Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSСуббота, 20.04.2024, 13:32
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Трансмиссия » Загремел задний мост (что делать?)
Загремел задний мост
McSimДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:47 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: :-(
Здравствуйте мастера

С неделю назад стал обладателем старенького фургончика - дизель 2,5 94 года. (низкий коротыш). При покупке знал что мост шумит. На третий день эксплуатации как-то не удачно подпрыгнул на кочке - в заднем мосту раздался грохот сопровождающийся ужасной вибрацией по салону. Отложив кирпичей в колготки остановился. Внешний осмотр заднего моста ни к чему ни привел. Сел и потихоньку поехал до гаража. Грохот прекратился.. до следующей кочки. После трех-четырех таких подпрыгиваний он начал греметь уже без кочек - тупо при разгоне. До 10-15 км/ч просто гудит.. Масло трансмиссионное уже купил (думал вечером залью) видать не успел.. чувствую теперь маслом не отделаться..

Сам ремонтом никогда не занимался. Даже не знаю с какой стороны подойти к нему sad . Нашел букварь (здесь на форуме), все это кажется как-то сложно. Поделитесь дельным советом: в чем конкретно может быть проблема (подшипник какой, шестеренка)? С чего начать хоть? Во сколько может встать полная переборка моста?

Машинка нравится, взял для себя. Хочу подшаманить ее и использовать как дачно-семейный. Плохо ГУРа нет - качаю руки smile


1994г. 2.5д. механика. низкий коротыш
 
славикДата: Вторник, 01.05.2012, 20:08 | Сообщение # 51
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (McSim)
а как их определить?

Крути во всех направлениях.Должно быть плавно и без заеданий.


1992 г.2.5д турбо!
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Трансмиссия » Загремел задний мост (что делать?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz