Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 26.04.2024, 10:28
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Тюнинг » Проставки под передние стойки. (Поднял передок немного.)
Проставки под передние стойки.
ГриГорецДата: Четверг, 26.07.2012, 23:40 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: :-(
Привет всем! После установки металлической защиты моторного отсека получил проблему в виде уменьшенного клиренса со всеми вытекающими. Там где проезжал ямы и кочки (по пути в гараж) без проблем, после установки защиты стал цеплять (на машине 16 радиус), про парковку к бордюру вспоминаю с грустью - в первый же день долбанулся, поцарапав новый девайс. На вид (рулеткой не замерял) клиренс стал как у легковушки, сантимов десять, очень меня это расстроило, представил предстоящую зиму и решился на экперимент. Купил новые аммортизаторы и пару верхних опор, к опорам купил длинные болты (вроде бы от ВАЗа). Выбил на опорах болты и использовал опоры как шаблон, по ним вырезал из белого пластика толщиной 2 см проставки, рассверлил отверстия, впрессовал металлические втулки (чтобы не проседал и не разбивался пластик), после чего вставил в опоры новые длинные болты и одел проставки. Разобрал переднюю подвеску, заменил аммо, поставил новые опоры с установленными проставками, закончив сборку остался доволен результатом, машинка поднялась как и хотелось. Теперь предстоит проверить/сделать схождение колёс на компьтерном 3D-стенде, посмотрим, что скажут мастера. Хотелось бы услышать ваше мнение на эту тему, у кого какой опыт есть в этом деле.

FORD Transit\2008 г.в.\2.2TDCI\140л.с.\Limited\высокий, средний.
http://www.drive2.ru/cars/ford/transit/transit_7th_generation/portal1751/
 
MGVДата: Пятница, 27.07.2012, 02:02 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (ГриГорец)
Теперь предстоит проверить/сделать схождение колёс на компьтерном 3D-стенде, посмотрим,

Скажут одно - развал, и что самое интересно, величина то не регулируемая, в данном случае.
И соответственно кастер, как производная из соотношения развал схождение smile
 
finist07Дата: Пятница, 27.07.2012, 06:14 | Сообщение # 3
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Quote (MGV)
Скажут одно - развал, и что самое интересно, величина то не регулируемая

но при замене стоек,все равно желательно сделать проверку,хотя бы для собственного успокоени yes я


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
GidanovДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:02 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: :-(
тоже хотел бы приподнять передок.сёдня промерил дорожный просвет в районе защиты-17см.разница просвета в арках-6см зад выше.колёса R16".вопрос как снимали стойки?особенно интересует верхняя опора коврик резали?возможноли ступицу опустить по стойке вниз?насколько приподнялась машина после установки проставок в 2см?каков пробег авто?что пришлось новые стойки покупать?
 
ГриГорецДата: Понедельник, 13.08.2012, 19:45 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: :-(
Quote (Gidanov)
тоже хотел бы приподнять передок.сёдня промерил дорожный просвет в районе защиты-17см.разница просвета в арках-6см зад выше.колёса R16".вопрос как снимали стойки?особенно интересует верхняя опора коврик резали?возможноли ступицу опустить по стойке вниз?насколько приподнялась машина после установки проставок в 2см?каков пробег авто?что пришлось новые стойки покупать?

Отвечу по порядку. Стойку каждую снимал по научному, то есть по мануалу, с откручиванием рул. наконечника, стойки стабилизатора, шрусовой гайки и шаровой опоры. Коврик (напольное покрытие) не резал, снял аккуратно, потом поставил (пришлось помучиться). Насчет отпускания ступицы - можно и так сделать, но если у Вас пробег большой, то процесс этот будет трудным, закисает. Хотя... За счёт новых стоек и проставки высота увеличилась около трёх сантиметров, может и больше, я не замерял. Эффекта достиг и ладно, можно было бы и три сантима проставку ставить, но я отталкивался от имеющегося материала в 2 см. Пробег в момент замены был около 125 т.км, всё стояло родное ну и на год точно бы ещё хватило, если бы не пробой левого аммортизатора. Теперь вся подвеска, кроме пружин и ступиц новая, оригинальная. По регулировке на стенде: ничего не изменилось, регулировались только рулевые тяги, да и то только из-за замены рул. наконечников.


FORD Transit\2008 г.в.\2.2TDCI\140л.с.\Limited\высокий, средний.
http://www.drive2.ru/cars/ford/transit/transit_7th_generation/portal1751/


Сообщение отредактировал ГриГорец - Понедельник, 13.08.2012, 19:47
 
tobolsk_sergДата: Пятница, 07.06.2013, 20:19 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: :-(
[code]приветствую всех завтра тоже буду увеличивать клиренс и делать защиту потом отпишусь планирую отпустить по стойке, а потом может еще и проставки, неделю назад поменял опорники, стоикй менять не стал лежат на черный день, а тут вчера еще и ступичные загудели тоже буду менять, цены у нас конечно дикие стойка 6500, подшипник ступицы 4600 а всборе вообще 11500
дорого обходится, кто как клиренс еще увеличивал отпишитесь, и ступичные кто менял
[img]serg236236@yandex.ru

Добавлено (07.06.2013, 20:19)
---------------------------------------------
про ступичные, гул главное когда чуть влево поворачиваешь причем при любой скорости, когда задрали передок шатаешь за колесо вообще люфт приличный очень приличный, но вчера съездил на расстояние 900 км даже не греются подшипники может это и не ступичные подшипники? сама ступица может разберу отпишусь, в право чуть чуть руль держишь или прямо норм идет но гул все равно есть не значительный а берешь чуть влево приличный


Ford Transit Van 2007 г.в. 2.2 TDCI 131л.с. средний
проконсультирую по предпусковым подогревателям вебасто и гидроник он же едельшпехер, продам 2 новые передние стойки
 
mykolaДата: Пятница, 07.06.2013, 20:39 | Сообщение # 7
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
какие то вы, парни, не модные...
Прикрепления: 0997068.jpg (240.0 Kb) · 9122354.jpg (318.1 Kb)



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
tobolsk_sergДата: Пятница, 07.06.2013, 21:26 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: :-(
ну извените я по месторождениям гоняю там только уазики ходят и на переправах всякие лафеты а там шкиф с масленным фильтром сразу под удар, не до моды

Добавлено (07.06.2013, 21:26)
---------------------------------------------
у нас в тобольске такие лежачие полицейские по которым на таких тачках молодешь гоняет знаешь как, выходят с машины поднимают ее чуть не на руках переносят через лежачего садятся и дальше едут, я смотрю и смеюсь biggrin


Ford Transit Van 2007 г.в. 2.2 TDCI 131л.с. средний
проконсультирую по предпусковым подогревателям вебасто и гидроник он же едельшпехер, продам 2 новые передние стойки
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Тюнинг » Проставки под передние стойки. (Поднял передок немного.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz