Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 19.04.2024, 20:30
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Электрооборудование » Что за значек на панели? (индикатор износа тормозных колодок?)
Что за значек на панели?
gremДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:14 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: :-(
значек желтый, тот который под знаком ручника
значек загорается иногда,один день может гореть другой не гореть.или заглушишь-заведешь и целый день не горит.
Прикрепления: 9493436.jpg (138.8 Kb)


Ford Transit 2007 2.2diesel 110t280


Сообщение отредактировал grem - Понедельник, 15.07.2013, 12:15
 
pire111Дата: Понедельник, 15.07.2013, 12:40 | Сообщение # 2
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (grem)
значек загорается иногда,один день может гореть другой н

возможно что где то стёрлась колодка, а на ней стоит датчик.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
КенДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:53 | Сообщение # 3
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата (grem)
значек желтый, тот который под знаком ручника

Цитата (pire111)
возможно что где то стёрлась колодка, а на ней стоит датчик.

На колодках стоят пластины (пискуны), в данном случае АВС бычится.


Кен.
 
MIXOHДата: Понедельник, 15.07.2013, 14:52 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Кен, Ну почему-же сразу пискуны, скорее всего на этом авто и впрямь датчики, тут варианта два:
1. Проверить колодки, может и впрямь уже вот-вот.
2. Если колодки нормальные (только поменяные), то возможен и обрыв/надрыв проводки, датчики соединены последовательно, поэтому при проблемах хотя-бы с одним из них, горит лампочка. После 2006 года часто бывает что датчики износа стоят только по левой стороне.
Цитата (Кен)
в данном случае АВС бычится

в данном и не в данном случае, именно эта лампочка к АБС не имеет ровным счетом никакого отношения


.
 
МученыйДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:13 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: :-(
скорее всего надломлен провод на датчике (обрыв). потому что если колодки стерты то горит постоянно и кстати при сигнале о замене колодок этим колодкам еще бегать и бегать процентов 60 износа всего и датчик загорается. Но смотреть тормоза обязательно надо уже сейчас, а то ведь мало ли что, это ведь натовская техника. prof killed
 
КенДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:55 | Сообщение # 6
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата (MIXOH)
Кен, Ну почему-же сразу пискуны, скорее всего на этом авто и впрямь датчики,

Цитата (MIXOH)
Если колодки нормальные (только поменяные), то возможен и обрыв/надрыв проводки, датчики соединены последовательно, поэтому при проблемах хотя-бы с одним из них, горит лампочка.

Цитата (Мученый)
скорее всего надломлен провод на датчике (обрыв). потому что если колодки стерты то горит постоянно и кстати при сигнале о замене колодок этим колодкам еще бегать и бегать процентов 60 износа всего и датчик загорается.

Как у разведчиков, решение принятое в первые три секунды самое верное, так и я, не спорю, возможно ошибаюсь, но все ваши выводы говорят о том же, бычится АВС, причин несколько, датчик, провод, погнутый зубчатый сектор и т.д., надеюсь узнаем истинную причину.


Кен.
 
MIXOHДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:35 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Кен, Да АБС то тут при каких? biggrin
Она совершенно не связана с сигнализатором износа колодок, ни электрически ни как либо еще.....ну разве что слово тормоза у них общее


.
 
МученыйДата: Вторник, 16.07.2013, 00:21 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: :-(
да да, абс тут совсем мимо, там отдельные датчики, а тут даже не датчик а согнутый проводок, при износе колодок его перетирает, размыкается контакт и загорается контролька.
 
pire111Дата: Вторник, 16.07.2013, 00:26 | Сообщение # 9
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (Мученый)
при износе колодок его перетирает, размыкается контакт и загорается контролька.

есть на замыкания а есть и на размыкания система контроля.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
КенДата: Вторник, 16.07.2013, 08:19 | Сообщение # 10
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата (MIXOH)
Кен, Да АБС то тут при каких?

Просто мне кажется, что это сигнализатор не износа колодок, потому как сигнализаторы износа "пискуны", вы в свою очередь предполагаете обратное, возможно, давайте подождем ответе от автора. Хотя вы практически уже склонили меня на свою сторону.


Кен.
 
MIXOHДата: Вторник, 16.07.2013, 09:27 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Цитата (pire111)
есть на замыкания а есть и на размыкания система контроля

В Транзитах на размыкание, причем все 2 или четыре датчика (в зависимости от комплектации) соединены последовательно, посему обрыв цепи в любом ее месте (обрыв/износ любого датчика), приводит к загоранию лампы.
Цитата (Кен)
вы в свою очередь предполагаете обратное

Я не предполагаю, я знаю.....впрочем иначе я бы так и написал "я думаю....", "мне кажется...." и т.д., вы же меня знаете, я никогда не настаиваю на том в чем не уверен, в данном случае, я именно настаиваю yes
Пискуны стоят на тех комплектациях где нет датчиков износа, но тогда и лампочка незадействована.


.

Сообщение отредактировал MIXOH - Вторник, 16.07.2013, 09:31
 
gremДата: Вторник, 16.07.2013, 09:42 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: :-(
Как выглядит этот датчик износа?
датчики АБС на ступицах видел,но я полагаю к колодкам еще 1 провод должен подходить?
вечером сниму колеса,посмотрю.


Ford Transit 2007 2.2diesel 110t280
 
КенДата: Вторник, 16.07.2013, 10:05 | Сообщение # 13
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата (grem)
Как выглядит этот датчик износа?

Он представляет собой графитовый стержень, который вставляется в колодку, при критическом износе фрикционной накладки стержень соприкасается с тормозным диском, замыкая цепь на массу, соответственно загорается лампочка на панели.


Кен.
 
КенДата: Вторник, 16.07.2013, 10:16 | Сообщение # 14
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата (MIXOH)
Я не предполагаю, я знаю.....впрочем иначе я бы так и написал "я думаю....", "мне кажется...." и т.д., вы же меня знаете, я никогда не настаиваю на том в чем не уверен, в данном случае, я именно настаиваю

Все верно, это я затупил конкретно, каюсь pray , однако теперь ломаю голову, какого хрена мне в голову залезли эти пискуны, в последнее время приходилось менять колодки на Т 4, пежо, фольц пассат Б 3 , дефендер ленд ровер и гольф 5, у кого то из них ... не вспомню meeting


Кен.
 
MIXOHДата: Вторник, 16.07.2013, 10:27 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Цитата (grem)
я полагаю к колодкам еще 1 провод должен подходить?

2 если быть точным wink причем как я уже писал в посте №4 они могут быть только на левой стороне (то есть не на всех четырех колесах.....это особенно актуально для модельных годов TT9


.

Сообщение отредактировал MIXOH - Вторник, 16.07.2013, 10:27
 
МученыйДата: Вторник, 16.07.2013, 13:06 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: :-(
все верно стоят только по левой стороне, представляют из себя пластмассовую пиммпу на которую надета пеля из провода. вся эта бодяга вставляется в спец паз на колодках, при определенном износе соприкасается с тормозным диском проводок перетерается и загорается лампа на панели. на моделях после 2006 года система на размыкание, потому бывают глюки, проводки тупо преют и гниют во всяких местах отсюда и несанкционированный сигнал, а если не полностью перегнил, то есть сигнал, то его нету. я в первый раз тож укакался со страху, а щас эти датчики вообще не ставлю ибо все провода погнили а мудиться с заменой неохота.
 
MIXOHДата: Вторник, 16.07.2013, 13:42 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Цитата (Мученый)
на моделях после 2006 года система на размыкание

на до 2006 тоже, только там как правило все четыре колеса оборудованы датчиками


.
 
gremДата: Вторник, 16.07.2013, 15:44 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: :-(
В обед было время,снял переднее левое колесо,датчик стоит.
проверил остальные,получается стоят 2 датчика по диагонали на переднем левом и заднем правом.
на переднем правом и заднем левом проводка есть но стоят заглушки в виде дуги,соединяющей оба провода.
передние колодки в норме,задние не успел глянуть,как будет время проверю все датчики и заглушки,может где-то плохой контакт
Всем большое спасибо!


Ford Transit 2007 2.2diesel 110t280


Сообщение отредактировал grem - Вторник, 16.07.2013, 15:44
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Электрооборудование » Что за значек на панели? (индикатор износа тормозных колодок?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, тимыч, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz