Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 02.05.2024, 06:09
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Прочие автомобили. » Автомобили других марок. » зил 131 (эвакуатор)
зил 131
ТунгусДата: Вторник, 18.09.2012, 00:01 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Мужики, помогите дельным советом, хочу смастырить эвакуатор из 131 зила, суть вопроса как усадить его на Бычковские колёса, чтоб пониже был, чтоб сходни были, если какую спец технику на нём увезти. Ступицы от Бычка на мосты 131 подойдут? Согласен что выглядеть будет неказисто, но мне красота не нужна, а нужна грузоподъёмность, чтоб хотя бы 5,5 тонн мог увести. Вот такая идея есть, помогите воплотить!

Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
КенДата: Вторник, 18.09.2012, 00:22 | Сообщение # 2
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Тунгус)
красота не нужна, а нужна грузоподъёмность, чтоб хотя бы 5,5 тонн мог увести. Вот такая идея есть, помогите воплотить!

Насколько мне известно, Бычек не отличается большой грузоподъемностью вследствии как раз своих шин, они интенсивно изнашиваются о борт диска при перегрузе, даже обычный Газик легко берет больший вес. Проще сделать нормальную по высоте погрузочную платформу и поставить лебедку.


Кен.
 
ТунгусДата: Вторник, 18.09.2012, 00:56 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Quote (Кен)
сделать нормальную по высоте погрузочную платформу
вот из за больших колёс, что на газоне, что на зиле платформу ниже не усадиш, по этому за счёт уменьшения диаметра колеса получится изменить клиренс. Про резину в принципе плохого не скажу, был у меня в своё время китаец БАВ, колёса были как на бычке, 4 тонны таскал, ничего, резина КАМА 218 по моему была, стирались китайские камеры внутри баллона, а родные камовские ходили нормально. Вот из этих соображений исходя, думаю 8 баллонов легко 5 тонн держать будут, тут загвоздка с мостами, не хотелось бы закатывать бычковские мосты, потому как второй мост будет как ленивец, уж пусть два моста взади гребут, на передок можно и от 130 балку закатить, если избавляться от переднего моста.Трёхосный бычёк стоит космос.
Прикрепления: 2624340.jpg (136.6 Kb)


Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.

Сообщение отредактировал Тунгус - Вторник, 18.09.2012, 01:15
 
КенДата: Вторник, 18.09.2012, 09:24 | Сообщение # 4
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Тунгус, а может продать Зил и купить машинку пониже, сейчас наколхозишь и начнутся траблы с гайцами, типа изменение конструкции и и т.д.

Кен.
 
Автоклуб Форд транзит » Прочие автомобили. » Автомобили других марок. » зил 131 (эвакуатор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz