Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSСуббота, 27.04.2024, 21:38
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Автомагнитолы, сигнализация, навигаторы. » Сигнализация. » Сигналки. (Проблеммы с сигнализацией.)
Сигналки.
КенДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:30 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Здесь все о сигналках.

Кен.
 
K2Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:03 | Сообщение # 76
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (serge064)
поделитесь тайной :у кого что сигналка блокирует на дизеле ...

у меня ровно ничего crazy
Quote (nafanya59)
подскажите с чем это связано, и куда смотреть,

есть подозрения что тупо концевики не срабатывают... лампочка при открытии двери загорается?


Мир всем!
 
serge064Дата: Понедельник, 25.07.2011, 00:11 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: :-(
Quote (K2)
Quote (serge064)
поделитесь тайной :у кого что сигналка блокирует на дизеле ...

у меня ровно ничего crazy


Просто на Большой у меня такая же история : Сигнализация стоит , но блокировки не использованы ( как сказали спецы , ставившие : один раз чуть дтп не спровоцировали) ... но там есть ключ с чипом , без него не уедешь . А на маленькой ( пассат 90го года crazy ) в своё время поставлены сигналка с микроволновым датчиком , пейджер + секретка ..
А здесь чипа , как-будто нет надо на что-то блок обязательно ( подкрасться к главному реле , видимо ) . Чтобы находить машинко там , где её оставил yes
 
AlexBeloglazovДата: Понедельник, 25.07.2011, 02:53 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Quote (dinik003)
Кому нибудь приходилось ставить эл.привода на форд транзит, микроавтобус? Не подскажете как это сделать, всю голову изломал, тяг там нету, подцепиться не к чему, с внутренней стороны-тросик на ручку, а с ключа цилиндр?

Можно приобрести штатные замки,они беспроблемно подключаются на обе двери одновременно срабатывают.Даже разьемы есть уже,ток втыкнуть.Так же и обычные можно поставить при желании.Надо только их снять и хорошенько подумать...
 
murzikДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:39 | Сообщение # 79
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Quote (dinik003)
Кому нибудь приходилось ставить эл.привода на форд транзит, микроавтобус? Не подскажете как это сделать, всю голову изломал, тяг там нету, подцепиться не к чему, с внутренней стороны-тросик на ручку, а с ключа цилиндр?

Я ставил и проблем глобальных не испытал. с ключа то цилиндр но рутит он не сам замок а таскает тягу которая идет в замок,от к этой тяге и цепляй,немного неудобно новсе нормално арботает уже 12года,я правда от замков вообще отсоеденил тяги ,так что ща открывается только сигналкой.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
K2Дата: Понедельник, 25.07.2011, 23:04 | Сообщение # 80
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (murzik)
Я ставил и проблем глобальных не испытал. с ключа то цилиндр но рутит он не сам замок а таскает тягу которая идет в замок,от к этой тяге и цепляй,немного неудобно новсе нормално арботает уже 12года,я правда от замков вообще отсоеденил тяги ,так что ща открывается только сигналкой.

та же фигня, но я пошел еще дальше biggrin заварил все замки нахрен crazy теперь только с сигналки yes


Мир всем!
 
pire111Дата: Вторник, 26.07.2011, 20:05 | Сообщение # 81
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (nafanya59)
подскажите с чем это связано, и куда смотреть,

может быть не работают кнопки что в двери, обрати внимание как работает СИД после снятия с охраны, и открытия двери.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
master_vnДата: Суббота, 20.08.2011, 23:43 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: :-(
ребята а кто нибудь юзает сигналку Challenger 7000i? а то у меня основной блок погарел и мне бы схемку раздобыть что там за детали стоят, а то погарело так что и маркировки деталей не видать.

Форд транзит 100D (высокий, короткий), 95 года, 2,5 дизель 4HB, ТНВД BOSCH 0 460 414 119 .
И познаете истину, и истина сделает вас свободными! Иоан.8:32
Skype molorodov_vn почта molorodov_vn@mail.ru
 
ZaminskiДата: Среда, 04.04.2012, 15:23 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Смайл настроения:
Статус: :-(
..."Сюрприз" случился рано утром,в 6-30,естественно перед работой angry Подбегаю к машине и... ни гу гу.
Прыжки и волшебные пассы не помогли,сигналку не снять. Кое как отперев ключом,ввалился внутрь,машина заорала благим матом,разбуженные жильцы тоже.
В психическом припадке пытался выдрать провода из блока сиги,дубина fool ,пока не дошло,что это не поможет. Служебную кнопку - с ходу не нашел,время поджимало,плюнул и побежал бегом.
С первого дня,чертова сигналка мозги компосирует,батарейки хватает на 2 месяца,последний раз менял пару недель назад, ну не знаю,может уже сдохла,в мастерской где меняли,только третья живой оказалась...Помехи?! Рано утром? Ну фиг знает,машины все местные стояли,хотя через сто метров авторынок начинается...
А может из соседей кто хулиганит,найти и морду начистить.

Сигналка,по виду брелка- Фантом,хромированные боковинки,четыре кнопочки в ряд. И видимо штатный фантом,на коробочке под панелью- фирменные Фордовские маркировки...
Завтра буду разбираться,а может маразм и сам пройдет dry


Ford Tranzit Дельфин
 
pire111Дата: Четверг, 05.04.2012, 12:10 | Сообщение # 84
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (Zaminski)
разбуженные жильцы тоже.

lol lol
первое что можно посоветовать это отключить сам динамик на всегда если у тебя двух стороняя сигналка брелок в радиусе действия будит. а машина просто мигать. если в нее захотят залесть она и не пикнет не в том не в другом случае. в наше время такая сигнализация нужна чтобы злоумышникам проше открыть твою дверь. ведь код грабер это не отмычка. нажал кнопочку и дверьки открылись.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
ZaminskiДата: Пятница, 06.04.2012, 12:38 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Смайл настроения:
Статус: :-(
Приключения продолжаются,Я в жопе sad Замена батарейки не помогла.
Разыскал в сети инструкцию к штатной сигналке,действительно оказался "Фантом". Прочитал про аварийный съем,путем ключа в замке и отсчитывания сигналов на приемной антенне=6...
Первый важный момент! При включенной сигналке-левая дверь ключом не открывалась,механизм просто проворачивался и все. Зато открылась правая,машина заорала ,ключ в замок 6миганий-Снял! Завелся переставился,уходя попробовал с брелка закрыть-Ноль эмоций! Ладно думаю,пойду прочитаю,как брелки прописывать...
Со спокойной совестью закрыл ключом и ушел (центральный замок сработал на закрытие обеих).
Прочитал про брелок,с умным видом подхожу к двери-ключ в замок-ХРЕН! Обе двери перестали открываться ключом! Слышно как работает механизм и только...
Прыгал минут 30. И поворачивал ключ и держал... и справа... и слева и так и эдак.
Ни че го.
Мне бы любую дверь открыть,перегородку Я снял,может провод где нибудь оборвать,или что нибудь перемкнуть под капотом? Его Я могу открыть...
Охренеть в общем cranky

Добавлено (05.04.2012, 15:15)
---------------------------------------------
А пролезть проволокой под пластиковый уплотнитель стекла...не прокатит? cranky
Или попытаться разомкнуть эл.цепь сдвижной двери,там три контакта... cranky что нибудь пластиковое просунуть...

Добавлено (06.04.2012, 12:38)
---------------------------------------------
Так...
Я теперь знаю,как открыть Транзит 2000-2012 без ключей,выбивания стекол и отгибания дверей!!!
Если что- обращайтесь,20 минут и дело в шляпе cool

НО...проблема не решена. Замки заблокированы снаружи и внутри,открыть не удается ничего. Ни кабину ни фургон.
Как отключить Ц.З. машины? Или нужно разбирать обшивку дверей?


Ford Tranzit Дельфин
 
комДата: Пятница, 06.04.2012, 15:50 | Сообщение # 86
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
рябят подскажите как прописать ключ на транзите 07 г.в. купил ключ новый и не могу прописать кнопки чтоб открывалась машина.машина не встает в режим программирования.подскажите что нужно сделать.сам ключ машину заводит,а кнопки не работают.
 
славикДата: Пятница, 06.04.2012, 17:22 | Сообщение # 87
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Zaminski, Может проще сигналку поставить?

1992 г.2.5д турбо!
 
ZaminskiДата: Пятница, 06.04.2012, 18:21 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Смайл настроения:
Статус: :-(
Quote (славик)
Zaminski, Может проще сигналку поставить?


После аварийного отключения по пин коду,сигналка не восстановилась. На брелок не реагирует...
Батарейка свежая,может дело в приемной антенне на стекле,не знаю... на самой антеннке кнопка с телефонной трубкой,если нажать- центральный блок начинает щелкать,эта единственный признак жизни...
В машину,только через окно попасть можно...


Ford Tranzit Дельфин
 
славикДата: Пятница, 06.04.2012, 18:41 | Сообщение # 89
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (Zaminski)
на самой антеннке кнопка с телефонной трубкой,если нажать- центральный блок начинает щелкать,эта единственный признак жизни...

В этом случае должна быть связь с водителем-у кого ключ-брелок.
У старых АПСок такая функция была-вызов водителя(по брелку)


1992 г.2.5д турбо!
 
ZaminskiДата: Пятница, 06.04.2012, 20:13 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Смайл настроения:
Статус: :-(
Quote (славик)
У старых АПСок такая функция была-вызов водителя(по брелку)

Понятно happy
Проблема остается,двери не открыть


Ford Tranzit Дельфин
 
K2Дата: Пятница, 06.04.2012, 22:47 | Сообщение # 91
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Zaminski)
Так... Я теперь знаю,как открыть Транзит 2000-2012 без ключей,выбивания стекол и отгибания дверей!!! Если что- обращайтесь,20 минут и дело в шляпе

поподробнее пожалуйста shades


Мир всем!
 
ZaminskiДата: Пятница, 06.04.2012, 23:00 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Смайл настроения:
Статус: :-(
Quote (K2)
поподробнее пожалуйста

Наверно лучше в личку,мало ли шпаны шляется по интернету... dry


Ford Tranzit Дельфин
 
K2Дата: Пятница, 06.04.2012, 23:05 | Сообщение # 93
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Zaminski)
Наверно лучше в личку,мало ли шпаны шляется по интернету...

в принципе правильно. если не трудно, поведай, мало-ли где пригодится.


Мир всем!
 
ZaminskiДата: Пятница, 06.04.2012, 23:09 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Смайл настроения:
Статус: :-(
Отправил... cool

Ford Tranzit Дельфин
 
starikДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:28 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Статус: :-(
Quote (Zaminski)
Наверно лучше в личку,мало ли шпаны шляется по интернету..

если не трудно и мне yes


Климовск- не климакс. sergey10545. дельфина продал. продаю H2L2
Москва стоит-объезжайте!?
 
ZaminskiДата: Среда, 11.04.2012, 21:02 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Смайл настроения:
Статус: :-(
Quote (starik)
если не трудно и мне

Отправил happy
Свою проблему решил. Разблокировал двери, замкнув провода на штатном Ц.З. методом тыка и установив новую сигнализацию smile


Ford Tranzit Дельфин
 
v_aДата: Среда, 02.01.2013, 15:06 | Сообщение # 97
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Цитата (Zaminski)
"Сюрприз" случился рано утром,в 6-30,естественно перед работой Подбегаю к машине и...

Вот почти также было недавно, ток пикает, но не открывается, а все личинки отсоеденены. Ходил вокруг машины долго, кнопки жал, но в итоге сходил домой за инструментом и попал в машину вот так smile

Ни один прохожий даже внимания не обратил на процесс sad
Когда приехал на работу, каждый мне задал вопрос - "что случилось")), а еще через час, когда собрался поехать в магазин, я потерял ключи, картина стала завершенной smile

Думаю, еслибы меня тормознули копы, разговор бы сразу не заладился)).

Вобщем я давно собирался сменить сигналку, ибо мой старлайн Б6 бывало терял связь с брелком и можно было простоять минут 5-10 в надежде что машина вот-вот откроется, а тут такое событие. Короче поехал и купил Старлайн А91 диалог, давно хотел автозапуск, а тут повод smile

Когда начал ставить и дошло дело до замков, обнаружилась истинная причина - перетерся провод в левой двери и при снятии с охраны он просто коротил на массу, а сигналка по прежнему живая, хорошо хоть пол машины не пришлось разбирать))
Прикрепления: 5168182.jpg (94.8 Kb) · 3863564.jpg (143.5 Kb)


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар


Сообщение отредактировал v_a - Среда, 02.01.2013, 15:07
 
finist07Дата: Среда, 02.01.2013, 16:54 | Сообщение # 98
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата (v_a)
но в итоге сходил домой за инструментом и попал в машину вот так

Вова,а опускное стекло не дешевле форточки?


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
v_aДата: Среда, 02.01.2013, 17:05 | Сообщение # 99
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Цитата (finist07)
Вова,а опускное стекло не дешевле форточки?

Так за кирпичем домой ходить не надо:), взял отвертку с ножом и выдавил стекло,очень просто и по времени 2-5мин, все целое и корозию за одно вылечил smile


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
КенДата: Среда, 02.01.2013, 18:37 | Сообщение # 100
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата (finist07)
Вова,а опускное стекло не дешевле форточки?

Цитата (v_a)
,очень просто и по времени 2-5мин

На самом деле не самый короткий путь, есть возможность попасть в Транзит за те же 2-5 мин., но ничего не круша и не вынимая стекол. Описывать здесь не буду, на слете напомните, покажу.


Кен.
 
Автоклуб Форд транзит » Автомагнитолы, сигнализация, навигаторы. » Сигнализация. » Сигналки. (Проблеммы с сигнализацией.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, тимыч, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz