Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 18.04.2024, 17:16
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Форд транзит Коннект » Все о Коннекте » Предпусковые электроподогреватили.
Предпусковые электроподогреватили.
dimonsДата: Вторник, 28.02.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: :-(
Нужен совет и помощь. Поставил на Турнео Коннект 2008 г.в. 1.8 TDCI электроподогрев от сети 220в. Северс-М, 1 Квт.вроде всё правильно ставили на сервесе,но после подключения на ночь, двигатель так и не нагрелся хотя выходной шланг был горячий.воздушных пробок нет,просто нет циркуляции через двигатель. в чём дело?кто знает подскажите. confused
 
televizorДата: Вторник, 28.02.2012, 19:26 | Сообщение # 2
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (dimons)
в чём дело?

В кривой установке быстрей всего,езжай на сервес где ставили ,пусть проверяют и переделывают.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
КенДата: Вторник, 28.02.2012, 22:32 | Сообщение # 3
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (dimons)
в чём дело?кто знает подскажите.

Возможно требует насос от Газели для создания проточности, у меня так было с красным фордом.


Кен.
 
VovaДата: Среда, 29.02.2012, 19:21 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: :-(
Quote (dimons)
Поставил на Турнео Коннект 2008 г.в. 1.8 TDCI электроподогрев от сети 220в. Северс-М, 1 Квт.вроде всё правильно


1кВт - маловато, обычно помощнее ставят, хотя бы на 1,5кВт.

Quote (dimons)
просто нет циркуляции через двигатель. в чём дело?

Там должна быть естественная циркуляция. Скорее всего срабатывает терморегулятор из-за отсутствия циркуляции.
Или переставить, чтобы была естественная циркуляция, или врезать помпу, которая будет принудительно ОЖ горять. Но помпа потребляет ток. Да и помпа имеет смысл с мощностью в 3кВт, когда естественная циркуляция ОЖ при такой мощности не успевает прокачивать систему. Термолегулятор будет постоянно отрубать подогрев.


Ford Transit 1997г.в. 2,5DI 80 л.с.
Ford Transit 2004г.в. 2,0DI 85 л.с.
 
sergkry1@Дата: Среда, 29.02.2012, 20:28 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Vova)

Там должна быть естественная циркуляция. Скорее всего срабатывает терморегулятор из-за отсутствия циркуляции.

Quote (televizor)
езжай на сервес где ставили ,пусть проверяют и переделывают.

И добавить нечего. sad
 
ТунгусДата: Четверг, 01.03.2012, 20:53 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Сам посмотри сначала, где и как вошли в систему, забор ОЖ должен быть с нижней точки, подача сразу в блок перед термостатом, если до него ОЖ будет гонять через радиатор. Была у меня первоначально такя же фигня, но у меня сначала получился контруклон, и ОЖ не циркулировала, потом переделал и дело пошло. Для начала пробуй стравить воздух, не знаю как на Коннекте, а у меня есть пробка перед входом в печку, это самая верхняя точка. ОЖ заливал в расширитель чуть больше уровня и стравливал воздух через эту пробку,заводил мотор, газовал, опять глушил, доливал, стравливал, пока из под пробки чистый антифриз не пошёл. Дополнительный насос, пустая трата денег и времени, если всё правильно подключить, работает на ура.

Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.

Сообщение отредактировал Тунгус - Четверг, 01.03.2012, 21:07
 
Автоклуб Форд транзит » Форд транзит Коннект » Все о Коннекте » Предпусковые электроподогреватили.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz