Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSСуббота, 20.04.2024, 14:28
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Мозгоклюйство заказчиков,и как это обойти. (Как мне выносят мозг.)
Мозгоклюйство заказчиков,и как это обойти.
славикДата: Вторник, 30.03.2021, 18:20 | Сообщение # 1
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Не знаю как начать,накопилось уже давно сейчас через край плещется.
Для примера-человек заказывает у меня (например обшивки),говорю срок,грубо 2 недели,через неделю начинаются звонки-как дела,долго еще?И это начинает повторяться через день-два.Это начинает напрягать,ибо клиентов несколько,и каждый спрашивает точный срок-это убивает!
Например сегодня-4 обшивки лежат сушатся(4 карты,4 верхних банана,2 нижних кармана),приехал захожу-на одном кармане краска сеткой пошла...Собрал все,так то все готово,но мелочь,карман в грунт,завтра в перекрас. Как тут сроки точные давать?Ладно хоть этот заказчик мозг не выносит
Не знаю,либо у меня уже пукан подрывает,через раз такое,либо это уже норма.


1992 г.2.5д турбо!
 
КарНемоДата: Вторник, 30.03.2021, 20:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2564
Статус: :-(
Цитата славик ()
так то все готово,но мелочь,карман в грунт,завтра в перекрас.

Вот Поэтому ты и"завёлся"...
А так
Цитата славик ()
говорю срок,грубо 2 недели,через неделю начинаются звонки

С людЯми трудно работать.Или смирись,или ищи другую область применения своему интеллекту.
Слава расслабься,бахни стакан...чая!


Вперёд и с Песней.Транзит Комби.Кребус.125л/с.9 мест.
Карелия.Москва.
 
ДимарикДата: Вторник, 30.03.2021, 22:03 | Сообщение # 3
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4298
Статус: :-(
КарНемо, не согласен....Люди стали погаными....в большинстве своём....Нетерпимыми и не хотящими понимать другого. У знакомого жена почти выскочила на дорогу перед МАНом с тонаровским прицепом, гружённым щебнем. Знакомый только за шиворот успел оттащить её. Она сказала, что на переходе и грузовик должен был её пропустить. Знакомый ответил, что мы на твоём памятнике так и напишем- "она была права". Думать надо ! И про тех, кто работает. ЛЮди сейчас уверены, что они ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ и всё! Все должны плясать и целовать им ноги. Правда есть нюанс. Про СТО. Очень много стало мастерских, где на работу приходит молодёжь и вместо того, чтоб сделать в обещанный срок авто- висят в телефоне. Да и не только в СТО- везде. Это болезнь современности.
Ну а Славику можно посоветовать называть клиентам максимальный срок для выполнения заказа, ну, конечно, такой, чтоб не отпугнуть. А потом приятно удивлять "сделав раньше". biggrin

Добавлено (30.03.2021, 22:08)
---------------------------------------------
Цитата КарНемо ()
С людЯми трудно работать.


Палач не знает роздыха
Но всё же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе
Работа-то с людьми(с) .....Вишневский....
lol


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.

Сообщение отредактировал Димарик - Вторник, 30.03.2021, 22:09
 
КарНемоДата: Вторник, 30.03.2021, 22:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2564
Статус: :-(
Дима,даже не буду приводить Отдельные цитаты из твоего поста-смысла не вижу.
Хотел развить мысль...подумал...а смысл?!

"С людЯми трудно работать.Или смирись,или ищи другую область применения своему интеллекту"
ЧТО Добавить?!


Вперёд и с Песней.Транзит Комби.Кребус.125л/с.9 мест.
Карелия.Москва.
 
славикДата: Среда, 31.03.2021, 14:25 | Сообщение # 5
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
.Нетерпимыми и не хотящими понимать другого.

В точку!


1992 г.2.5д турбо!
 
курчонок-1971Дата: Среда, 31.03.2021, 19:41 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: :-(
славик, у меня также диспетчера достают. не успел загрузится звонят когда будешь на выгрузке. я всегда плюсую парочку часов.

ТФ 2,5 краб бош спарка борт МТ-75 1988г **Русские называют дорогой то место,где собираются проехать** +79381182907
 
ДимарикДата: Среда, 31.03.2021, 21:36 | Сообщение # 7
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4298
Статус: :-(
Цитата КарНемо ()
Или смирись,или ищи другую область применения своему интеллекту"

Это всё понятно. Только вот сейчас с работой сложно....Чтоб куда-то уйти- нужно иметь какие-то накопления на то время, что будешь без работы....Далеко не у всех они есть, эти накопления. Вот так и получается, что терпим...терпим...терпим....От всего этого иногда становится так грустно, что на ум приходят стихи Некрасова:" Только вот жить в эту пору прекрасную....." ...далее по тексту....


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
alexx_xДата: Четверг, 08.04.2021, 15:33 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: :-(
славик, если твоя работа высокого качества - не стесняйся растягивать сроки. Это из личного опыта. Я вообще заказчику не говорю конкретных сроков, только приблизительные(у меня, правда и область работ другая - больше строительная). Всегда может выскочить форс-мажор. Я называю примерное время выполнения работ и добавляю, что сделаю все, от меня зависящее, чтобы закончить раньше. Хотя закончить раньше практически никогда не получается smile

Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996,

Форд - надежность и комфорт!
 
курчонок-1971Дата: Четверг, 08.04.2021, 19:35 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: :-(
Цитата alexx_x ()
не стесняйся растягивать сроки

это правильно
Цитата alexx_x ()
Хотя закончить раньше практически никогда не получается

и это факт


ТФ 2,5 краб бош спарка борт МТ-75 1988г **Русские называют дорогой то место,где собираются проехать** +79381182907
 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Мозгоклюйство заказчиков,и как это обойти. (Как мне выносят мозг.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz