Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 19.04.2024, 09:15
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Перегрев двигателя (Помогите разобраться))))
Перегрев двигателя
РаульДата: Понедельник, 24.07.2017, 14:50 | Сообщение # 1
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Всем приветики bye Давно меня тут не было yes Вообщем помогите разобраться с проблемой...Началось все с того,что постепенно,достаточно долго уходил по чуть -чуть антифриз и в бочке когда откроешь происходил пшик,ну знаете... и я так понимаю это понемногу наставала хана прокладке гбц ...Проблему найти не мог,нигде не протекало......У меня электро вентилятор...Датчик за несколько дней до проблемы срабатывал позже обычного и вентилятор включался...Ну естественно я поехал за датчиком и на обратном пути повалил белый дым...Итог пробило прокладку ГБЦ в районе первого цилиндра...Поменяли её...Опрессовали головку как я понял под 0,1 много это или мало не понял...Ну так вот,не понимаю почему ее пробило...Термостат рабочий,радиатор в норме,машина работала ровно,не троила...Вообще проблем не было,только та что чуть греться начала,да и то немного...Кто говорит форсунка может быть,но работала то ровно...Почему?Кто что думает?Да и до этого стояла прокладка оригинал турецкий...

Добавлено (24.07.2017, 14:50)
---------------------------------------------
И если не сложно,назовите все возможные причины перегрева движка???Все-равно,он явно перегрелся...Непонятно почему sad


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))


Сообщение отредактировал Рауль - Понедельник, 24.07.2017, 14:41
 
КенДата: Понедельник, 24.07.2017, 16:18 | Сообщение # 2
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Рауль ()
если не сложно,назовите все возможные причины перегрева движка???Все-равно,он явно перегрелся...Непонятно почему

На этот вопрос ты уже ответил, читай ниже.
Цитата Рауль ()
пробило прокладку ГБЦ в районе первого цилиндра..


Цитата Рауль ()
Кто говорит форсунка может быть,но работала то ровно...Почему?Кто что думает?Да и до этого стояла прокладка оригинал турецкий...

Здесь есть варианты, возможно турецкий "оригинал" был плохо окольцован, возможно затянули не по феншую, но так или иначе многомиллионные циклы нагрева и охлаждения ослабили не дотянутую прокладку до зазора, через который разогретые газы продули слабое место. Главное другое, это то, что тебе ее торцанули на станке и плоскость стала идеальной, значит будет жить. Не называю вслух еще одну причину, вот как только ты пропадаешь на долгие месяцы, твоя машина сразу начинает ломаться, здесь она подпитывалась позитивной энергетикой и видя болячки других машин старалась об поломках не думать, а так вот результат smile


Кен.
 
РаульДата: Понедельник, 24.07.2017, 16:31 | Сообщение # 3
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Здесь есть варианты, возможно турецкий "оригинал" был плохо окольцован, возможно затянули не по феншую, но так или иначе многомиллионные циклы нагрева и охлаждения ослабили не дотянутую прокладку до зазора, через который разогретые газы продули слабое место. Главное другое, это то, что тебе ее торцанули на станке и плоскость стала идеальной, значит будет жить. Не называю вслух еще одну причину, вот как только ты пропадаешь на долгие месяцы, твоя машина сразу начинает ломаться, здесь она подпитывалась позитивной энергетикой и видя болячки других машин старалась об поломках не думать, а так вот результат smile

"Намек" понял biggrin Кен,а почему еще может пробить?Какие ещё есть причины?Все возможные напиши...

Добавлено (24.07.2017, 16:31)
---------------------------------------------
Кстати год или 2 назад,я перегрел движок...Но антифриз начал уходить 2 месяца назад...Мож в этом причина?


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
КенДата: Понедельник, 24.07.2017, 17:14 | Сообщение # 4
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Рауль ()
год или 2 назад,я перегрел движок.

Цитата Рауль ()
Мож в этом причина?

скорее всего это и было отправной точкой.


Кен.
 
DyadyaLyoshaДата: Четверг, 27.07.2017, 14:00 | Сообщение # 5
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Народ, посоветуйте! Утром движок не заводится, 2 литра f3fa, открываю фильтр, он пустой, подливаю соляру, иногда запускается, после прогазую, день езжу, утром все по новой.

...
 
КенДата: Четверг, 27.07.2017, 16:34 | Сообщение # 6
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата DyadyaLyosha ()
открываю фильтр, он пустой,

Искать место завоздушивания, начать с замены фильтра, а потом по трубкам и т.д.


Кен.
 
DyadyaLyoshaДата: Суббота, 29.07.2017, 19:35 | Сообщение # 7
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Машина заводится, работает 1-2 минуты, но потом глохнет, как будто выключили зажигание. При этом топливо в фильтре есть.

...
 
televizorДата: Воскресенье, 30.07.2017, 10:58 | Сообщение # 8
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
DyadyaLyosha, Если предположить, что у тебя такая же машинка, как и у меня, то смотри наличие "+" на клапане отсечки топлива.

Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
DyadyaLyoshaДата: Воскресенье, 30.07.2017, 21:33 | Сообщение # 9
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
televizor, спасибо!

...
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Перегрев двигателя (Помогите разобраться))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz