Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 11:23
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Необъяснимо, но факт (Приметы и суеверие)
Необъяснимо, но факт
ТурбодизельДата: Среда, 09.11.2011, 00:45 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: :-(
Приметы и суеверия в которые поневоле начинаешь верить

Добавлено (09.11.2011, 00:45)
---------------------------------------------
Один раз нам так в дорожку посмотрели знакомые(они чучуть денег должны были),что за 250 км я пробил колесо,потерял антифриз,и навернулся ТНВД (вал полетел). Последние 50км трактор был моим наилучшим другом.
Есть у нас в посёлке человек, который если посмотрит или перейдёт тебе дорогу (даже без ведра), можешь со спокойной душой разворачиваться и ложиться спать. (проверено всей деревней)


Skype:medovik70
 
pire111Дата: Среда, 09.11.2011, 00:49 | Сообщение # 2
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (Турбодизель)
Один раз нам так в дорожку посмотрели знакомые(они чучуть денег должны были)что за 250 км я пробил колесо,потерял антифриз,и навернулся ТНВД (вал полетел).Последние 50км трактор был моим наилудшим другом.

ого. такие страсти.
Quote (Турбодизель)
проверенно всей деревней

а вот это порадовало lol lol


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
mykolaДата: Среда, 09.11.2011, 07:14 | Сообщение # 3
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
хм...
суеверия - по большей части наследие языческой дохристианской веры наших предков, так что не хотите быть суеверными (или не быть зависимыми от примет) - ходите почаще в церковь, мечеть, синагогу.
а если вы подсели на модное в последнее время "возвращение к корням", то тут уж ничего не попишешь: суеверия и приметы, как руководство по жизни...



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
finist07Дата: Среда, 09.11.2011, 10:51 | Сообщение # 4
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Quote (mykola)
суеверия и приметы, как руководство по жизни...

кто вочто верит,то с тем и случается smile


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
MousekillerДата: Среда, 09.11.2011, 21:38 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: :-(
Quote (finist07)
кто вочто верит,то с тем и случается smile

thumb thumb thumb


FT-100L ,1997, 2.5L Diesel TI (85PS), ТНВД... А теперь как у всех - Bosch !!!
 
televizorДата: Среда, 09.11.2011, 21:41 | Сообщение # 6
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Бережёного бог бережёт ,сказала ...................................... biggrin
Так что верь не верь а нуно башкой думать. yes


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
про100ЯДата: Четверг, 10.11.2011, 19:09 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: :-(
Quote (televizor)
Бережёного бог бережёт ,сказала ......................................
Так что верь не верь а нуно башкой думать.

эт точно.Я верю в такое птица нагадила к деньгам)))))
У знакомых было ехали с моря гаец остановил типа нарушили ну водила ему ничего не дал,а гаишнег ему в дорогу говорит тебя дарога накажет до дама не доехал примерно 80-90 км двигатель застучал. и такое бывает.


Ford transit 1990 2.0 бенз.,коротыш, средняя крыша,самый оранжевый
 
ТурбодизельДата: Четверг, 10.11.2011, 19:50 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: :-(
Если перед вами будет две паралельные дороги и допустим по левой пробежит чёрная кошка я думаю что 99% кто верит и не верит поедет по правой.

Skype:medovik70
 
televizorДата: Четверг, 10.11.2011, 19:57 | Сообщение # 9
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (Турбодизель)
Если перед вами будет две паралельные дороги и допустим по левой пробежит чёрная кошка я думаю что 99% кто верит и не верит поедет по правой.

Ну так
Quote (televizor)
Бережёного бог бережёт ,сказала ......................................

biggrin


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
K2Дата: Четверг, 10.11.2011, 22:59 | Сообщение # 10
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Было два года назад, машина та что сейчас, но не крашеная. Собственно вечером перед поездкой на масква-сити вынес мусор, со словами "срать я хотел на эти приметы crazy " Отъехал 170км от дома, в Сенинских двориках на светофоре останавливаюсь- и как только остановился затроил безбожно... поднялся до заправки с километр в горку, выхожу, вкл. зажигание(насос электро...), выхожу смотреть-пипец... венеция... солярная венеция... ищу откуда хлещет, нашел- топливную трубку от тнвд на форсунку как срезало... кто в руках такую трубку держал поймет, собсно я её руками то согнуть не могу, хотя и не слаб вовсе... wacko ... Ну вобщем трубку заколотил-заглушил, развернулся, почалил домой, сил никаких, поломки всегда выматывают, за Вязниками останавливаюсь вздремнуть, проснулся извините поссать, выхожу, и толи спросонья, толи еще чего, захлопываю дверь на замок(когда сплю закрываю двери)... я в ауте, на улице -15, я в майке.... дергаю ручку двери- остается у меня в руках.... вспомнил что сдвижку не закрыл, перегородка тогда еще стояла, залезаю, отрываю(по другому никак) кусок перегородки на котором динамики висели, благо тогда он у меня был херово закреплен, вобщем еду домой, голова разболелась... вобщем ничего хорошего, приехал, поспал дома несколько часиков, выхожу- колесо спустило.... снег уже лежит, колесо переднее, а запаска на своём законном месте- под машиной.... вобщем еще часа два откапывал проход к запаске, потому как было не подлезть... вечером приехал на шиномонтаж, а они говорят,"колесо тебе кольнули, сам так не проколешь....", ну а самое интерсное что у меня у самого были ровно те же мысли, до этого ни одного прокола не было....
Вобщем слава богу тот день закончился.... в приметы хош не хош, а верить иногда приходится....


Мир всем!
 
finist07Дата: Четверг, 10.11.2011, 23:00 | Сообщение # 11
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Quote (Турбодизель)
Если перед вами будет две паралельные дороги и допустим по левой пробежит чёрная кошка я думаю что 99% кто верит и не верит поедет по правой.

не а ,поеду по левой - чёрная кошка к удаче ok


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
ТурбодизельДата: Пятница, 11.11.2011, 01:46 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: :-(
Quote (finist07)
не а ,поеду по левой - чёрная кошка к удаче

Если дорога ожидается дальней,думаю ,что не рискнёшь.
Quote (televizor)
Бережёного бог бережёт ,сказала


Skype:medovik70
 
ДымокДата: Пятница, 11.11.2011, 02:06 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: :-(
я хоть и не суеверный, но и против не иду, а уж если некуда деваться, что ж - перекрестился и с Богом.

фольц каравелла, 1992 г.в., 2.4д,
Skype -dimonschik19792
 
finist07Дата: Пятница, 11.11.2011, 09:59 | Сообщение # 14
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Quote (Турбодизель)
Если дорога ожидается дальней,думаю ,что не рискнёшь.

надо думать о хорошем - мысли материальны prof


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
MarselloДата: Пятница, 11.11.2011, 10:10 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: :-(
Quote (Турбодизель)
Если перед вами будет две паралельные дороги и допустим по левой пробежит чёрная кошка я думаю что 99% кто верит и не верит поедет по правой.

Если не захочет без прав ходить, то любой по правой поедет. biggrin


Ford Transit '82 АКПП OHC 2.0
Питер
 
ТурбодизельДата: Пятница, 11.11.2011, 13:08 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: :-(
Quote (finist07)
надо думать о хорошем - мысли материальны

А вот с этим согласен.


Skype:medovik70
 
finist07Дата: Пятница, 11.11.2011, 13:39 | Сообщение # 17
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Quote (Marsello)
Если не захочет без прав ходить, то любой по правой поедет

а черная кошка автоматическое лишение прав??? eek


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
КенДата: Воскресенье, 10.04.2016, 09:43 | Сообщение # 18
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Турбодизель ()
проверенно всей деревней

Почему то сразу же вспомнился старый анекдот в тему: идут с полевых работ в деревню две кумы, видят лежащего в придорожной канаве пьяного мужика, который весь извозился в грязи да еще и лицом вниз лежит, кума, ты в сапогах, ну ка посмотри, это не мой ли там лежит ужравшийся. Та молча подходит к лежащему, переворачивает, но тот в грязи до такой степени, что определить личность сложно, тогда она расстегивает ему ширинку и залезает в штаны - нет кума, это не твой ... и вообще он не из нашей деревни.


Кен.
 
sergkry1@Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 17:10 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Я лично в приметы не верю,ибо агностик,но в силу своего агностицизма и не исключаю возможности существования реальных примет.
Заметил,что я человек-зеркало:кто мне какого зла желает,тот такое зло и получит. :crazy:
С добром как-то не срастается... sad


Сообщение отредактировал sergkry1@ - Воскресенье, 10.04.2016, 17:10
 
ЛёликДата: Воскресенье, 10.04.2016, 19:57 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Статус: :-(
Вчера в Ростове на Дону обрывает мой Логан заднюю опору двигателя. Движок, повернувшись, обрывает шланг на вакуум. Обороты под 6000, тормозов нет почти. Кое- как поворачиваю и на стоянку ходом. Поднимаю глаза- передо мной церковь. О так вот...

Лёлик из Тихорецка
скайп schegolkoff тел.+79180213005
Изготовление эксклюзивных сумок из натуральной кожи на заказ http://www.sumki-schegolkoff.ru/
 
ТунгусДата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:05 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Если чёрная кошка дорогу перебежала, стараюсь по этой дороге не ехать, ну а если другой дороги нет, плюю через левое плечо три раза, и со словами чур меня проезжаю. А тут намедни чёрный кот мне на перерез бежит, прикинув его скорость и свою, понял что он гад проскочит, я ускорился, он бежит, я сигнал жму, он в обратную сторону ломанулся, я ехидно МОЯ ВЗЯЛА. Жена рядом сидела, ржала минут 10, после моих выкрутасов. Суеверия блин. biggrin

Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
Эд-68Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 22:43 | Сообщение # 22
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата sergkry1@ ()
Заметил,что я человек-зеркало:кто мне какого зла желает,тот такое зло и получит. :crazy:
С добром как-то не срастается...

lol то есть, если добра пожелают,то им точно не вернётся.
Тоже суеверен,но не до фанатизма.Кошкам удачной охоты желаю,денежку молодому месяцу показываю,забыл что то, не возвращаюсь,на удачу прошу бога и крещусь.Вот пожалуй основные приметы.
Всем желаю меньше или совсем не встречать плохих примет biggrin


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
sergkry1@Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 22:44 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Черные коты-несерьезно.
Бабы с пустым ведром-тоже.
Больше тридцати лет назад на нашем кутке в Чернобыле один из соседей наладился принести со свежесжатого поля пару нош соломы и тут как на грех по окрестностям шастал православный священник.Других в ту пору у нас не водилось.Шо он там забыл-непонятно...
Но сосед от мысли идти по солому в тот день отказался.


Сообщение отредактировал sergkry1@ - Воскресенье, 10.04.2016, 22:44
 
ДимарикДата: Понедельник, 11.04.2016, 00:08 | Сообщение # 24
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
Тоже суеверен,но не до фанатизма
Я также. Ещё перед дальней дорогой не бреюсь. Если утром ехать-побриться надо с вечера..И ещё - после ремонта никогда сразу ключи не собираю. Сначала выезжаю из гаража, а потом уже ключи собираю и в машину....Ну а когда плюю через левое плечо ещё и стучу по некрашеному дереву, то есть по лбу. biggrin


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
Эд-68Дата: Вторник, 12.04.2016, 19:29 | Сообщение # 25
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Я также. Ещё перед дальней дорогой не бреюсь. Если утром ехать-побриться надо с вечера..И ещё - после ремонта никогда сразу ключи не собираю. Сначала выезжаю из гаража, а потом уже ключи собираю и в машину.

С бритьём так же)) это на работе мужики приучили,хотя по утрам я бреюсь очень редко.
А вот с ключами,ты глаза открыл.Я к этому пришол к этому через собственный опыть.Как сделаю серьёзный ремонт ,и как порядочный соберу всё,прежде чем гпробовать,обязательно придётся опять дастовать.Теперь тоже не тороплюсь с порядком,хоть и раздражает это. shutup


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.

Сообщение отредактировал Эд-68 - Вторник, 12.04.2016, 19:30
 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Необъяснимо, но факт (Приметы и суеверие)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz