Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 19:27
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Кузовной ремонт. » Замки дверей (проблемы с замками)
Замки дверей
БотаникДата: Пятница, 26.04.2019, 20:05 | Сообщение # 51
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Смотря что там развалилось....Может ему совсем каюк?
Чтобы сказать ",,,СОВСЕМ КАЮК", надо чётко представлять, а КАК оно должно быть! Решил, что сниму карту с задней створки, где имеется аналогичный замок и ПОСМОТРЮ. Замки на моём ФТ сугубо механические - без милиграмма электрики. А вывалилась наборная личинка с рычажком, в который входит тяга привода замка. С последовательностью сборки этих фасонных шайб-вкладышей, кажется, определился. Дальше надо разобраться что её фиксировало в той, НЕПОДВИЖНОЙ, части, что крепится в двери. Не думаю, что это такой уж "бином Ньютона", так что "....треугольник будет выпит, будь он ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕД!!!". Но вот весенняя авто-поездка в Грузию накрылась НАИМЕДНЕЙШИМ из всех медных тазов - ПЕРЕЖИВУ, на фиг! biggrin bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Пятница, 26.04.2019, 23:26 | Сообщение # 52
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
А, ну так это не замок , а личинка развалилась. Там весь пирог крепится стопорным колечком. Главное из двери все детальки достать...Если дверь снизу не совсем целая(по себе сужу yes ), то они могли и потеряться....А сама личинка крепится к двери П-образным пружинным стопором....Удачи!

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Суббота, 27.04.2019, 02:57 | Сообщение # 53
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
.А сама личинка ]крепится к двери П-образным пружинным стопором....
Спасибо, Дима! Вроде бы всё выгреб из этой дверной полости (я туда мощный неодимовый магнит опускал, потом еле отрывал от металла), но сегодня проверю ещё раз. Отдельного пружинного стопора не находил...
P.S. Оказалось, что мистическим образом отсутствует ВНУТРЕННИЙ фиксирующий элемент замка, который 2-мя заклёпками крепится в торце двери!? Спрашивается, КТО его спиз...дил?????????? И что теперь делать? Обращусь на Корнейчука к тамошнему "транзит-доктору" Сергею, вроде бы есть шанс найти, т.к. делать самому ОЧЕНЬ не хочется: это же надо будет вскрыть водительскую дверь и т.д...……..
P.S.S. И всё-таки от.... ЛЕНИ "сколхозил" фиксирующий элемент (правда, подумать пришлось немножко) и даже сумел всё это собрать, хотя мои шаловливые впихиваются в дверную полость (сильно мешают направляющие стекла) кончиками пальцев. Замок стал работать потуже, но дверь теперь запирается. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Суббота, 27.04.2019, 21:28 | Сообщение # 54
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Александр, да "разорился" бы уже и поставил электро, чтоб с пульта закрывалось yes

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Воскресенье, 28.04.2019, 04:55 | Сообщение # 55
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
...и поставил бы электро, чтоб с пульта закрывалось
Дима, и ЗАЧЕМ (экономическая целесообразность более чем НУЛЕВАЯ)??? Мой ВОЗРАСТНОЙ (я его называю БЕСПОНТОВЫМ) авто, благодаря "кремлю" ("экологам" ХРЕНОВЫМ), скоро может оказаться ВНЕ ЗАКОНА, а мне совершенно НЕ УНИЗИТЕЛЬНО открывать двери вручную! Да и пользуюсь я машиной ТАК РЕДКО, что ты себе даже и представить не сможешь: по-моему, я уже ДВА месяца авто и не заводил вовсе, как и не менял резину!?..... biggrin bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Понедельник, 29.04.2019, 15:01 | Сообщение # 56
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
я уже ДВА месяца авто и не заводил вовсе

Ну тогда - да....Просто я товар по точкам развожу и удобно с пульта. Хлоп- всё открыто(или закрыто). Особенно удобно когда руки заняты..


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
pahanДата: Понедельник, 17.08.2020, 16:05 | Сообщение # 57
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: :-(
Всем доброго здравия и лёгкой дороги!
Подскажите, что за проблема, двери на Транзите 2009 г/в закрываются, центральный замок закрывает все 4 двери. Но не открываются ключом. Открытие и закрытие сигнализацией без проблем.


В доль дороги плечевые, задирают юбки.
А на постах ГБДД собирают рублики.
 
КенДата: Четверг, 20.08.2020, 16:30 | Сообщение # 58
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Первое что подумал, это проверить тяги.

Кен.
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Кузовной ремонт. » Замки дверей (проблемы с замками)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz