Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSСуббота, 20.04.2024, 07:18
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Электрооборудование » Лампы заднего хода не включаются (РЕШЕНО: Окисление контактов)
Лампы заднего хода не включаются
JurikДата: Понедельник, 16.05.2011, 01:36 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: :-(
Подскажите, пожалуйста, где искать провода, кнопку, которая включает фонари заднего хода во время втыкания рычага КПП? (лампы обе целые, но не включаются)

2.5D 99
 
televizorДата: Понедельник, 16.05.2011, 10:17 | Сообщение # 2
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (Jurik)
Подскажите, пожалуйста, где искать провода, кнопку, которая включает фонари заднего хода во время втыкания рычага КПП? (лампы обе целые, но не включаются)

Включатель света заднего хода,в обиходе лягушка ,стоит на самой КПП,от неё идёт два провода.Замкнёш их меж собой и должны засветится в этом случае виновата она,если нет то на одном из них нет + ---проверь лампочкой контролькой,смотри в предохранителях и проверяй все или по крышке предохранителей определись с которого питается данная цепь.
Jurik ты в подписи напиши какой авто у тебя.А то фиг его знает как тебе помоч.Я написал в общем для всех типов машинок.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
про100ЯДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:22 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: :-(
у меня тож не горели когда купил,я залез под машину снял с коробки контакты попшикал ВД-40 и всё норм..

Ford transit 1990 2.0 бенз.,коротыш, средняя крыша,самый оранжевый
 
televizorДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:39 | Сообщение # 4
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (про100Я)
попшикал ВД-40 и всё норм..

Окисление контактов и есть самая большая проблема электрики,в случае соединение данных контактов и при этом засветятся фонари заднего хода,то как вариант ведешка пойдёт.


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Понедельник, 16.05.2011, 17:40
 
vitek66Дата: Понедельник, 16.05.2011, 23:34 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Статус: :-(
televizor,Дважды приходилось разбираться с лягушкой один раз переделал с жигулевской.

FORD TOURNEO 1999 г.в.2.5 ТD(4EC) 101л.с. LUKAS EPIK Длинный средний легковой.
 
JurikДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:45 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: :-(
Quote
Включатель света заднего хода,в обиходе лягушка ,стоит на самой КПП,от неё идёт два провода.Замкнёш их меж собой и должны засветится в этом случае виновата она,если нет то на одном из них нет + ---проверь лампочкой контролькой,смотри в предохранителях и проверяй все или по крышке предохранителей определись с которого питается данная цепь. Jurik ты в подписи напиши какой авто у тебя.А то фиг его знает как тебе помоч.Я написал в общем для всех типов машинок.

Спасибо, буду пробовать, а машину пока не могу вбить в подпись (сайт выдает ошибку). У меня Transit 99 2.5D грузовой.


2.5D 99
 
televizorДата: Вторник, 17.05.2011, 08:36 | Сообщение # 7
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Jurik, Ну как полазишь с машинкой,пиши как успехи. yes

Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
JurikДата: Понедельник, 23.05.2011, 04:38 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: :-(
Вобщем полазил под транзитом: механизм исправен, наверное все дело было в плохом контакте разъема на КПП, т.к. после того, как я его подергал, побрызгал WD-шки, лампочки загорелись. Спасибо за советы!

2.5D 99
 
про100ЯДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:06 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: :-(
обращайся ещё)))))

Ford transit 1990 2.0 бенз.,коротыш, средняя крыша,самый оранжевый
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Электрооборудование » Лампы заднего хода не включаются (РЕШЕНО: Окисление контактов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz