Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 16:19
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Параллельные миры. » Минск-Питер (Для белорусов, которые собрались в Петербург)
Минск-Питер
RumataДата: Вторник, 01.09.2009, 21:00 | Сообщение # 1
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Часть 1-я «На Петроградъ!»

Выехал из Минска я в 6-30 утра. Бусик загружен был не шибко. Домашним скарбом, посуда, цветы в горшках. Поэтому решил я ехать через Витебск, по трассе М3. Допёр я до столицы фестивалей без проблем, въехал в город и потиху начал офигевать, потому что ни одного указателя в городе Витебске нету!!! Я понимал, что мне нужно где то повернуть налево, но где??? Пришлось слезать с лошади, идти к таксистам. Кароче только на выезде я увидел скромную табличку «Городок, Невель, Псков». Ну да ладно. Погранпереход «Езерище» с нашей стороны, село «Лобок» (я чуть не здох от смеха) на российской. На белорусском КПП я остановился, поздоровался с таможенником, а он даже не стал смотреть машину. И вежливо так говорит: «проезжайте пожалуйста». Ему абсолютно всё равно было с кем, куда и зачем я ехал и шо вёз. Подьезжая к российскому КПП я ощутил, шо я уже в России. Дорога там – токо на танке или БТРе ехать. Поставил бусик недалеко от КПП, подхожу к операторам на шлагбаум, спрашиваю – временный ввоз надо? Ответ положительный естессна. Попёр я с документами в вагончег. Там заполнил (заполнять нуна аккуратно, а то заставят переписывать!) ДВА бланка на временный ввоз. Надо сказать, что порядки на каждой таможне свои. Вот и у Питерской ФТС свой взгляд на оформление ВВ. Затем с этими двумя бланками валю на шлагбаум, там тётя смотрит на мой бус, штампует оба листка. Потом я гребу во второй вагончег – делаю электронную копию ВВ. Стоит это 250 rur. Причём никому там не нужны были мои копии паспорта, техпаспорта… Сделав электронку черпаю ф первый вагончег. Там тётя собственно печатает бумагу ВВ. Кароче на руки мне дают оригинал ВВ и один из экземпляров декларации. Дальше в машину, и на шлагбаум. Бус досматривают – «что везёте?» - Личные вещи. Открываю, показываю, и – «щастливой дороги!» Открывается шлагбаум. На всё ушло у меня примерно минут 30-40. Учитывая то, шо в первом вагончике мочили чью то днюху. Дорога на Питер как у Кинчева – трасса Е-95. Местами отлично, местами так себе, а в Пскове и Луге – кошмар, такое чувство, что вчера бомбили с самолётов. Причём хуже всего возле поста ДПС, видимо спецом, чтобы сильно не разгонялись. Там где ремонт дороги – гайцов тьма тмущая. Без рации проблемно ехать. Ограничение в 40 км/ч – почти везде. В одном месте я видел даже 20! В эфире вся инфа, где, с какой стороны стоят. В противном случае ехать соблюдая скоростной режим 15 часов, либо лететь, попадая на бабло. )))))))))) Под Лугой еду сорок, знаю – стоят. В зеркало вижу за мной «мазда 6», чёрная, наверно нервы здали, рванулся на обгон, а навстречу конвой. Грач из машины выбегал как ошпаренный, и палкой в мазду тычет, мол, стаааяяяять!!!!! Вобщем, добрался я до Питера под вечер…и попал в пробку на Пулковке. Там сейчас ремонт путепровода. Мне нужно было в «Купчино». Это практически на вьезде в Питер. Пока разгрузился. Приезжали Гена с Сашей, (KATBOOM) познакомились – пообщались. Спать прилёг в 1-30. Подьём в 6-00.


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
mykolaДата: Вторник, 01.09.2009, 21:16 | Сообщение # 2
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Саня, маладца!
ищи другую дорогу...по трассам всегда так.



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
motovДата: Среда, 02.09.2009, 09:07 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: :-(
Rumata, круто проехался,а чии вещи вез?

Тем, кто хочет учиться, часто вредит авторитет тех, кто учит.

живу в Лабинске

мой SKYPE - motovjeka


интересное

 
murzikДата: Среда, 02.09.2009, 18:05 | Сообщение # 4
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Там еще вторая часть будет"Возвращение блудного сына" там ваще писец как круто ехал!

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
славикДата: Среда, 02.09.2009, 20:31 | Сообщение # 5
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Сдал поляну.... haha haha haha

1992 г.2.5д турбо!
 
RumataДата: Среда, 02.09.2009, 20:48 | Сообщение # 6
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
"Возвращение бомжа" а не блудного сына. dont

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
КенДата: Среда, 02.09.2009, 21:04 | Сообщение # 7
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Rumata)
"Возвращение бомжа" а не блудного сына.

Да не томи, Сашик, давай ужо колись, как дело то было. angry


Кен.
 
RumataДата: Среда, 02.09.2009, 21:59 | Сообщение # 8
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Часть вторая «Возвращение бомжа»

Ну дык…выехал я в шэсть утра. Воскресенье, народу мало. Даже по рации дорогу запрашивать было бесполезно. Никто не отзывался. Вощем пёр я так километров триста примерно, пока не кончился солярка. Дождик пошол до кучи… Парканулся я для перекуса и заправки. Надо сказать, что соляру я взял с собой – белорусское биодизель (для експеремента) А накатал я одну железную 60 литров и две по 30. Бочки эти из под космакола (сырьё для производства жидкого мыла и шампуня). Кароче 60-литровая оказалась немытая. Я када наливал, соляра пенилась и невидно было нифига. А на трассе торопился и тоже не заметил. Кароче я нахерачил полный бак биосолярки с мылом. Поехал и через дэцел вёрст бусик стал подтупливать, потом сильнее и исчё сильнее… пока не заглох. Я был в шоке! Ни сном не духом…чё за нафиг??? Снял я фильтр – ни капли грязи, чистый… а соляра мутная нахер, как бражка. Подумал, может натянуло херни с бака.. Поставил фильтр, завёл – всё гут. Поехал дальше. Проехал Остров, Опочку. И чем дальше, тем хуже. Больше 60 км/ч уже не ехал, душился. И в Пустошке заглох. Заглохла надежда дотянуть до границы. Выше, закурил, начал анализировать…и тут до меня дошло…шо я взял немытую бочку! Опустим русский мат с татарским акцентом. Снимать бак – хлопотно, да и приржавело там всё, боялся сломать шпильки. Через обратку отпадает, кароче порезал я магистральный и часа два с лишним сливал эту сивуху, по ходу охреневая – как транзит вообще на этом ехал??? Спалил я литров 10 этой херни. Хорошо ещё у меня с собой было чистое топливо. Залил я 30л, добавил лошадиную дозу кастроловской примочки и посунулся дальше. Перед границей залил на заправке 30л российской соляры.
Засрал я систему так, шо ехал я 60км/ч от Пустошки аж до Лепеля (почти 300 вёрст). Назад я поехал «огородами»: в Городке свернул на Полоцк, потом на Уллу и под Лепелем выполз на витебскую трассу. (транзит глох периодически) Фильтр я уже не снимал. Давал паузу, он заводился и пёр дальше. «Огородами» ехать лучше, если везёте дрова и хотите сэкономить на топливе. Больше 60 не разгонишся, дорога сильно петляет, много населённых пунктов и крутых поворотов. А ночью исчё туман, нихера невидать. Короче на витебской трассе транзитик потиху попёр – 70, 80, а под Силичами я уже валил 90, но это всё на что был способен. Ну и! Вот так вот пердячим паром в полвторого ночи я прибыл домой…Как у Высоцкого "Спаси бог вас лошадки, что целым иду!"

Выкладываю фотки этой шляпной соляры ДО использования и ПОСЛЕ того как она прошла через насос


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!

Сообщение отредактировал Rumata - Среда, 02.09.2009, 22:25
 
КенДата: Среда, 02.09.2009, 22:13 | Сообщение # 9
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Веселая история cool Морали читать не время, но Сашка !!! Ёма Ё.
Теперь меняй фильтра, заливай в бак промывку, бог даст пронесет ?


Кен.
 
RumataДата: Среда, 02.09.2009, 22:26 | Сообщение # 10
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Quote (Кен)
бог даст пронесет ?

Да, Федя, стул у бусика был жидкий... lol :lol: lol
Фильтр Мурзик подогнал свой бэушный, ещё нормальный. А новый я купил, но пока на мурзиковом решил выкатать всё топливо и промывку всадить. huh


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!

Сообщение отредактировал Rumata - Среда, 02.09.2009, 22:29
 
san_sanДата: Среда, 02.09.2009, 22:57 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: :-(
Саня , я смотрю ты к дизелю неуважительно относишься... :devil: И все ж чем ты его ублажил, что он тебя до дома допер?

Ford-Transit 1992 2.5TD 150L, EPIC 100 p.s R15 теперь высокий
Opel AstraG 1999 2.0DI кожа рожа 82 p.s. хетч. серебристый
 
murzikДата: Четверг, 03.09.2009, 01:25 | Сообщение # 12
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
san_san, он его лелеят как может,да ещеж мотор то турбированый,эт наш бы с тобой пер до последнего опка не сдох бы,а этот видишь сам себя приберег и до дома дополз пердячим паром.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Параллельные миры. » Минск-Питер (Для белорусов, которые собрались в Петербург)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz