Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSВторник, 23.04.2024, 16:00
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Параллельные миры. » Мы и государство. (Тех. осмотры, Гаи и др.)
Мы и государство.
КенДата: Пятница, 30.01.2009, 19:02 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
В этой теме делимся опытом общения с ГАИ. Проходим тех. осмотр и т.д.

Кен.
 
murzikДата: Пятница, 27.02.2009, 23:04 | Сообщение # 26
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
САня по повуду на броню вроде ж уже договорились,иль я чсего то не допонял.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
RumataДата: Пятница, 06.03.2009, 23:05 | Сообщение # 27
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
http://rabota.mail.ru/news/176/ ...Неужто пролезет?

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
КенДата: Пятница, 06.03.2009, 23:15 | Сообщение # 28
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Rumata)
Неужто пролезет?

А если пролезет, то приживется ли ?


Кен.
 
motovДата: Понедельник, 09.03.2009, 18:25 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: :-(
Rumata, я думаю наши менты своего не упустят и если ты в россии попадеш на штраф то тебя пробьют по базе и арестуют.
будеш отрабатывать в тайге ,лес рубить wacko


Тем, кто хочет учиться, часто вредит авторитет тех, кто учит.

живу в Лабинске

мой SKYPE - motovjeka


интересное

 
КенДата: Среда, 18.03.2009, 20:50 | Сообщение # 30
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (motov)
будеш отрабатывать в тайге ,лес рубить

Уж лучше в Агое шашлыки пусть жарит.


Кен.
 
КенДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:12 | Сообщение # 31
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Украинский гаишник оштрафовал водителя катка

Сотрудник Госавтоинспекции украинского города Сумы оштрафовал на 75 гривен (чуть больше 300 рублей) водителя асфальтоукладочного катка, который не пропустил на «зебре» пешеходов, сообщает издание «Обком». Узнав об этом случае, мэр города Геннадий Минаев заявил, что он не понимает «как каток, с его черепашьей скоростью (максимальная скорость катка — 3-5 километров в час, примечание Ленты.Ру) мог не пропустить пешеходов», и отметил, что лучше бы сотрудники ГАИ штрафовали тех, кто «носится… Auto.lenta.ru
lol lol lol


Кен.
 
motovДата: Среда, 08.04.2009, 08:37 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: :-(
ну тупые crazy

Тем, кто хочет учиться, часто вредит авторитет тех, кто учит.

живу в Лабинске

мой SKYPE - motovjeka


интересное

Сообщение отредактировал motov - Среда, 08.04.2009, 08:37
 
КенДата: Пятница, 01.05.2009, 21:51 | Сообщение # 33
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Журнал / События

Lada Kalina. Фото АвтоВАЗа
Поддержка государства российскому автопрому не поможет

Вывести российский автопром из кризиса может только стимулирование спроса за счет снижения цен. В этом уверены 34,7% участников опроса, проведённого агентством "Автостат".

По мнению 27,7% респондентов, для успешного развития российских автозаводов необходимо обновление модельного ряда. 24,3% участников опроса считают, что для вывода заводов из кризиса нужно сменить их собственников или руководство. 7,2% респондентов, выбравших ответ "Другое", видят иные способы выхода из кризиса. А за господдержку автозаводов проголосовали всего 6,2%.

ИА REGNUM, Сегодня, 15:06

Комментарии76
написать комментарий
Ваш комментарий, фёдор власов

Егор Горев, Сегодня, 21:25
Комментарий скрыт прочитать комментарийКак то мне "посчастливилось" целый год отработать исполнительным директором крупного автосалона, официального дилера "АВТОВАЗ". До этого работал так же исполнительным директором в другом автосалоне, чуть поменьше, но брэнд известен во всем мире. Сманили на ВАЗ более интересными условиями. Так вот, господа защитники отечественного автопрома! Вы даже представления не имеете какое дерьмо выпускает то, что с трудом можно назвать автопромом. Не проварка швов, не качественная покраска кузова, дефекты узлов и агрегатов, да просто битые и наспех латаные, битые на заводе, "новые" машины и т.д.!!! О качестве сборки говорить вообще не приходится! Каждый автомобиль механики на предпродажной подготовке по сути скручивали заново! Не говоря уже о самой системе распределения автомобилей по цвету и комплектации. Это просто МАФИЯ! Это коротко. Так что господа ура-патриоты не будьте страусами! Вы даже не представляете кого ВЫ защищаете! И рабочий Ваня Задуйветер всего лишь разменная монета в этой игре под названием "АВТОВАЗ".

Владимир Сукочев, Сегодня, 21:20
да ну нафик такой автопром который поддердивают с начала его зарождения... где в нормальных странах при нормальной конкуренции государство помогает автопроизводству?????? только сейчас, когда кризис самый мощный за столетия начали помогать... а у нас помогают каждые пять лет... но сейчас закрывать тоже не дело- итак безработица. если все остановить будет катастрофа для всех страны... вот и пытаются как могут не дать утонуть почти половине промышленности нашей страны...

сергей романович, Сегодня, 21:02
будут брать но по цене металлолома как только в правительстве понять не могут пусть поездят и поймут

Serqey Liaschenko, Сегодня, 20:57
Согласен с SERGEI ., Сегодня, 20:16

Лучше купить старую иномарку, чем наш тазик.
И пусть не пугают людей безработицой!!!Бездарностей и бракоделов уволят,а трудяг оставят.
Хватит платить народные деньги за низачто!!!!!!!!
ответить
Ваш комментарий, фёдор власов

Роберт Иванов, Сегодня, 20:50
У нас в России автопрома нет, есть пародия, где винтятся помойки!!!!!!!!! Навинтили столько гавна ,что девать некуда. Китайцам как черный лом пускай продают, вот и выход !!!

kethamin kethamin, Сегодня, 20:48
Если нормально собирать, то машины даже очень ничего, у меня ВАЗ-21103-7лет, ходовые качества лучше нет, но гремит зараза там где вроде и не должна, за весь срок эксплуатации это одна проблема. Рабочий, собиравший её сделал всё, чтобы следующая моя машина была иномаркой! ежели ВАЗ "сдохнет" сомневаюсь что цены на иномарки не поползут вверх.

фёдор власов, Сегодня, 21:17
Дружище, попробуй хоть однажды проехать на задрыпанной десятилетней иномарке и ты поймешь всю убогость униТАЗа который пилотируешь.

Ваш покорный слуга отметился на Рамблере.


Кен.
 
SirregaДата: Пятница, 01.05.2009, 22:29 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: :-(
Ну Фёдор незнаю. Среди новых авто стоимостью до 300тыр - Лада 110 на мой взгляд вне конкуренции. Другой вопрос - адекватность цены. Почему-то Фокус без таможни получился дешевле, но во всем на несколько голов выше... Причем Фокус 1 был дороже, чем Фокус 2! Для России - это нонсенс!!! Теперь давайте прикинем, во что обошлись ГАЗелевские фары в десятке, и кЕтайское оперенье в ШевиНиве?
Далее про ветеранов. Что толкового из заморского можно взять за 100-130тыр? Уверен, что только такой же геморой, что и ТАЗ! Только запчасти/расходники дороже.


Сообщение отредактировал Sirrega - Пятница, 01.05.2009, 22:37
 
КенДата: Пятница, 01.05.2009, 22:41 | Сообщение # 35
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Уверен, что только такой же геморой, что и ТАЗ! Только запчасти/расходники дороже. Возможно мы говорим на разных языках, но у меня стекается инфа ( по обращениям в магазине ) о поломках на, конкретно Приоры, так вот при пробеге в семь тыс.км. люди заказывают уже и поршни, стоимостью в 10 тыс. руб за 1 шт. если есть еще аргументы готов выслушать

Кен.
 
SLAKIДата: Пятница, 01.05.2009, 22:44 | Сообщение # 36
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
У killed нас ещё долго не научатся нормальные мащины делать!

Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
MGVДата: Пятница, 01.05.2009, 22:48 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (Sirrega)
Что толкового из заморского можно взять за 100-130тыр?

100-150т.р у нас стоят В3-В4, или гольф 3, Ну уж это лучше чем, псевдодесятку -ПРИОРу( с двиглом восьмидесятых годов разработки и кузовом А-ля 90-е), да и по запчастям, уж лучше прикупить норм. запчасть на ИНО -пусть и дороже, но проходит больше, чем тот же ВИС, ТРЕК, Белмаг ,КЕДР и т.д. на нашемарку, наторговался ими и с представителями тож пообщался, они в курсе - ЧТО ПРОИЗВОДЯТ!!
 
SirregaДата: Пятница, 01.05.2009, 22:49 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: :-(
Quote (Кен)
так вот при пробеге в семь тыс.км. люди заказывают уже и поршни, стоимостью в 10 тыс. руб за 1 шт.

А где заводская гарантия?
З.Ы. И порши как я понимаю заказывают кованные, типа под спорт?
 
КенДата: Пятница, 01.05.2009, 22:54 | Сообщение # 39
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Sirrega)
А где заводская гарантия?

Хороший вопрос.

Quote (Sirrega)
порши как я понимаю заказывают кованные, типа под спорт?

Не угадал, поршни для нормальной повседневной езды, просто у человека отвалился кусок поршня ( фото к сож. нет ) новый идет только с шатуном и стоит 10 тыс руб., буржуи отдыхают


Кен.
 
SirregaДата: Пятница, 01.05.2009, 22:56 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: :-(
Quote (MGV)
100-150т.р у нас стоят В3-В4, или гольф 3, Ну уж это лучше чем, псевдодесятку -ПРИОРу( с двиглом восьмидесятых годов разработки и кузовом А-ля 90-е)

Ну да. Данные VW намного опередили свое время! Купить за эти деньги можно, а вто с "ездить" большой вопрос. Год назад знакомый продал В3, незнаю до куда покупатель уехал? Считаю с такими деньгами, нефиг смотреть иномарки. ИМХО.
 
КенДата: Пятница, 01.05.2009, 22:59 | Сообщение # 41
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Sirrega)
Считаю с такими деньгами, нефиг смотреть иномарки. ИМХО.

ИМХО есть ИМХО и здесь без вопросов, но наш автопром будет готов к конкуренции лет через 700, тоже ИМХО, да и ты сам чего то пылишь на Фордике а не на Газельке.


Кен.
 
SirregaДата: Пятница, 01.05.2009, 23:03 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: :-(
Quote (Кен)
новый идет только с шатуном и стоит 10 тыс руб., буржуи отдыхают

Крассава! Пока не слышал таких историй. Поломке не удивляюсь, удивляюсь цене.

Добавлено (01.05.2009, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (Кен)
да и ты сам чего то пылишь на Фордике а не на Газельке.

Это святое. angel1
 
КенДата: Пятница, 01.05.2009, 23:08 | Сообщение # 43
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Sirrega)
Пока не слышал таких историй. Поломке не удивляюсь, удивляюсь цене.

Еще один случай, приходит чел купить подшипник на зад, продаем, через месяц другой появляется снова и ругается, типа подшипники продаем фуфло и т.д, начинаю беседовать и выясняется , что пробег всего три тыс. км., заводской крякнул, мой тоже, советую обратиться к спецам, оказалась эксцентричной ступица, и это вариант с конвейера, ну очем говорить Серега ?


Кен.
 
КенДата: Пятница, 01.05.2009, 23:17 | Сообщение # 44
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Немного не в теме ( думаю Славик ругаться не будет ) Серег, чем окончилась история с задними тормозами на новом транзите ?

Кен.
 
SirregaДата: Пятница, 01.05.2009, 23:32 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: :-(
Quote (Кен)
эксцентричной ступица, и это вариант с конвейера, ну очем говорить Серега ?

Подобными косяками страдает и Японский премиум класс. Причем Лексус и Инфинити. Не говорю уже о дешевых иномарках, собранных в братских республиках и непосредственно в России. Сам конечно не сталкиваюсь, кореш у дилера эконом.иномарок работает. Страшных историй наслышался.
Сам кореш за Б/У иномарки в районе 500тыр, но это уже другая категория.
 
mykolaДата: Пятница, 01.05.2009, 23:43 | Сообщение # 46
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
по моему уже что то подобное обсасывалось....
про диллеров официальных:
берет знакомый новую камри (одну из первых -пару лет назад дело было), накатывает на ней 15 тыс, ему в бок въезжают...он машину ремонтирует и едет за новой, а старую оставляет у диллера - мол так и так, стукнули - продайте...через пару месяцев поехал узнать, что да как, почему не продается. Заходит в шоу-рум и охреневает: его машина стоит на продаже как новая- с НУЛЕВЫМ! пробегом и про аварию естественно ни слова... вот такие диллеры, причем официальные.....



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
SirregaДата: Пятница, 01.05.2009, 23:47 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: :-(
Quote (mykola)
на продаже как новая- с НУЛЕВЫМ! пробегом и про аварию естественно ни слова...

Хм... Есть общий знакомый. Покупает новую Камрю, на очередной гарантии(тормоза помоему) ему отказ. Почему? Ответ: Она у вас битая! После разборок в салоне гарантию делают. Мы сначала думали это отмаз от гарантии. Теперь есть смысл премозговать ситуацию...
 
КенДата: Пятница, 01.05.2009, 23:50 | Сообщение # 48
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Sirrega)
Теперь есть смысл премозговать ситуацию...

Подобное могу рассказать о купленном Форд Мондео, одним из моих приятелей, но ему авто заменили вообще, возможно помогли его погоны.


Кен.
 
КенДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:10 | Сообщение # 49
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Штрафы для водителей увеличились в несколько раз

Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", сообщила пресс-служба Кремля.

Закон, принятый Госдумой 22 апреля 2009 года и одобренный Советом Федерации 29 апреля 2009 года, в частности, увеличивает штрафы с водителей, не уступивших дорогу пешеходам, со ста до тысячи рублей.

"Федеральный закон принят в целях усиления административной ответственности за нарушение автомобилистами правил преимущественного движения пешеходов, проезда пешеходных переходов и перевозки пассажиров, а также за нарушение пешеходами Правил дорожного движения", - говорится в справке.

Существенно увеличены размеры административных штрафов, предусмотренных статьей 12.18 Кодекса за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам и иным частникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении (со 100 до 1 тысячи рублей); статьей 12.23 Кодекса - за нарушение правил перевозки пассажиров (со 100 до 500 рублей), статьей 12.29 Кодекса - за нарушение пешеходами Правил дорожного движения (со 100 до 200 рублей). Часть 3 статьи 12.19 Кодекса изложена в новой редакции, говорится в справке.

По данным ГАИ, наезд на пешеходов остается самым распространенным видом дорожно-транспортных происшествий. Так, за первое полугодие 2008 года зарегистрировано более 35 тысяч таких случаев, что составляет почти 39% от общего количества ДТП за этот период. Каждый шестой наезд на пешехода совершается на пешеходных переходах.

Теперь штраф для водителя, не уступившего дорогу пешеходу на "зебре" увеличен в десять раз. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе или стоянка автомашин на тротуаре, создавшая препятствие для движения пешеходов, карается предупреждением или наложением административного штрафа в 300 рублей (сейчас - предупреждение или штраф от 200 до 300 рублей).

Водитель, перевозящий детей без специальных автомобильных сидений, будет оштрафован вместо прежних 100 рублей на 500 рублей.

Штраф за переход улицы в неположенном месте увеличен для пешеходов со 100 до 200 рублей.

РИА Новости, 8 мая 2009, 11:50


Кен.
 
motovДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:49 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: :-(
я считаю что это правильно

Тем, кто хочет учиться, часто вредит авторитет тех, кто учит.

живу в Лабинске

мой SKYPE - motovjeka


интересное

 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Параллельные миры. » Мы и государство. (Тех. осмотры, Гаи и др.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz