  |
|

 |  |
| Группа " Гости" RSS | Воскресенье, 23.08.2026, 07:35 |
|
Мы и государство.
| |
| Кен | Дата: Пятница, 30.01.2009, 19:02 | Сообщение # 1 |
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8819
Статус: 
| В этой теме делимся опытом общения с ГАИ. Проходим тех. осмотр и т.д.
Кен.
|
| |
| |
| $eriog@ | Дата: Суббота, 19.05.2012, 08:26 | Сообщение # 1001 |
Свой человек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: 
| Вот бы и у нас так сделали.Я не против.Потому как не нарушаю правила принципиально. За то гаеры нас тентованых любят останавливать просто так,вдруг что то им перепадет. А пол города ездят ваще с куплеными правами и знаков не знают.Вот пусть их и терзают по полной чтобы знали как правильно ездить надо. Зла на них не хватает уже,обидно когда едеш как надо,все вокруг нарушают,а остановят меня чтоб в кузов поглядеть и денег на чай заклянчить.
2,5 дизель.93год.бортовой.6мест.двускатник.мой город АЛМА-АТА.
|
| |
| |
| televizor | Дата: Суббота, 19.05.2012, 09:21 | Сообщение # 1002 |
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: 
| Quote ($eriog@) а остановят меня чтоб в кузов поглядеть и денег на чай заклянчить. Гаец ночью подскакивает и орёт фура,фура! Жена гладит его по голове и говорит---спи,спи пустая она. Если меня останавливают и спрашивают что везёш?Ответ-- везу опу свою или нечего запрещённого.Если настроение хорошее говорю туристо облико морале(Звучит это как отвали от меня) Обычно такого ответа хватает.
Ford transit ДТ 86г и 96г.
Сообщение отредактировал televizor - Суббота, 19.05.2012, 09:28 |
| |
| |
| K2 | Дата: Среда, 23.05.2012, 07:32 | Сообщение # 1003 |
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: 
| Госавтоинспекция подготовила российским автолюбителям сразу несколько сюрпризов, причем все они, как ни странно, приятного свойства. В скором времени может быть принят новый закон о регистрации транспортных средств, после чего автовладельцы заживут новой и более спокойной жизнью. Если, разумеется, все ноу-хау от ГИБДД станут реальностью, в чем есть сомнения.
Итак, в первую очередь, гаишники предлагают ликвидировать старые номера из трех букв, трех цифр и с обязательной привязкой к региону, в котором проживает владелец машины. Указание региональной принадлежности на госзнаках вообще следует упразднить, полагают в Госавтоинспекции. В качестве наиболее вероятного образца новых номеров указывается ММ0000ММ, пишет «Российская газета», указывая, что в таком случае будет возможность выбирать из 100 миллионов комбинаций. Вполне разумно, если вспомнить, сколько «регионов» числится за Москвой: целых пять, начиная с «77» и заканчивая «197». А ведь после расширения столицы московских машин станет еще больше.
«Я много раз предлагал это сделать, но мне всегда отвечали, что это невозможно из-за отсутствия единой информационной базы. Сейчас, судя по всему, такая база появилась, и я могу эту инициативу только приветствовать. Привязка к субъектам федерации только усложняют жизнь, тем более, что многие в современных российских условиях ездят на машине не там, где живут, а живут не там, где прописаны. С учетом того, что правила едины по всей стране, никаких ограничений для перемещений по России нет, то это облегчает все вопросы, связанные с регистрацией, техосмотром, и так далее. Минусов здесь я не вижу», - так в беседе с корреспондентом Autonews.ru предложение гаишников прокомментировал лидер Общероссийского общественного Движения России Виктор Похмелкин.
«Ребрендинг» номеров прекрасно согласуется с еще одной идеей, рожденной в недрах ГИБДД: сделать так, чтобы автовладельцы могли регистрировать свои машины в любой точке России. Например, житель Сургута с местной пропиской, сможет поставить на учет автомобиль в Санкт-Петербурге или в Москве. При этом выдавать номера не будут: их только «присвоят», позаимствовав из единой информационной базы ГАИ, после чего владельцу авто придется обратиться за помощью в специализированные компании, которые уполномочены изготавливать госзнаки.
Здесь возникает уместный вопрос: как же это будет происходить в реальности, если на сегодняшний момент никакой единой информационной базы нет и в помине, и какой-либо более-менее слаженной работой могут похвастать только Москва и Московская область?
Между тем, гаишники также предлагают снять с себя обязанности по регистрации новых автомобилей – этим займутся автосалоны, фактически ликвидировать такое понятие как «снятие с учета» (оно будет касаться только машин, которые списываются в утиль, либо отправляются за границу), а также дать возможность автовладельцам самим выбирать номера из определенного списка. Не исключено, что в данном случае будут проводиться аукционы, на которых за «красивые» госзнаки придется заплатить приличную сумму – но уже на совершенно законных основаниях.
«Опять-таки, это предлагалось уже давно», - напоминает Виктор Похмелкин. «Идея здравая: если на один и тот же номер есть два претендента, то пусть будет аукцион. И автовладелец получит красивые номера, а деньги поступят в бюджет. Причем, совершенно легально. Значит, у нас не останется блатных номеров – а это можно только приветствовать».
Максим Трефилов autonews.ru
Мир всем!
|
| |
| |
| новичек | Дата: Среда, 23.05.2012, 14:38 | Сообщение # 1004 |
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: 
| Quote (K2) машины в любой точке России. Например, житель Сургута с местной пропиской, сможет поставить на учет автомобиль в Санкт-Петербурге или в Москве. Задумка здравая ,лишь бы не получилось (хотели как лучше)
91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
|
| |
| |
| televizor | Дата: Среда, 23.05.2012, 22:14 | Сообщение # 1005 |
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: 
| Quote (K2) в чем есть сомнения. Полезные решения,то биш для народа ,у политиков наблюдаются с завидной регулярностью и как обычно перед выборами.Выборы прошли и думаю что едва ли по уму будет.
Ford transit ДТ 86г и 96г.
|
| |
| |
| Александр71 | Дата: Среда, 23.05.2012, 22:52 | Сообщение # 1006 |
|
Группа: Удаленные
| Теперя без газовой плитки на природу выезжать нельзя.И шашлыки на ней делать придется .Разведение костров штраф
|
| |
| |
| K2 | Дата: Вторник, 29.05.2012, 22:12 | Сообщение # 1007 |
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: 
| http://auto.mail.ru/article.html?id=37268 Возможное иззменение... Я за.
Мир всем!
|
| |
| |
| Тимоха | Дата: Среда, 30.05.2012, 17:01 | Сообщение # 1008 |
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Статус: 
| K2, аххереть можно... мдя уж... одни эмоции...
Форд Транзит 2.5D, высокий, спарка. По имени Генри Вайтберг))) Форд Транзит 2.0 бензин, высокий, односкатник. "Осеннее настроение" Москвич2141 (покачтоеще) Поле для тюнинга! Наши руки не для скуки нам бы сварку и ключи)
|
| |
| |
| Кен | Дата: Среда, 06.06.2012, 14:24 | Сообщение # 1009 |
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8819
Статус: 
| Европа потихоньку наступает жми
Кен.
|
| |
| |
| Тимоха | Дата: Четверг, 07.06.2012, 11:19 | Сообщение # 1010 |
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Статус: 
| Кен, Я думаю это будет намного лучше, только будет ли...
Форд Транзит 2.5D, высокий, спарка. По имени Генри Вайтберг))) Форд Транзит 2.0 бензин, высокий, односкатник. "Осеннее настроение" Москвич2141 (покачтоеще) Поле для тюнинга! Наши руки не для скуки нам бы сварку и ключи)
|
| |
| |
| MGV | Дата: Вторник, 10.07.2012, 17:27 | Сообщение # 1011 |
|
Группа: Удаленные
| Немного запостю про Кубань наводнение. НЕ ВСЕ там так по ТВ! Крымск это еще "цветочки" http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151812623-p6.html Народ взрослый выводы сделаете сами. http://blogs.mail.ru/mail/wladborodin/588333ADDDD8DE43.html
Добавлено (10.07.2012, 17:12) --------------------------------------------- Вот Нижняя Баканка -про нее ни слова вообще. http://poedinoktv.net/nizhnya....omments http://poedinoktv.net/nizhnya....lzhenie Какой силы была волна чтобы стока фур снести.........
Добавлено (10.07.2012, 17:27) --------------------------------------------- В продолжении темы. Пожары 2 года назад в Воронежской области. Чудно горело там, где сейчас: 1. Выгорели большие массивы леса вдоль дороги М4 как раз в тех местах где было запланировано расширение М4 и строительство развязок ибо вырубать под нее леса надо было бы пипец, а сосны там стояли СТРОЕВЫЕ, из подобного леса Петр Первый начал строить свои первые корабли в Воронеже. Причем теперь расширенная М4 в обход г. Воронежа, станет платной.
2. пожары леса в Северном р-оне г. Воронежа(р-он авторынка) - место прилегающее к уже исякщему карьеру строительного песка, одной из малоизвестных строительных фирм -карьер чудным образом работает во всю мощь на увеличивщейся площади, где еще брать песок для реконструкции М4 и расщирения объездной вокруг города.
3. пожары в Боровом, у расщирения М4, планировалось построить 4 дома некой строительной организацией ,далее вырубка была запрещена, теперь руби не хочу -все горелое стоит, закладывают огромный квартал. И так так практически по всем пожара 2 очереди -сильным, которые произошли в один -два дня.
Сообщение отредактировал MGV - Вторник, 10.07.2012, 17:30 |
| |
| |
| K2 | Дата: Вторник, 10.07.2012, 19:27 | Сообщение # 1012 |
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: 
| MGV, Гриш, у нас так же выжигают старые дома в центре http://youtu.be/sxn74iGn9gQ причем регулярно...
Мир всем!
|
| |
| |
| Александр71 | Дата: Вторник, 10.07.2012, 20:48 | Сообщение # 1013 |
|
Группа: Удаленные
| От уроды.....как был гондурас так и остался.
|
| |
| |
| finist07 | Дата: Среда, 11.07.2012, 20:04 | Сообщение # 1014 |
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: 
| http://kir-t34.livejournal.com/42389.html
FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
|
| |
| |
| K2 | Дата: Четверг, 12.07.2012, 21:03 | Сообщение # 1015 |
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: 
| http://youtu.be/-OgTUioO4ZA
ПРО ВЛАСТЬ
Мир всем!
|
| |
| | |
| K2 | Дата: Четверг, 12.07.2012, 22:03 | Сообщение # 1017 |
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: 
| finist07, я вчера тоже падал со смеху
Мир всем!
|
| |
| |
| тимыч | Дата: Четверг, 12.07.2012, 22:40 | Сообщение # 1018 |
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3297
Статус: 
| во всём виноваты шахматисты!!!
был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест PATRIOT 2007 Раптор РОССИЯ.Пенза
|
| |
| |
| televizor | Дата: Пятница, 13.07.2012, 11:32 | Сообщение # 1019 |
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: 
| Кратко,ясно и по сути всё так и есть.
Ford transit ДТ 86г и 96г.
|
| |
| |
| MIXOH | Дата: Пятница, 13.07.2012, 16:01 | Сообщение # 1020 |
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: 
| В Украине с 10.07.2012 изменен порядок регистрации/перерегистрации ТС Итак, согласно постанове КМ от 27.06.2012 №600 в порядок регистрации/перерегистрации ТС были внесены некоторые изменения, которые я бы в целом назвал скорее положительными нежели иначе.....посмотрим что со стоимостью будет получатся, а то у нас любят убрать казалось бы "лишние звенья" в "пищевой цепочке" а стоимость порой не то что снизить а даже напротив....увеличить.... В кратце, из основного что поменяли.... 1. Самое на мой взгляд главное, убрали обязательное прохождение эксперта при регистрации/перерегистрации ТС, теперь просто осмотр. Причем если речь идет о перерегистрации в связи со сменой места проживания владельца или восстановлении утраченных или испорченных документов, то и этого не нужно.....фактически при этом и машина не нужна. 2. Пока еще нет (ввиду отсутсвия единой базы) но уже с 01.01.2013 регистрация ТС может проводится не по месту прописки (регистрации), а по месту обращения, при этом в техпаспорте указывают действительную прописку. (Не знаю правда номера какого региона выдадут....??? но в целом удобно наверное). 3. Предусмотрели возможность сохранения (по желанию владельца) номерного знака при снятии ТС с учета либо за другим ТС владельца. либо за ТС другого владельца (физлица) 4. Из всех мест где речь идет о номерных агрегатах убрали "двигатель", взамен этого внесли дополнительный абзац в котором речь идет конкретно о номере двигателя, а именно:
Quote Не допускається державна реєстрація (перереєстрація), зняття з обліку транспортних засобів, крім випадків вибракування їх у цілому, номери двигунів яких мають ознаки навмисного знищення або підробки (крім випадків повернення транспортного засобу законному власнику із знищеним або підробленим ідентифікаційним номером двигуна після незаконного заволодіння таким засобом).
Также дополнили порядок еще таким абзацем касающимся идентификационных номеров....
Quote У разі пошкодження ідентифікаційного номера перша державна реєстрація транспортних засобів проводиться тільки після експертного підтвердження справжності ідентифікаційного номера.
Есть еще не такие значительные изменения касающиеся "самоделок", авто перешедшему по наследству и т.д. кому интересно ознакомится с "Чинной" редакцией можно по ссылке http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-п/page Вообщем как-то так....хорошо это или плохо покажет время
.
|
| |
| |
| Бусик | Дата: Пятница, 13.07.2012, 20:30 | Сообщение # 1021 |
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: 
| Одна проблема сменяет другую на Транзите... Нынче ТО непрошел. Придрались к резине - на одной оси должна быть одинаковая резина. У меня разная. В городе у нас продают либо два или четыре и тоже в наличии нет, только на заказ. В итоге сам заказал в инете и +доставка транспортной компанией Автотрейдинг. Везут из Питера... Вот такую - Pirelli Chrono 195/70 R15 104/102R. У меня ранее стояла Континенталь, но поискав ее ненашел т.к снята с производства.
FT, 2001г.вып, дизель, 101л.с, хлопушка.
|
| |
| |
| starik | Дата: Суббота, 14.07.2012, 08:09 | Сообщение # 1022 |
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Статус: 
| Quote (Бусик) Придрались к резине - на одной оси должна быть одинаковая резина. Андрей - ну ты даёшь!
Климовск- не климакс. Москва стоит-объезжайте!?
|
| |
| |
| finist07 | Дата: Суббота, 14.07.2012, 09:51 | Сообщение # 1023 |
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: 
| Quote (Бусик) стояла Континенталь, но поискав ее ненашел т.к снята с производства. у нас видел в продаже континенталь,вроде ванко2,может из старых завозов еще цена 4200Добавлено (14.07.2012, 09:51) --------------------------------------------- Бусик, а не проще было из украины привезти?там вроде дешевле,да и выбор больше
FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
|
| |
| |
| K2 | Дата: Суббота, 21.07.2012, 20:32 | Сообщение # 1024 |
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: 
| 
Мир всем!
|
| |
| |
| Кен | Дата: Вторник, 31.07.2012, 09:49 | Сообщение # 1025 |
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8819
Статус: 
| Ну вот дожили до ВТО, теперь наши отцы командиры придумали новую версию отъема денег у народа, взамен (условного) понижения пошлин на ввоз автомобилей.
Кен.
|
| |
| |
| Статистика Форума |
| Сегодня нас посетили |
Инфо |
|
дней
|
|
| Автоклуб Форд Транзит © 2026 |
Хостинг от uCoz |
|