Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 12:48
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Бросаем курить (Сила воли плюс характер....)
Бросаем курить
малыш31Дата: Понедельник, 25.05.2015, 07:57 | Сообщение # 251
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
ИМХО-пока сам не захочешь и не убедишь себя, что тебе это не нужно ничего не будет! Годы идут , люди становятся старше, а сигареты им в этом помогают.

бросил курить 6 лет назад.ехали с женой на море,за дорогу выкурил 4 пачки....я и так то курил не слабо-минимум 2 пачки в день,а тут аж никотин со всех технологических отверстий выступать начал....перед этим бросал много раз,но всё не на долго.приехали мы значит на море,достаю пачку,в ней 3 сигареты осталось.."всё,докурю и больше не закуриваю!"говорю своей.так и бросил.правда первую неделю,когда бросил,если кто рядом закуривал,такой вкусный дым казался,а потом как то по барабану стало.хотя прокурил я больше 30 лет(начал курить в 6 годков с пацанами в деревне,а во втором классе уже курил по-взрослому!)сейчас,когда зять курит в гараже-мне не мешает,а вот когда человека2-3 одновременно-выгоняю из гаража"на мороз".



FT2.2TDCI
 
КенДата: Понедельник, 25.05.2015, 08:17 | Сообщение # 252
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата K2 ()
алкоголь в жизни несет гораздо больше вреда, чем кажется...

Сложно возразить, однако тема довольно деликатная, действительно есть люди, которые после рюмки запускаются на несколько дней, а некоторые могут выйти из пике только под капельницей. Тем не менее совсем не пить тоже ни айс, где та грань равновесия ответить сложно, у каждого она своя. Что же до меня, то позволяю себе выпить под шашлычок, в кругу нормальных людей и скажу вам это доставляет удовольствие, если же праздник домашний, то мы с зятьями выпиваем по 3 рюмочки. Нажираться до беспамятства не приходилось даже по молодости. booze


Кен.
 
finist07Дата: Понедельник, 25.05.2015, 09:24 | Сообщение # 253
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата Малыш53 ()
на работе ругают типо езжай,сутки прошли-промили не покажут

фиг там,если нормально бухнул,правильная аппаратура и через неделю покажет.другой вопрос что не везде такая аппаратура есть.если курнул чего и через месяц покажет fudge


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
K2Дата: Понедельник, 25.05.2015, 10:27 | Сообщение # 254
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Сложно возразить, однако тема довольно деликатная, действительно есть люди, которые после рюмки запускаются на несколько дней, а некоторые могут выйти из пике только под капельницей. Тем не менее совсем не пить тоже ни айс, где та грань равновесия ответить сложно, у каждого она своя. Что же до меня, то позволяю себе выпить под шашлычок, в кругу нормальных людей и скажу вам это доставляет удовольствие, если же праздник домашний, то мы с зятьями выпиваем по 3 рюмочки. Нажираться до беспамятства не приходилось даже по молодости.

Федь, ты знаешь, да поддержу! Просто в данный момент моей жизни для алкоголя места нет, есть спорт, есть работа, есть другие дела.
А на твой пример я только стараюсь равняться в жизни.


Мир всем!
 
КарНемоДата: Понедельник, 25.05.2015, 17:14 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2553
Статус: :-(
Не курю с 18,как начнётся:базар:как бросить пить-подойду booze haha

Вперёд и с Песней.Транзит Комби.Кребус.125л/с.9 мест.
Карелия.Москва.
 
T-3Дата: Вторник, 30.06.2015, 05:57 | Сообщение # 256
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Нажираться до беспамятства не приходилось даже по молодости

Иногда мне кажется что в этом и есть вся моя проблема, но нет смотрю на друга лет на пять старше, напивается иногда и не только ..и всё нормально... Мышление- да, возможно а может и ещё что- то ХЗ, я несколько запутался по жизни cranky


FTL, FT 2007 2,2
 
КенДата: Вторник, 30.06.2015, 08:55 | Сообщение # 257
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата T-3 ()
я несколько запутался по жизни

В любой непонятной ситуации !? Лучше не пить .


Кен.
 
Малыш53Дата: Вторник, 30.06.2015, 10:13 | Сообщение # 258
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Лучше не пить .

это то любому понятно, но вот зараза если попадет немножко грамм 300-500 водовки, все, душа разворачивается и хочется другого праздника жизни, чтоб двор гудел,кабак сверкал, чтоб березу заломати и чтоб дня три biggrin , зато потом первая мысля которая приходит с утра в голову "лучше не пить" biggrin и ведь не пьешь какоето время, вообще, ничего, дела появляются, жизнь продолжается с новой силой up но по мне,так лучше так пить, чтоб на это дело уходила неделя 3 дня на злоупотребление, 3 дня на лежку, чтоб в норму придти, так легче себя контролировать, просто в каждую неделю ставишь всего одно неотложное дело и не пьешь, никаких кодировок ненадо, хотя иногда так хочется, что аж снится как водку жрешь в 3D снах в цвете со вкусом и с запахом biggrin


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс, скоро "ТУРБО 4.11" низкий коротыш "Конь-Огонь"
FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький"
SKYPE kochevnik2631969 Новгородская обл г БОРОВИЧИ 89539036I2I
 
finist07Дата: Вторник, 30.06.2015, 17:09 | Сообщение # 259
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата Малыш53 ()
попадет немножко грамм 300-500 водовки, все, душа разворачивается и хочется другого праздника жизни, чтоб двор гудел,кабак сверкал,


ну да,выпил и ты другой человек.......и тот другой тоже хочет выпить.....и так до бесконечности lol


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
КенДата: Вторник, 30.06.2015, 17:40 | Сообщение # 260
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Коль скоро нас снова занесло в тему, делюсь полторамесячным опытом электро ...
1 день параллельно с девайсом выкурил 6 обычных сигарет.
2 день 4
3 день и далее уже ни одной, но сигареты продолжаю носить при себе.
7 день, сидим с зятем вечером в гараже с пивом, он курит, дай думаю попробую реальную выкурить, удовольствия не получил, зато налилась свинцом голова.
Прошло более месяца, носить сигареты перестал, но без девайса шагу не ступаю. Состояние описывать не буду, но стало в разы лучше. pimp


Кен.
 
T-3Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 00:44 | Сообщение # 261
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Коль скоро нас снова занесло в тему, делюсь полторамесячным опытом электро ...
1 день параллельно с девайсом выкурил 6 обычных сигарет.
2 день 4
3 день и далее уже ни одной, но сигареты продолжаю носить при себе.
7 день, сидим с зятем вечером в гараже с пивом, он курит, дай думаю попробую реальную выкурить, удовольствия не получил, зато налилась свинцом голова.
Прошло более месяца, носить сигареты перестал, но без девайса шагу не ступаю. Состояние описывать не буду, но стало в разы лучше.

Купил данную какую-то приблуду дня три назад обычных сигарет курить стал меньше это факт, может я что не то взял?(там оказывается видов как сигарет... smile кофейные, ментоловые, без никотиновые...) , но вопрос вреда не больше чем от обычных? ощушения ровно те же просто по привычке иногда обычную тянет..


FTL, FT 2007 2,2
 
ISAMДата: Воскресенье, 16.08.2015, 14:43 | Сообщение # 262
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: :-(
Бросил курить 20 лет назад ,попыток было около 200 стаж курения 11 лет жалею что не бросил ещё раньше !Сигареты любил кемел синий оч было тогда дорого их курить !
Терпел месяц тяжело потом проще стало ,потом шесть что бы не сорваться по глупости ,через год приснился страшный сон что я засунул в рот 20 сигарет и все их подкурил,проснулся в холодном поту ,это был последний симптом сигаретный .
Бросал просто терпел и не поддавался на всякие глупости что с горя вот сигаретку одну и всё )) или с радости !
Кидало меня как наркомана то спал по 15 часов то потом начал по два три часа , так получилось что развёлся с женой и оставшись один решил что пора стать лучше ,да и не мешает не кто не долбает мозги ,помогал ещё бег ,ходил на стадион бегать два раза в день .
Ещё если не куришь две недели, а таких у меня было сотни просто ) и потом закуриваешь одно мальборо то ноги подкашивались не мог идти,самый что ни наесть наркоманский приход шёл волнами ,так что сигареты это наркота .
Пробовал бросать медикаментозно типа таблетки тогда ещё пластырей небыло и всяких там сигарет электронных,но понял одно нужно просто перетерпеть,а что бы быстрее процесс шёл иногда мог даже забухать слегка,что бы увеличить метаболизм,но я непьющий практически совсем потому мне это ни как не вредило, а вот харю наел прилично ,много раз боролся с этой харей с переменным успехом то я её то она меня ))
Из приятного,стали белые зубы,утром кашель из хора мальчиков туберкулёзников пропал,стало лучше зрение и перестали уставать глаза,цвет кожи изменился,забыл практически что такое головная боль,выносливость в два раза выросла .

Решил что нужно бросить не тогда когда врачи неутешительный диагноз поставят а заранее,да и вонь от одежды и изо рта от сигарет мешало любовным отношениям с молодыми некурящими девчёнками.


Ford Transit 97г- 2,5D без турбины.

Сообщение отредактировал ISAM - Воскресенье, 16.08.2015, 14:47
 
ДимарикДата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:21 | Сообщение # 263
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
Цитата ISAM ()
мешало любовным отношениям с молодыми некурящими девчёнками.
Ситуация в корне меняется... Некурящих женщин можно будет скоро заносить в красную книгу... sad


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
mykolaДата: Суббота, 05.03.2016, 15:08 | Сообщение # 264
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
biggrin biggrin biggrin



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
finist07Дата: Суббота, 05.03.2016, 21:37 | Сообщение # 265
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Для желающих бросить курить ,близится прощенное воскресенье

FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
bys-transitДата: Суббота, 05.03.2016, 22:52 | Сообщение # 266
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: :-(
Цитата finist07 ()
Для желающих бросить курить ,близится прощенное воскресенье
Это как, я могу бросить только когда сплю, xmas пытался много раз, но стоит куда то поехать всё, :smok: а не ездить не могу.


Луче тебя, ни кто не отремонтирует твой автомобиль. Форд транзит 2.0 тди 2000г.
 
ДимарикДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:42 | Сообщение # 267
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
Тема старая: кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет бросить САМ, тот бросит.... Ну, можно ещё вспомнить фразу ротного Глымова из " Штрафбата": " Утром пойдём. Сейчас всем отдыхать, а кто закурит-убью!" lol

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
ТунгусДата: Вторник, 08.03.2016, 11:06 | Сообщение # 268
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Расскажу про свои ощущения после бросания.
Пошла третья неделя как не курю, первые три дня был раздражительным, что писец, с женой ругался из-за фигни раз 6, чуть не до развода.
На четвёртый день начинаешь ощущать запахи на улице, причём разные, но лучше всего табачный, как собака начинаешь крутить башкой, ища того кто курит. Никогда не думал, что смогу унюхать на расстоянии 40 -50 метров курящего!
Первые дни спал по 5-6 часов и высыпался. Самое большое желание покурить, это утром после чашечки кофе, даже сейчас. К концу первой недели, чувствуешь себя бодрей, веселей.
Вторая неделя началась для меня с болей в мышцах, суставах ног и рук. Походу начинается вторая серия ломки. Пошёл к массажисту, он помял меня, потом говорит, что у бросающих курить это нормально. Сильно болел сустав левой коленки, локоть левой руки и жгла икра правой ноги. К концу недели немного отпустило, но всё равно побаливает.
Отметил свой День рождения обильным возлиянием с друзьями, курить не хотелось, даже когда рядом со мной дымили трое. Запах дыма не вызывает желания покурить, но и отвращения нет, короче параллельно.
Отсутствие табака увеличивает желание чего-нибудь сожрать, стараюсь гнать от себя эти мысли, этот жор заканчивается набором веса, за две недели набрал 1,5 кг. Семечки не вариант, жрёшь их в огромных количествах, на языке мозоли. Стараюсь чем-нибудь заняться, телек, комп, или ремонт дома.
Стаж моего курения 23 года, я бросал курить в 2014 году, не курил полгода, но на море в Крыму от обильных винных возлияний развязал. Сейчас бросил опять, резко, перед этим почитал в интернете Алена Кара, дочитал до конца. Книжка мутная, но положительное зерно в ней присутствует, бросающим курить почитать нужно. Принципиально, конфеты, пластыри и эл.сигареты не пользую, бросать так бросать.
Пока ощущения от того что бросил не понятные, кашель и першение в горле прошли.


Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.

Сообщение отредактировал Тунгус - Вторник, 08.03.2016, 11:12
 
КенДата: Вторник, 08.03.2016, 11:36 | Сообщение # 269
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Тунгус ()
Пока ощущения от того что бросил не понятные

Да уж, но эти самые ощущения, они у всех свои.


Кен.
 
K2Дата: Вторник, 08.03.2016, 11:51 | Сообщение # 270
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Тунгус, удачи!

Мир всем!
 
ДимарикДата: Вторник, 08.03.2016, 23:04 | Сообщение # 271
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
Тунгус, всё пройдёт..Я уже писал на форуме, что главное на себя разозлиться. Я смотрел на сигарету и думал:" Вот это маленькое г....но сильнее меня? Оно делает со мной то, что хочет?" . Курил 20 лет. Бросил со 2-го раза. Тоже читал: 5 сигарет в день, потом 4 и т.д. Всё это хрень! Взял и кинул СРАЗУ! Резко! Нахрен! Тянуло, конечно, сильно. Но -семечки, сухофрукты, питьё ит.п. Поменьше общаться в это время с курящими. Даже с друзьями-лучше по телефону(потом можно объяснить). Никакой ломки мышц не было. прошло 6 лет. Теперь просто очень неприятно, когда вынужден дышать дымом. Изредка по работе захожу в залы игровых автоматов( в Беларуси они не запрещены) и не понимаю, как там работают молоденькие девчушки администраторами. Там всё время накурено. Идёшь по улице, а впереди кто-то курит и дым на тебя. И думаешь- а ведь он нарушает твои права на свежий воздух. Если ему нравится травиться -на здоровье, только пусть дымит в другую сторону lol . Иногда тянет сделать замечание, но вспоминаешь, как сам дымил....Рыльце-то в пушку.. lol

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
КенДата: Среда, 09.03.2016, 09:49 | Сообщение # 272
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
В апреле будет год, как с электроникой. Несколько раз пробовал обычные, но пара затяжек и полный рот гавна, более полугода не пробую и нет никакого желания. Силы воли тоже нет, т.к. подсел на эл. и бросать не хочу. А вот про курящих, то да, реально неприятно и реально слышу блин за версту.

Кен.
 
Эд-68Дата: Среда, 09.03.2016, 13:55 | Сообщение # 273
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата Тунгус ()
Запах дыма не вызывает желания покурить, но и отвращения нет, короче параллельно.

Бросал не сколько раз,но не на долго,и всегда было ровно от того,что кто то курит рядом. Не курю вот уже 1год и 4 месяца,дым не приятен и накуренные помещения тоже.В общем для себя понял,что в мозгу тоже произошли изменения,осознание,что это зло.Так же как и Димарик, советую стараться избегать курильщиков и обкуренных помещений,хотя бы на первых порах.Держись wink


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
ДимарикДата: Четверг, 10.03.2016, 23:21 | Сообщение # 274
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
Не нужно самому себя своими руками травить, и так хватает факторов, которые отлично с этим справляются: экология, стрессы, едим непонятно что и как выращенное и т.д.

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
РаульДата: Воскресенье, 12.06.2016, 15:30 | Сообщение # 275
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Всем привет yes Вот решил тут попробовать в очередной раз бросить курить с помощью электронной сигареты yes Почитав немного форумы,пришёл в ужас shock Столько новых слов для себя открыл eek Дрипки,моды,клиромайзеры,атомайзеры shock Охренеть в общем,там целая наука yes Ребят,уверен многие из Вас пробовали эти сигареты,у многих, наверняка,они есть...Какую лучше сигарету купить?Какую лучше жидкость?Посоветуйте.... wink

Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))


Сообщение отредактировал Рауль - Воскресенье, 12.06.2016, 15:31
 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Бросаем курить (Сила воли плюс характер....)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz