Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 19:34
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Электрооборудование » лобовое стекло с подогревом (какое оно? как подключить? зачем?)
лобовое стекло с подогревом
КенДата: Суббота, 13.07.2013, 22:42 | Сообщение # 51
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата (finist07)
а по сути,этому чуваку не повезло больше

Наоборот, ему очень крупно повезло ... smile


Кен.
 
pire111Дата: Суббота, 13.07.2013, 23:44 | Сообщение # 52
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (televizor)
Ну уж можно как ты и любишь,изучить предмет ,купить расходники и отремонтить стекло.

такие мысли вчера были. так ты говоришь тебе делали, и как после ремонта выглядит стекло?
Цитата (finist07)
pire111, Толь,а на разборке той стеклышки то не кончились?

не звонил не спрашивал.
Цитата (finist07)
а по сути,этому чуваку не повезло больше

ну мы же ведь не будим мерятся ..... cranky


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
televizorДата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:01 | Сообщение # 53
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата (pire111)
такие мысли вчера были.
Да жеть не сомливалься. biggrin
Цитата (pire111)
так ты говоришь тебе делали, и как после ремонта выглядит стекло?

Как бы неплохо но ценник по корефански терпимый а вот рыночный не айс.По качеству всё ок ,видно тонкие струйки под определённым углом к освещению.Опять же оптический обман по типу- видешь где я шпаклевал?Нет.Вот тут.Них себе у тебя руки из опы. lol
Смысл в том что если хорошо сделать то пару недель обращаешь внимание на тонкий волосок на стекле а потом очень-очень редко,по сути не заметно и не кретично.
Самое главное !!! чем меньше грязи в трещине тем лучше будет от эффект от ремонта.В идеале я скол клею ,не затягивая, скотчем.
Опять же в твоём случае ремонт стекла из салона руки замучает но думаю что стоит попробовать.
Вопрос на засыпку что есть жидкое стекло доступное нам в гамазине бытовой химиии? biggrin (поисковиками не пользоваться ok )


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
pire111Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:12 | Сообщение # 54
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (televizor)
Вопрос на засыпку что есть жидкое стекло доступное нам в гамазине бытовой химиии? (поисковиками не пользоваться )

когда то держал его в руках, как селикон, но застывает наверно как камень, больше не знаю.
Цитата (televizor)
Опять же в твоём случае ремонт стекла из салона руки замучает но думаю что стоит попробовать

да нет все трещины с улицы, с внутри тока греть надо. а за сверлится оно чем?


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
MIXOHДата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:41 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Цитата (televizor)
что есть жидкое стекло доступное нам в гамазине бытовой химиии?

Если не ошибаюсь то он же всем известный со школьной скамьи силикатный клей, хотя сейчас наверное вряд-ли им пользуются.....сейчас же всякие карандаши и т.д., благо хоть ПВА еще не забыли.....надо будет кстати у дочки поинтересоваться, знает ли она что такое силикатный клей


.
 
pire111Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 10:05 | Сообщение # 56
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
чё то я не могу найти в продаже этот полимер, в России их валом тут же Опа http://polymermag.com/

Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
televizorДата: Воскресенье, 14.07.2013, 12:04 | Сообщение # 57
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата (MIXOH)
Если не ошибаюсь то он же всем известный со школьной скамьи силикатный клей

Так точно ,это и есть жидкое стекло.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
K2Дата: Четверг, 31.03.2016, 04:18 | Сообщение # 58
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Да уж.. ценник на стекло с обогревом нереально конячий... Расхотелось сразу же... От 16 р и то я не уверен, что цена верна... На эмексе ценник 24 р.... shutup

Мир всем!
 
v_aДата: Четверг, 31.03.2016, 17:46 | Сообщение # 59
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Отстегнёшь 24 + праймер + клей, а потом клац... словил камень, ну его в баню smile

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
K2Дата: Четверг, 31.03.2016, 17:47 | Сообщение # 60
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата v_a ()
Отстегнёшь 24 + праймер + клей, а потом клац... словил камень, ну его в баню

Точь так думаю... По пятаку 5 штук поменяешь... А учитывая, что лобовик бъется ну просто регулярно, так вообще не весело smile


Мир всем!
 
TEREHДата: Четверг, 31.03.2016, 19:38 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: :-(
Цитата K2 ()
По пятаку 5 штук поменяешь...

я себе за 2200р. купил. biggrin


ford transit 2007 2.4 115л.с. Длинный, высокий, пассажир. 8-951-146-2000
 
bys-transitДата: Четверг, 31.03.2016, 20:21 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: :-(
Ребята это стекло хорошо зимой, и то когда машина ночует на улице, а так оно бликует, у меня с завода стояло такое стекло, по началу думал что у меня в даль зрение садится, а потом как лопнуло, поставил обыкновенное, тяжело было найти такое и дорого, та как на свет народился, это моё личное мнение.

Луче тебя, ни кто не отремонтирует твой автомобиль. Форд транзит 2.0 тди 2000г.
 
v_aДата: Четверг, 31.03.2016, 20:39 | Сообщение # 63
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Цитата bys-transit ()
это моё личное мнение.

И моё!


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
pire111Дата: Пятница, 01.04.2016, 10:26 | Сообщение # 64
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата bys-transit ()
Ребята это стекло хорошо зимой, и то когда машина ночует на улице

да ладно
Цитата bys-transit ()
а так оно бликует, у меня с завода стояло такое стекло,

никак не влияет.
а надо оно не только, когда на нём лёд, а всё время зимой, я его фактически не выключаю, и не знаю, что такое тряпка в машине, тока начинает стекло потеть, включил и оно сухое - видимость отличная. так что может и дорого но стекло с подогревом это шикарно и тяжело представляю без подогрева.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
КенДата: Пятница, 01.04.2016, 14:41 | Сообщение # 65
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Поддержу Толяна, и хотя бывают моменты, о которых пишет Вася, это когда видно сеточку в стекле, не всегда, в определенных погодных условиях, но меня это сильно не напрягает. Однако, когда валит снег и небольшой морозец, когда щетка залипает и обмерзает, когда едешь и смотришь, как танкист через узенькую щелочку, которая все меньше и меньше, а после остановки и очищения щетки она уже через километр опять налипает, то здесь-то я готов простить некоторые неудобства, потому как при включении едешь, как по дождю.

Кен.
 
v_aДата: Пятница, 01.04.2016, 16:30 | Сообщение # 66
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Я с этим тоже согласен, но есть одно но, в этом сезоне мне практически не довелось драить стёкла от льда, всего трижды я выходил в 6 утра включить фен, чтобы в 7:00 ехать в горячем салоне с чистыми окнами smile
и вот тут уже думаешь, надо ли переплачивать пять цен и потом 10 месяцев наблюдать эти проволочки?! Мне - нет!
к слову, мой второй транзит был с электролобовым, всё хорошо, но как обратил внимание на нити, они начинают напрягать до конца поездки. Как наловил камней напротив глаз, заменил на обычное без всяких предрассудков :)
да, ещё - если бы было стекло с обогревом за 5-6тыр, ну10 - то поставил бы, а наблюдать проволоку за 25 - нееет biggrin


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
mykolaДата: Пятница, 01.04.2016, 18:00 | Сообщение # 67
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Да уж.. ценник на стекло с обогревом нереально конячий...

ну, судя по тому, что такие стекла начали ставить на все "нашемарки" от Калины до Соляриса (см Авторевю с зимним тестом бюджетников), производство стекол с сугревом наладили в Бору, значит скоро и "кооперативщики" к процессу подключатся и цены станут приемлемыми.
У меня стояло такое стекло, потом менял на аналогичное (Пилктнгтон финский) - реально пригодилось только раз десять за все время - когда ночевка была вне гаража под снегом и во время так называемого ледяного дождя, бывающего у нас в начале зимы.
последние пару раз брал "кооператив" борский, что то в районе 60$ было.
А от запотевания, Анатоль, лучше кондея нет ничего - махом влагу из салона вытягивает



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
pire111Дата: Пятница, 01.04.2016, 18:10 | Сообщение # 68
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата mykola ()
от запотевания, Анатоль, лучше кондея нет ничего - махом влагу из салона вытягивает

не пробівал я его зимой включать


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
КенДата: Пятница, 01.04.2016, 19:46 | Сообщение # 69
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата mykola ()
А от запотевания, Анатоль, лучше кондея нет ничего - махом влагу из салона вытягивает

Факт.
Цитата pire111 ()
не пробівал я его зимой включать

В обязательном порядке, хотя бы раз в неделю, будет дольше жить.
Цитата v_a ()
думаешь, надо ли переплачивать пять цен и потом 10 месяцев наблюдать эти проволочки?! Мне - нет!

Вольному воля ... хотя я в целом разделяю твою точку зрения. Просто иногда так случается, что "нечто" оправдывает себя буквально за одну поездку, но ты об этом не знаешь, к примеру зимние шины и т.п.


Кен.
 
K2Дата: Пятница, 01.04.2016, 20:07 | Сообщение # 70
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
25р за оправдания, цена шкалит, а это решает в итоге. Придерживаясь той же точки зрения, до 10р в голове укладывается, больше уже никак.

Мир всем!
 
v_aДата: Пятница, 01.04.2016, 20:20 | Сообщение # 71
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Цитата Кен ()
к примеру зимние шины и т.п.

Честно скажу, первые 11 лет вод. стажа не знал что такое зимняя резина вообще, вообще ни разу не прокатился даже, но, как съездил разок зимой в Кр. Поляну на арендованных КонтиВинтерКонтакт, больше зимой я на летних не езжу, даже с учетом того, что этой зимой мой автобус ни разу не прокатился по снегу))
Цитата pire111 ()
не пробівал я его зимой включать

Стёкла почти мгновенно отпотевают, причем все smile


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Электрооборудование » лобовое стекло с подогревом (какое оно? как подключить? зачем?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz