Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 26.04.2024, 08:42
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Электрооборудование » ТЮНИНГ оптики на на ТРАНЗИТЕ 2007г. (Всем кому интересно!)
ТЮНИНГ оптики на на ТРАНЗИТЕ 2007г.
OlejanoДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:30 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: :-(
Всем доброго времени суток! После приобретения Транзита я понял, что оптика и свет на нем отстой (причем полный). Не долго думая я решил залинзовать штатные фары биксиноновыми линзами подсветкой "ангельские глазки". Вскрыв оптику и подготовив ,а потом собрав. Получилось очень хорошо.
Причем безразлично наезды гайцов, так как все оборудование сертифицировано и разрешено к использованию.
Кому интересно могу скинуть фото на почту, так как здесь не получается выложить.
 
televizorДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:09 | Сообщение # 2
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (Olejano)
Кому интересно могу скинуть фото на почту, так как здесь не получается выложить.

Интересно .Попробуй фотки выложить,это не сложно на самом деле,стоит только почитать как это сделать.
Кликай обзор и прекрепить,тока размер не делай большой или сделай меньше перед выкладыванием.


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Воскресенье, 17.06.2012, 23:13
 
finist07Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:11 | Сообщение # 3
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Olejano, И КАКОВА ЖЕ ЦЕНА ВОПРОСА?

FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
OlejanoДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:40 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: :-(
Цена вопроса не столь существенная, всего то 7100 с доставкой,но + свои руки.
 
OlejanoДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:44 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: :-(
Вот фото:
Прикрепления: 0871283.jpg (75.5 Kb) · 9010804.jpg (86.4 Kb) · 3976287.jpg (70.8 Kb)
 
televizorДата: Понедельник, 18.06.2012, 00:26 | Сообщение # 6
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (Olejano)
Вот фото:



Прикрепления: 3494530.jpg (76.6 Kb) · 2228889.jpg (72.0 Kb) · 4905854.jpg (87.5 Kb)


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
mykolaДата: Понедельник, 18.06.2012, 07:51 | Сообщение # 7
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Сколько спорили на эту тему...
Olejano, у тебя ни омывателей, ни автокорректора, светят то за*бись, не сумлеваюсь, тебе должно нравится, а вот как встречным?



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
K2Дата: Понедельник, 18.06.2012, 08:59 | Сообщение # 8
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (mykola)
ни омывателей, ни автокорректора, светят то за*бись, не сумлеваюсь, тебе должно нравится, а вот как встречным?

+1 smile


Мир всем!
 
КенДата: Понедельник, 18.06.2012, 09:06 | Сообщение # 9
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (mykola)
Сколько спорили на эту тему...

Olejano, ничего личного .....
Сколько уже было споров и разговоров, и собственный опыт показали, что там где линза, там нет света. Причем не только на наших тазах, это актуально и для иномарок. Теперь о ксеноне, вернее биксеноне, ксенон в сочетании с линзой выравнивает ситуацию и свет какой никакой появляется, но собственный опыт эксплуатации биксенона выявил недостаточность дальности на дальнем, ближний отл. когда вернул на место лампы, то дальность дальнего увеличилась на треть, ездить стало комфортно.
Что же до света на новом Транзите, то отрегулированный на стенде в сочетании с Филипсом в 4000 К. он тянет на твердую четверку.
Мнение субъективное ... smile


Кен.
 
OlejanoДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:29 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: :-(
Не согласен со всеми мнениями!!!
До Транзита была нулевая Газель, оптика тоже на 4+, но когда ездишь по дорогам, а вокруг лес, то обычные лампы, даже Филипс Блю-Вижен 4000К полный отстой, проверено неоднократно. Газель тоже почти сразу пролинзовал и вздохнул, разница просто мировая! По поводу линз в фары, да линзы выпрямляют бестолковый свет ксенона, поэтому я устанавливаю линзы, а не колхозю просто заменой ламп.
Про иномарки то, что на них ксенон с линзами не оправдан, тоже не согласен. Я не думаю что мировые бренды, устанавливая в свои машины премиум класса, линзованную оптику сильно ошибаются!
Автокорректор лежит в машине, на днях буду ставить, омыватели по закону не нужны, но и толк от них на трассе только в сильную слякоть.
По поводу встречки как раз хорошо настроенные линзы ни кого не обидят на дороге.
smile smile smile
 
finist07Дата: Понедельник, 18.06.2012, 20:24 | Сообщение # 11
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Quote (Olejano)
Цена вопроса не столь существенная, всего то 7100 с доставкой

нуууууу батенька,эт вы много кушаете(в смысле заелись) smile сам конечно не пробовал,но думаю должно быть не плохо,лишь бы не в ущерб встречным.
Quote (Olejano)
омыватели по закону не нужны

как раз по закону омыватель нужен(тех регламент в помощь),хотя что не встречал на штатном ксеноне омывателей


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
славикДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:21 | Сообщение # 12
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (finist07)
хотя что не встречал на штатном ксеноне омывателей

У друга на А6 когда включен свет фар и включаешь омыватель стекла-из бампера выезжают брызгалки которые пытаются мыть фары.Ксен штатный.


1992 г.2.5д турбо!
 
finist07Дата: Понедельник, 18.06.2012, 22:24 | Сообщение # 13
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
славик, возможно,просто так в плотную не сталкивался с этим

FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
тимычДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:32 | Сообщение # 14
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2979
Статус: :-(
Quote (finist07)
возможно,просто так в плотную не сталкивался с этим

дык надо подойти к машине с ксеноном,нагнуться или присесть перед фарой,попросить хозяина включить свет и омывание! ok


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
КенДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:42 | Сообщение # 15
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Olejano)
Не согласен со всеми мнениями!!!

А вот это круто up
Quote (Olejano)
Про иномарки то, что на них ксенон с линзами не оправдан, тоже не согласен.

Quote (Кен)
Теперь о ксеноне, вернее биксеноне, ксенон в сочетании с линзой выравнивает ситуацию и свет какой никакой появляется,

Читаем внимательно smile


Кен.
 
OlejanoДата: Вторник, 19.06.2012, 00:33 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: :-(
Да на всех авто с штатным ксеноном стоят омывалки и автокорректоры, но нам это тоже не помеха, установить омывалки, кто муже когда то они пригодятся (один косяк незама хавают много).
А так правильно настроенные линзы+автокорректор+омывалки, согласитесь ГАЛОГЕН не сравнится!
Так что как не крути, а линзованный ксенон ВПЕРЕДИ!!!!! smile smile smile
 
MGVДата: Вторник, 19.06.2012, 00:54 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Olejano)
До Транзита была нулевая Газель, оптика тоже на 4+

На фаре стекло или пластик????
Olejano, и остальным ксеНАНИСТАМ , прежде чем ставить такое, думайте не об освещености дороги и ее видимости, а об остальных участниках дорожного движения,
КОЛХОЗ!! ксенон, в первую очередь сильно слепит при отсутствием автокорректора и омываек фар , и является одним из провоцирующих факторов ДТП!
Для таких ксеНАНИСТОВ!! СПЕЦИАЛЬНО!! туманки отрегулировал выше. УБЛЮДКИ и УРОДЫ!!!! СЛЕПНИТЕ!!
И НИКТО - НЕ ПЕРЕУБЕДИТ!!!!!!!


Сообщение отредактировал MGV - Вторник, 19.06.2012, 00:58
 
AlexBeloglazovДата: Вторник, 19.06.2012, 11:14 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Блин,Гриша как всегда в своем репертуаре "с шашкой наголо"...
Хотя в большенстве поддерживаю...
Olejano,думаю тебе нужно прислушаться к большинству людей "НЕ ПРАВЫХ" если тебе высказывают "всеобщую"точку зрения.Реплики людей опытных и не первоклашек по техническим вопросам,думаю заслуживают особого внимания и уважения.
Свою точку зрения лучше доказывать едущим на встречу водителям (в темное время суток),гайцам и в месте прохождения ТО,а не ТАМ где тебе советуют как лучше ДЛЯ ВСЕХ,КАК НАДО а не для себя любимого...
Ничего личного.Вывод думаю можно не комментировать...
 
OlejanoДата: Вторник, 19.06.2012, 15:50 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: :-(
Я думаю так, что все тут просто заядлые "ГАЛОГЕНШИКИ" и стремится к какому-то прогрессу, не желают. За ксеноном будущее. Все нормальные новые машины оборудованы ксеноном (нормальные - это не то, что можно купить за пол ляма русского дерева)!
Что касается встречных авто, то повторюсь еще раз, правильно отрегулированный ксенон некого не ослепит.
А всем кто против ксенона ну так и мучайтесь со спиральками в вакуумной колбочке!
И Есаул Мелихов, если слепит встречка, ТО ТВОЙ СВЕТ ГОВНО!!! haha haha haha
 
AlexBeloglazovДата: Вторник, 19.06.2012, 18:21 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Olejano, Сударь-вы невежда!!!
Не стоило переходить на грубости оскарбления.Это не достойно понимания. blahblah
Я не модератор,но я бы тебя забанил на время для начала...
Перед тем как региться,советую почитать правила форума. deal
Удачи на дорогах и форумах! hello
 
OlejanoДата: Вторник, 19.06.2012, 19:43 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: :-(
AlexBeloglazov, а как Вы считаете, вот это не оскорбления: """Olejano, и остальным ксеНАНИСТАМ , прежде чем ставить такое, думайте не об освещености дороги и ее видимости, а об остальных участниках дорожного движения,
КОЛХОЗ!! ксенон, в первую очередь сильно слепит при отсутствием автокорректора и омываек фар , и является одним из провоцирующих факторов ДТП!
Для таких ксеНАНИСТОВ!! СПЕЦИАЛЬНО!! туманки отрегулировал выше. УБЛЮДКИ и УРОДЫ!!!! СЛЕПНИТЕ!!"""
А на личности я не переходил, я констатировал факт!
 
AlexBeloglazovДата: Вторник, 19.06.2012, 22:50 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Olejano)
AlexBeloglazov, а как Вы считаете, вот это не оскорбления: """Olejano, и остальным ксеНАНИСТАМ ,

Olejano, Для начала добейтесь хотя бы такого авторитета как у MGV,а потом уже пальцы гните.Перечитайте еще раз его пост Внимательно,а за одно и свои тексты в которых ваши же высказывания не поддаются логике...

Quote (Olejano)
прежде чем ставить такое, думайте не об освещености дороги и ее видимости, а об остальных участниках дорожного движения,

В чем вы не согласны?
Quote (Olejano)
ксенон, в первую очередь сильно слепит при отсутствием автокорректора и омываек фар , и является одним из провоцирующих факторов ДТП!

А здесь?
Quote (Olejano)
Для таких ксеНАНИСТОВ!! СПЕЦИАЛЬНО!! туманки отрегулировал выше. УБЛЮДКИ и УРОДЫ!!!! СЛЕПНИТЕ!!"""

Видимо накипело

Добавлено (19.06.2012, 22:50)
---------------------------------------------

Quote (Olejano)
А на личности я не переходил, я констатировал факт!

Quote (Olejano)
Я думаю так, что все тут просто заядлые "ГАЛОГЕНШИКИ" и стремится к какому-то прогрессу, не желают

Quote (Olejano)
Все нормальные новые машины оборудованы ксеноном (нормальные - это не то, что можно купить за пол ляма русского дерева)!

Quote (Olejano)
А всем кто против ксенона ну так и мучайтесь со спиральками в вакуумной колбочке!

Quote (Olejano)
И Есаул Мелихов, если слепит встречка, ТО ТВОЙ СВЕТ ГОВНО!!!

Только факты!

Добавлено (19.06.2012, 22:50)
---------------------------------------------
И кстати вы так и не ответили более корректно на вопрос:

Quote (mykola)
Olejano, у тебя ни омывателей, ни автокорректора, светят то за*бись, не сумлеваюсь, тебе должно нравится, а вот как встречным?

И последнее.То о чем вы твердите,делается техническими специалистами,тестируется и усовершенствуется много лет,лицензируется и т.д и т.п.,а не делается в гаражах кулибиными.
А у вас,все по технологиям или своими руками?
И совсем последнее:
Своя точка зрения это хорошо,можно спорить хоть до усрачки.Ну если против одного "умного" спорит семь "тупых",я бы задумался кто из этих восьми идиот?
 
OlejanoДата: Вторник, 19.06.2012, 23:18 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: :-(
У всех свое мнения про ксенон, я не "колхозю", а ставлю сертифицированные линзы, автокорректор фар и омывалки, а тока потом все это настраивается по закону на стенде. Почему смело и говорю что мои фары ни кого не обидят на дороге, но + к тому дадут и мне хороший свет и уверенность в пути.
Пальца не гну и не собираюсь, а отстаиваю свою точку зрения, считая, что ксенон это 21век.
А то, что написал MGV я считаю, оскорблением и каким бы он не был авторитетом права на оскорбления ему некто не давал! Он не разобравшись, что и как будет делаться, сразу набросился с оскорблениями и в мой и в адрес тех, у кого ксенон, я не оправдываю тех, у кого вместо ламп газоразряд стоит - они виноваты, но те у кого все сделано путем это несерьезно.
Мне кажется, пора закрывать тему, так как идет не обсуждения темы, а сливания меня. bye bye bye
 
КенДата: Вторник, 19.06.2012, 23:33 | Сообщение # 24
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Olejano)
Мне кажется, пора закрывать тему, так как идет не обсуждения темы, а сливания меня.

Разум восторжествовал, точки над И расставлены.
Olejano, я порадовался за тебя, за то, что нашел в себе силы достойно выйти из сложившийся ситуации. Лови от меня плюсик за толерантность. bye


Кен.
 
AlexBeloglazovДата: Вторник, 19.06.2012, 23:42 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Olejano,
Quote (Olejano)
У всех свое мнения про ксенон, я не "колхозю", а ставлю сертифицированные линзы, автокорректор фар и омывалки, а тока потом все это настраивается по закону на стенде.

А вы про это где то писали?
Quote (Olejano)
Автокорректор лежит в машине, на днях буду ставить, омыватели по закону не нужны, но и толк от них на трассе только в сильную слякоть.

Quote (Olejano)
нам это тоже не помеха, установить омывалки, кто муже когда то они пригодятся

Я прочел только это...

Добавлено (19.06.2012, 23:42)
---------------------------------------------
Есть такая пословица,в чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
Думаю это как раз наш случай...:D

 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Электрооборудование » ТЮНИНГ оптики на на ТРАНЗИТЕ 2007г. (Всем кому интересно!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz