Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSСреда, 01.05.2024, 17:23
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Параллельные миры. » Мы и государство. (Тех. осмотры, Гаи и др.)
Мы и государство.
КенДата: Пятница, 30.01.2009, 19:02 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
В этой теме делимся опытом общения с ГАИ. Проходим тех. осмотр и т.д.

Кен.
 
КенДата: Понедельник, 06.07.2009, 07:33 | Сообщение # 76
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (v_a)
без скидок 6 руб. встало бы.

Так и есть, видимо армянского разлива, когда то на мазду себе такое вклеивал, через пол года глаза испортил. angry


Кен.
 
v_aДата: Понедельник, 06.07.2009, 19:39 | Сообщение # 77
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Не, у меня стекло нормальное, ровное smile

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
SLAKIДата: Четверг, 23.07.2009, 22:54 | Сообщение # 78
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Сёдня опять штрафанули! killed ...за полоски! отдал 1400 тенге(9.2 бакса) blahblah из 19800 запрашиваемых.ОфицЫально такой штраф.
Точно нуна в гаи ехать... fear killed


Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
motovДата: Пятница, 24.07.2009, 21:11 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: :-(
SLAKI, а как с рисунками на борту еси за полоски штрафуют???

Тем, кто хочет учиться, часто вредит авторитет тех, кто учит.

живу в Лабинске

мой SKYPE - motovjeka


интересное

 
SLAKIДата: Пятница, 24.07.2009, 22:27 | Сообщение # 80
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
сёдня опять сделал вклад в помосч работника жезла и радара! 20 бакофф. но сёдня он сразу - Откройте двери.Покажите салон.А там одного места то нетути. Сцуки,они наверна по рации,или в курилке-
- Сёдня штрафанул такого то такого,с синими полосками.Встретишь - досмотри и доебись...
заипали. killed


Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
mykolaДата: Пятница, 24.07.2009, 22:31 | Сообщение # 81
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
а ты еще шарманку, наверное, свою на полную и едешь, весь такой полосатый?
Скромнее надо быть, Славян, тише и незаметнее...



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
SLAKIДата: Пятница, 24.07.2009, 22:33 | Сообщение # 82
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
да не.Счас не вкл. громко.Нечего слушать.Диски кудато замылил-не найду.

Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
mykolaДата: Вторник, 04.08.2009, 17:37 | Сообщение # 83
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Пить за рулем можно в единственном случае — только если у машины нет двигателя. Во всех остальных случаях, как свидетельствует судебная практика, водитель может остаться без прав на два года.
продолжение ТУТ

Добавлено (04.08.2009, 17:37)
---------------------------------------------
Начинается выпуск дешевой «ГАЗели» подробности
следующий шаг - Газель "одноразовая", потом по плану "бонус Газель": возьмите даром - мы вам еще и денег дадим....



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
motovДата: Вторник, 04.08.2009, 21:10 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: :-(
mykola, это надо перенести в раздел анекдотов crazy

Тем, кто хочет учиться, часто вредит авторитет тех, кто учит.

живу в Лабинске

мой SKYPE - motovjeka


интересное

 
БусикДата: Пятница, 28.08.2009, 22:10 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: :-(
А я в своем городе тех.осмотр проходил целый день. С 7:30 утра до 16:30. Народу тьма там. На жаре и без еды стоял. blahblah Едут много блатных. Заехал на осмотр в 14:50 только. Короче дурдом!!! На этот счет прохождение тех.осмотра в г.Костроме, то там проще намного. В городе можно проходить в крупных автосервисах в 3-5мест. Проходишь за 10мин.

FT, 2001г.вып, дизель, 101л.с, хлопушка.

 
КенДата: Пятница, 28.08.2009, 22:29 | Сообщение # 86
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Бусик)
А я в своем городе тех.осмотр проходил целый день.

У нас то же самое angry


Кен.
 
v_aДата: Пятница, 28.08.2009, 23:23 | Сообщение # 87
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Я на Мазде зимой за 30мин прошел, но она только с Япы была, свежая.

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
КенДата: Пятница, 23.10.2009, 21:14 | Сообщение # 88
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Сегодня проходил тех. осмотр на Фольцике, реальная,без проблем практически новая машинка. Из за руля высаживают и спецы сами заезжают на стенды и и.д. после всех процедур, включая проверку аптечек и прочего мне посоветовали выехать на площадку и потом забрать документы. Выждав очередь забираю доки и гребу к другому инспектору для получения собственно талона, вот там то мне и открыли глаза, типа вы зачем сюда пришли, согласно актам ваша машина неисправна, на вопрос что неисправно тычет на код, написанный ручкой и говорящий о том, что на машинке разница в 35% тормозных усилий на одной оси shock Молча иду обратно, там гражданские и гайцевский майор, его знаю лично, на вопрос что за хрень ? причем матами, разозлился напрочь, спрашиваю, какая квалификация ссыкуна, проводившего осмотр, он отвечает не горячись, комп. не переспоришь, он неподкупен и т.д. мол придешь через недельку, устранив неисправности. Я начинаю требовать распечатку с неподкупного компа о проверке моего авто, лано мол, заезжай по второму кругу и убедись сам. Заезжаю, требую очистить кеш и наблюдаю за новым тестом. Все цифры, вплоть до тысячных ( допуск до 3%) в нулях, спрашиваю и что ???? Ну мол возможно первый раз колеса стали неровно, но ведь три теста на каждую ось тогда нахрена ???
Короче начали успокаивать, сейчас выдадем новые акты где все ок. Осмотр прошел, злой как сцука. angry


Кен.
 
murzikДата: Пятница, 23.10.2009, 22:44 | Сообщение # 89
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Мда весело у вас ТО проходят,а нас то вроде с этим построже. Купил в августе Астру 91г с реальным пробегом 185тыщ и попер на ТО ничего неделая,с первого раза не прошел :1- перегорела лампа заднего правого габарита,2-правая фара свветила чуть завышено. Выехал сьездил купил лампочку вечером у ворот номально опусли фару и на следующий день прошел ТО. Сам удивился если честно. Но с бусом такая халява не прокатывает, бус у меня ТО проходит на другой станции с "полным" досмотром и у знакомого знакомого (рейка то разбита и ремонту не подлежит тока замена,что дорого потому ездю на разбитой ну и так проблемы всякие по мелочи) за "как обычно "типа на пиво"" но тока такая процедура "своим" левым товарищам такое не прокатывает.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
mykolaДата: Вторник, 27.10.2009, 21:32 | Сообщение # 90
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
ПОКАЙСЯ, ГРЕШНИК!
маразм крепчает



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
televizorДата: Среда, 28.10.2009, 02:04 | Сообщение # 91
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Маразм крепчает. yes
Вот тот батюшка подошол бы к этим двум засранцам возле соболя и пусть они покаются. yes
Ссудя по фото и те двое и батюшка подаяния просить собираются.
Как же все эти стоящие у дороги надоели.Дальше писать не могу а то очень хотся использовать не нормативную лексику.
А этому слуге народа желательно жезл полосатый в ж.... воткнуть,мож хоть на шиш десатых поумнел бы.
Маразм не тока крепчает ,он уже рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (28.10.2009, 02:04)
---------------------------------------------
Кстати техосмотр прохожу спокойно потому что живу в деревне, всех знаю и меня тож знають, ну и морда у меня наглючая и дюже нервная.Последний писк моды на техосмотре ето хфото авто.Если бы да кабы мы не жили в Гондурасе мож это хфото и умно было,но не у нас.Я уже писал ,гайцам чё не поручи они всё превратят в доходный бизнес.Им похер что на дорогах творится, главное карманы набить и птички или галочки заработать.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
тимычДата: Четверг, 29.10.2009, 10:20 | Сообщение # 92
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2981
Статус: :-(
вспомнилось как на уазике техосмотр проходил lol
было это году примерно в 1993.
ну уазик как уазик.буханка самоходная одна тысяча девятьсот затёртого года выпуска.почти всё почти работает-как собственно и было задумано.итак,лето.прекрасный субботний день было решено посвятить прохождению технического осмотра с цель получения заветного талончика,дающего право передвигаться по дорогам общего пользования на данном автомобиле Ашо год.с вечера сходил оплатил в сберкассу причитающиеся с меня за осмотр денежки,машину помыл,в куче всего с собой возимого-крайне нужного,откопал аптечку,открыл-ужаснулся-выкинул,пошел в аптеку накупил лекарств,сложил всё в коробочку и приклеил сверху крест из красной изоленты.почистил от ржавчины и грязи аварийный знак,в соседней конторе снял со стенда пожарной безопасности огнетушитель-с возвратом!чесслово!!!остальные полезности временно выгрузил в гараже.утром приехал в тогда ещё ГАИ,занял очередь на осмотр(приехал рано,но в очереди был уже ХЗмнадцатый).и вот настаёт время Ч.на площадке перед зданием ГАИ выстроились ровными рядами десятки намытых(так и хочется сказать-побритых,поглаженых)автомобилей с открытыми капотами и возле каждого стоит мужичёк нервно теребящий в руках неизменную тряпочку(дабы вовремя стереть последнюю пылинку с любимого двигателя).в прогал между зданиями ГАИ и соседнего дома светит луч солнца и из этого луча появляетсянисходит к нам грешным ОН!Григорич-осмотрщик!!!
мужики боязливо кучкуются чуть в сторонке от проверяемого автомобиля в надежде подслушать или подглядеть что то важное,что они упустили и, или не протёрли, или не подтянули или не...ещё что нибудь.одни быстро-быстро убегают срочно исправлять исправляемое,другие обречённо отходят в надежде на авось ,третьи,плюнув, уезжают.я тоже тусуюсь в куче с мужичками в стороне,от осмотрщика пока вроде ничего,сильно неожиданного, не вижу и не слышу.время идёт к обеду,моя очередь потихоньку приближается,мандраж нарастает.
всё-я следующий-отдаю документы Григоричу.
дальше: рулём покачай-попутно:у-у, резина новая,где достал(тогда ещё доставали).фары,,габариты,поворотники,задний ход,стопы повключай,всё в порядке...а посигналь-ка!номер двигателя покажи-попутно:а почему двигатель такой ржавый?
-аптечка?-вот!-открой!пожалуйста!(вчера всё покупал)
-знак аварийный?-вот!
-огнетушитель?!-вот!
вроде всё проверили...Григорич стоит в задумчивости...
-чё то облезлый он у тебя какой то...(ну ясен пень когда его кто красил?)
из задумчивости Григорича вывел звучный окрик из вагончика в котором выдают талоны техосмотра -Григорич,ОБЕЕЕД!!!он развернулся и ушёл(с моими документами)-есть шанс не ждать следующей субботы!бегом в машину и мчусь на автобазу к знакомому маляру-он по выходным колымил на рабочем месте(тогда так разрешали).
Коля,друг!делай как хочешь через час машина должна быть покрашена!
НЕ вопрос,говорит Коля, и зачерпнув из ведёрной банки суперпупернитро краску цвета хаки,прямо по пыли и всем выпирающим деталям(после ототрёшь!) красит автомобиль.я чёрной крашу колёсные диски и бампера.уложились мы минут за сорок.(краска сохла на лету)
быстро-быстро возвращаюсь в ГАИ(от автобазы километра два),встаю на то же место.время час дня .обед закончен.Выходит Григорич,в руках пачка документов и зеркальце на спице.по ветру идёт к моей машине.
...с той же фразы на которой прервался...-облезлая она чего то...,говорит Григорич, вытягиваясь лицом и лихорадочно шевеля мозгом.ступор...
не выходя из ступора мямлит:проходите к вагончику за талончиком.сам в это время обходит мой уазик кругом,и, оказавшись с наветренной стороны,нюхнув свежайшего аромата нитры,аккуратненько трогает кузов пальцем,затем растягивает широкую лыбу-НУ ТЫ МОЛОДЕЕЕЦ!


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
MGVДата: Четверг, 29.10.2009, 23:46 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Quote (тимыч)
вспомнилось как

тимыч, в тему покраски,есть у меня товарищ -БАРЫГА, Вовик, живет в райцентре от Воронежа -30км. Ну и каждый день на а/рынок, на "работу", как то прикупил "Двоечку", дело было лет десять назад, ездил на копейке ,ну в двойку, больше запчастей влезет. В Воронеж со стороны Курска, он живет в той стороне, по Курской трассе, есть две дороги, вернее не доезжая Воронежа, от А144, от ответвление, тоже через райцентр другой город, километра на 3-4, по нему дорога в Воронеж до а/рынка, длинне.
Утром он ездил по этому ответвлению, потому что на въезде в Воронеж по А144 (Курская трасса -у нас называют) есть пост ДПС, и там по утречку почти всех тормозят, а там утромв райцентре ДПС нет -еще спят, а возвращался наоборот, в райцентре Гибоны после обеда становились, а через пост днем поток большой - он и пер.
Впрочем -у него ничего такого криминального не было в машине, запчасти, машины он, разбирает и продает на а/рынке запчасти б/у, доки на разобранные авто есть, просто иной раз тормозят, а что везешь, а откуда ,а зачем. Пока то -да сё, иной раз клянчат какую нибудь запчасть .то полчаса -то более косточки перемалывают.
ВООБЩЕМ катался он так постоянно, а потом вдруг приезжает и "НОЕТ", ГАДЫ -ПАРАЗИТЫ!! Задолбали.
Ситуация такая -машина -двойка по ПТС -цвет желтый, а в реалии, она была песочного цвета, какого то, грязно светло -бежевого. И приноровились гайцы на ПОСТУ на выезде из Воронежа, и видать по смене передавать стали, его машину -постоянно тормозят и в доки! И начинают -а почему цвет не соответствует докам!! Ну и каждый день по 50р.
Откатал он так наверно с неделю!
И смотрим -утром на а/рынок въезжает -ЖЕЛТАЯ!!! двояка и Вовик за рулем, останавливается -НУ КАК??
А самое интересное крыша машины -грязно -светло -бежевая. Мы вован, а с крышей -ЧТО??
БЛИН!! Вчера опять еду, опять гады -50р. стрясли. Приехал домой пошел в хоз.товары, взял банку краски желтой и кисточку и во дворе ее (двойку) кисточкой и покрасил, а на крышу не хватило. Вся машина была покрашена "широким "взмахом Вовкиной руки ,кисточкой, с прорехами -зато была желтого цвета!! lol
Отторговался -после обеда поехал до дома.
На следующий день приезжает -РЖЕТ!! Вчера опять тормозят, видимо камера(они там перед постом стоят, номерной знак различила), Гибон опять тормозит и УДИВЛЕННО на меня(Вовика) и машину смотрит, и говорит -НЕ ПОНЯЛ?? sad Ты ЧТА с машиной ГАД сделал?? surprised Вовик -а фиг тебе надо, вот доки. цвет -ЖЕЛТЫЙ!! lol Гаец -а крыша?? wacko А на крышу краски не хватило ,в машине желтого больше -а крыша,да фиг с ней!! Гаец ПЛЮНУЛ, отдал доки и ругнувшись в будку ушел!! Так и ездил Вовка, еще год или полтора на своей "Желтой" двойке, пока ее не разобрал на запчасти, восьмерку купил.
Крендель прикольный -с ним стока всего чудного было! biggrin Вспомнишь lol -животик надорвешь!!
 
motovДата: Пятница, 30.10.2009, 08:46 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: :-(
я по пути на море (на работу ) выехал на перекрестке левым правым колесом на сплошную линию разметки ,а они гады снимали стояли,остановили и давай руки выкручивать (бабки трясти),потом один просит страховку,я конечно,пожалуйста ,а она бац и просроченна полтора месяца(забыл) пришлось волкам 2000 на месте отдать и протакол написали типа как за ремни ,на 500.
до места добрался и в страховую,короче страховка обошлась в 5800.
старую сохранил ,буду ментов дразнить ,сначала просроченную буду показывать и получать моральное удовольствие


Тем, кто хочет учиться, часто вредит авторитет тех, кто учит.

живу в Лабинске

мой SKYPE - motovjeka


интересное

 
тимычДата: Пятница, 30.10.2009, 08:54 | Сообщение # 95
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2981
Статус: :-(
Quote (motov)
страховка обошлась в 5800.

а что так дорого-то?
я на днях тоже про страховку вспомнил(всего на два дня просрочился lol )заплатил 1692р90к(особенно про копейки понравилось haha )
п.с.а у меня старый бланк страховки забрали weep ,а то тоже поглумился бы... crazy


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза


Сообщение отредактировал тимыч - Пятница, 30.10.2009, 08:56
 
motovДата: Пятница, 30.10.2009, 09:05 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: :-(
Quote (тимыч)
а что так дорого-то?

это вместе со взяткой гайцам


Тем, кто хочет учиться, часто вредит авторитет тех, кто учит.

живу в Лабинске

мой SKYPE - motovjeka


интересное

 
mykolaДата: Суббота, 31.10.2009, 21:40 | Сообщение # 97
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Народ, с хохляндии, проясните ситуацию ЧУМА В УКРАИНЕ??? или фуфло полное, что-то вроде "новых предвыборных технологий"?


Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
RumataДата: Суббота, 31.10.2009, 22:05 | Сообщение # 98
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Коля, приедет Мурзя и всё расскажет ))) ну или почти всё...

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
lissДата: Суббота, 31.10.2009, 22:26 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: :-(
В нашей местности чёйто В Украину через мелкие посты хрен проедишь тока через крупные так что к чему пока не знаю.Что говорит связь Одна Бабка Сказала тобишь ОБС смысла писать ни какого.Тож очень интересно знать что в Украине происходить а то под боком блин.

Берегите своих жен-ведь пока она ругает, переживает и психует...ОНА ЛЮБИТ, как только начнет улыбаться и равнодушно относиться...ТЫ ЕЁ ПОТЕРЯЛ...
 
MGVДата: Суббота, 31.10.2009, 23:08 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Quote (Rumata)
Коля, приедет Мурзя и всё расскажет

В Белоруссии нет свинячего грипа?? Будет. biggrin Если его пустят из Украины в Белоруссь ,а то посадят на нейтралке в карантин и УСЕ!! lol lol lol
 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Параллельные миры. » Мы и государство. (Тех. осмотры, Гаи и др.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, тимыч, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz