Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSСуббота, 18.05.2024, 18:13
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Новая жизнь Ботаника ! (Переезд и анонсированная Стройка века.)
Новая жизнь Ботаника !
КенДата: Среда, 02.08.2023, 14:44 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Саша , мне лень переносить сюда прошлые сообщения, у вас с Олегом для этого достаточно полномочий.

Кен.
 
КарНемоДата: Вторник, 16.01.2024, 10:50 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2592
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
тоже предстоит привыкнуть.

Кребус у меня уже...5(вроде бы)авто.
Так получалось,что каждый следующий и больше по объёму салона и мощнее по движку.
И каждый 1 раз садясь за руль,что бы ехать домой я аххреенееваал от другого видения дороги, и от мощщи под капотом.
К дому я подъезжал уже освоившимся.Через неделю уже мелькала мысль...а моторчик то слабоват. haha


Вперёд и с Песней.Транзит Комби.Кребус.125л/с.9 мест.
Карелия.Москва.
 
БотаникДата: Вторник, 16.01.2024, 20:34 | Сообщение # 77
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
Димарик, Таки после зимовки в маленькой бытовке и приведения хотя бы ОДНОЙ из машин в драбочее состояние отправлю организЬм в небольшой отпуск на Северный Кавказ, в Карачаево-Черкесию! Да!!
День рождения хотел бы отметить в Белоруссии, возможно, в Браславе или же Полоцке...
И осенняя поездка тоже ДОЛЖНА состояться. Неясно, КУДА и когда, т.к. возможно и в октябре.
Про короткие поездки ЗА ГРИБАМИ нет смысла говорить: запасы на зиму НАДО будет делать. ☝


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Вторник, 16.01.2024, 21:12 | Сообщение # 78
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4326
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
Мотор бензиновый 3,5л на 215л.с.

Так её, скорее всего, можно 92-м бензом кормить . Можно и 80-м, но сейчас такой уже не найдёшь. Американцы тех лет с большим объёмом двигателя "жрали" всё.


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Среда, 17.01.2024, 16:35 | Сообщение # 79
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
Димарик, Дим, твоя правда относительно 92-го. ПАДЖ тоже кормился таким.
Сегодня таки прибыли я с "Трупером" в заснеженные подмосковные " Е...ЕНЯ"!! Долбаный нафигатор провез меня МИМО клинских гипермаркетов и обломал мне запланированный шопинг!?...
Хорошо, что к машине есть ДВА "Мануала". П
Вечерами теперь буду их изучать. А потом опробовать полученные знания на практике.... ☝


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Четверг, 18.01.2024, 21:02 | Сообщение # 80
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4326
Статус: :-(
У меня знакомый в нулевые работал в автосервисе. Ругал "японки". У европейских машин то сальник сопливит, то антифриз где-то чуть сочится.....в общем машинка вся чуть смазана biggrin . А японки- сухие! Хрен что открутишь! lol А масло менялось через щуп "отсосом".

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Пятница, 26.01.2024, 15:44 | Сообщение # 81
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
Сегодня прошел техосмотр - ездил в подмосковный Клин. Завтра планирую визит в ГИБДД Волоколамска для постановки "нового" авто на учет.
Потом озабочусь исправлением выявленных косяков в рамках подготовки авто к весенне-летнему ТУРИСТИЧЕСКОМУ сезону. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КарНемоДата: Пятница, 26.01.2024, 19:14 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2592
Статус: :-(
Как в Советских газетах писали.
В разрушенных войной районах восстанавливается жизнь!
Поздравляю и искренно рад за тебя Саша.


Вперёд и с Песней.Транзит Комби.Кребус.125л/с.9 мест.
Карелия.Москва.
 
ДимарикДата: Пятница, 26.01.2024, 22:01 | Сообщение # 83
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4326
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
прошел техосмотр

У нас, кажется- наоборот. Сначала- учёт, затем ТО. Да, а ТО зачем тебе- у вас ведь нет обязательного, насколько я осведомлён....?


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
MushaДата: Пятница, 26.01.2024, 22:52 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
У нас, кажется- наоборот. Сначала- учёт, затем ТО. Да, а ТО зачем тебе- у вас ведь нет обязательного, насколько я осведомлён....?

Сначала ТО, потом СТРАХОВКА, потом РЕГИСТРАЦИЯ...
Следующее ТО при смене владельца...


Короткий, низкий, белый, шустрый старичёк. Bosch, не краб, не турбо, 1991 - не продам....
Киа Рио lll, 2014 - продал....
РеноТрафик III, 2016 - Кузнечик...купил...
 
БотаникДата: Суббота, 27.01.2024, 08:25 | Сообщение # 85
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
Димарик, При перерегистрации/постановке на учет автомобиля требуется ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ КАРТА, выдаваемая по результатам ТО.
Перечень необходимых документов имеется на сайте ГИБДД - им и руководствовался. Такие ВОЗРАСТНЫЕ авто должны проходить техосмотр ежегодно, на фиг!...
Плюс, я НЕ хочу ездить на "ивановских " (в данном конкретном случае) номерах, имея московскую прописку. И пусть МОИ штрафы приходят мне, а не прежнему владельцу..... bye eek


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КарНемоДата: Суббота, 27.01.2024, 10:42 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2592
Статус: :-(
1.Штрафы приходят не по номеру авто,а по адресу владельца авто.
Так что Теперь(после регистрации)штрафы пойдут тебе,а не ивановскому перцу.
Даже если бы ты оставил старый номер.
2.Тут нужнее Московская регистрация для того,что бы не нарваться на платку на всяких ЦКАДах,МКАДах и прочих Хордах.
Потому как для Москвачей проезд бесплатный,а для Дорогих Россиян платный. haha
3.Как я понял"письмоносцы писем Счастья"стали лениться и не всегда присылают протоколы нарушений с камер.
Желательно завести привычку,регулярно самому проверяться на предмет своих нарушений,что бы успеть заплатить половину штрафа.
PS!Злой Админ КарНемо вроде бы я не ухожу от Темы. deal
Всё крутится вокруг Ботаника! prof hands


Вперёд и с Песней.Транзит Комби.Кребус.125л/с.9 мест.
Карелия.Москва.
 
MushaДата: Суббота, 27.01.2024, 12:44 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
Такие ВОЗРАСТНЫЕ авто должны проходить техосмотр ежегодно, на фиг!...

Я бы слово "должны" заменил на "желательно" я на своём 91 годе ни разу официально не проходил ТО....
При страховании сейчас не требуют диагностическую карту, а при покупке она была от предхоза действительна...
Для себя ТО можно делать и чаще раза в год...

Добавлено (27.01.2024, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата КарНемо ()
привычку,регулярно самому проверяться на предмет своих нарушений,что бы успеть заплатить половину штрафа.

Мне на ГосУслуги приходит, и тут же дублируется на Электронку, не про@бёшь даже если очень захочешь.... yes


Короткий, низкий, белый, шустрый старичёк. Bosch, не краб, не турбо, 1991 - не продам....
Киа Рио lll, 2014 - продал....
РеноТрафик III, 2016 - Кузнечик...купил...
 
БотаникДата: Суббота, 27.01.2024, 16:06 | Сообщение # 88
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
Musha, Дмитрий, мне НАДО перерегистрировать машину на СЕБЯ и попробуй в таком случае проигнрировать требования правил/инструкций??
Данная машина на момент продажи НЕ имела ни страховки, ни диагностической карты! Страховку купил на месте, в день приобретения авто. Еще в прошлом вопрос с ТО "решал" ОНЛАЙН, а нынче этот вариант для стареньких авто ИСКЛЮЧЕН!
В местном отделе ГИБДД мне сказали, какие бумаги ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны помимо ПТС/СТС: страховка + диагностическая карта..... Поэтому ТУПЕНЬКО выполняю требования/предписания существущих Правил. booze bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Суббота, 27.01.2024, 19:28 | Сообщение # 89
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4326
Статус: :-(
У нас для ТО нужен ПТС, который выдадут после регистрации. То есть порядок такой: регистрация, страхование, ТО. Для машин 1991 года и старше у нас транспортный налог платить не надо...

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
MushaДата: Суббота, 27.01.2024, 21:38 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
Страховку купил на месте, в день приобретения авто.

То есть страховку приобрёл до прохождения ТО? Полтора года назад, ставил на учёт ЗЕЛЁНОГО: Без ТО не получишь СТРАХОВКУ, без СТРАХОВКИ не будет Регистрации, или я чё то путаю?


Короткий, низкий, белый, шустрый старичёк. Bosch, не краб, не турбо, 1991 - не продам....
Киа Рио lll, 2014 - продал....
РеноТрафик III, 2016 - Кузнечик...купил...
 
БотаникДата: Воскресенье, 28.01.2024, 08:57 | Сообщение # 91
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
Musha, Тупо НЕ люблю ездить без действующей страховки и, тем более, что предстоял довольно длинный довольно длинный (450+ км) перегон возрастного и НЕЗНАКОМОГО авто по зимним дорогам. А у меня очень ограниченный опыт ЗИМНЕЙ езды....
Страховку спокойно оформил без действующей диагностической карты и хотя бы немного успокоил СВОЮ совесть автомобилиста-автовладельца.


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
MushaДата: Воскресенье, 28.01.2024, 13:57 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Статус: :-(
Ботаник, а страховку Онлайн покупал или в офисе?

Короткий, низкий, белый, шустрый старичёк. Bosch, не краб, не турбо, 1991 - не продам....
Киа Рио lll, 2014 - продал....
РеноТрафик III, 2016 - Кузнечик...купил...
 
БотаникДата: Воскресенье, 28.01.2024, 17:43 | Сообщение # 93
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
Musha, Дмитрий, тупенько в ближайшем к отелю крупной СК. Шуя - город небольшой. Обслужили весьма доброжелательно.
Отель потому, что разрешил себе помимо собственно покупки авто ОТДОХНУТЬ, т.к. предыдущую ночь НЕ СПАЛ: вокзалы, электрички... И хоть немного посмотреть совершенно незнакомый город. Так сказать, "Водитель, захвати попутно!!....". crazy smile bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
БотаникДата: Воскресенье, 04.02.2024, 18:50 | Сообщение # 94
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
Начался последний месяц календарной зимы! И мои "серые клеточки" зашебуршились на тему ВЕСЕННЕЙ поездки на Кавказ! Помимо подготовки авто и снаряжения предстоит выбрать маршрут - М4 нежелателен, значит, остается Р22 "Каспий"..... Трасс проложена СТРАННО (для меня): мимо Тулы и Рязани. Не был до сих пор ни в одном из этих интересных горожов, вах!!

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Воскресенье, 04.02.2024, 21:28 | Сообщение # 95
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4326
Статус: :-(
А чем тебе М4 не угодила? Весной , думаю, особо загруженной она не будет. А если ты о безопасности в связи с её относительной близостью с ЛБС(линией боевого соприкосновения), то зря...мне кажется. Чтоб реально по ней прилетало- далековато....а выборочно....так противник дотягивается и до Москвы, и до Питера.....

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
КарНемоДата: Воскресенье, 04.02.2024, 22:24 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2592
Статус: :-(
Ну Саша ты Красавчик! hands
Шило в попе не даёт сидеть ровно.
А я вот то ли староват стал,то ли 1 из двух.
Влом уже на дальняки ходить.
Последнее время в Москву на паровозе перемещаюсь.
Да ещё и в СВ(2 местное купе. haha


Вперёд и с Песней.Транзит Комби.Кребус.125л/с.9 мест.
Карелия.Москва.
 
БотаникДата: Понедельник, 05.02.2024, 06:20 | Сообщение # 97
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
Димарик, Дим, не понравилась мне трасса "Дон": СКУЧНО, придорожный сервис СЛАБЫЙ, ценник на проезд ЗАВЫШЕН (да и просто раздражают эти многочисленные ПВП), долбаный ремонт перед Ростовом оптимизма НЕ прибавляет.... Да, по трассе "Каспий", рекомендованной мне моим давним другом, ни разу не ездил: значит, что-то НОВОЕ можно бухатьдет увидеть. Пусть и не так быстро буду ехать на Юг, но я никогда не был "шумахером", а предстоит проехать в одну сторону 1830+ километров в ОДНУ пару рук... Задача "Проехать , как можно БЫСТРЕЕ", НЕ ставится ни разу! ☝
Помимо повторного посещения верховьев Кубани, хотел бы побывать и с другой стороны Эльбруса, т.е. в Джилы-Суу, вот.
С маршрутом возвращения буду определяться ТАМ. Очень хотелось бы посетить Музей оружия в Туле. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КенДата: Понедельник, 05.02.2024, 08:49 | Сообщение # 98
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Тихо завидую, я такой же как Олег стал в последнее время, задницу от дивана оторвать ну очень сложно smile

Кен.
 
БотаникДата: Понедельник, 05.02.2024, 14:25 | Сообщение # 99
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
Кен, Федор, даже ради "ПРОХВАТА" на любимом БАЙКЕ???
И потом, Олег живет на ДВА удаленных дома: у него имеется возможность МЕНЯТЬ обстановку и заботы. А я оказался практически привязан к ОДНОМУ месту, да и еще с весьма ограниченным досугом. Поэтому мне настоятельно НЕОБХОДИМО отъехать на пару недель, чтобы организм смог психо-эмоционально ПЕРЕЗАГРУЗИТЬСЯ. Зима - не МОЙ сезон: мерзну я и день короткий! Поэтому шило в одном месте активизировалось в предвкушении... ВЕСЕННЕГО ОБОСТРЕНИЯ.


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Понедельник, 05.02.2024, 20:08 | Сообщение # 100
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4326
Статус: :-(
Цитата КарНемо ()
в СВ(2 местное купе

Хренасе пенсионеры в России понтуют!!! haha lol

Добавлено (05.02.2024, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата Ботаник ()
Очень хотелось бы посетить Музей оружия в Туле.

Очень хороший музей есть в Каменск-Шахтинском(кажись, если не путаю) . Прямо на трассе практически. Различные вооружения. Видел на ходу по трассе ДОН. Не посещал, много слышал.
Саша, где бы ты не ехал- не становись на парковке спать возле фур!!! Не делай моих ошибок!!! Хрен поспишь нормально. То рефы работают, то они сами движки запускают. Я зарёкся! Ну, если уж совсем крайний случай и другого выхода нет- возле тентованных. У них хоть рефы не орут....
Насчёт трассы Каспий- ничего не могу сказать. Не ездил там. Но знакомый часто мотается в Чечню и всё время по ДОНу....видимо таки есть причина....

Добавлено (05.02.2024, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата Ботаник ()
Федор, даже ради "ПРОХВАТА" на любимом БАЙКЕ???

Да, сейчас прохватишь....на каждом дереве - камера. А где нет деревьев- ГАИшные дроны летают... yes


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Новая жизнь Ботаника ! (Переезд и анонсированная Стройка века.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz