация гавно, а вариантов два, либо бодаться по судам, но дело геморное и результат под вопросом, либо искать правильных знакомых, будь-то юристы, будь-то уважаемые люди, которых не то что услышат, будут за версту обходить твоего пацана. Есть еще и третий вариант, оставить как есть, но ессно за завтра никто не может ручаться в любом из вариантов... Ну и может добавлю со своей колокольни, есть еще и четвертый вариант, лучший способ победить ЗЛО - стать ЗЛОм. В жизни так будет не раз, пацан должен уметь стоять и показывать зубки.

Мир всем!
 
MIXOHДата: Среда, 21.11.2012, 11:36 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Александр, рассуждать о том правильно или неправильно вы поступили бессмысленно, так как во-первых не зная законодательных ньюансов РБ это делать сложно, во-вторых какая разница, ход делу вы дали то есть нужно либо продолжать либо махнуть рукой, а не думать о том а правильно ли вы поступили.....но что могу сказать навскидку и кстати поддержать тех кто выразил мнение о том что на инспектора тоже можно поднадавить (прокуратурой или кто там у него выше стоит) и вот почему.....на мой взгляд, исходя из данного вами определения статьи
Quote (alexbeloglazov)
Статья 17.1. Мелкое хулиганство Нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу,

для возможности применения данной статьи к вам я делаю следующие выводы:
1. Ваш сын должен был совершать именно умышленные действия по оскорблению других (как я понимаю в случае с его избиением об умысле тут говорить крайне сложно, так ведь....а если неумышленно так и статья как бы не та)
2. Нарушить этими действиями общественный порядок, деятельность организаций и спокойствие граждан и т.д. (как я понимаю заявлений на него об этом от обеспокоенных граждан и бастующих по этому поводу организаций тоже не поступало?)

О чем тогда толкует ваш инспектор? Вообщем тут бы я намекнул ему как минимум о служебном подлоге и несоответствии....
А так получается что если меня ножом режут то я и матом выразится не могу во избежание применения ко мне ст.17.1

Вообщем мое мнение такое, если решили идти законным путем, идите, и вникайте в суть того что в частности вам инкриминируется, как думаете, если у вас есть побои и пр. доказательная база, то что есть у них для привлечения вас к ответственности?
Кстати показания педагога какие, это же по идее на ее глазах практически происходило (я имею ввиду мотивы совершения правонарушений, драку понятное дело она не видела), не думаю что педагог будет подставлять себя дачей ложных.....
Вообщем как-то так наверное....

Quote (K2)
Ну и может добавлю со своей колокольни, есть еще и четвертый вариант, лучший способ победить ЗЛО - стать ЗЛОм. В жизни так будет не раз, пацан должен уметь стоять и показывать зубки

Согласен.....но тут тоже можно зайти далеко, ибо в данном случае мы уже переходим на обратную сторону закона, все должно быть в меру....
В наше время (да что там в наше, во все времена) были драки в школах, из-за девочек из-за авторитета, из-за.....да мало-ли, но чтоб до привлечений....очень редко, да и корыстных мотивов было куда меньше чем сейчас....времна поменялись, сейчас из-за тех же обстоятельств могут не просто "сюрло" начистить а и убить....так что ситуаций море, и однозначного ответа дать сложно cranky


.

Сообщение отредактировал MIXOH - Среда, 21.11.2012, 12:40
 
konungДата: Среда, 21.11.2012, 12:36 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: :-(
AlexBeloglazov, Саня, по поводу
Quote (K2)
способ победить ЗЛО - стать ЗЛОм

Мне 6 лет. Ну, разодрались поцаны во дворе, бывает и часто. Батя шёл с работы, увидел драку, немного вмешался, но спаринг-партнёр увернулся, и прилетело мне.
Бате этот момент припоминали до тех пор, пока мы с того городка не уехали.(Батя военный, переезжали часто)

Если пошёл по стороне Закона - становиться злом опасней.
Найди юриста, прийди с ним пару раз в школу, я думаю учителя замолчат, т.к. сами в юриспруденции не очень.

В любом случае надо идти до конца, что-бы ребёнок понял, что закон силён.


ФТ100 80 гв 2.4 д вагон ? бош мт75 мост тип 34
ЛУАЗ 967М 75 г.

скайп konung181
 
televizorДата: Среда, 21.11.2012, 12:45 | Сообщение # 5
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (AlexBeloglazov)
Дело было передано инспектору по делам несовершеннолетних.

Поскольку так уже произошло,с инспектором и разговаривай а не жди его решения.Иди к нему и обьясни ему ситуацию начиная с флешки и заканчивая поведением данной компании в принципе.Если инспектору похер всё ,то у него есть начальство.
Quote (AlexBeloglazov)
выяснилось что во время драки мой сын нецензурно выразился

Да пофиг,за это да же и разговаривать не стоит и тем более сына за это не ругай.А инспектору напомни что трудно быть интелегентом когда по морде бьют.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
MIXOHДата: Среда, 21.11.2012, 13:13 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Quote (televizor)
трудно быть интелегентом когда по морде бьют

Ой как красиииво сказано, но все же аргументировать инспектору лучше не этой фразой, а как-нить юридически точнее, дабы он понимал что не с колхозником общается а с гражданином знающим (и что более важно разбирающимся) свои права


.
 
K2Дата: Среда, 21.11.2012, 13:21 | Сообщение # 7
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (MIXOH)
Согласен.....но тут тоже можно зайти далеко, ибо в данном случае мы уже переходим на обратную сторону закона, все должно быть в меру....
В наше время (да что там в наше, во все времена) были драки в школах, из-за девочек из-за авторитета, из-за.....да мало-ли, но чтоб до привлечений....очень редко, да и корыстных мотивов было куда меньше чем сейчас....времна поменялись, сейчас из-за тех же обстоятельств могут не просто "сюрло" начистить а и убить....так что ситуаций море, и однозначного ответа дать сложно

Собственно и мне тоже добавить нечего, я в школе дрался часто, но до крайностей не доходило, а время сейчас реально другое...
Quote (MIXOH)
аргументировать инспектору лучше не этой фразой, а как-нить юридически точнее, дабы он понимал что не с колхозником общается а с гражданином знающим (и что более важно разбирающимся) свои права

Есть такое дело, и очень хорошо работает.


Мир всем!
 
televizorДата: Среда, 21.11.2012, 13:23 | Сообщение # 8
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (MIXOH)
но все же аргументировать инспектору лучше не этой фразой

И этой в том числе стоит,инспектор то же мужик и я думаю что дрался и знает что это такое .А юридически быть подкованным естественно надо быть,мона и проконсультироватся у юристов.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
finist07Дата: Среда, 21.11.2012, 14:13 | Сообщение # 9
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Quote (televizor)
инспектор то же мужик и я думаю что дрался и знает что это такое

зачастую инспектора по делам несовершеннолетних это женщины


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
AlexBeloglazovДата: Среда, 21.11.2012, 15:12 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Ребят,спасибо за отзывы.Со многими и в большенстве согласен.
Да,решили идти законным путем,да до конца,да и других вариантов нет.Начнешь разбираться сам-привлекут уже они.Да и малой мой мог бы ввалить по существу.Не зря на таэквондо гонял.Сорбсна,Игорь тоже влепил пару раз,без последствий на теле противника,но болше принял позицию защиты.Поэтому драка и длилась пару минут всего.Но,там свора у аппонента была на подмоге,на "если вдруг".
Кстати инициатива разобраться была с моей стороны а не сын пожалобился.Он наоборот просил не разбираться.Но от ублюдков надо избавляться на корню.Тем более у меня дочка пошла в 1 класс в эту же школу.Не хочу что бы какой нибудь из таких отморозков чего нибудь утворил.
Еще тут выяснилось некое обстоятельство.Оказывается инспектор(кстати мужчина)частый гость у одинокой мамы этого хулигана.Вроде как с проверочками.Ну,это я к слову...думаю задача немного усложняется для меня по крайней мере.
И еще...в иной ситуации,может я бы и пустил все дело на самотек,пусть мол сами разбираются,и заявление бы не писал,но поверьте мне на слово в данной ситуации,это стоит сделать.
 
MIXOHДата: Среда, 21.11.2012, 15:39 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Quote (AlexBeloglazov)
думаю задача немного усложняется для меня по крайней мере

отнюдь.....это ему же может плохую службу сослужить, ибо он естественно будет пытаясь покрывать ее (их) идти на нарушения, чем сам себя будет загонять в яму.....уже сейчас как минимум угрозы в ваш адрес о якобы применении к вам статьи за хулиганство эммм.....мягко говоря неправильно, поэтому с ним стоит нормально побеседовать, а если подозрения насчет его соучастия подтвердятся то действовать исключительно через прокуратуру, НО!!! для этого нужно будет собрать также доказательную базу и на него дабы уличить его в этом, а не просто он на словах вас запугал и вы с этим пойдете в прокуратуру.....тут хитрее нужно.....
Поэтому не скажу что указанное вами обстоятельство осложняет дело....наоборот, так даже интересней :devil:

Добавлено (21.11.2012, 15:39)
---------------------------------------------
Главное что в цело позиция у вас твердая и решительная (пока по крайней мере), а это уже пол-дела ok


.
 
AlexBeloglazovДата: Среда, 21.11.2012, 16:08 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Ну,Мих,может и так.Сегодня в семь собрание у сына в школе.Думаю вопрос прояснить.По крайтей мере от учителей,да и с одноклассниками побеседую сам.Надо немного обстановкой владеть а не верить на слово инспекторам с иглой и белыми нитками...
Отпишусь по новым фактам... biggrin
 
MIXOHДата: Среда, 21.11.2012, 16:18 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Quote (AlexBeloglazov)
Думаю вопрос прояснить.По крайтей мере от учителей,да и с одноклассниками побеседую сам

Ок, только не ведите себя ни вызывающе ни наоборот простовато, скорее наоборот, выказывайте хладнокровие, спокойствие и всячески выказывайте внимание к деталям, можете даже для пущего "страху" для них (а может кстати и с пользой), записывать (или делать пометки) в блокноте или типа того, это даст им понять что к делу вы подошли основательно, будут спрашивать можете ответить что угодно (записываю детали для адвоката/прокурора/гороно и т.д.) suspect .....не ведитесь ни на провокации ни на попытки замять....ибо со стороны школы естественно такой интерес и слава им ни к чему, и они будут пытаться задобрить вас дабы не опятнать себя.....вобщем продумайте свою линию поведения с каждым из возможных участников диалога, это поможет вам и себя уверенней чувствовать и на оппонентов (или возможно в будущем врагов) произвести изначально "правильное" и нужное вам впечатление shock .....поверьте эти казалось бы мелочи ой как важны в такого рода тяганинах
Даже хитрожопого или нечистого на руку инспектора такое поведение заставит крепко задуматься стоит ли с вами связываться или "себе дороже"


.

Сообщение отредактировал MIXOH - Среда, 21.11.2012, 16:22
 
КенДата: Среда, 21.11.2012, 20:32 | Сообщение # 14
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Вот готов подписаться под каждым словом MIXOHа.

Кен.
 
AlexBeloglazovДата: Среда, 21.11.2012, 22:27 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Сходил я на собрание.Присутствовала только классный руководитель.Тему затронули,точнее озвучили можно так сказать вскользь,мол имеют место и нецензура,бывают и драки...ничего существенного.На личные примеры не переходили...
Значит,по вопросам.
Освидетельствования у меня на руках нет.Так же как и остальных документов каких либо.Оно было отправлено инспектору я так понял,и на руки не выдается.Дело еще не заведено.Вот ждем приглашения от инспектора со дня на день.Но в освидетельствовании указано легкая степень не повлекшая за собой...ну и описание.
За то от одноклассников выяснилось что никто их не допрашивал,до моей встречи с инспектором в школе,(хотя мне уже тогда вешал 17.1 со слов опрошеных и незаинтересованых свидетелей),а после моего ухода были вызваны 5 человек,2 из которых опросили,и они дали показания в нашу пользу.Даже подтвердили что это хулиган матюкался а не мой сын)остальных 3 даже и не опрашивали.Все было записано на бумаге где расписались опрашиваемые,и классный руководитель,завуч и школьный психолог.
Вот вобщем как то так.Что знаю...
Может еще чего вспомню или выясню,отпишусь.
 
БарсДата: Среда, 21.11.2012, 23:28 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: :-(
AlexBeloglazov, привет. 80295715498
 
AlexBeloglazovДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:27 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Барс, Привет Виталь.Записал...

Добавлено (24.11.2012, 01:14)
---------------------------------------------
Продолжение в КПиК. book

Добавлено (25.11.2012, 18:27)
---------------------------------------------
Получил ответ.Читаем и комментируем.Всё в КПиК.


Сообщение отредактировал AlexBeloglazov - Воскресенье, 25.11.2012, 18:27
 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Параллельные миры. » Школьные проблемы.Помогите советом! (Ребенка в школе избил одноклассник...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz