Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSСуббота, 20.04.2024, 11:43
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Электрооборудование » Непонятки со спидометром и датчиком температуры...
Непонятки со спидометром и датчиком температуры...
TopicДата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:41 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Добрый вечер...У меня Транзит 2001 г.в. 2.4 Проблема заключается в том что перестал работать спидометр... Сначала стрелка спидометра уперлась в 240 км/ч и там застыла...при этом счетчик километража работал исправно. По прошествии недели стрелка вернулась на 0 км/ч и вроде бы начал периодически показывать скорость, но позднее перестал работать и счетчик километража. Так же отказал стрелочный датчик температуры двигателя на панели приборов. Температура двигателя в норме, вентилятор срабатывает.
1. Чтобы проверить исправен ли сам датчик температуры двигателя подключали к разъему другой датчик и окунали его в горячую воду...реакции нет.
2. Снимал родную приборку и подключали от другого транзита реакции нет...хотя все остальные диагностические и контрольные лампы горят.
У кого были подобные проблемы или идеи по устранению данных бед отпишите...буду благодарен.


нет
 
televizorДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:07 | Сообщение # 2
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Topic, Если выше написанное тобой принимать за истину то получается что проблема в проводке возле приборки.Проверь внимательно все провода на массу и разьёмы идущие к приборке на предмет окислений и плохого контакта.Не лишним будет и внимательный осмотр платы предохранителей (и с обратной стороны в том числе,где подходят все разьёмы).

Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
finist07Дата: Понедельник, 27.08.2012, 15:30 | Сообщение # 3
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Quote (televizor)
.Проверь внимательно все провода на массу и разьёмы идущие к приборке на предмет окислений и плохого контакта

yes скорее всего нет массы гдето на приборке,+ проверить массу на двигатель


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
TopicДата: Вторник, 28.08.2012, 21:16 | Сообщение # 4
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Quote (televizor)
Проверь внимательно все провода на массу и разьёмы идущие к приборке на предмет окислений и плохого контакта.Не лишним будет и внимательный осмотр платы предохранителей (и с обратной стороны в том числе,где подходят все разьёмы).

Quote (finist07)
скорее всего нет массы где-то на приборке,+ проверить массу на двигатель

предохранители которые в салоне? или есть и в моторном отсеке что-то что контролит спидометр и датчик температуры... а можно по подробнее где масса с двигателем соединятся?....и вот еще...помнится кто-то давал мне совет когда у меня замыкало гнездо прикуривателя с штекером навигатора ...я менял предохранитель в салоне...от отвечал в том числе и за показания спидометра....поставил новый прикуриватель....а вот номер предохранителя забыл....может напомните?...я бы проводку глянул на нем...


нет

Сообщение отредактировал Topic - Вторник, 28.08.2012, 21:17
 
televizorДата: Среда, 29.08.2012, 10:26 | Сообщение # 5
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (Topic)
предохранители которые в салоне?
yes
Разьемы именно те которые на саму приборку идут а масса проверить те которые выходят из жгута на корпус автоса там же под щитком приборов.
Quote (Topic)
.и вот еще...помнится кто-то давал мне совет когда у меня замыкало гнездо прикуривателя с штекером навигатора ...я менял предохранитель в салоне...от отвечал в том числе и за показания спидометра....поставил новый прикуриватель....а вот номер предохранителя забыл....может напомните?...я бы проводку глянул на нем...

Искать неисправный предохранитель проще всего лампочкой yes С обеих сторон предохранителя должно быть напряжение ,если с одной то преду кирдык.И на крышечке блока предохранителей есть не только подписи что для чего но и рисунки по которым мона понять за какую цепь отвечает тот или иной пред.
Прикрепления: 7851488.jpg (81.2 Kb)


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
TopicДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:01 | Сообщение # 6
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
в общем облазил всю приборку...вроде все цело...Может кто знает автоэлектриков в Москве знающих проводку траннзитов? Желательно ЮАО/ЮЗАО...

нет
 
pire111Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:09 | Сообщение # 7
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (televizor)
сли выше написанное тобой принимать за истину то получается что проблема в проводке возле приборки.

Вова как на меня то это сама панель приборов, кто её знает что в ней напичкали и какой там стабилизатор напряжения.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
televizorДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:15 | Сообщение # 8
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (Topic)
Может кто знает автоэлектриков в Москве знающих проводку траннзитов?

В рабочее время позвони Мише Gamm 89165923669 он не электрик ,но возможно подскажет.

Добавлено (02.09.2012, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (pire111)
Вова как на меня то это сама панель приборов,

Толь возможно вполне. yes


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
Nik-FДата: Четверг, 25.10.2012, 23:16 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: :-(
Месяца четыре назад стрелка указателя скорости ( спидометр электр. ) при движении начала прыгать от 40 до 80 на нейтралке показывает 60, пройденное расстояние врёт, при включении зажигания стрелка спидометра дёргалась без запуска дизеля, а потом нет. И вчера спидометр умер не показывает ничего. А.электрик говорит менять датчик в коробке ( на ЭКЗИСТЕ такой датчик импульсов 1300 грн. для меня сумма не подъёмная ) подскажите пожайлуста какой нибудь другой вариант.

F.T. 1998г.в.100L,"краб",высокий, средний "парус",легковой-пасс 9
 
v_aДата: Четверг, 25.10.2012, 23:27 | Сообщение # 10
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Quote (Nik-F)
подскажите пожайлуста какой нибудь другой вариант.

Я этот датчик покупал на разборке за 30 баксов, он с коробки скручивается за 10 секунд.


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
Nik-FДата: Четверг, 25.10.2012, 23:50 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: :-(
v_a, Я тоже купил за 200 гр примерно 25 $ , а он не работает. Мне даже присоветовали поднять повыше зад.мост, чтобы из коробки не вытекало масло, но всё равно с полстакана убежало. Всё равно СПАСИБО за информашку.

F.T. 1998г.в.100L,"краб",высокий, средний "парус",легковой-пасс 9
 
v_aДата: Четверг, 25.10.2012, 23:55 | Сообщение # 12
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Да незачто smile
А обратно нерабочие вещи не принимают разве? Я на одной разборке всегда беру, там возьмут обратно даже если месяц пройдет.


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
Nik-FДата: Пятница, 26.10.2012, 00:07 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: :-(
v_a, Да берут, но только пару дней дают на обмен, а гарантия распространяется до порога. Года три назад купил у них две форсунки одну поставил сразу, а вторую через неделю поехал менять так наслушался, но поменяли так я на месте крутил на двигателе пока не угадал.

F.T. 1998г.в.100L,"краб",высокий, средний "парус",легковой-пасс 9
 
ilyaburytiaДата: Четверг, 13.02.2014, 02:47 | Сообщение # 14
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: :-(
Всем, здрасте!!! помогите проблема купил форд транзит 2006, 115двиг стои контрактный. не работает спидометр, не знаю что делать где смотреть, заранее спасибо!!!

tcybikov
 
finist07Дата: Четверг, 13.02.2014, 09:05 | Сообщение # 15
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата ilyaburytia ()
не знаю что делать где смотреть,

ну для начала проверить предохранители надо


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
КенДата: Четверг, 13.02.2014, 15:35 | Сообщение # 16
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата finist07 ()
ну для начала проверить предохранители надо

И датчики, поскольку он электронный, датчик ищем на корпусе КПП, может разъем слетел.


Кен.
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Электрооборудование » Непонятки со спидометром и датчиком температуры...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz