Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 25.04.2024, 14:41
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Как не уснуть за рулем ? (Как с этим бороться .)
Как не уснуть за рулем ?
КенДата: Пятница, 18.11.2011, 00:48 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Кто как борется с этим, понятно, что надо стать и хоть немного отдохнуть, однако иногда так бывает, что ехать надо во чтобы то ни стало.

Кен.
 
Женя7361Дата: Пятница, 18.11.2011, 01:00 | Сообщение # 2
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: :-(
Открыть окна, что-бы холодно было. Еще умытся холодной водой не помешает. Попутчик нужен разговорчивый.
 
pire111Дата: Пятница, 18.11.2011, 01:08 | Сообщение # 3
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (Кен)
Кто как борется с этим,

Попутчик, сухари, семачки, отключить магнитофон, позванить другу ( подруге ), это самые эективные способы.
В моей практике много раз было что я не доежал до дома или пункта около 20 км, и ложился спать, и несколько раз было что ехал останавливался на закрытом железнодорожном переезде и приходил в себя когда расветало.

Quote (Женя7361)
Открыть окна, что-бы холодно было.

холод быстрее вырубает.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
MGVДата: Пятница, 18.11.2011, 01:14 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Лучше остановить на 5- 10 минуть, выйти подышать свежим воздухом, поприседать, размятся, попрыгать или остановившись у кафешки, сделав тож самое попуть кафеюшки.
т.к. у самого -ну порой "нехорошая привычка", есть - рулить от места до места, без смены и особого передыха(ночевок, длительных остановок -хоть всю ночь и т.д. Курить не курю, семечки не лузгаю в машине, и сухари - т.к мусор от них один.
Часто помогало.
Хотя если даже с вечера( 5-6 часов), идешь всю ночь, то после 4 часов утра, лучше не рисковать, а соснуть полчасика, ибо часто на смене ритма биологических часов с 4 до 6 утра( сон- пробуждение), народ частенько и присыпает за рулем.


Сообщение отредактировал MGV - Пятница, 18.11.2011, 01:18
 
NikXXДата: Пятница, 18.11.2011, 03:29 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: :-(
Кофе с колой 60\40. Лучше не риковать и на пол часика поставить телефонку или назначить дежурного suspect . Полюбасу в дальняке идёшь с запасом времени.

Был такой большой и дизельный.
 
finist07Дата: Пятница, 18.11.2011, 10:06 | Сообщение # 6
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Quote (MGV)
Лучше остановить на 5- 10 минуть, выйти подышать свежим воздухом, поприседать, размятся, попрыгать или остановившись у кафешки, сделав тож самое попуть кафеюшки.

так всегда делаю
Quote (Женя7361)
Открыть окна, что-бы холодно было. Еще умытся холодной водой не помешает

однозначно.
при первых же симптомах ко сну,сразу сигарету закуриваю,ненадолго помогает.в дальняк всегда беру термос с очень крепким кофе


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
televizorДата: Пятница, 18.11.2011, 12:36 | Сообщение # 7
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (Кен)
однако иногда так бывает, что ехать надо во чтобы то ни стало.

Нуно делать так что бы этого небыло.Выезжать с запасом,искать любой способ дабы не устраивать спящие гонки.
А воще холод в машине,кофе но тока в норму,разминки и остановки переодические,отсутствие монотонной езды по возможности.Но самое главное это сон,пусть 1час но сон и нечего его не заменит.
Микробовец tim 36 когда был в гостях у нас сказал ,что лучше я попозже приеду домой чем меня потом привезут туда.


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Пятница, 18.11.2011, 12:37
 
pire111Дата: Пятница, 18.11.2011, 13:09 | Сообщение # 8
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (televizor)
А воще холод в машине,

вот это как раз не льзя делать, на первый взгляд оно помагает, но холод наоборот вырубает. чтобы не уснуть должны быть перемены от чего мозг может отвликаться, например ты едищь утамлёно, резкий стук, слухавой орган пробуждает мозг. если ты жуёшь сухари они хрустят. при вытаскивании головы на улицу это тоже резкие перемены, не более. выйти походить это тоже хорошо но ты не будишь вставать через каждые 20 км.

Добавлено (18.11.2011, 13:09)
---------------------------------------------

Quote (televizor)
Но самое главное это сон,пусть 1час но сон и нечего его не заменит.

вот тут я согласен, сон должен быть. кроме него не что не может эфективно регулировать состояние мозга.
Да и многие учёные пытаються сделать безотказного солдата. но увы.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
televizorДата: Пятница, 18.11.2011, 14:03 | Сообщение # 9
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (pire111)
вот это как раз не льзя делать

Это на самом деле индивидуальная вещь ,у меня лично именно холод играет роль(+15 -+18) на рабочем месте и приток свежего воздуха обязателен.Вон Гриня и Саня со мной на Минск ездили и прозвали меня холодильником. biggrin
Наверное стоит говорить не о холоде как о таковом а об условиях которые позволяют именно данному водителю находится в бодром самочуствии.
А вырубает не холод и не жара а сосотояние при котором организм переутомился,зависит от кучи факторов,и ему требуется отдых,если не отдохнуть то вырубится сам,самое главное не надейтесь что вы и именно вы поймёте именно этот момент,хрен там yes , и тада беда.

Добавлено (18.11.2011, 14:03)
---------------------------------------------

Quote (pire111)
но ты не будишь вставать через каждые 20 км.

По дурости и молодости не спавши трое суток именно так и доезжал 100км,морда в окно и вода в лицо,хватает этого всего на 5-10 минут.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
finist07Дата: Пятница, 18.11.2011, 15:16 | Сообщение # 10
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
толик,у меня тоже вроде [url=]так[/url] телефон ставил по уровню

FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
ДымокДата: Пятница, 18.11.2011, 20:23 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: :-(
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, пролитого на ЖИВОТ! афоризм

фольц каравелла, 1992 г.в., 2.4д,
Skype -dimonschik19792
 
pire111Дата: Пятница, 18.11.2011, 21:23 | Сообщение # 12
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (Дымок)
пролитого на ЖИВОТ!

respect


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
starikДата: Пятница, 18.11.2011, 21:47 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Статус: :-(
предпочитаю остановиться в любом месте и кимарнуть минут 30-40 --помогает. ( с запасом и выспаным не всегда получается) yes

Климовск- не климакс. sergey10545. дельфина продал. продаю H2L2
Москва стоит-объезжайте!?
 
ДымокДата: Пятница, 18.11.2011, 23:01 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: :-(
было до глюков, будто бы из куста на меня бросается огромная птица, аж офигел, сразу по тормозам и вон из машины, походил, покурил, освежился и до дому до хаты, оставалось 10 км.

фольц каравелла, 1992 г.в., 2.4д,
Skype -dimonschik19792
 
pire111Дата: Пятница, 18.11.2011, 23:33 | Сообщение # 15
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (Дымок)
будто бы из куста на меня бросается огромная птица,

мультики за рулём.
вот эфективный способ http://www.youtube.com/watch?v=F8fuZxQ8lss


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
MGVДата: Суббота, 19.11.2011, 00:59 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (televizor)
Это на самом деле индивидуальная вещь ,у меня лично именно холод играет роль(+15 -+18) на рабочем месте и приток свежего воздуха обязателен.Вон Гриня и Саня со мной на Минск ездили и прозвали меня холодильником.

Вован - ты не холодильник, а МОРОЗИЛЬНИК, с учетом, что ехали в октябре, и температура около прыгала около 0С (+/- 3..4), ЗМЕРЗЛИ с твоей методой, biggrin как суслики. +15..+18С не не пахло, градусов было около +5С.
Санек подтвердит. У меня ноги околели, да и я сам -даж с учетом принятого сугрева, не знаю, как там наши барышни вообще ехали.
Эт не ради осуждения(не я поднял эту тему про холодильник tongue ), а про твою методу.
На обратной дороге - я например узнал, что дизель, тож может быть теплой машиной, хотя ехали по более прохладной погоде и кто то дрых в тепле прекрасно.Причем обратно ехали без метод -по простой методе " Милай вези домой!" и все ехали сняв верхнюю одежду, как мне помниться.
 
K2Дата: Суббота, 19.11.2011, 22:59 | Сообщение # 17
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (televizor)
что лучше я попозже приеду домой чем меня потом привезут туда.

100%факт...
я засыпал разок... так сложилось, на трассе траванулся, состояние было никакое wacko проснулся ровно через секунду(ехал с Масквы, дело уже за Вязниками..) уже за разделиттельной(а ведь и в нее мог вхерачиться...), на встречу две машины.... включил левый поворот и к обочине... после этого сплю всегда.... и мне посрать сколько денег я недозаработал...
Quote (Дымок)
было до глюков

*Было и так, день работал, ночью спал мало, снова день работал, вечером выехал на маськву, попал в нехилый снегопад... короче к следующему вечеру приехал в Рязань уже больше суток без сна+ предыдущие безсонные... вобщем дорулил до Касимова(уже с Рязани, а херли нам...) остановился вздремнуть , ровно через 10минут просыпаюсь-открываю дверь, говорю "Ром ..ля", мне приснилось что брат был со мной, вот и удивился куда он вышел... В итоге км через десять встал спать посреди поля, просто понял что дальше уже никуда не доеду.... проснулся(до дома около230км), звоню домой говорю "через полчаса буду..." через некоторое время начинаю думать "а куда ехать?"... короче потом дошло...
*С другом ездили на "Катю", ровно перед новым годом, на его транзите потекла помпа.... а ехать надо позарез, я до этого двое суток не спал(у нас переезд склада был...) он с масквы тоже не спавший.... короче 29число, 2.00ночи, Нижний, стартуем, первые 500км рулим минут по 30, больше просто организмы не выдерживают... дальше лучше стало выходить по 2 часа... 29, 8.00- Екат, до 22 разгрузки... начал умирать вент печки... -15-17градусов.... вобщем разгрузились, выезжаем домой...6.00 чудо город Чайковский(два раза был- два раза ломался sad ), чудо-мостик, вобщем на вылет сразу два колеса, там штырь торчал... не я первый не я последний... слова местных... двинули дальше только около12... время 2.00 уже 31.... мы в Чувашии... сил снова нет.... короче приехали только около 10 утра... поездка АД, ну а тема глюков, когда вставали поспать(оба спали), впереди фура стояла, я просыпаюсь и как заору "Лёха тормози...." мне показалось он заснул за рулем.... всё, крайняя стадия...
-сон(обязательно!!!)
-кофе
-умыться
-размяться
-холод
-музыка(а может и попеть...)
-жевачка или семечки...
-далее физические методы(укусить себя чтоли crazy dont )
-снять обувь(не пробовал, но слышал, вроде как на ногах окончания какие...)

Федь, только один вопрос, что навеяло создать подобную темку?


Мир всем!
 
televizorДата: Суббота, 19.11.2011, 23:45 | Сообщение # 18
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (MGV)
и кто то дрых в тепле прекрасно.

Не правда мне было не айс и жарко. biggrin
Quote (MGV)
ЗМЕРЗЛИ с твоей методой, как суслики. +15..+18С не не пахло, градусов было около +5С. Санек подтвердит. У меня ноги околели, да и я сам -даж с учетом принятого сугрева, не знаю

Гринь да не методика это вовсе,я реально не теплолюбивый,мне так комфортно, вот такой вот. biggrin


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
T-3Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 02:28 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: :-(
Засыпал как то раз, проснулся когда въехал в ограждение на посту... crazy
Сейчас когда ну очень надо ехать и хочется спать для начала окна открываю потом колу с кофе , семечки, орехи иногда кофеиновые таблетки- говорят очень вредно поэтому в крайних случаях. А так лучше остановится на часик подремать


FTL, FT 2007 2,2
 
K2Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 06:09 | Сообщение # 20
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (T-3)
проснулся когда въехал в ограждение на посту...

в ограждение на посту ГАИ... crazy на самом деле просто хотел гаеров прикатать, но промахнулся yes


Мир всем!
 
про100ЯДата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:20 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: :-(
я что б не уснуть открываю окна,а еще включаю музыку которую ненавижу и тогда фиг уснешь,или радио.
ну я правда много по ночам не катаюсь между городами так только по городу но очень поздно,а когда меж город то часто 2-3 ездим,так веселей но когда то ехали 3,и те двое легли спать а я ехал,потом я спать.


Ford transit 1990 2.0 бенз.,коротыш, средняя крыша,самый оранжевый
 
finist07Дата: Понедельник, 21.11.2011, 11:51 | Сообщение # 22
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
а вообще хороший способ не уснуть,таблетки железа,это как допинг организму,придает бодрости

FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
K2Дата: Понедельник, 21.11.2011, 12:09 | Сообщение # 23
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (finist07)
таблетки железа

а зубы об них не сломаешь? crazy haha lol


Мир всем!
 
finist07Дата: Понедельник, 21.11.2011, 13:34 | Сообщение # 24
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Quote (K2)
а зубы об них не сломаешь?

у кого проблемы с зубами,можно рассасывать lol lol lol


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
K2Дата: Понедельник, 21.11.2011, 13:55 | Сообщение # 25
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (finist07)
у кого проблемы с зубами,можно рассасывать

лет 20...


Мир всем!
 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Как не уснуть за рулем ? (Как с этим бороться .)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz