Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSСреда, 15.05.2024, 11:43
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Автомасла и присадки. » Автомасла и присадки. (Масла, фильтры.)
Автомасла и присадки.
киловатикДата: Среда, 09.02.2011, 15:00 | Сообщение # 201
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: :-(
приветствую,а у меня такой вопрос.Лью масло "Ford-Formula 5w30"(написано пр-во Германия) последние два раза менял через 10 тыщ.
масло чернеет сразу да и при замене отработку с рук смыть немогу,это нормально???или надо промыть.Ивообще кто через сколько км масло меняет,а то про "WV-CRAFTER" начитался там через 40000 меняют
transit,2.2,110л\с,2007год,75тыс км


Сообщение отредактировал киловатик - Среда, 09.02.2011, 15:03
 
ЮлаДата: Среда, 09.02.2011, 15:25 | Сообщение # 202
Группа: Удаленные





А у тебя диз или бен. У нас WVдизель,где то через5-6 меняем.

Сообщение отредактировал Юла - Среда, 09.02.2011, 15:27
 
Vit579Дата: Среда, 09.02.2011, 15:32 | Сообщение # 203
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: :-(
Я тож меняю примерно через 10 тыщ. лью ESSO turbo diesel 5w40. Масло действительно чернеет прям сразу!И соответственно отработка черная причерная!

Ford Transit 2003г. 2.0 Turbo Diesel 86л.с.
передний привод
самый маленький самый короткий
 
mykolaДата: Среда, 09.02.2011, 17:02 | Сообщение # 204
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
киловатик, официалы рекомендуют делать ТО каждые 25 тыс, не вижу смысла делать это раньше, тем более на свежем авто, вот когда поездит можно сократить, я сейчас меняю каждые 20 тыс., когда пройду 300 еще сокращу сроки.

Добавлено (09.02.2011, 17:02)
---------------------------------------------

Quote (Vit579)
лью ESSO turbo diesel 5w40

для наших моторов рекомендовано 5w30



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
КенДата: Среда, 09.02.2011, 19:35 | Сообщение # 205
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Quote (mykola)
киловатик, официалы рекомендуют делать ТО каждые 25 тыс, не вижу смысла делать это раньше, тем более на свежем авто,

Совершенно верно, только вот я вижу смысл делать это раньше, поэтому меняю через десять тыс. учитывая качество нашего топлива, но здесь спорить не о чем, каждому свое, масло естественно черное у любого дизеля, поскольку его красит сажа.


Кен.
 
Vit579Дата: Четверг, 10.02.2011, 00:35 | Сообщение # 206
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: :-(
Сегодня по первому каналу передача была"Среда обитания", рассказывали о бензине, масле и омывалке, довольно интересно.
Но опять же все образно, типа мож повезет, а мож и не повезет!


Ford Transit 2003г. 2.0 Turbo Diesel 86л.с.
передний привод
самый маленький самый короткий
 
K2Дата: Четверг, 10.02.2011, 19:36 | Сообщение # 207
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Насчет сроков замен на старых и новых машинках он всегда будет отличаться, по тому как мотора разных разработок и естественно, появляются такие вещи как сажевый фильтр и прочая дрянь, позволяющая увеличить сроки замены масел. Опять же стоит учитывать то, в каких условиях идет эксплуатация авто, если город, это одно, трасса- совсем другое....
Quote (Кен)
но здесь спорить не о чем, каждому свое

соглашусь на все сто, сколько людей, столько и мнений, мои интервал 10-12 ткм.


Мир всем!
 
славикДата: Четверг, 10.02.2011, 19:40 | Сообщение # 208
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (K2)
мои интервал 10-12 ткм.

7500 меняю,,хотя на канистре пишут что не ранее 15 000,типа лонг лайфа.
ЗЫ-Дороги пыльные у нас.


1992 г.2.5д турбо!
 
K2Дата: Четверг, 10.02.2011, 19:44 | Сообщение # 209
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (славик)
Дороги пыльные у нас.

да вот в теории тоже стараюсь чаще, но работа не всегда позволяет вовремя, вот отсюда и появилась цифра в 12 км...


Мир всем!
 
pistriniДата: Четверг, 03.03.2011, 17:48 | Сообщение # 210
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
Статус: :-(
Привет Всем!!!Народ подскажите насчёт масла,довёл практически до драки своих знакомых.Один говорит можно лить такое масло в мост другой категорическое НЕТ.Вот это оно Синтетика./Цена 362р\л.Заранее спасибо.

Ford Transit 4FB 2,5D 1996.У трудового народа всего одна мысль на троих, но зато какая всеобъемлющая !
Skipe:sveta-vasiliy
 
КенДата: Четверг, 03.03.2011, 18:21 | Сообщение # 211
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Quote (pistrini)
Народ подскажите насчёт масла,

Васек, на банке, видимо с другой стороны ищем классификацию GL-4 лить в мост нельзя, GL-5 или GL 4-5, лить можно.


Кен.
 
pistriniДата: Четверг, 03.03.2011, 23:53 | Сообщение # 212
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
Статус: :-(
Да,там на обороте так меленько написано GL 4\5.Пробивал по штрих коду(50) вроде Британия.

Ford Transit 4FB 2,5D 1996.У трудового народа всего одна мысль на троих, но зато какая всеобъемлющая !
Skipe:sveta-vasiliy
 
ТрактористМихалычДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:00 | Сообщение # 213
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: :-(
Всем привет..!!! Я здесь человек новый, только вчера взял Транзита 2.5D 92года ...короткий,низкий,бош...хочу заменить масло...сейчас залито Шел...на Хадо...кто, что может толкового подсказать...???
 
КенДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:00 | Сообщение # 214
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Quote (ТрактористМихалыч)
.хочу заменить масло...сейчас залито Шел...на Хадо...кто, что может толкового подсказать...???

Я бы оставил Шелл.


Кен.
 
ТрактористМихалычДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:09 | Сообщение # 215
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: :-(
кто что может сказать про масло Хадо для дизелей...???
 
КенДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:22 | Сообщение # 216
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Quote (ТрактористМихалыч)
кто что может сказать про масло Хадо для дизелей...???

Михалыч, ну написал же не связывайся, потом будешь ревитализанты из поддона ложкой выгребать, ездил автомобиль на Шелле и пусть дальше ездит, тем более у вас там реально Финским будет.


Кен.
 
nafanya59Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:38 | Сообщение # 217
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
ТрактористМихалыч, рельно оставь Шелл, а хадо на 90% подделка, можно потом залететь на капиталку движка. А если нужен буджетный вариант - Лукойл Авангард экстра - полусинтетика для дизелей

Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
Александр71Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:14 | Сообщение # 218
Группа: Удаленные





ТрактористМихалыч, Кен знает о чем пишет,я б послушал.
 
K2Дата: Понедельник, 07.03.2011, 01:56 | Сообщение # 219
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Кен)
ну написал же не связывайся, потом будешь ревитализанты из поддона ложкой выгребать

Кен, я на хадо на одном двигел(мой предыдущий Федя) отъездил больше 200тык, у друга тоже так же около двухсот на Хадо отбегал, ну вот я свой мотор после распиловки кузова, сгнил напрочь, разбирал, вот нифига реветализант ложками не вычерпывал....миф да и только.... Заявляю со всей ответственностью, чистая практика. Выслушаю доводы, могу сфотать блок, вот только как в итог заметить могу, что Хадо не отличается в качестве от других ХОРОШИХ масел smile
Quote (nafanya59)
Лукойл Авангард экстра - полусинтетика для дизелей

если только в качестве промывки bag
Quote (nafanya59)
а хадо на 90% подделка

Нафань, просвети откуда такая уверенность?
Кстати на тему Мобила, поузнавал насчет Турции, говорят что это вообще лучший завод из всех Мобиловских, типа они туда чуть-ли не экскурсии водят biggrin


Мир всем!
 
murzikДата: Понедельник, 07.03.2011, 02:12 | Сообщение # 220
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Quote (nafanya59)
Лукойл Авангард экстра - полусинтетика для дизелей

Quote (K2)
если только в качестве промывки

А я на нем уже второй год катаюсь(ну так тыщ 80-90 ориентировочно), и ничего плохого сказать не могу.От ща двигло второе разберу(которое основную часть км прошло на лукойле) и тада скажу.
А ХАДО я залил себе после ремонта мотора, жрало оно его как не всебя( покупал в офиц. магазе),приправы Хадошные лью, и в мост и коробку и мотор иногда по праздникам,но масло мне не пошло,или скорее мотору,ВР тоже не покатило(хотя многие хвалят,оно его после 5 тыщ жрать начинало что мама негорюй),а на Лукойле нормально себя все чуствует.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
K2Дата: Понедельник, 07.03.2011, 02:27 | Сообщение # 221
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (murzik)
А ХАДО я залил себе после ремонта мотора, жрало оно его как не всебя( покупал в офиц. магазе),приправы Хадошные лью, и в мост и коробку и мотор иногда по праздникам,но масло мне не пошло,или скорее мотору,ВР тоже не покатило(хотя многие хвалят,оно его после 5 тыщ жрать начинало что мама негорюй),а на Лукойле нормально себя все чуствует.

Вот тут самое интересное, у меня на десятку пробега 1-2 литра, но тут стоит учитывать, что тапка в полу....(для справки на многих моторах,типа как на Ауди А6, хонда аккорд, заложен расход до литра на 1000км!!!) Масел основных гонял(по многу,не одна замена) Texaco и Хадо, остальные по разу, сейчас прбую Мобил, первая синтетика, честно ожидал хуже smile А если сравнит между Тексако и Хадо, то второе мне больше подошло.... бл.ин как характеры прям....


Мир всем!
 
v_aДата: Понедельник, 07.03.2011, 02:36 | Сообщение # 222
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
У меня мотор Зик очень любил, постоянно просил подлить smile , сейчас, с Коммой 5W40 такого аппетита нет!

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
K2Дата: Понедельник, 07.03.2011, 02:39 | Сообщение # 223
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (v_a)
У меня мотор Зик очень любил, постоянно просил подлить

Кстати о Зике, у меня его тоже пару замен было, Но подливал как я считаю в пределах "нормы", не более 2 л, на десятку.


Мир всем!
 
v_aДата: Понедельник, 07.03.2011, 02:45 | Сообщение # 224
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Я тоже где то так, а коммы 10W40 этим летом добавил всего 800г на 10000, стиль езды не менял, напротив, только горная местность.

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
КенДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:26 | Сообщение # 225
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Quote (K2)
Кен, я на хадо на одном двигел(мой предыдущий Федя) отъездил больше 200тык, у друга тоже так же около двухсот на Хадо отбегал,

200 он и на отработке отбегал бы.
Quote (K2)
Заявляю со всей ответственностью,

Не надо, не торопись.
Quote (K2)
тему Мобила, поузнавал насчет Турции, говорят что это вообще лучший завод из всех Мобиловских, типа они туда чуть-ли не экскурсии водят

Экскурсии и в освенцим водят.
Quote (murzik)
А я на нем уже второй год катаюсь(ну так тыщ 80-90 ориентировочно), и ничего плохого сказать не могу.От ща двигло второе разберу(которое основную часть км прошло на лукойле) и тада скажу.

Это о Лукойле Авнгард, для сведения, корпорация Шелл активно покупает на Лукойле базу, "базовое масло" , а Шелл сегодня фасуется тоже на Лукойле, это после изменения тары. Что же до Авангарда, то это масло можно держать( по рекомендациям изготовителей двигателей) до 45 тыс. км. Кто не в теме может кидать в меня камни.
А вообще нет настроя спорить или упаси Бог поучать кого нить, но прежде думаю необходимо определиться, откуда в Украине ( без обид коллегам) появилась нефть ? Все просто, покупается база, вопрос где ??? Или производится регенерация отработки, что не ухудшает параметров полученной базы, но в разы поднимается стоимость конечного продукта.
Здесь не затронуто святая святых, это способы очистки базы, но это уже другая тема. Что же до выбора масла и на чем ездить, то здесь каждому свое, мои машины ездят на эстеровых маслах и никаких ревитализантов не нюхали по определению.


Кен.
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Автомасла и присадки. » Автомасла и присадки. (Масла, фильтры.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, konsern62, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz