Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 22:42
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Курилка. (Тема для флуда.)
Курилка.
КенДата: Пятница, 30.01.2009, 18:49 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Эта тема для любителей пофлудить.

Кен.
 
katastrofДата: Вторник, 28.07.2020, 22:47 | Сообщение # 6326
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Что такое ТС?

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
ДимарикДата: Вторник, 28.07.2020, 23:23 | Сообщение # 6327
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
katastrof, Думаю, что это не очень важно....

Добавлено (28.07.2020, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата КарНемо ()
Я всё ещё пьяный,если где то ошибся в буквах,или смысле...звынайтэ.

yes biggrin


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
КарНемоДата: Среда, 29.07.2020, 01:41 | Сообщение # 6328
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2553
Статус: :-(
Цитата katastrof ()
Что такое ТС?

Тим Спик,лень по аглицки писать.
Надо же Вирпилам в воздухе общаться.
Виртуальные пилоты-те придурки,кто загрузил в комп Авиасимулятор Ил-2.И... fool

Добавлено (04.08.2020, 22:20)
---------------------------------------------
А кому мы это молчим?!Ути пути. haha

Добавлено (07.08.2020, 14:57)
---------------------------------------------
Сегодня в мои руки попала Счучка(не я поймал)Ладожская.8 кг,1 метр.
2.5 часов я бодался с ней.Вернее над её разделкой.
Итого.
3 набора чистого филе,на котлеты.Развесовка не холостяцкая...
6-7 наборов на рыбные супы.
ЧуткА оставил,вечером пожарю.
Пришлось в ванне разделывать.
Разложил всё в морозилку.Надписал.Навёл окончательный порядок в ванной+кухня.Уффф. respect
Через неделю Госкомиссия приезжает.Закормлю рыбой,светиться будет. haha


Вперёд и с Песней.Транзит Комби.Кребус.125л/с.9 мест.
Карелия.Москва.
 
БотаникДата: Пятница, 07.08.2020, 15:39 | Сообщение # 6329
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата КарНемо ()
Сегодня в мои руки попала Счучка(не я поймал)Ладожская.8 кг,1 метр.
Ух ты!!! Счучьи КОТЛЕТОВКИ!? С салом, небось???? Уууууууу, раздразнил, ПРОТИВНЫЙ!!!! weep weep weep


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КарНемоДата: Пятница, 07.08.2020, 20:52 | Сообщение # 6330
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2553
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
С салом, небось????

С Этого места поподробнее плыз!В курсАх,но может что подскажешь. respect
И вообще.Неделя впереди,перед мясорубкой.Кидайте рецепты Рыбных котлет Сюда.
Только Свои,Испробованные!В инете я и сам накачаю!

Добавлено (07.08.2020, 21:06)
---------------------------------------------
Послал Щучье видео Тимычу в Вайбер,с напутствием Здесь выложить.У него лучше получится.
А то тут есть некоторые...неверящие на слово... fool Нет видео,значит и медведя не было... haha
Правда Тимыч в Вайбере крайний раз был 24 июля...может зайдёт в Курилку и Это сообщение увидит.


Вперёд и с Песней.Транзит Комби.Кребус.125л/с.9 мест.
Карелия.Москва.
 
ДимарикДата: Суббота, 08.08.2020, 00:13 | Сообщение # 6331
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
Цитата КарНемо ()
Нет видео,значит и медведя не было..

Нет фактов- не было и события! hands haha
А в рыбные котлеты-ДА, сало кладут....Правда я делал так не из щуки, а из трески....


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
katastrofДата: Суббота, 08.08.2020, 16:46 | Сообщение # 6332
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Это меня как-то раз в пост попросили чего-нибудь рыбного купить. Ну и купил счучьих котлет. Потом кушаем, чувствую, что не то. С салом были! Вкусные! До

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.


Сообщение отредактировал katastrof - Суббота, 08.08.2020, 16:46
 
тимычДата: Суббота, 08.08.2020, 20:43 | Сообщение # 6333
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2953
Статус: :-(
Цитата КарНемо ()
Послал Щучье видео Тимычу в Вайбер

Послание получал,просмотрел,подтверждаю-щука в ванне была. ok

Цитата КарНемо ()
с напутствием Здесь выложить

Про то что видео выложить надо я не понял. shy fool Просмотрел и удалил(у телефона память вся забита)


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
БотаникДата: Пятница, 21.08.2020, 14:37 | Сообщение # 6334
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Вчера попытался уехать из Страны ПриМКАДии - захотел я попасть на Северо-Восток Вологодчины (Тотьма, Великий Устюг, Сольвычегодск...). Забил салон разным скарбом, запас харчей, встал вдень отъезда в 01:45, а в 4-е часа утра ТРОНУЛСЯ!?... Ехал себе, ехал (правда, по дороге обнаружил, что и НАФИГАТОР, и РЕГИСТРАТОР даже НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ!!!) и доехал до Ярославля. Поздно заметил указатель на тамошнюю "объездную" и ПОПЁРСЯ ТРАНЗИТОМ НАСКВОЗЬ!? Естественно, глазами ищу названия улиц (пытаюсь сработать "нафигатором") и следую ОСНОВНОМУ потоку УТРЕННИХ машин. В целом пОЛУЧАЛОСЬ, как в САМОМ ЦЕНТРЕ ГОРОДА почувствовал, что ТОРМОЗОВ у МОЕЙ машины уже НЕТ!?............. Трафик, конечно, НЕ МОСКОВСКИЙ, но тем не менее, отнюдь не вакуум. Хорошо, что в этом районе Ярославля НЕ РАЗГНАТЬСЯ, да и свободные места у тротуаров БЫЛИ. СПАСИБО, что и местная авто-публика не отличается МОСКОВСКОЙ АГРЕССИВНОЙ НЕТЕРПЕЛИВОСТЬЮ!!!!! А дальше пошла эпопея с поиском в НЕЗНАКОМОМ городе ближайшего техцентра (мобильным интернетом я практически не пользуюсь!), "трафиком" туда и консультациями, вызовом эвакуатора, погрузкой авто на него (причём, чтобы не создавать проблем движению, эвакуатор переместился в переулок, и я туда я ПЕРЕГНАЛ своё авто - и.... тормоза у машины появились ОПЯТЬ!!!). Машину сгрузили во дворе очень ПРИЛИЧНОГО автотехцентра, примечательного, что там стояли в ожиданмм обслуживания, МЕНТОВСКИЕ служебные "мерсы"!..... (ПРодолжу позднее, УСТАЛ!)

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КарНемоДата: Пятница, 21.08.2020, 14:56 | Сообщение # 6335
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2553
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
ПРодолжу позднее, УСТАЛ!

Ждёмс с нетерпением!
Держим кулачки.


Вперёд и с Песней.Транзит Комби.Кребус.125л/с.9 мест.
Карелия.Москва.
 
БотаникДата: Пятница, 21.08.2020, 16:20 | Сообщение # 6336
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Оказалось, что 1-ю часть этой истории я не сохранил. Вкратце, в САМОМ ЦЕНТРЕ Ярославля (центральнее НЕ БЫВАЕТ!) у моего "ибусика" СОВСЕМ ПРОПАЛИ ТОРМОЗА!!!!!! Центр практически незнакомого города, историческая застройка, утренний час пик и... тут ТАКОЙ ОХРЕНИЗМ..... А с мобильным интернетом я и в МОСЕКВЕ не дружу. Поиск ближайшего техцентра, заказ такси туда, консультация, заказ эвакуатора, затем ПЕШИЙ БЕГ обратно!?.... А в этом городе народ по улицам НЕ БЕГАЕТ, а здесь "ТАКОЕ" БЕГИТ..... Причём, когда подгонял "ибусика" к эвакуатору, ТОРМОЗА СНОВА РАБОТАЛИ!?........ И машину во дворе ТЦ (очень приличного, кстати) задним ходом запарковал срели "МЕРСЕДЕСОВ", в т.ч. и МИЛИЦЕЙСКИХ! И тормоза работали, гадёныши!!!!
После оформления заказа, мне сказали ПОГУЛЯТЬ по городу в ожидании звонка ЧАСИКА ТРИ. Взял фотик и пошёл к знаменитому храму Иоанна Предтечи, что изображён на купюре 1000руб. А вот "мужик с тортом". что на другой стороне этой купюры, мимо которого я проезжал, похоже, меня и СГЛАЗИЛ!?....... Походил, поел ПИРОЖКИ (цены НЕ МОСКОВСКИЕ, на фиг!!!). Вдруг звонок из ТЦ: Вы не могли бы подойти? А был относительно далеко. В ТЦ меня провели к цех, который просматривается через окна в конторе. "Ибусик" висел НЕ НА ЛАПАХ, а стоял на рампе, опиравшейся на 4-е ЛАПЫ подъёмников! Чрезвычайно ЩАДЯЩИЙ для КУЗОВОВ вариант . Мне показали и объяснили, что они увидели: ЗАДНИЙ контур трогать вообще СТРАШНО, но и утечки тормозной жидкости там не видны, а состояние дисков близко к критическому.... И бачок с ТЖ полный! Говорят, тормоза работают, но РЕЗКО давить на них НЕ СТОИТ... Спрашиваю, до Нерезиновсвка смогу ДОТЕЛЕПАТЬСЯ? Ответили - СМОЖЕШЬ, но не быстро и тормозить начинай ЗАРАНЕЕ!? А до города М. километров 260 и МОСКОВСКИЕ "ПРОБКИ"..... самое примечательное в этой истории с ТЦ, ДЕНЕГ С МЕНЯ НЕ ВЗЯЛИ - ведь не смогли починить ваше авто!? А время, потраченное на подъём авто для осмотра и собственно осмотр - БЕСПЛАТНО......... ПОБЛАГОДАРИЛ, попрощался и выехал ПОТИХОНЬКУ со двора. Московский проспект - центральная улица города и я ехал на своём "пепелаце" как ПОСЛЕДНИЙ ЛОШАРА, только, что на КРАСНЫЙ не проезжал, - ВСЕ "мысли" были о бл..-гадских тОРМОЗАХ! В итоге, хотя и не без ошибок (пару раз плутанул НА СТРЕССЕ), добрался до ближних подступов к МКАДу. А там меня ждал ВЕЧЕРНИЙ ЧАС ПИК с машинами БЕЗ ЧИСЛА!!!!!! Спецом включил секундомер - ДВА ЧАСА мы с "ибусиком" насиловали друг друга, с 18=ти до 20-ти!!! Хорошо, что я запретил себе болезненно реагировать на неадекватное поведение ДРУГИХ водителей - держал дистанцию, куда зачастую вклинивались очередные "хитрованы". держался за руль и ПОТИХОНЬКУ ПРИБЛИЖАЛСЯ к ДОМУ! И таки я до него ДОЕХАЛ без ДТП!!!!!!! Правда, когда я вылез из авто, НОГИ МЕНЯ ДЕРЖАЛИ СЛАБО, а уже ночью в мои икроножные "стучались" СУДОРОГИ!? Совершенно организЬм отвык ездить НА ДАЛЬНЯК........ И впервые я задумался о машине с АКПП...... Вместо "творческог отпуска" устроил ему СТРЕСС, да ещё и ГРИБОВ НЕ НАБРАЛ, и РЫБУ НЕ ПОЛОВИЛ..... weep
Зато ЖИВОЙ!? lol booze bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КарНемоДата: Пятница, 21.08.2020, 16:43 | Сообщение # 6337
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2553
Статус: :-(
Ну дык и Что?!
Первоначальное недовскрытие показало-ехать осторожно Домой.
А полное вскрытие уже было?!Что показало?!Больной был уже мёртв,или есть надежда?!


Вперёд и с Песней.Транзит Комби.Кребус.125л/с.9 мест.
Карелия.Москва.
 
БотаникДата: Пятница, 21.08.2020, 17:11 | Сообщение # 6338
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата КарНемо ()
Больной был уже мёртв,или есть надежда?!
Олег, что я, реальный "чайник", могу ответить?
Если я доехал до Ярославля больше 260 км, то "пациент" ещё не был МЁРТВ, хотя масса случаев, когда "смерть" наступает ОДНОМОМЕНТНО и СКОРОПОСТИЖНО... Всего я вчера проехал 551км, в т.ч. не меньше 280км ОЧКУЯ, - НЕ ПОНРАВИЛОСЬ...... Задний контур ВЕСЬ ПРОРЖАВЕЛ и закис - это ВИДНО. Из-за таких штуцеров прокачки ТЖ и состояния тормозных дисков, возможно, желательна и задних ступиц!? И стоит ли ОНО ЭТОГО? А если ПОДОБНОЕ вдруг повторится, и не в такой ситуации??? Буду думать. НЕ СПЕША, торопиться УЖЕ НЕКУДА........ bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КарНемоДата: Пятница, 21.08.2020, 21:35 | Сообщение # 6339
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2553
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
НЕ СПЕША, торопиться УЖЕ НЕКУДА.

Понял.Мне кажется,это тот случай,когда пациента на Полную переборку тормозной системы.
Начиная от Главного,заканчивая Рабочими цилиндрами.А то и всю"кровеносную систему"(тормозные трубки)под замену!
Желаем Удачи!
И Да!Лично я в таких случаях говорю себе-Судьба вообще и Личный Ангел в частности уберёг тебя от бОльшей Беды,ждущей тебя впереди!
Подумай о таком варианте...


Вперёд и с Песней.Транзит Комби.Кребус.125л/с.9 мест.
Карелия.Москва.
 
ДимарикДата: Пятница, 21.08.2020, 22:09 | Сообщение # 6340
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
Ботаник, да уж...ситуёвина...Нужно трубки все менять. У меня было на ТО. Мастер говорит- а чего вакуумник шипит? Глянули- лужа под машиной. А это не вакуумник шипел, а тормозуха "свистела".....Отгнило разом две трубки- ОБА контура(диагональные). Так вот я ехал домой 40 км , тормозя ручником. Жидкость в системе ещё была- берёг для (не дай БОГ) экстренного торможения...Чувство не из приятных, подтверждаю.... wacko

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
katastrofДата: Пятница, 21.08.2020, 23:44 | Сообщение # 6341
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Александр, приглашаю к нам, все починим! yes

Добавлено (21.08.2020, 23:46)
---------------------------------------------
Мои трубки в отл состоянии. У других транзитов кого знаю-тоже. Саша, ступицы то сзади зачем менять?


Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
БотаникДата: Суббота, 22.08.2020, 13:56 | Сообщение # 6342
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата КарНемо ()
...кажется,это тот случай,когда пациента на Полную переборку тормозной системы.
Типа того, Олег......
Цитата Димарик ()
...Чувство не из приятных,
Дима, я на "ОЧКЕ" изъёрзался, при каждом торможении ожидая подвоха!
Цитата katastrof ()
приглашаю к нам, все починим!
Юрий, спасибо! Буду иметь в виду. Сейчас не готов садиться за руль.... Хочу для начала определиться с дальнейшей судьбой "ибусика".
А вот сосед мой (у него своя небольшая авто-мастерская) рассказал, что ПРОВАЛ был из-за образовавшегося в СТАРОЙ тормозухе пузырька.... И надо было перед дальней поездкой полностью поменять ТЖ. Вот этот вариант для меня сейчас реален, хотя одному мне с этим не справиться, но найду с кем это проделать.
Всем спасибо!!! bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КенДата: Суббота, 22.08.2020, 14:22 | Сообщение # 6343
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Тормозуха чрезвычайно гигроскопична, отсюда рекомендации на ее замену каждые два года, однако вскипание жидкости может спровоцировать агрессивная езда стоп старт или длительное движение по серпантинам, в любом случае надо заменить проржавевшие трубки и порепанные шланги ...

Кен.
 
БотаникДата: Суббота, 22.08.2020, 18:38 | Сообщение # 6344
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Кен, Фёдор, мой "ибусик" УЖЕ не способен на АГРЕССИВНУЮ езду (да и мне самому такой стиль НЕКОМФОРТЕН), НО в городе всегда может возникнуть необходимость в ЭКСТРЕННОМ торможении (хотя и на трассе такое тоже может случиться). Поэтому отойду от такого СТРЕССА-вместо-ОТПУСКА и БУДУ ДУМАТЬ.... bye

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Суббота, 22.08.2020, 23:54 | Сообщение # 6345
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
Как я понял в последнее время машинка вообще больше стоИт , нежели ездит....Поэтому -ДА, нужно заменить трубки, шланги, ну и , думаю, всю жидкость....пора ей на покой. Остальное можно не трогать- чего там ревизировать?

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.

Сообщение отредактировал Димарик - Суббота, 22.08.2020, 23:54
 
КенДата: Воскресенье, 23.08.2020, 11:27 | Сообщение # 6346
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
Фёдор, мой "ибусик" УЖЕ не способен на АГРЕССИВНУЮ езду

Имитацию агрессивной езды может вызвать закисание суппортов, иными словами самопроизвольное подтормаживание и в результате имеем то, что имеем ...


Кен.
 
katastrofДата: Воскресенье, 23.08.2020, 21:07 | Сообщение # 6347
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Димарик, цилиндры рабочие, колодки, барабаны, пружинки, спереди можно поршеньки достать, отполировать, манжеты заменить, направляющие заменить, все смазать, ох! Хорошо будет!!!

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
ДимарикДата: Воскресенье, 23.08.2020, 22:52 | Сообщение # 6348
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
katastrof, Будет -то хорошо, не спорю...Только вот, насколько я понимаю, Александр такие вещи делать сам лично не будет, а на СТО за это всё неизвестно сколько денег возьмут.....

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
тимычДата: Воскресенье, 23.08.2020, 23:08 | Сообщение # 6349
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2953
Статус: :-(
Похоже на закипание тормозухи. cranky

был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
katastrofДата: Понедельник, 24.08.2020, 08:19 | Сообщение # 6350
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Так то да...

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Курилка. (Тема для флуда.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Димарик, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz