Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПонедельник, 29.04.2024, 13:24
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Где купить двигатель? (Белоруссия или Россия.)
Где купить двигатель?
ФедорДата: Вторник, 22.11.2011, 19:18 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: :-(
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где лучше купить двигатель Форд Транзит 2,4 D 2001 г., в России или Белоруссии? Нужен б/у, но в хорошем состоянии, желательно с разборки и с гарантией. Бюджет примерно до 100 т.р. Как-то видел в инете Белорусскую разборку, где стояли форды, привезенные с Англии с правым рулем, там двигателя перед продажей заводили и показывали работу, потом снимали и отдавали. Теперь не могу найти этот сайт. Может кто что-нить слышал про это? Подскажите, пожалуйста, буду признателен. Россию или Белоруссию, город не важен. И еще вопрос..много мне придется мудрить, чтобы поставить более новую модель двигателя, так как родной 75 л/с не устраивает. Какой надежнее двигатель, с механическим насосом или с электронным впрыском? Спасибо за ответы.
 
GammДата: Вторник, 22.11.2011, 20:07 | Сообщение # 2
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
Федор, Самый надежный из линейки моторов твой, 75-ти сильный, мудрить придется, как минимум перепрописывать мозги, или менять их, если хочешь поставить мотор другой мощности, да и контрактный мотор, придется прописывать код блока управления насосом, в твоих мозгах. Гарантий тебе на контрактный мотор никаких никто не даст, работает, забирай, но если его заклинит, или стуканет через день, твои проблемы. Гарантии могут дать только на новый мотор, в Нью Йорк Моторс, или любого оф.дилера, при условии установки у них, да и то если с ним что-нибудь случится в гарантийный период, 99% в гарантии откажут по формулировке " неправильная эксплуатация".Состояние контрактного мотора тоже без " хирургического" вмешательства не узнаешь, так что покупаешь чисто на глаз и слух.

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
ЕгоркаДата: Четверг, 05.01.2012, 07:50 | Сообщение # 3
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
бери мой дюраторк 2.4 атмосферный
8 952 229 34 40
заведу покажу как работает
 
K2Дата: Четверг, 05.01.2012, 22:31 | Сообщение # 4
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Федор)
И еще вопрос..много мне придется мудрить, чтобы поставить более новую модель двигателя, так как родной 75 л/с не устраивает.

это зависит от наличия правильных друзей из ГЭБДД, а на все остальное ГАММ ответил просто с потолком yes


Мир всем!
 
ТранзитчикДата: Четверг, 05.01.2012, 23:57 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: :-(
Я уже писал про замену, уменя 2 литра бензин хотел поставить дизель ,есть дизель 2,5 атмосферник в идеальном состоянии пробег 85 тч . с перевёртыша с документами я пошол в своё МРЭУ- 6 так мне начальник наговорил, что мне и ставить расхотелось ,правда это было дело 2010 году может сейчас упростили кто знает отпишитесь ,вроде на двигатель сейчас несмотрят хотя бензин на дизель ,заметно cranky :cranky: eek :eek: hello :hello:

Tranzit 2L короткий низкий грузопассажирский 1990г.

Сообщение отредактировал Транзитчик - Четверг, 05.01.2012, 23:58
 
RumataДата: Пятница, 06.01.2012, 21:53 | Сообщение # 6
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Электропроводка, привод газа, по мелочи ишшо нать переткнуть, а ваще, если очень хочется, то - можно.

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
silcoДата: Суббота, 01.12.2012, 15:53 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: :-(
Федор, мотор купили?
или перегорели уже?
 
ФедорДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:28 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: :-(
Мотор я купил в Минске за 60т.р., вместе с навесным и с проводкой. Двигун приехал из англии с прбегом 300тыс км. Уже больше месяца катаюсь, доволен. Я думаю, что этот мотор еще поработает, ведь на моем был пробег 910 тыс. км. и масло не расходовал, а накрылся насос и прокладка головки. На свежем движке есть замасливание в районе переднего сальника коленвала, но до лета его менять не собираюсь. Цены в Минске на движки 2,4тд прыгают от 1700 до 2500 долларов в зависимости от пробега и комплектности. Которые с маленьким пробегом (100-150т.км), и в идеальном состоянии по внешнему виду, так они меньше 2500 зеленых не стоят.
 
mykolaДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:29 | Сообщение # 9
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
меня всегда прикалывает, когда пробег якобы известен у контрактных моторов...


Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
ФедорДата: Понедельник, 03.12.2012, 20:12 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: :-(
По болтам и гайкам, которые ни разу не откручивались к примеру на маховике, на других комплектующих( впускной коллектор), я могу допустить, что пробег соответствует. Белорусы, которые сидят на запчастях из за бугра. не обманывают. Очень дорожат своей репутацией. НА этом двигателе, который я купил в Минске сразу поменял диск и корзину сцепления.Маховик я снимал, чтобы проверить подшипник коленвала-подношенный, соответствует пробегу.
 
автобусикДата: Четверг, 06.12.2012, 12:55 | Сообщение # 11
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: :-(
всегда рад помочь всем кто катается на лучшем из автомобилей- ФОРД ТАНЗИТ.можно советом,ну а больше запчастями

автобусик
 
eeeweeeДата: Пятница, 21.12.2012, 01:38 | Сообщение # 12
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: :-(
Федор, я планирую замену движка, у меня старый 2,5 1990г.в. без турбины и мозгов, найду такой в беларусии? где? дорого?

Сообщение отредактировал eeeweee - Пятница, 21.12.2012, 01:39
 
ФедорДата: Пятница, 21.12.2012, 21:49 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: :-(
Я живу в оренбуржье а не в минске, хотя в столице бульбашии часто бывал. Когда в октябре себе покупал 2,4д, то поинтересовался ценами на 2,5д. Ответ получил такой : столбик 1500 зелени ,а с навесным от 2200 и выше. Как мне сказали продавцы, что до сих пор эти движки востребованы и цены не падают. Маршрутки до сих пор бегают 90х годов выпуска.Ну а где купить ты соориентируешься сам в интернете, а лучше в самом минске. Двигатель как и машину надо покупать самому, что бы потом не винить кого то в правильности выбора.
 
murzikДата: Суббота, 22.12.2012, 00:31 | Сообщение # 14
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Народ есть такая фишка ,что на номера с РАШИ ценник изначально выше чем на белоруский номер. В среднем мотор стоит 600-800уе.
eeeweee, а по данным тебе его в Калифорнию переть чтоль. Мотор найти не такая и проблема. вопрос сам приедешь или слать куда и вопрос с доставкой во сколько обойдется.если нужно могу поискать. сьбе покупал 2 года назад ,95г купил мотор (столбик ) лежал полгода. поставил в ноябре, весной разбирал т.к начал масло ЖРАТЬ,по итогу маслосьемные кольца в усмерть залегшие, поставил НОВЫЕ ОРИГНАЛ ФОРД кольца 0 ремонта зазор по допуску на новый мотор. сейчас мороз -20ночью -15днем ,утром ( на новых АКБ) без свечи без ничего 2секунды и все тарахтит.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
эдвард944Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:33 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: :-(
Летом менял себе краба брал в гомеле 1300 долларов в сборе насос форсы

Форд Транзит 190 длинный средний 2.5 дизель краб грузопассажир вебасто +планар
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Где купить двигатель? (Белоруссия или Россия.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz