Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 13:53
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Компьютерная диагностика. » Секреты диагностики. » датчик температуры всасываемого воздуха (параметры датчика)
датчик температуры всасываемого воздуха
fish_34rusДата: Среда, 17.03.2010, 17:37 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: :-(
двигатель 2.4 duratorq di (90ps) 2002г
начала поддымливать, стала хуже тянуть,увеличилась сажность ( при перегазовке вылетало страшное облако черного цвета) на х.х. протряхивала на всех температурных режимах при отключении датчика температуры всасываемого воздуха поведение менялось но не значительно (дв. работал равномернее но дым не пропадал) опытным путем стал подбирать нужное сопротивление на прогретом дв. ( ставлю резистор в разьем и раскручиваю до 3500 и анализирую выхлоп) дым пропал при 3.3ком теперь при холодном дв. идет белый дым пока не прогреется х.х стабильно хороший все похоже на датчик но диагностика на компьютере ничего не показывает ошибок нет, сопротивление датчика меняется с прогревом. мне кажется что параметры его не правильные.
вопрос может кто нибудь замерить сопротивление этого датчика при при разных температурах
(цена датчика 2500 и месяц доставки)
если не трудно померьте заодно и датчик температуры дв.
за ранее спасибо help
 
fish_34rusДата: Пятница, 19.03.2010, 23:59 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: :-(
Прикрепления: 7783355.jpg (211.5 Kb) · 0879975.jpg (211.5 Kb)
 
fish_34rusДата: Суббота, 20.03.2010, 00:05 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: :-(
Прикрепления: 2140607.jpg (154.4 Kb)
 
fish_34rusДата: Пятница, 03.12.2010, 22:17 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: :-(
взял датчик температуры дв. от ВАЗ2110 , у него параметры похожие на правильные, отпилил носик вычистил термо-пасту выточил переходник купил штекер к нему родной буду ставить и пробывать

Добавлено (03.12.2010, 22:17)
---------------------------------------------
летом ездить с таким датчиком можно а холодно стало долго прогревается поэтому долго дымит так как параметры одинаковые только на прогретом дв.. озадачился покупкой родного датчика оказывается что оригинальный пытаются все втулить за 2900 и месяц доставка но можно купить и за 500руб. и неделя доставки . каталожный номер датчика 1090457

Прикрепления: 5408580.jpg (30.8 Kb)
 
КенДата: Суббота, 04.12.2010, 08:35 | Сообщение # 5
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (fish_34rus)
вопрос может кто нибудь замерить сопротивление этого датчика при при разных температурах

fish_34rus, с удовольствием помог бы, но у меня теперь не такой автомобиль, такой у Миколы, но чет пропал в последнее время.


Кен.
 
televizorДата: Суббота, 04.12.2010, 14:30 | Сообщение # 6
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
fish_34rus, Поскоку как я вижу ты знаком с радиоэлектроникой то попробуй последовательно с датчиком температуры, подобрать сопротивление которое будет вместе с датчиком выдавать необходимое сопротивление для мозгов.
Для примера=Если у тебя при т=80градусов сопротивление должно быть 3,3 кОм а реально на вазовском датчике 2,5кОм ,при той же температуре, то добавь сопротивление последовательно 800 Ом.
Цена у датчика такая что стоит и поэкспериментировать.


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Суббота, 04.12.2010, 14:38
 
славикДата: Суббота, 04.12.2010, 17:50 | Сообщение # 7
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (televizor)
Поскоку как я вижу ты знаком с радиоэлектроникой то попробуй последовательно с датчиком температуры, подобрать сопротивление которое будет вместе с датчиком выдавать необходимое сопротивление для мозгов.

Похожее всплывало когда на первых десятках были проблемы с заводкой(не пуском!!!) Мозги делали перелив(по их мнению нужно было больше топлива),умельцы подбирали сопротивление = (точно не помню,пусть будет -10), и машина заводилась.


1992 г.2.5д турбо!
 
antonio55837Дата: Суббота, 07.06.2014, 21:20 | Сообщение # 8
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: :-(
Добрый день подскажите пожалуйста, может ли на Форд Транзит 2.4 125 л.с. 2003г. не быть датчика температуры всасываемого воздуха?
Вкратце о проблеме: заправился ДТ с водичкой, умерли мозги на ТНВД, отремонтировал ТНВД + заменил цепь, установили ТНВД а.м заводится на холодную хорошо, на горячую с 2-4 раза, и что самое главное ПРОПАЛА БЫЛАЯ РЕЗВОСТЬ, иногда бывает "проскочит " летит как сумашедший, но очень редко, в основном очень тупой. При диагностике выдает ошибку датчика температуры всасываемого воздуха. но я этот датчик найти не могу. один "мастер" сказал что в моём случае датчик температуры всасываемого воздуха и датчик объёма воздуха, тот что стоит на патрубке перед интеркулером это одно и тоже. я его заменил, эффекта О. помогите что делать, как вернуть резвость авто???


,,,,,,,,,,,,
 
Автоклуб Форд транзит » Компьютерная диагностика. » Секреты диагностики. » датчик температуры всасываемого воздуха (параметры датчика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz