Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 15:02
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » какой мотор надёжнее 2.0 ТДИ или 2.2 ТДИ
какой мотор надёжнее 2.0 ТДИ или 2.2 ТДИ
gfdtkДата: Суббота, 26.01.2013, 18:43 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: :-(
всем привет!может повторяюсь с темой,но я похожего не нашёл,Так вот имею во владении транзита 1993 года тди,но решил расширить сферу своего маленького бизнеса))))и хочу купит транзита от 2006 до 2009г,в но пассажирского для поездок в финляндию хочу спросить с каким мотором лучше и надёжнее 2.0 или 2.2 тди,слышал что 2.0 чем то плохи.НО НАСКОЛЬКО ПРАВДА НЕЗНАЮ

только тразит
 
КенДата: Суббота, 26.01.2013, 20:06 | Сообщение # 2
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата (gfdtk)
слышал что 2.0 чем то плохи.НО НАСКОЛЬКО ПРАВДА НЕЗНАЮ

Начало выпуска Транзитов с новым мотором 2 л. слыл ненадежностью и гемором электроники, поздние модели уже не доставляли хлопот владельцам, моторы 2.2 более мощные и пилотировать такой авто приятнее, но свои заморочки тоже имеют место, в частности клапан ЕГР стал электро вакуумным, однако в целом он парит мозги не всем, в моем случае было геморно, в тот же момент основная масса народа каталась в свое удовольствие.


Кен.
 
gfdtkДата: Суббота, 26.01.2013, 21:10 | Сообщение # 3
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: :-(
егр меня не пугает.насколько такие мотры готовы к большим пробегам за одну ходку,старый мотор 2,5 мне проблем не создавал и из питера в тверь и обратно без отдыха ведёт себя отлично а эти как?и я вижу немало объявлений типа токого что мшина 2007 года с пробегом 200000 а уже капиталка сделана,вот это пугает возму что нибудь 50000 проеду и мотор помрёт,но при этом понимаю что подержаная машина как никрути но это кот в мешке

только тразит
 
КенДата: Суббота, 26.01.2013, 23:13 | Сообщение # 4
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата (gfdtk)
насколько такие мотры готовы к большим пробегам за одну ходку,

Ровно настолько, насколько у тебя хватит здоровья ... smile


Кен.
 
K2Дата: Суббота, 26.01.2013, 23:31 | Сообщение # 5
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата (Кен)
ЕГР стал электро вакуумным, однако в целом он парит мозги не всем

Учитывая что на Джамперах тот же мотор, короче с 9года что-то поправили, и егр не парит мозг вообще, что с Фордо честно говоря не знаю.
Цитата (gfdtk)
егр меня не пугает.насколько такие мотры готовы к большим пробегам за одну ходку

опять же аналогия с джамперами, у меня у кореша (Миша Трафик) в конторе бегает таких около 15 машинок, самой старшей 5 лет и около 700тысяч пробега, я не опечатался, так вот мотор себя чует очень даже.
Цитата (gfdtk)
и я вижу немало объявлений типа токого что мшина 2007 года с пробегом 200000 а уже капиталка сделана,вот это пугает возму что нибудь 50000 проеду и мотор помрёт

ну а тут на мой взгляд проблем несколько,
1. машина из-за бугра в среднем за год пробегает 100т.км., дабы удостовериться в этом залазим на мобиле.де, и делаем выводы, почему в России машинка 5 лет имеет пробег 88т.км., а у немцев 250...
2. к примеру москва, с ее пробками машинка на одном масле пробегает два-три ресурса даже самого лучшего масла
3. теперь в эту картинку добавляем наездника, задняя - 60км/ч, король светофоров, 4000 оборотов как за здрасьте.
4. ну и в завершение, может не стоит теплить себя иллюзией что машина почти не ездила, больше в гараже стояла... это коммерческий транспорт, его простои это убытки...


Мир всем!
 
КенДата: Суббота, 26.01.2013, 23:39 | Сообщение # 6
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата (K2)
машина из-за бугра в среднем за год пробегает 100т.км.

Бюргер не будет держать просто так машинку, он свои пфенежки считать умеет, в отличии от некоторых, кста вчера сходил на Ростов и пробег перевалил за 2 тыс. о как smile


Кен.
 
K2Дата: Суббота, 26.01.2013, 23:41 | Сообщение # 7
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата (Кен)
Бюргер не будет держать просто так машинку, он свои пфенежки считать умеет, в отличии от некоторых

а некоторые то кто? мэйд ин раша biggrin ? вообще да, потому и пробеги.
Цитата (Кен)
пробег перевалил за 2 тыс

у меня к 36 smile


Мир всем!
 
mykolaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 10:14 | Сообщение # 8
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Цитата (gfdtk)
хочу купит транзита от 2006 до 2009г,в но пассажирского для поездок в финляндию хочу спросить с каким мотором лучше и надёжнее 2.0 или 2.2 тди

поправьте, если не прав: на передний привод с 06 года идет ТОЛЬКО 2,2...



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
K2Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 10:21 | Сообщение # 9
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата (mykola)
поправьте, если не прав: на передний привод с 06 года идет ТОЛЬКО 2,2...

biggrin и ведь действительно, слона то никто и не заметил biggrin


Мир всем!
 
gfdtkДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:56 | Сообщение # 10
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: :-(
спасибо заинформацию! надеюсь в ближайшее время возьму достоый аппарат))

только тразит
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » какой мотор надёжнее 2.0 ТДИ или 2.2 ТДИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz