Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 19.04.2024, 16:13
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » ТУРБИНА » Чихает турбина (чихает турбина и машину подергивает)
Чихает турбина
KOBEPДата: Пятница, 17.08.2012, 08:20 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: :-(
здравствуйте! У меня микроавтобус ford tranzit 2011 г.в., 2.4, 140 л.с. пробег 140000 км. Во время езды машина чихает и ее подергивает особенно заметно при затяжном переключении передачи и в жаркую погоду чаще чем в прохладную! Водители знакомые говорят что скорее всего турбина! Подскажете может кто-то сталкивался с этой проблемой из-за чего и что делать? help help help
 
$eriog@Дата: Пятница, 17.08.2012, 09:08 | Сообщение # 2
Свой человек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: :-(
Поменяй для начала топливный фильтр. Может из за него так себя вести или воздуха нехватает на разгоне при больших оборотах.

2,5 дизель.93год.бортовой.6мест.двускатник.мой город АЛМА-АТА.
 
KOBEPДата: Пятница, 17.08.2012, 09:21 | Сообщение # 3
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: :-(
масло менял 2000 км назад заодно все фильтра поменял поэтому не из-за фильтров это точно!
 
МученыйДата: Суббота, 22.09.2012, 01:58 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: :-(
не горячись, менял фильтр еще не значит что он(фильтр) айс, турбина на наших годах не чихает впринципе, если беда с турбиной, то загорается моторчик, пропадает тяга, слышен шаркающий звук, диагностика показывает недостаток воздуха, ну или гонит масло из столбика, (наши турбины без прокладки). Причины: 1. забита сетка топливоприемника в баке (снимать и чистить), 2,нет венетиляции бака(снимать и чистить), 3.еще может чудить клапан высокого давления(опятьже по причине загрязнения, с этим сложнее не пробовал, гонял к диллеру)), вобщем бабаев в этом двигле целая толпа. В утешение могу сказать только одно, нам не надо боятся войны с НАТО, они к нам просто не доедут (Если у них такие геморные бусы, то представь их "высокотехнологичный" танк) надо опасаться китая, они к нам просто придут. (на русско-китайской границе встречаются русский и китайский танки (ну до войны еще) наш обычный и китайский 30 метров в длинну, 9 в ширину, калибр с ведро, и выходят наши три танкиста и китайских 50 танкистов, Наши: ну нифига сколько вас там? Китайцы: А вы, что только втроем педали крутите?)
 
K2Дата: Суббота, 22.09.2012, 08:42 | Сообщение # 5
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Мученый)
В утешение могу сказать только одно, нам не надо боятся войны с НАТО, они к нам просто не доедут (Если у них такие геморные бусы, то представь их "высокотехнологичный" танк) надо опасаться китая, они к нам просто придут. (на русско-китайской границе встречаются русский и китайский танки (ну до войны еще) наш обычный и китайский 30 метров в длинну, 9 в ширину, калибр с ведро, и выходят наши три танкиста и китайских 50 танкистов, Наши: ну нифига сколько вас там? Китайцы: А вы, что только втроем педали крутите?)

ДА, настроение поднял biggrin biggrin biggrin


Мир всем!
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » ТУРБИНА » Чихает турбина (чихает турбина и машину подергивает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz