Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSВоскресенье, 05.05.2024, 21:01
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Новая жизнь Ботаника ! (Переезд и анонсированная Стройка века.)
Новая жизнь Ботаника !
КенДата: Среда, 02.08.2023, 14:44 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Саша , мне лень переносить сюда прошлые сообщения, у вас с Олегом для этого достаточно полномочий.

Кен.
 
БотаникДата: Вторник, 27.02.2024, 07:58 | Сообщение # 126
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
Димарик, Здешние поля как-то бедны на валуны, хотя Клинско-Дмитровская гряда, сформированная московским оледенением находится не так и далеко. Снег сойдет и надо будет посетить ближайший песчаный карьер, хотя бы из любопытства.
Дим, фотографировать сейчас НЕЧЕГО: оживления строительства еще не началось. Каждый день понемногу помогаю весне, разбрасываю некоторые сугробы и прокапываю траншеи-проходы к угловым колышкам...
"Новая" машина еще НЕ поставлена на учет: инспектор бортанул нас из-за разбитой фальш-радиаторной решетки и умерших ПТФ. Решетку уже заменил, а вместо ПТФ решил установить заглушки из пеноплекса, т.к. на улице сам бОльше ничего сделать не могу, а в ближайшем сервисе мне особо "помогать" (конкретным делом) не захотели - обошлись осмотром и разговором, вот... А у машины и проблемы с раздаткой, что в преддверии ВЕСНЫ не радует и давит на психику. bye
А фото непременно появятся: фотохроника обживания меня и самого интересует. ☝
P.S. Машину ЩЕБНЯ придется купить - для отсыпки въезда на участок и дворовой парковки.


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Вторник, 27.02.2024, 20:37 | Сообщение # 127
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4313
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
Здешние поля как-то бедны на валуны,

Я по себе замечал- дело привычки. Поначалу тоже товарищу(который меня на это дело и науськал) говорил- как ты их находишь. Мне не встречаются- я их не вижу. А потОм- втянулся. По местным дорогам ездить надо, не по центральным. Не знаю как у вас , у нас когда поля пашут- зачатую камни видно становится. Или их работники на обочину выкладывают- с поля убирают. Но это если они не ленивые- проще ж в землю втоптать. Кто там будет в следующем году пахать ещё не известно....Можно камни на Авито поискать.Ну или у парней узнаешь, которые будут щебень да песок привозить. Расспросишь. Я не представляю себе участок с НЕзавершённым строительством без кучи песка и щебня. biggrin


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.

Сообщение отредактировал Димарик - Вторник, 27.02.2024, 20:37
 
тимычДата: Среда, 28.02.2024, 13:19 | Сообщение # 128
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2986
Статус: :-)
Цитата Ботаник ()
Здешние поля как-то бедны на валуны

В Пензенских краях с валунами полный минус.
Здесь нет скальных пород и ледник здесь не проезжал.
У нас только меловая щебёнка, галька песчаная, песок и песчаник.
Песчаник такой который от воды разрушается на всё более мелкие камешки и превращается в песок за несколько лет.
Гранитная щебёнка привозная уральская. Камни тоже с Урала привозят.


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
БотаникДата: Среда, 28.02.2024, 14:18 | Сообщение # 129
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
тимыч, Да уж, недоработочка с оледенениями у жителей Пензенской области образовалась... : biggrin
На фото один из моих коллекционных "камушков", привезен в начале 80-х из Забайкалья. И один из фанерных ящиков (конкретно в этом временно поселился камень с предыдущего фото). bye hands
Прикрепления: 1528739.jpg (110.5 Kb) · 4198522.jpg (75.8 Kb)


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
тимычДата: Среда, 28.02.2024, 14:36 | Сообщение # 130
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2986
Статус: :-)
Цитата Ботаник ()
На фото один из моих коллекционных "камушков"

Горный хрусталь?

Добавлено (28.02.2024, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата Ботаник ()
один из фанерных ящиков

А как дно крепится? На 4 Самореза в треугольные деревяшки? Или как?
По фото не совсем понял cranky


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
БотаникДата: Среда, 28.02.2024, 18:47 | Сообщение # 131
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
тимыч, Тимыч, на первом фото КАЛЬЦИТ 2-х генераций на КВАРЦЕ (горный хрусталь - это ПРОЗРАЧНАЯ разновидность бесцветного минерала КВАРЦА, двуокиси кремния SiO2).
P.S. Вот фото УГЛА со стороны дна.... Кроме того, посмотри в Яндексе "КНАГГЛИГИ" (икеевские "собирашки") - можно увидеть интересное (я уже увидел и собираюсь применить в деле). НО, все боковины выполнены из тонких (12÷15мм) дощечек, которые мне просто негде добывать!?...

Дно крепится ДВУМЯ саморезами в каждый угловой брусок, чтобы избежать их ВРАЩЕНИЯ во время монтажа. bye
Прикрепления: 3694857.jpg (112.5 Kb)


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Четверг, 29.02.2024, 20:20 | Сообщение # 132
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4313
Статус: :-(
Мне тоже нравится работать с деревом. Только вот делаю я это редко, увы.... Такие ящики из металла 2мм бы сварить lol , только тяжёлые будут....

Добавлено (29.02.2024, 20:25)
---------------------------------------------
Ботаник, Такие камни можно и на полки в даме поставить и любоваться...Я-то думал, что у тебя простые булыжники... biggrin
У меня дома на полках раковина морская размером с человеческую голову и кокос засохший- такого же размера. Лежат - красуются- сколько себя помню....так сказать семейные реликвии.... smile


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Пятница, 01.03.2024, 03:53 | Сообщение # 133
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
Димарик, Дим, привет! Вот обустрою дом, приобрету шкафы и камни из многолетнего заточения в коробках переместятся на полки, как и часть книг, НО пока об этом только мечтаю.
Как и о ПОПОЛНЕНИИ коллекции... bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
БотаникДата: Пятница, 01.03.2024, 08:03 | Сообщение # 134
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
Уррррааа! Формально сегодня начался отсчет календарной ВЕСНЫ и я могу считаться ПЕРЕЗИМОВАВШИМ! Как сказал бы незабвенный Дядя-Митя из х/ф "Любовь и голуби": ПОВОД ЕСТЬ!!.... Придется "пропустить", т.к. временно нахожусь под действием ЗАРОКА, вот. Здоровее буду, заодно и остатки силы воли проверю...

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Пятница, 01.03.2024, 20:48 | Сообщение # 135
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4313
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
остатки силы воли проверю...

Работа над собой- одно из самых сложных занятий! yes


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Суббота, 02.03.2024, 06:51 | Сообщение # 136
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
На днях приключилась со мной ТРАГИ-КОМИЧЕСКАЯ история.
Ночь на исходе февраля, одинокий "зимовщик" спит в своей лачужке, вдруг срабатывает уличный светильник, реагируя на движуху во дворе и единственное окно СВЕТЛЕЕТ, стук в дверь, да. Пытаюсь взбодрить "мозг" и вспомнить, где у меня "включается" долбаная координация (к слову, третью неделю НИ КАПЛИ алкоголя во рту!), путаясь в ногах и столах, добираюсь до двери и спрашиваю: "Кто тама??" (Матроскин из меня получился на фиг). А в ответ женским голосом (Карл!!): "А можно у вас... ЛОПАТУ взять? Мафына в снегу застряла....". Сэры, начало третьего!? Слегка "тормознул" и таки разрешил лопатеус взять, но непременно вернуть. И относительно живенько юркнул в спальную "норку". Думал, что быстро усну. ЩАЗЗЗ, опять шаги ХРУП-ХРУП-ХРУП, звук втыкаемой в снег лопаты и... ВКРАДЧИВЫЙ стук в дверь. "Что еще??" - спрашиваю брЮзгливо в ответ слышу: "А не могли бы Вы помочь своей машиной и выдернуть застрявшую мафынку из снега?? Я заплАчу!.....". Ответил согласием, оделся, завелся, подъехал, спокойно вышел из "Трупера", а под ногами... ЛЕД ГОЛИМЫЙ!? Пяти долбаных шагов не успел сделать, как земля из-под УЕХАЛА и я все своей долбаной тушкой ЧЕБУРАХАЮСЬ и дохлым палтусом распластываюсь на освещенном фарами двух авто ледяном пятачке!! Ушиб правый тазо-бедренный сустав, сильно встряхнул правый же плечевой, вай мэ!! Голова до льда НЕ долетела = СВЕЗЛО. Как я обошелся без русских НАРОДНЫХ выражений в этот момент даже и не знаю.....
Трос мадама прицепляла/отцепляла САМА. Даже с неработающим полным приводом вытащил ее седан, получил гонорар (робко пытался отказаться, но аргумент "За беспокойство" меня быстро ПОБЕДИЛ, да!).
Вернулся к себе, но после очередной ВСТРЯСКИ (в буквальном смысле слова) организЬм успокоиться и вернуться ко сну НЕ СМОГ и пришлось его КОРМИТЬ!! ☝


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Суббота, 02.03.2024, 21:19 | Сообщение # 137
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4313
Статус: :-(
Ботаник, при дамах материться, конечно же, не следует. Но после падения на землю........когда больно......таки надо было спросить: " Мадам, а какого, собственно х..... лешего вас посреди ночи понесло на седане и без лопаты кататься на машинке???" lol Да еще и не по автобану....

Добавлено (02.03.2024, 21:26)
---------------------------------------------
САша, я так понимаю, что забора ещё нет, раз шарахаются всякие....?


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.

Сообщение отредактировал Димарик - Суббота, 02.03.2024, 21:21
 
БотаникДата: Воскресенье, 03.03.2024, 05:14 | Сообщение # 138
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
Димарик, Дим, последний твой пассаж полностью отражает нынешнее мое БЕЗЗАБОРНОЕ положение! Уже приходила мысль, КАК смогут соседи вызывать "Дедушку- долбаного тимуровца", когда таки появится ЗАБОР??
Пока же продолжаю мастерить ящики/лотки для разнообразных хозяйственных и бытовых надобностей. Набираюсь опыта, стараюсь улучшить качество. В ассортименте уже фанера 8, 6 и 4мм - всего приобрел 10 листов. Хорошо, что разрешают их половинить на месте, т.к. целиком они в "жыпика" НЕ влезают. Но и дома АККУРАТНЫЙ раскрой половинок фанерных листов (в ОДНУ пару рук) у меня пока не получается: листам не хватает опоры по ширине (в первую очередь).... А сделать отдельный РАСКРОЕЧНЫЙ стапель-верстак негде. weep weep bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Воскресенье, 03.03.2024, 20:41 | Сообщение # 139
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4313
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
КАК смогут соседи вызывать "Дедушку- долбаного тимуровца", когда таки появится ЗАБОР??

Ну забор-то с калиткой нужно делать.... yes А то так выйдешь ночью летом пос......до ветру...и столкнёшься нос к носу с кабаном....или волком.... wacko


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Понедельник, 04.03.2024, 08:18 | Сообщение # 140
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
Димарик, Забор еще и с ВОРОТАМИ будет! ☝Тормозит мысль о ГАРАЖЕ: делать или же плюнуть?... Изначально виделось его ВСТРОЕННЫМ в уличную сторону забора - БЕЗ зазора с забором, НО в этом году на него сил Не хватит, вот. weep weep
Кроме того, из 3-х смежных участков куплен всего один, и вот с этих двух, заросших молодыми березками (ни дна им и ни покрышки!!) могут совершать свои набеги "враги" из ОКРУЖАЮЩЕЙ меня среды, те же упомянутые тобой животные, которых в реальной жизни в природе до сих пор НИ РАЗУ не видел..... А вдруг им понравится БИСПЛЯТНО пользоваться моим уличным туалетом, а??


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Понедельник, 04.03.2024, 20:13 | Сообщение # 141
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4313
Статус: :-(
Я считаю, что таки гараж нужен! Не навес, а именно гараж. А уж какие материалы будут использованы для строительства- личное дело каждого! Можно и из панелей(не помню как обзываются: снаружи металлопрофиль, а внутри пеноплекс).

Цитата Ботаник ()
в этом году на него сил Не хватит, вот.

Ну не всё сразу. Я вон уже 12 лет "сопли жую".... lol


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Вторник, 05.03.2024, 07:05 | Сообщение # 142
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
Димарик, В прежнее, советское время, такие панели именовались СЕНДВИЧ-ПАНЕЛЯМИ. Габариты, по-моему были 1×6м, доводилось грузить их в вертолет. На нашей базе в пригороде Надыма из таких панелей были построены ТЕПЛЫЕ склад и гараж на 4-е бокса!! Очень было удобно зимой, да.
Но они крепились к металлическому каркасу, что с учетом нынешних цен на металл....


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Вторник, 05.03.2024, 20:26 | Сообщение # 143
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4313
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
СЕНДВИЧ-ПАНЕЛЯМИ.

О! Точно! На оранжевом форуме как-то была тема- ФЕЛИКС(модер) из Одессы гараж делал из таких панелей.
Цитата Ботаник ()
д.Чащь Волоколамского района.

Всё звучит закономерно- Ботаник забрался в Чащу! lol

Добавлено (05.03.2024, 20:32)
---------------------------------------------
Посмотрел по спутниковой карте- небольшая деревня. Но люди-то есть! Не совсем в лесу. А в Теряево- так вообще цивилизация! biggrin И до ЦКАД недалеко....относительно...


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Среда, 06.03.2024, 09:01 | Сообщение # 144
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
Димарик, 1-я "очередь" нашего коттеджного поселка на краю самой этой деревни со смешным названием ЧАЩЬ, а вот последующие ТРИ немного дальше к северу, ближе к нацпарку "Завидово".
Что касается "ЦИВИЛИЗАЦИИ", то дискотек и " качалок" в селе нет, зато есть знаменитый Иосифо-Волоцкий монастырь", вот..... ☝


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
БотаникДата: Суббота, 09.03.2024, 06:25 | Сообщение # 145
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
Итак, Весна все ближе и это как радует, так и ПУГАЕТ, на фиг! Главным образом, значительным увеличением физических НАГРУЗОК при обустройстве и освоении участка.... А я уже и сейчас БЕЗ ЛЕГКОСТИ поднимаюсь с кровати и мышцы побаливают, хотя год назад после работы в "качалке" такое было нечасто... Неужто долбаная старость таки догнала меня в этой "Чащи"???

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Суббота, 09.03.2024, 21:16 | Сообщение # 146
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4313
Статус: :-(
Главное- не "загнать" себя, свой организм. Лучше меньше и медленнее...Не надо пытаться делать всё сразу. А работа- дело привычки. Это послезимняя депрессия biggrin Разработаться надо! yes

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Воскресенье, 10.03.2024, 05:49 | Сообщение # 147
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
Димарик, На все дела никаких сил не хватит. Даже и пытаться не буду. Какие-то дела обязоном буду делать (типа 2-го хозблока и ремонта большой бытовки), какие-то в ОХОТКУ (типа садово-огородных, включая строительство уличного туалета). Борьба с сорняками (долбаным пыреем) станет сезонной заменой снегоуборочным работам! ☝

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Воскресенье, 10.03.2024, 21:13 | Сообщение # 148
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4313
Статус: :-(
И качелю поставить. Летним вечером с чашкой чая философствовать под соловьиную трель... biggrin

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Понедельник, 11.03.2024, 07:49 | Сообщение # 149
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
Димарик, Откуда взяться соловьям в ЕЛОВОМ лесу??

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Понедельник, 11.03.2024, 20:26 | Сообщение # 150
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4313
Статус: :-(
Не знаю.....и тем более какой там лес.... biggrin А соловьи могут и из Алиса-колонки петь lol

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Новая жизнь Ботаника ! (Переезд и анонсированная Стройка века.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, тимыч, Димарик, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz