Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 15:30
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Сад и огород (От и до)
Сад и огород
ДимарикДата: Понедельник, 27.06.2016, 23:12 | Сообщение # 1
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
Кто как борется с садовыми муравьями? Одолели!!!

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
murzikДата: Понедельник, 27.06.2016, 23:20 | Сообщение # 2
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
травлю МУРАВЬЕДОМ развожу в опрыскивалку для всего там . и прямо в нору струю. написано раскопать яйца найти. долго и муторно. потому просто проливаю под давлением дохнут 100%я. недель через пару приходят новые молодые .жду пока подплодятьс яи опять травлю. а задолбали таки да . плюнуть не успеешь как табун уже.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
K2Дата: Вторник, 28.06.2016, 08:51 | Сообщение # 3
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Сказано - сделано. Ждем рассказа про воздушку))) А может еще и видео будет? smile

Мир всем!
 
san_sanДата: Вторник, 28.06.2016, 09:40 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: :-(
я тут так случилось как раз продаю эту хрень. Порошек от муравьев, желтая пачка тоже помогает, но надо чтоб погода была без дождя, один мужик уже 3 раза приходил говорит яблони только так и спасает, вокруг обсыпет. Гель великий воин - в шприце, выдавить немножко на кусочку бумажки и разложить снаружи и внутри дома где пролазят

Ford-Transit 1992 2.5TD 150L, EPIC 100 p.s R15 теперь высокий
Opel AstraG 1999 2.0DI кожа рожа 82 p.s. хетч. серебристый
 
nafanya59Дата: Вторник, 28.06.2016, 10:03 | Сообщение # 5
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
да, это проблема, чем только не травил этих гадов, ничего не помогает, самое прикольное на участке под берёзой стоит здоровый муровейник лесных муравьёв(чёрных, больших), от них вообще никаких проблем, а вот маленькие рыжие уже все грядки испоганили

Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
КенДата: Вторник, 28.06.2016, 10:08 | Сообщение # 6
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Ждем рассказа про воздушку))) А может еще и видео будет?

Видео, хм, наверное будет неплохой материал для зеленых, ограничусь устным рассказом.
Напротив моего дома, метрах в ста пятидесяти расположена войсковая часть, пятиэтажное общежитие для офицеров закрыли по причине аварийного состояния, хотя по ночам в некоторых комнатах виден свет, но обитают там дежурные срочники, основная масса - выходцы из Дагестана.
Разбитые окна на пятом этаже стали приютом для сотен особей диких голубей, которые размножаются, на зависть кроликам, необычайно быстро. Молодые особи, становясь на крыло создают новые пары, которым становится тесно в родных пинатах и они облюбовали мой дом для тусовки. На балконе хожу как по минному полю, перед входом в гараж появилась и бодро увеличивается куча дерьма, производители коего сидя на крыше пуляют остатки продуктов вниз, на головы беспечных прохожих и однажды это случилось ... говорят гавно к деньгам, однако в моем случае это было к негативному эмоциональному всплеску. Решение пришло мгновенно и уже через час я выбирал в охотничьем магазине пневматический пулеметатель. Выбор остановил на винтовке ижевского производства, хорошо балансировали цена и качество. Накупил пулек и приступил к акту возмездия. С характерным звуком открывающаяся дверь балкона никак не обеспокоила тусившее на балконе стадо, первый же выстрел оказался удачным, чему несказанно обрадовался мой дворовый кот. Толпа дружно покинула мои владения, однако я рано обрадовался, консервативный умишко не был способен оценить ситуацию и спустя непродолжительное время мой дворовый кот сильно округлел. Тем не менее что то торкнуло в лохматых головах и теперь не просто их обращала в бегство открывающаяся балконная дверь, а даже мой силуэт в окне. Казалось жизнь налаживается, но остались особо упертые, которые продолжали свое грязное дело, правда изменив тактику, теперь это стало происходить в утренние часы, совпадающие со сладкими снами.
После двух трех ранних побудок, окна открыты и звуки растекаются в звенящей утренней тишине проникая через уши не только в голову, они заполняют все тело, было решено спать с винтовкой в головах. Ожидание не заставило себя ждать и только первые робкие лучики восходящего светила озарили окрестности, как послышалось громкое хлопонье крыльев летающих лошадей, а вслед за этим навязчивое воркование. Сдвинув в сторону москитную сетку просунул ствол на улицу и совместил планку прицела на хрюкающей голове плавно нажал на спусковой крючок, птица, как от резкого удара кулаком потеряв равновесие камнем повалилась вниз. Каково же было мое удивление, когда спустившись вниз я не обнаружил добычу, порадовало одно, они похоже поняли, что мои намерения носят долгосрочный характер и уже несколько дней стоит тишина, на балконе так же не наблюдается активности и только вижу их пролетающими над домом на высокой скорости и большой высоте. Вот такая лирика, хотя не скрою, особенно тяжелым в моральном плане был первый выстрел.


Кен.
 
ДимарикДата: Вторник, 28.06.2016, 22:41 | Сообщение # 7
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
K2, спасибо за помощь в создании темы.
Цитата Кен ()
и только первые робкие лучики восходящего светила озарили окрестности
up Кен, может стоит попробовать книжки писать? biggrin Вспомнился эпизод из "Бандитского Петербурга". Фраза, произнесённая персонажем, которого сыграл Лев Дуров:" Да голуби проклятые, всё сруть и сруть на голову..." lol

Добавлено (28.06.2016, 22:41)
---------------------------------------------
Про муравьёв мой сосед(то ли в шутку, то ли всерьёз) сказал, что надо принести лесных муравьёв. Тогда садовые пропадают мгновенно. Но вот как потом от лесных избавиться - он не знает. smile Химию сильно применять бы не хотелось- огород всё-таки. Но как-то точечно прийдётся. san_san, а как называется порошок? "Великий Воин" в прошлом году брал-не очень впечатлило...


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
san_sanДата: Среда, 29.06.2016, 09:13 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: :-(
Димарик, так и называется "от муравьев" желтый пакетик нарисован черный муравей. Не знаю, покупатели хвалят воина. Все зависит от погоды еще.

Ford-Transit 1992 2.5TD 150L, EPIC 100 p.s R15 теперь высокий
Opel AstraG 1999 2.0DI кожа рожа 82 p.s. хетч. серебристый
 
sergkry1@Дата: Четверг, 30.06.2016, 12:43 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Эти твари муравьи сами по себе безвредные для растений,они,суки,тлю на растениях выращивают,животноводы ....!
В парнике облюбовали один огуречный куст,тля черная такая
Дмухнул раствором от тли,пропали пока и тля,и муравьи.
Растение ожило.
 
san_sanДата: Четверг, 30.06.2016, 16:52 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: :-(
sergkry1@, правильно, они же тлю выращивают))

Ford-Transit 1992 2.5TD 150L, EPIC 100 p.s R15 теперь высокий
Opel AstraG 1999 2.0DI кожа рожа 82 p.s. хетч. серебристый
 
sergkry1@Дата: Четверг, 30.06.2016, 17:39 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Животноводы ...! biggrin
Найден в капусте.
Активно вытаптывает капусту и огурцы на грядке.
Прикрепления: 6215914.jpg (321.6 Kb)
 
ДимарикДата: Четверг, 30.06.2016, 23:13 | Сообщение # 12
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
sergkry1@, надо не этого лохматого в огород, а муравьеда yes . Купил гель от муравьёв "Чистый дом" - попробую....

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
katastrofДата: Суббота, 02.07.2016, 21:20 | Сообщение # 13
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
действующее в-во в порошках против муравьев в основном одинаковое - диазонин, есть еще гель раптор там лямбда цигалотрин, мажу в доме. в этом году задолбали муравье, может быть от дождей, жара настала - пропали твари сами

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
sergkry1@Дата: Вторник, 12.07.2016, 22:14 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Раньше у меня в парнике огурцы не хотели расти и на грядках не хотели.
А в этом году в парнике есть немного.
Прикрепления: 5558970.jpg (226.5 Kb) · 4365737.jpg (153.0 Kb)
 
ДимарикДата: Вторник, 12.07.2016, 22:47 | Сообщение # 15
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
А у меня всегда на земле ....без парника..... С вишней завал. Девать некуда - уже 4 ведра раздал. Собирать никто не хочет приезжать. Время такое-сам собери и ещё привези, а мы, может быть, спасибо скажем...

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
sergkry1@Дата: Среда, 13.07.2016, 06:25 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Димарик, на открытом грунте тоже есть,два срока высева,чтобы подольше были.
Тридцать лет назад всё про кислотные дожди талдычили,мол,огурцы после них гибнут.
Теперь нет кислотных дождей.
Высевал я и дыни с арбузами.когда вызревали,когда не успевали.
А в этом году даже не повсходили.
Холодная мокрая весна.
Зато на дыво морква пошла,в прежние годы даже не всходила...
 
ДимарикДата: Четверг, 14.07.2016, 22:53 | Сообщение # 17
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
Цитата sergkry1@ ()
Теперь нет кислотных дождей.
У нас очистили "чернобыльскую " зону росчерком пера....Всё ,говорят, хорошо. Период распада цезия 30 лет, стронция 28. Так что уже можете жить спокойно. Но в "зоне" стоят вдоль дорог знаки, что лесные дары, собранные в данном лесу ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть обследованы на предмет радиоактивного заражения. А в некоторых местах стоят знаки "Вход и въезд в лес ЗАПРЕЩЁН". Вот такая "чистая чернобыльская зона".


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
sergkry1@Дата: Среда, 17.08.2016, 17:41 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Цитата Димарик ()
Период распада цезия 30 лет, стронция 28.

Период полураспада.
Для полного распадения названных тобой радионуклидов нужны сотни тысяч лет.
Другое дело,что масса радионуклидов перешла в растворимую в воде форму и мигрировала из пахотного слоя в более глубокие слои на песчаных грунтах.
Это есть.
Последние десять лет в Чернобыле ведутся разговоры об открытии "Тридцатки",но в данной ситуации на это нет средств.

Добавлено (17.08.2016, 17:41)
---------------------------------------------
Начал темнеть виноград Кудерка (Кудрик,Кадарка?),шпаки стали сбиваться в стаи и облетают участки в поисках поживы. :fear:
Решил уничтожить его и сорт Лидия,рассадив вместо них сорт Конкорд.
Лидия в нашей местности практически никогда не вызревает и дает низкий урожай.Вот фото грона сорта Конкорд и сорта Лидия.
На первом фото-Конкорд,на втором-Лидия.



Сообщение отредактировал sergkry1@ - Среда, 17.08.2016, 17:44
 
славикДата: Среда, 17.08.2016, 19:16 | Сообщение # 19
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Мы в прошлом году часть урожая винограда прошляпили,осы за пару дней пожрали,кисти полуобглоданные были angry

1992 г.2.5д турбо!
 
sergkry1@Дата: Среда, 17.08.2016, 22:28 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Еще у меня в этом году пара кустов огурцов разродилась круглыми,как арбузики,плодами.

Держу пару арбузиков на семена.
Уродило с дюжину персиков.
Мелковаты,но скусь зюмительный!

Есть еще деревце "Донецкого Белого",но в этом году подмерзло,ничего нет.
 
БотаникДата: Среда, 24.08.2016, 14:58 | Сообщение # 21
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
По возвращении с тренировки обнаружил в саду на земле практически пол-дерева "Антоновки", отломившегося под весом наливающихся яблок.... Яблоки завтра отвезу в зал, отдам сотрудникам. А яблоня ведь не одна в саду.....

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КенДата: Четверг, 25.08.2016, 08:11 | Сообщение # 22
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
обнаружил в саду на земле практически пол-дерева "Антоновки", отломившегося под весом наливающихся яблок...

Семен Семеныч shades Вам разве неведомо, что в подобных случаях необходимо соорудить подпорки prof


Кен.
 
БотаникДата: Четверг, 25.08.2016, 09:37 | Сообщение # 23
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата Кен ()
необходимо соорудить подпорки
Из-за "физкультуры" и упадка общего интереса к жизни, а уж к садовым делам тем более, я некоторым образом ЗАБИЛ на это дело - нам СТОЛЬКО яблок не нужно. Решил - БУДЬ, ЧТО БУДЕТ. Природа умеет сама себя регулировать, а мне придётся за ней подчищать: яблоки получше - людям, похуже - в мусорку или компост, ветки - в костёр. Вот и сейчас в машине несколько пакетов с хорошей, но не созревшей Антоновкой, спрошу в зале желающих забрать халяву. biggrin


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КенДата: Четверг, 25.08.2016, 10:03 | Сообщение # 24
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
нам СТОЛЬКО яблок не нужно

Режем дольками и сушим в тени, зимой либо компот, либо начинка для пирогов, не забываем, что это натуральный продукт.
Цитата Ботаник ()
упадка общего интереса к жизни

А вот это тревожные сигналы, но это и тема отдельного разговора.


Кен.
 
БотаникДата: Четверг, 25.08.2016, 14:06 | Сообщение # 25
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата Кен ()
либо начинка для пирогов
Самое главное "билдерское" блюдо - ПИРОГИ. Обсуждали эту тему в раздевалке, смеялись, но для себя я решил впервые в жизни самостоятельно смастерить пирог (или пирожки) с яблоками. Кулинарить для себя - можно и в УДОВОЛЬСТВИЕ, и хрен бы с ним, этим "похудизмом" (раз в одну-две недели). Даже "билдерский" организм имеет право на НЕБОЛЬШИЕ гастрономические радости! biggrin
Для сушки эти яблоки не совсем дозрели. Но 7 пакетов с Антоновкой я в фитнес-центр отнёс. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Сад и огород (От и до)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz