Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 16:47
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Автоклуб Форд транзит » ПАРТНЕРЫ и прочие полезные ссылки. » Партнерские предложения. » K2 Garage (Мой автосервис.)
K2 Garage
K2Дата: Вторник, 11.10.2016, 18:39 | Сообщение # 1
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Всем привет! Из заголовка темы всё понятно.
Добавлю пару слов, пришел к этому, поскольку чувствую свое призвание именно в авто ремесле. В этой теме буду постить только интересные материалы и видео, а так же рассказывать о том как и что делаю, о развитии своего дела. Ну а для повседнева - K2 garage моя группа в ВК, подписываемся, будет интересно smile


Нижний Новгород, Заовржная 6


Мир всем!
 
КенДата: Вторник, 11.10.2016, 20:49 | Сообщение # 2
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
А вот фото апартаментов и мебель посмотреть хотелось бы yes

Кен.
 
K2Дата: Вторник, 11.10.2016, 21:04 | Сообщение # 3
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Кен ()
А вот фото апартаментов и мебель посмотреть хотелось бы

Федь, всё в процессе, потому как сейчас пока трудимся в маленьком гаражике, попутно прикупая инструментарий. Но фото будет обязательно! С неделю назад прикупил гуся!


Мир всем!
 
КенДата: Вторник, 11.10.2016, 21:25 | Сообщение # 4
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата K2 ()
С неделю назад прикупил гуся!

Было в свое время мечтой, а когда появилась возможность, то актуальность отпала. На всякий случай поздравляю smile


Кен.
 
K2Дата: Вторник, 11.10.2016, 21:31 | Сообщение # 5
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Кен ()
На всякий случай поздравляю

Спасибо! Он себя уже отработал, с первой же машиной, на Volvo XС70 мотор ставили


Мир всем!
 
pire111Дата: Среда, 12.10.2016, 15:20 | Сообщение # 6
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
K2, правильно пошёл, слышал о твоей деятельности, удачи в этом не лёгком бизнесе.

Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
K2Дата: Четверг, 13.10.2016, 01:19 | Сообщение # 7
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата pire111 ()
K2, правильно пошёл, слышал о твоей деятельности, удачи в этом не лёгком бизнесе.

Знал что ты поддержишь! Мне эта работа нравится, причем чем сложнее задача, тем больше азарт! smile


Мир всем!
 
тимычДата: Суббота, 15.10.2016, 20:41 | Сообщение # 8
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2953
Статус: :-(
Серёга,успехов в работе! respect
Была такая затея много лет назад,гаражный ремонт:замена всего чего можно,чего заменить не можно болгарка и сварка,покраска.
В те(2000)года облить классику целиком снаружи 5 тысяч рублей стоило crazy
Года три барахтались,потом закрылись.
А по ремонтным боксам чё там да как? Отопление,освещение,аренда или свои...в общих чертах если можно(особенно про отопление-зима скоро)


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
K2Дата: Суббота, 15.10.2016, 21:40 | Сообщение # 9
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата тимыч ()
облить классику целиком

Покраску отметаем сразу же. Во первых вредно, во вторых условия нужны... Да много причин собственно.
Цитата тимыч ()
Года три барахтались,потом закрылись.

На тему клиентов, честно говоря ни разу не переживаю . По Москве несколько проще, там клубные машинки уже вовсю едут. И те кто приезжали раз, затем сами приезжают и с собой приводят.
По стоимости ремонта, если применительно к нашему региону, то к примеру замена задней ступицы на фф2 - 1р сторона и это дешево. Если запчасти сам клиенту привожу, то еще немножко капнет. Запчасти сейчас в основном поставщики сами привозят. По Москве все еще проще, там ценник от Нижегородского почти в два раза выше и это все равно выходит очень дешево.
По инструменту - денег никогда не жалел, да и окупается он обычно если не с первой машиной, то со второй.
Доп услуги, опять же, если машины идут на обслугу, то необходимо держать наличие железа(по мск - боксеры, джамперы, дукато), у нас пока не знаю целевую аудиторию. Плюс мелочевка типа незамерзайки.
Насущные проблемки к решению... Теперь подходим к самому главному для меня, скоро буду как некогда наш любимый админ в поисках "нормального" диагностического сканера... Потому как без него половина ремонтов не реальна. Сейчас с горем по полам игрушкой торк и форскан на телефоне обхожусь,но понимаю что это не надолго.
По помещению В мск маленький гаражик, вели переговоры по большому гаражу(все аренда), но скорее всего сам уже в мск не вернусь, хотя конечно же, чем черт не шутит.
В Нижнем у меня два гаража, но это тоже мера временная, скорее закончить два своих Транзита в ремонте, да так, мелочевку какую пропустить, а дальше буду плотно искать подходящее помещение, благо выбор есть. На сегодняшний день отопление ИК печкой на газу. Ту зиму -20 полет нормальный.

Вообще, во всех уголках нашей страны, дикая нехватка нормальных мастеров. Причем нормальных, это скорее имеется ввиду, что косячат то все, святых нет, но далеко не все отвечают за свою работу.


Мир всем!
 
РаульДата: Суббота, 15.10.2016, 21:46 | Сообщение # 10
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
K2, Лучше бы ты в Питере сервис открыл yes Свои люди везде нужны up yes
А так поздравляю!!! respect booze


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
K2Дата: Суббота, 15.10.2016, 21:47 | Сообщение # 11
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Рауль ()
K2, Лучше бы ты в Питере сервис открыл Свои люди везде нужны

С Питера человек десять точно на ремонт просилось, за месяц с небольшим. С Краснодара тоже народ сетовал.


Мир всем!
 
РаульДата: Суббота, 15.10.2016, 21:50 | Сообщение # 12
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Вообще, во всех уголках нашей страны, дикая нехватка нормальных мастеров. Причем нормальных, это скорее имеется ввиду, что косячат то все, святых нет, но далеко не все отвечают за свою работу.

Во,во и ценник нереальный накручивают...Вот сегодня искал подшипник на генератор,приехал в сервис по генераторам,предложили за 700 рублей,я взял за 5 секунд заказал Fag за 245 рублей в инете и на фига уж так накручивать...
Цитата K2 ()
С Питера человек десять точно на ремонт просилось, за месяц с небольшим. С Краснодара тоже народ сетовал.

Не вижу смысла так далеко ехать,ну если только типа ради капиталки...А так...


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))


Сообщение отредактировал Рауль - Суббота, 15.10.2016, 21:51
 
K2Дата: Суббота, 15.10.2016, 21:53 | Сообщение # 13
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Рауль ()
Не вижу смысла так далеко ехать,ну если только типа ради капиталки...А так...

Не, в Питер не собираюсь от слова совсем.
Цитата Рауль ()
Во,во и ценник нереальный накручивают...Вот сегодня искал подшипник на генератор,приехал в сервис по генераторам,предложили за 700 рублей,я взял за 5 секунд заказал Fag за 245 рублей и на фига уж так накручивать...

Ну тут у меня всегда клиенту выбор и раздолье. Хочешь - сам заказывай, хочешь помогу. Емекс для всех один. Скидки разные smile
Цитата Рауль ()
K2, Главное не накручивай ценник беспредельно,а то людт ловят "звезду",а потом плачут

Никогда не стремился за быстрым рублем. Во многом книга Генри Форда тому виной, а во многом понимание рынка.


Мир всем!
 
РаульДата: Суббота, 15.10.2016, 22:05 | Сообщение # 14
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Ну тут у меня всегда клиенту выбор и раздолье. Хочешь - сам заказывай, хочешь помогу. Емекс для всех один. Скидки разные smile

А какой процент берёшь?Или только тот который те сама фирма даёт?Имею ввиду на запчасти...

Добавлено (15.10.2016, 21:57)
---------------------------------------------
Цитата K2 ()
Никогда не стремился за быстрым рублем. Во многом книга Генри Форда тому виной, а во многом понимание рынка.

Вот это правильно,просто знаю много случаев,не только в автобизнесе,но и и во многих других,например,в инет магазинах,откроют,ценник адекват ствят,а потом надо на новую квартиру,машину и ценник вверх пополз,в итоге магазину хана,отзывы в инете всё хуже и хуже,люди в панике...


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))


Сообщение отредактировал Рауль - Суббота, 15.10.2016, 22:00
 
K2Дата: Суббота, 15.10.2016, 22:08 | Сообщение # 15
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Рауль ()
Вот это правильно,просто знаю много случаев,не только в автобизнесе,но и и во многих других,например,в инет магазинах,откроют,ценник адекват ствят,а потом надо на новую квартиру,машину и ценник вверх пополз,в итоге магазину хана,отзывы в инете всё хуже и хуже,люди в панике...

Есть несколько составляющих. Цена это всегда набор ценностей для клиента. Мой ценник не всегда самый низкий, да и не стремлюсь к этому. Другое дело, что люди сначала скроили сумму на ремонте, сделали где-то там, потом впёрлись, а потом мне переделывай. И это стабильно.
А когда ценник растет, но при этом клиент не получает должного, тут да, есть вопросы.

И до обсуждения цены я за работу не берусь. Сначала цена, затем работа. Почти все фиксирую на фото-видео. Полезно со всех сторон, для решения споров тоже. Если что-то всплывает в процессе, клиенту предлагаю варианты решения.


Мир всем!
 
finist07Дата: Суббота, 15.10.2016, 22:10 | Сообщение # 16
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Серега,мои поздравления!!!долго же ты шел к пониманию себя confused
ну а на будущее хороших клиентов и интересных задач smile


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
РаульДата: Суббота, 15.10.2016, 22:12 | Сообщение # 17
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата K2 ()

Есть несколько составляющих. Цена это всегда набор ценностей для клиента. Мой ценник не всегда самый низкий, да и не стремлюсь к этому. Другое дело, что люди сначала скроили сумму на ремонте, сделали где-то там, потом впёрлись, а потом мне переделывай. И это стабильно.
А когда ценник растет, но при этом клиент не получает должного, тут да, есть вопросы.

И до обсуждения цены я за работу не берусь. Сначала цена, затем работа. Почти все фиксирую на фото-видео. Полезно со всех сторон, для решения споров тоже.

Меня интересует цена на запчасти ,которые ты для клиента покупаешь???Ну вот ты покупаешь запчасти по договору,скидка тебе,к примеру,20% там,то есть запчасть стоит для обычного чела 10000 рублей,а для тебя 8000 рублей,ты её продаёшь клиенту за 10000 рублей или к этим 10000 накручиваешь ещё 20%...
Цитата K2 ()
И до обсуждения цены я за работу не берусь. Сначала цена, затем работа.

Вот эт правильно yes


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
K2Дата: Суббота, 15.10.2016, 22:24 | Сообщение # 18
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
finist07, Спасибо Костя smile

Цитата Рауль ()
Меня интересует цена на запчасти ,которые ты для клиента покупаешь???Какова наценка?Можешь в личку...Ведь ты же можешь как ИП и договор со складом,магазином заключить и идёт скидка,ты накидываешь ещё или довольствуешься скидкой склада,надеюсь ты меня понял...И ещё ответь в теме про стартер!!!

20%. От обстоятельств очень многое зависит.

Цитата Рауль
Ну вот ты покупаешь запчасти по договору,скидка тебе,к примеру,20% там,то есть запчасть стоит для обычного чела 10000 рублей,а для тебя 8000 рублей,ты еЁ продаёшь клиенту за 10000 рублей или к этим 10000 накручиваешь ещё 20%...


Мир всем!
 
K2Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 05:48 | Сообщение # 19
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Ребят, на скорую руку состряпал себе лого, прошу заценить и помочь внести коррективы.
Итак, где данное лого будет работать:
-наклейки на стекла клиентских машин(для получения скидки на ремонт)
-визитки
-продвижение
-рамки номерные
-баннер рекламный для ориентира на местности
-сувенирная продукция
-возможно что-то еще...


Позитивному мнению всегда рад, негативное должно быть конструктивным.
Т.е. понимаем, основная цель обозначить и продвинуть.
Мне важно знать мнение.


Мир всем!
 
televizorДата: Воскресенье, 16.10.2016, 07:58 | Сообщение # 20
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
K2, Всё гуд но мне каца что инфа отсутствует о том что ты СТО.Либо инфа об основном виде деятельности --ремонт ходовой--ремонт двигателей--ремонт электрики---качественный ремонт вашего авто--.
И это номер сотового в шестерённочку мона или адрес VK.


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Воскресенье, 16.10.2016, 08:00
 
nafanya59Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 08:49 | Сообщение # 21
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
K2, Молодец!!!
когда дело по душе - то и работа в радость!!
поздравляю от всей души!!! Удачи в деле и клиентов щедрых !!! respect


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
РаульДата: Воскресенье, 16.10.2016, 19:41 | Сообщение # 22
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Ребят, на скорую руку состряпал себе лого, прошу заценить и помочь внести коррективы.

Ну начну,но это на мой взгляд: up yes
1.Слово К2 должно быть больше в два раза примерно,можно и меньше,но больше слова garage.
2.Слова К2 должно быть другого цвета,например,красного,так будет лучше.
3.Номер телефона тоже должен быть побольше,но немного
4.Шестеренка мне не нравится,нужно выбрать по креативней,какая то она простенькая не броская.
5.Сделать группу не только в контакте,но и в фэйсбук
6.Как правильно написал Телевизор,должно быть написано:ремонт ходовой,электрики и т.д.
7.На мой скромный взгляд должно быть написано приемлемые цены!!!
8.Ещё обязательно должно быть написано:Диагностика бесплатно при ремонте в нашем автосервисе.(ну примерно так написать)
9.Может быть стоит на визитке или баннере сделать машину,может часть машины,ну чтоб понятно было,либо несколько машин известных ,но недорогих марок,главное узнаваемость
10.Баннеров рядом с фирмой нужно сделать несколько,что проще тебя было найти на местности.
11.Обязательно нужен сайт,может для начало простенький,но сайт,могу быть там модератором за процент biggrin shy shy shy Но это позже,так как продвижение на яндексе дороговато!!!
12.Обязательно продвижение на Авито,там недорого,хоть там и немного сможешь клиентов найти,но определенную узнаваемость наработаешь!!!
13.Нужно конечно сделать ручки,но качественные с твоим логотипом,это нереально круто работает,можно сделать магнитики симпатичные,но ручки работают круче
14.Позже нужно будет делать крутой сайт,вот именно он и будет привлекать большинство клиентов
15.Создать своё приложение на Playmarket и для андроид и для айфонов.
16.Для тех у кого наклейка будет наклеена,то скидка от 3 до 5 %
К2 Серёга,прости,что так много написал,но это только,что за 5 минут в голову пришло eek shock yes up Прости если что не так,пытаюсь помочь!!!ВЕДЬ ТРАНЗИТЕРЫ ДРУЗЬЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ yes yes yes prof

Добавлено (16.10.2016, 19:37)
---------------------------------------------
K2, Если уж подходить к бизнесу серьёзно,нужно многое продумывать yes yes yes Каждая мелочь важна!!!! yes yes prof prof prof

Добавлено (16.10.2016, 19:41)
---------------------------------------------
И ещё немного не в тему,но обязательно хорошее отношение к клиенту,при любых обстоятельствах!!!ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!Вежливость,без мата,если просят в 100 раз объяснить,не раздражаться и т.д..
Блин,чувствую скоро сам бизнес открою biggrin cranky


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
КенДата: Воскресенье, 16.10.2016, 20:15 | Сообщение # 23
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Рауль ()
обязательно хорошее отношение к клиенту,при любых обстоятельствах!!!

Прикрепления: 1946636.jpg (27.3 Kb)


Кен.
 
nafanya59Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 20:20 | Сообщение # 24
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
K2, жаль, что не в Перми мастерскую открыл, я б тогда к тебе в подмастерья бы пошёл up

Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
РаульДата: Воскресенье, 16.10.2016, 21:07 | Сообщение # 25
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Кен, Товарищ Кен никак не мог пропустить мимо слова Рауля,что и здорово,поржать можно yes lol

Добавлено (16.10.2016, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата nafanya59 ()
K2, жаль, что не в Перми мастерскую открыл, я б тогда к тебе в подмастерья бы пошёл up

А я б пошёл менеджером по запчастям и по закупкам инсьтрумента shy shy shy yes biggrin up


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
Автоклуб Форд транзит » ПАРТНЕРЫ и прочие полезные ссылки. » Партнерские предложения. » K2 Garage (Мой автосервис.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz