Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 01:45
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Прочие автомобили. » Автомобили других марок. » "Масковские жигули" -Ford Focus II
"Масковские жигули" -Ford Focus II
K2Дата: Четверг, 16.06.2016, 23:06 | Сообщение # 26
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Приезжал тут ко мне вчера ФФ2 1.6 115 коней, 2009 года, менял грм. Для замены потребовался спец инструмент(5400р, Liсota), бабочка держит распредвалы, коленвал стопорится на стартере. Так же, для выставления ВМТ использовал болт, который вкручивал в специально отверстие. И потребовался еще один спец ключ, который я не покупал, его я сварил, им мы удерживаем шкив коленвала от прокручивания, производитель посчитал шпонку на колене не нужной, всё выставляем, а дальше затягиваем одноразовым болтом. Собственно для замены грм нужно очень много всего разобрать, чистое время не торопясь около 3х часов. Еще пару часов на изготовление ключа и небольшой перерыв на обед в виде шашлыкинга))
Ну а сегодня этот же фокус приезжал на замену колодок и тормозных дисков.

Прикрепления: 7180159.jpg (51.3 Kb) · 1568289.jpg (38.1 Kb)


Мир всем!
 
SVGДата: Четверг, 16.06.2016, 23:16 | Сообщение # 27
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: :-(
K2, respect

FT 2.5D 95 короткий, низкий, классный! (на бюллетене)
ГАЗ 3102 2000 "Зеленая молния"
FT 330L 2.4L Duratorq DI (120PS) 2000 "Гадкий утенок" (пока)
 
ДимарикДата: Четверг, 16.06.2016, 23:21 | Сообщение # 28
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
Понравилось, наверное....Сейчас мало мастерских, которые делают нормально, по человечески . Вспоминается прикол: НАШ АВТОСЕРВИС ОТРЕМОНТИРУЕТ ВАШ АВТОМОБИЛЬ: 1) Быстро ; 2) Недорого ; 3) Надёжно..Выбирайте любые 2 варианта.

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
K2Дата: Четверг, 16.06.2016, 23:25 | Сообщение # 29
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Сейчас мало мастерских, которые делают нормально

Факт. Собственно клиент доволен и знаю точно что будет рекомендовать.

Сегодня в соседнем гараже у коллег наблюдал раскиданный движок 2х летнего логана... Жаль не сделал фото, но там реально был гудрон, графитка имеет более жидкую консистенцию... fear


Мир всем!
 
КенДата: Пятница, 17.06.2016, 08:49 | Сообщение # 30
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Собственно клиент доволен и знаю точно что будет рекомендовать.

Так и есть, один хорошо сделанный приводит около 10 других, один плохо сделанный уводит около 50 потенциальных. Так было у меня, моторы начал делать, вернее начал с этого зарабатывать примерно в твоем возрасте, продержался лет двадцать. Какие были ошибки: 1 и самая главная - не надо экономить деньги клиента, как только я перестал это делать очередь стала на месяц. 2 и не менее важная, все расходники должны покупаться не на стороне, а у тебя, это принесет неплохие дивиденды, жаль я это понял поздновато :fool:
Удачи в начинаниях ...


Кен.
 
v_aДата: Пятница, 17.06.2016, 09:09 | Сообщение # 31
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Абсолютно верно! Отец делает моторы, если запчасти клиент не покупает, то это делаю я и беру только хорошее, в т.ч. и расходники. Цены называю честные с экзиста, а покупаю там, где найду дешевле, как правило, разница колеблется в пределах 20%.

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
Эд-68Дата: Пятница, 17.06.2016, 10:12 | Сообщение # 32
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Был у меня фф-2 1,6 100 пони под капотом,что сказать,-машинка с этим мотором слабовата, но проблем за 4 года не было.Вложений ноль,не считая фильтров масла и бензина.Один маленький минус, это их распространённость,частый рестаЙл,от этого цена на вторичном рынке падает сильно.

FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
K2Дата: Пятница, 17.06.2016, 10:36 | Сообщение # 33
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
фф-2 1,6 100

Цитата Эд-68 ()
от этого цена на вторичном рынке падает сильно.

Дело в моторе и комплектации, 1.6 никогда в цене не был. А фокус реально молодец, сколько знаю, очень ходючие. Тот что был у меня когда-то, пробег сейчас около 300, родной стартер и генер, в мотор визитов еще не было, в кпп тоже, подвеска делалась на 200.


Мир всем!
 
K2Дата: Пятница, 17.06.2016, 10:37 | Сообщение # 34
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Так и есть, один хорошо сделанный приводит около 10 других, один плохо сделанный уводит около 50 потенциальных. Так было у меня, моторы начал делать, вернее начал с этого зарабатывать примерно в твоем возрасте, продержался лет двадцать. Какие были ошибки: 1 и самая главная - не надо экономить деньги клиента, как только я перестал это делать очередь стала на месяц. 2 и не менее важная, все расходники должны покупаться не на стороне, а у тебя, это принесет неплохие дивиденты, жаль я это понял поздновато
Удачи в начинаниях ...

Федя, услышал тебя, твои советы для меня всегда ценны! smile


Мир всем!
 
Эд-68Дата: Пятница, 17.06.2016, 16:06 | Сообщение # 35
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата K2 ()

Дело в моторе и комплектации, 1.6 никогда в цене не был.

Ты не совсем правильно понял.Цена зависит от комплектации,мотора и года выпуска,далее внешний вид и убитость ходовки и салона,это всё понятно.Но с постоянным подорожанием автосов ,машина купленная к примеру 4 года назад стоит столько же,так как новые выросли в цене прилично,но это не распространяется на некоторые марки и модели,к ним и относится форд фокус.Насчёт той комплектации и мотора,то среди эконом класса он очень даже востребован.Коней 100 и это более низкий налог чем 115коней.У меня был с кондюком,а этого за частую многим достаточно,бо больше наворотов дороже цена,некоторые ещё боятся их,из-за возможных поломок,рассуждая,что меньше допов меньше поломок(я не боюсь))).А продался он легко,когда я снизил цену до реальной,потеряв 45т.р. от уплаченной цены 4 года назад.А вот на некоторые авто цены бывает даже выше ,чем 4 года назад с салона,это редко конечно(премиум класс) но не редко 4х летки уходят за те же деньги .


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
K2Дата: Пятница, 17.06.2016, 22:30 | Сообщение # 36
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
Ты не совсем правильно понял.

А все равно не понял что к чему. Видимо речь идет о падении цены относительно новой, так вроде все машины в первые годы теряют основную часть цены, затем уже меньше.


Мир всем!
 
КенДата: Пятница, 17.06.2016, 22:59 | Сообщение # 37
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Видимо речь идет о падении цены относительно новой, так вроде все машины в первые годы теряют основную часть цены, затем уже меньше.

На самом деле есть модели, которые сильно теряют ценник на вторичном рынке и напротив, есть модели, которые практически не теряют в цене.


Кен.
 
K2Дата: Пятница, 17.06.2016, 23:10 | Сообщение # 38
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Кен ()
На самом деле есть модели, которые сильно теряют ценник на вторичном рынке и напротив, есть модели, которые практически не теряют в цене.

Просто конкретно по бу-шке я не заметил что фокус сильно в цене теряет. От нового конечно да.


Мир всем!
 
РаульДата: Суббота, 18.06.2016, 11:35 | Сообщение # 39
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Просто конкретно по бу-шке я не заметил что фокус сильно в цене теряет. От нового конечно да.

Теряет,теряет,как выходит новая модель или рестайлинг,то сразу теряет yes yes yes А вот новый Фокус мне очень нравится yes Как и Мондео yes up И Куга yes up


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
КенДата: Суббота, 18.06.2016, 11:51 | Сообщение # 40
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Рауль ()
А вот новый Фокус мне очень нравится Как и Мондео И Куга

Мне тоже, но такие машины никогда не куплю, и не потому, что они хорошие или плохие, в потому, что я из них вырос. После буса вообще хлопотно подобрать для себя второй экипаж ...


Кен.
 
РаульДата: Суббота, 18.06.2016, 11:55 | Сообщение # 41
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Мне тоже, но такие машины никогда не куплю, и не потому, что они хорошие или плохие, в потому, что я из них вырос. После буса вообще хлопотно подобрать для себя второй экипаж ...

Так можно жене купить yes А как же Паджеро Спорт? eek yes Тем более бусик для одного,мондео или Куга для другого,ну эт на мой взгляд...Кстати для города ещё неплохо Nissan Pathfinder,ну на мой взгляд yes Правда ценник другой... yes


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
КенДата: Суббота, 18.06.2016, 11:59 | Сообщение # 42
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Рауль ()
Так можно жене купить

Она не желает быть автовладельцем, да и не нужен ей авто и на самом деле, на рынок я ее вожу, а куда за город тоже.
Цитата Рауль ()
А как же Паджеро Спорт?

Паджеро спорт был для поездок в горы и вокруг дома, да тот же рынок ну или обычные рутинные поездки опять же вокруг дома. Я его продал, он упикал в Крым.


Кен.
 
РаульДата: Суббота, 18.06.2016, 12:03 | Сообщение # 43
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Паджеро спорт был для поездок в горы и вокруг дома, да тот же рынок ну или обычные рутинные поездки опять же вокруг дома. Я его продал, он упикал в Крым.

Ниф фига се...А чё продал? eek eek eek Хорошая же машинка то eek yes

Добавлено (18.06.2016, 12:03)
---------------------------------------------
У моей сестры был тоже Паджеро Спорт,она его продала,терь остался обычный Паджеро на бензине...Спрашивал почему на бензине,сказала,что на 300000 руб дешевле и смысла нет на дизеле брать yes


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
КенДата: Суббота, 18.06.2016, 12:07 | Сообщение # 44
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Рауль ()
Ниф фига се...А чё продал?

Вырос до Ленд Крузер Прадо.


Кен.
 
РаульДата: Суббота, 18.06.2016, 12:10 | Сообщение # 45
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Вырос до Ленд Крузер Прадо.

Это ещё хто олигарх из нас eek up yes hands Поздравляю...А почему не Тойота Тундра?Ты ведь на севере yes biggrin up

Добавлено (18.06.2016, 12:10)
---------------------------------------------
Тундра такая нереальная "дура" огромная...У моего приятеля "левого" есть yes


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
КенДата: Суббота, 18.06.2016, 12:10 | Сообщение # 46
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Рауль ()
А почему не Тойота Тундра?Ты ведь на севере

Да действительно, я на северном кавказе, но в центральной его части smile


Кен.
 
РаульДата: Суббота, 18.06.2016, 12:11 | Сообщение # 47
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Да действительно, я на северном кавказе, но в центральной его части smile

Толи я что-то путаю,думал ты в Якутии где-то eek shutup shock


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
КенДата: Суббота, 18.06.2016, 12:19 | Сообщение # 48
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Рауль ()
думал ты в Якутии где-то

Тебе приснилось Когда то я неудачно пошутил.


Кен.
 
РаульДата: Суббота, 18.06.2016, 12:28 | Сообщение # 49
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Тебе приснилось Когда то я неудачно пошутил.

Ааааааа,ни фига се у Вас шуточки lol lol lol


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
КенДата: Суббота, 18.06.2016, 12:31 | Сообщение # 50
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Рауль ()
Ааааааа,ни фига се у Вас шуточки

Ну уж какие есть meeting


Кен.
 
Автоклуб Форд транзит » Прочие автомобили. » Автомобили других марок. » "Масковские жигули" -Ford Focus II
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz