Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 18.04.2024, 22:56
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » FT "Бегемот" (транзит до 86 г. тусовка Олдтаймеров)
FT "Бегемот"
stsmrnДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:52 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: :-(
нужны практически все запчасти двигатель, ходовка, крылья smile
 
ТранзитчикДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:41 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: :-(
stsmrn, привет на такой реалитет нужно искать по газетам ,если я неошибаюсь это бегемот ,ещё с круглыми фарами в свердловски я думаю мало деталей таких , у нас то в питербурге задолбаешся искать, хотя ещё встречаются эксклюзивы ,попробуй на форуме барахолка разместить свою обьяву hello hello hello

Tranzit 2L короткий низкий грузопассажирский 1990г.
 
MGVДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:35 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





stsmrn, У моего, у товарища ЕСТЬ!! Ток бегемота разобрал, что надо спрашивай.
Сразу говорю, с кузова - по кузовшине, по моему, только задняя дверь хлопушка, со стеклом -остальное, он в металлолом сдал ,эт по неопытности наверно, капот ,бампер и решетку, с морды даже не стал, ни фары и повортники снимать lol , даже по тормозной системе - вакуумник не открутил, причем на бусе стояли и кенгурятник передний, и обвес сзади и трубы на порогах. ПИПЕЦ!! angry
Брал он его из -за: движка -головки (блок тож в металлолом сдал), там стоял бензиновый, а также радиатора, заднего моста и кардана. Хотя задний мост и кардан под вопросом?? еще не знаем подойдут ли они ему.
Т.к.этот, бегемот длинный был ,а у него короткий Транзит, после 1986г.в.
Вообщем, что осталось - с его слов (я ЗП - не видел), кроме пары колес.
Это: лобовик (есть скол) с уплотнителем, панель приборов, передняя балка в сборе , передние рессоры однолистовые, рулевой редуктор, задние рессоры, подрулевой выключатель, замок зажигания без ключа( biggrin ), КПП 4х ступка.
Это то что он сказал, при общении. Мож еще что??
да есть 4 колеса с неплохой резиной Росава БЦ (номер не помню), 185/14С, два из них я видел, резина хорошая - свежак, диски нормальные, отверстия не разбиты, но надо красить, краска поднялась и облазиет. За резину знаю -просит по 3000р. за пару колес, но скинет точно, колеса нормальные - но диски Бегемотовские, на более свежий год, ток на зад станут.
Так что надо отпиши -спрошу.
Т.к. ЗП не мои, цены я не знаю, это его прирогатива.
 
K2Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:50 | Сообщение # 4
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (MGV)
Сразу говорю, с кузова - по кузовшине, по моему, только задняя дверь хлопушка, со стеклом -остальное, он в металлолом сдал ,эт по неопытности наверно, капот ,бампер и решетку, с морды даже не стал, ни фары и повортники снимать , даже по тормозной системе - вакуумник не открутил, причем на бусе стояли и кенгурятник передний, и обвес сзади и трубы на порогах. ПИПЕЦ!!

ну точно пипец, дочитав до этого абзаца мне уже показалось что это была шутка... и вся машина уже в металоломе biggrin :D
Quote (stsmrn)
нужны практически все запчасти двигатель, ходовка, крылья

я бы посоветовал двиг просто с более свежего года взять, машинки по 00г. включительно, ходовка понятие растяжимое но тоже что и с двиглом, ну а с кузовщиной.... тут будет ой как не просто.
Прочитав вообще такое объявление напрашивается вопрос, а смысл? cranky


Мир всем!
 
Nik-FДата: Вторник, 23.08.2011, 10:46 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: :-(
Подскажите пожалста сдвижная подножка на "Бегемота" где посмотреть фото или схему. Хочу себе на боковую поставить такую. Если получится.

F.T. 1998г.в.100L,"краб",высокий, средний "парус",легковой-пасс 9
 
konungДата: Вторник, 23.08.2011, 20:27 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: :-(
Не знаю, всё откручивается без газа. biggrin Вся ходовая ибёт до 90г. Балка, задний мост, рулевое,(
120 и выше) не нравится, я сейчас ставлю рулевое от газели, поставлю, выложу фоты в теме.)
С кузовщиной сложнее.Надо искать. Разборки в основном - Москва - Питер. Я стою на ремонте и бегать небуду.( Здоровье не то). Но ... Найти можно всё! Вопрос цены. Бегемот сейчас - эксклюзив.
Надо тебе это возиться? Если ДА - то буду рад!
У меня - коробка МТ-75, 34 мост, Эл. вентилятор - жигули, амортизаторы - ГАЗель, передние торм. колодки - жигули, и т.д.
С уважением - я.

P.S. Бегемоты делали в то время, когда машины делали на века, а на как сейчас на 3 года. biggrin


ФТ100 80 гв 2.4 д вагон ? бош мт75 мост тип 34
ЛУАЗ 967М 75 г.

скайп konung181


Сообщение отредактировал konung - Вторник, 23.08.2011, 20:34
 
тимычДата: Вторник, 23.08.2011, 21:00 | Сообщение # 7
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2967
Статус: :-(
Quote (konung)
Вся ходовая ибёт до 90г. Балка, задний мост, рулевое,(

konung,понимаю,опечатка,но из под стола до клавиатуры еле дотянулся lol
lol lol


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
konungДата: Вторник, 23.08.2011, 22:33 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: :-(
Рулевое на машины с балкой (передней ) Одинаковое с 76 г. С 85 г. пошла независимоя подвеска.
И Естественно рулевая рейка. 34 мост до 90 г. точно.
Про рулевое уже писал.


ФТ100 80 гв 2.4 д вагон ? бош мт75 мост тип 34
ЛУАЗ 967М 75 г.

скайп konung181
 
dima-vasyaДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:45 | Сообщение # 9
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: :-(
хочешь моего на запчасти можешь взять

тьфу
 
MarselloДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:09 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: :-(
dima-vasya, Что у тебя там интерестного на запчасти? smile

Ford Transit '82 АКПП OHC 2.0
Питер
 
dima-vasyaДата: Вторник, 30.08.2011, 12:49 | Сообщение # 11
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: :-(
http://www.fordtransitclub.ru/forum/52-692-1

сцыт мост нужна заменя правой шкворни, новые два акумы и колеса, двигун реально откапетален.


тьфу
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » FT "Бегемот" (транзит до 86 г. тусовка Олдтаймеров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, тимыч, Димарик, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz