Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 02.05.2024, 09:53
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Параллельные миры. » Мы и государство. (Тех. осмотры, Гаи и др.)
Мы и государство.
КенДата: Пятница, 30.01.2009, 19:02 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
В этой теме делимся опытом общения с ГАИ. Проходим тех. осмотр и т.д.

Кен.
 
televizorДата: Суббота, 08.11.2014, 21:56 | Сообщение # 1376
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата Малыш53 ()
да и вообще у нас зарплатный рубль самый крепкий,никакие кризисы его не берут,как была зарплата 10-12 тыс в 2008,так и сейчас теже крепкие 10-12,не растет ни на копейку
Вот прав сто пудей!!!
Как бы вспоминаю покойную свою бабушку ... и ... понимаю как же она права была когда я ей рассказывал за свободу и дерьмократию.Говорила что за весь этот бред и брехню ,заплатим мы простые люди,кстати имела образование три класса приходской школы,но помоему умней и опытней современных экономистов.
Цитата murzik ()
у нас все давно намного веселее
Сань хрен его знает как кто,а вот я прекрасно понимал что у нас, после вас, такой облом не далёк.


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Суббота, 08.11.2014, 21:56
 
sergeysДата: Суббота, 08.11.2014, 22:30 | Сообщение # 1377
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Цитата televizor ()
кстати имела образование три класса приходской школы,

Володя, а у Ломоносова какое официальное образование???


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
БотаникДата: Суббота, 08.11.2014, 22:41 | Сообщение # 1378
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
Цитата soyarov ()
а у Ломоносова какое официальное образование???

Что-то вроде Греко-латинской академии..... Если не ошибаюсь, размещалась она в районе Красной площади, рядом со старым Монетным двором. Сейчас это были бы задворки Музея им.Ленина (бывшей Мосгордумы). Плюс холмогорец продолжил получать образование в Европе, в Германии, откуда заодно привез себе и жену, по-моему, немку. Ломоносов - самородок, но отнюдь не полный самоучка.... bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
igor-1960Дата: Пятница, 14.11.2014, 21:32 | Сообщение # 1379
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: :-(
Форумчане,как увас с оформлением полиса осаго.Сегодня двоим моим знакомым оформили полис только с дополнительным страхованием жизни или имущества,а это в два раза дороже ,без доп. страховки не оформляют,говорят нет бланков,завис комп. и т.д.,с.к.Росгосстрах,Тверская обл.

wodila ford transit 2.2 85лс 2009гв низкий короткий.
 
БотаникДата: Пятница, 14.11.2014, 21:51 | Сообщение # 1380
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
Цитата igor-1960 ()
как увас с оформлением полиса осаго

В этот понедельник продлевал договор в Уралсибе и ни о чем таком даже не полбуквы не прозвучало. Просто подорожал полис, но я и сам об этом читал: вместо прошлогодних 2376 р. заплатил 3088, даже с учетом полагающейся за безаварийную езду скидки.
Полагаю, что это - банальный "развод" на допуслуги, типа нагрузки, от российского не очень "навязчивого", но очень материально не удовлетворенного, страхового (в даном конкретном случае) бизнеса: очередное "дай-дай"! В нерезиновой конкуренция большая, да и полис ОСАГО, как и прохождение ТО, можно оформлять в любом, удобном клиенту месте (хоть в "заднем"... :lol:, шютка!). bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
finist07Дата: Пятница, 14.11.2014, 22:21 | Сообщение # 1381
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
банальный "развод" на допуслуги, типа нагрузки, от российского не очень "навязчивого", но очень материально не удовлетворенного, страхового (в даном конкретном случае) бизнеса: очередное "дай-дай"!

так и есть,в основном вымогательством и занимается россгосстрах(совсем потерявшие страх) у нас парни подтягивали в суд тетку,которая оформляла страховки со страхованием жизни -и как миленькая выдавала полюсы потом без стрховки жизни.но могут если без страхования жизни,то навязывать неограниченную страховку.а так вообще совет,лучше делать заранее страховку,чтоб у вас не было ажиотажа и лишних трат в спешке


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
КенДата: Суббота, 15.11.2014, 09:20 | Сообщение # 1382
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата igor-1960 ()
оформили полис только с дополнительным страхованием жизни или имущества,

Цитата finist07 ()
в основном вымогательством и занимается россгосстрах

Увы ничего не зависит от региона, у нас история та же, более того, у человека две машины и оба раза ему пришлось вывалить за доп. услуги, он написал заявление в прокуратуру и ему тут же вернули деньги.


Кен.
 
курчонок-1971Дата: Суббота, 15.11.2014, 10:23 | Сообщение # 1383
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: :-(
Аналогично страхуют вмести с жизнью.

ТФ 2,5 краб бош спарка борт МТ-75 1988г **Русские называют дорогой то место,где собираются проехать** +79381182907
 
igor-1960Дата: Суббота, 15.11.2014, 18:45 | Сообщение # 1384
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: :-(
Прочитал на эту тему в интернете,оказывается автомобилисты со всех регионов уже больше года просят навести порядок,а нашим правителям по...фигу.

wodila ford transit 2.2 85лс 2009гв низкий короткий.
 
silcoДата: Суббота, 15.11.2014, 20:25 | Сообщение # 1385
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: :-(
igor-1960, у ваших правителей другой масштаб видения - православный банкинг "сила сибири" сёмга и креветки из беларуси - куда им до забот рядового человека!
велика россия - разве за всем уследишь?
нескромность вашей элиты сведет её в могилу!
как по моему
 
БотаникДата: Суббота, 15.11.2014, 20:54 | Сообщение # 1386
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
Цитата silco ()
нескромность вашей элиты сведет её в могилу!

Иван, сильно рискну предположить, что и "скромные" окажутся ТАМ ЖЕ: только одни от переедания, а другие - от недоедания!


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
silcoДата: Суббота, 15.11.2014, 21:22 | Сообщение # 1387
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: :-(
Ботаник, я таки думаю что в результате "и последние станут первыми"
вопрос времени и цены
 
Малыш53Дата: Суббота, 15.11.2014, 21:45 | Сообщение # 1388
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Статус: :-(
Цитата gora-1971 ()
страхуют вмести с жизнью.

уроды, я и так ее не покупаю с 08 года, а теперь и подавно брать не буду,если только ехать куда припрет


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс, скоро "ТУРБО 4.11" низкий коротыш "Конь-Огонь"
FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький"
SKYPE kochevnik2631969 Новгородская обл г БОРОВИЧИ 89539036I2I
 
Эд-68Дата: Среда, 19.11.2014, 01:25 | Сообщение # 1389
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Малыш53, Виктор,ты крутяк hands У меня это горячая тема,купил сыну четырку и буся на подходе.Кинулся узнавать сколько сыну неограниченная и офигел,коэфициент 1 село вышло 9800 рос-страхе.Но тут прошла инфа,что в крыму дешевле,начал капать,нашол знакомых у коих родственник мотается на фуре туда-сюда,пообещали помоч,ждал 2 недели,и решил сам этот вопрос добить.Выручил инет,нашол агента рос-страха в Керчи,парень очень общительный посчитал порядка 5тыр с хвостиком сыну.Договорились,что он встретит сына в порту крым и всё оформит.Отправляю сына в порт кавказ и тут вмешалась погода,туман молоко,в обще просидел он там аж до 16.00,из них4 часа в самом пароме,я уже хотел его вернуть,звоню,а он уже отплыл,к чему это я всё,а к тому,что агент был всё время на взводе ехать не ехать в порт,постоянно на связи.В общем встретились,оформили,итог - сыну неограниченная обошлась 5090руб против нашего 9800р на бус мне 2800,что дешевле прошлого года в левой фирме не дорогой,что то было около 3200-3500 не помню точно. Вот вам и рос-страх.Крым пока жалеют и потдерживают.Обращайтесь мужики,кто сможет попасть в керч дам телефончик,паренёк очень хороший,кстати у меня старая ещё действует до 28.12.14г. Он мне написал как я сказал с 20.12.14. ,то есть новой страховке месяц ещё лежать,у нас так не напишут.
И ещё когда начинал поиски,то обошол все страховые,а их осталось совсем мало,у нас "согласие" "урал сиб" и великий росгосстрах,так вот в уралсибе сказали,что продлевают только те что выдали ранее и новых не берут,в согласии отморозились очередь на год типо и не в какую не согласились оформить.Я слышал что рос го страх под медведем и задушили всех.беспредел млять.Всё как всегда нас имеют,а мы крепчаем no


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.

Сообщение отредактировал Эд-68 - Среда, 19.11.2014, 09:02
 
Малыш53Дата: Среда, 19.11.2014, 09:47 | Сообщение # 1390
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
.Всё как всегда нас имеют,а мы крепчаем

надо почаще на все ложить biggrin я 15 лет вообще на поповозке без категории откатался,все завтраками кормил,что получу я ее,но позже,некогда сейчас biggrin "CD" же есть,отстаньте от меня со своей "В",ну 9 лет назад уговорили,получил biggrin


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс, скоро "ТУРБО 4.11" низкий коротыш "Конь-Огонь"
FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький"
SKYPE kochevnik2631969 Новгородская обл г БОРОВИЧИ 89539036I2I
 
Эд-68Дата: Среда, 19.11.2014, 10:09 | Сообщение # 1391
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Эт у вас прямо как республика банания,у нас штрафами задушат и не захочешь побежиш.Был в забойкалье,вот где простор,там наверно о правах только по телеку видели,есть такие места где власти вообще нет,всё по понятиям bye

FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.

Сообщение отредактировал Эд-68 - Среда, 19.11.2014, 10:15
 
igor-1960Дата: Суббота, 22.11.2014, 18:38 | Сообщение # 1392
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: :-(
Вчера оформил осаго в росгосстрахе,без доп.страховки жизни не оформляли,сделали только после того,как я сказал,что страхую у них дом и имущество,но не дали скидку за безаварийную езду,а у меня коэфф. 0,65,потерял гдето 800 руб,сказали комп. не показывает,не зря все говорят,что они не дают скидки.

wodila ford transit 2.2 85лс 2009гв низкий короткий.
 
Эд-68Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 00:48 | Сообщение # 1393
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата igor-1960 ()
не дали скидку за безаварийную езду,а у меня коэфф. 0,65,потерял гдето 800 руб,сказали комп. не показывает,не зря все говорят,что они не дают скидки

А почему такой маленький коэф.,я думал такой только в Крыму,а скидки они отменили ещё в прошлом году,после чего я ушло в другие компании,каторые по их базе дают эти же скидки,например "согласие",но это прошлый год,в этом году начиная с лета,кто то очень мощьно и безпордонно лабирует росгосстрах,давит всех без разбора,Слух прошло,что росгострах под Медведевым теперь.Тогда всё становится понятным angry


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
СЕЛЬПОДата: Воскресенье, 23.11.2014, 01:36 | Сообщение # 1394
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: :-(
Росгострах задрал....в прошлом году был по работе в Саратовской области, и как обычно закончилась страховка (у русских, как всегда, одного дня не хватает)... как назло воскресенье...попросил местных знакомых кого нибудь найти застраховать...пришла тётя из Росгосстраха , полчаса тыкала одним пальцем в клавиатуру...потом говорит, что никаких скидок дать не может, так как не знает как включить интернет, чтобы зайти в базу (к слову- она директор местного филиала РГС ).....делать нечего, вечереет, до ближайшего города сто км по самым убитым в мире дорогам ... ладно- плачу 3700 вместо 2700, деваться некуда....через год пошел в РЕСО- гарантия, они смотрят полис, пробивают по базе- " извините, у вас скидок нет, вы в том году по полной заплатили в Росгосстрах, и по базе теперь идете без скидок "... достаю пачку старых полисов, квитанций, фамилия, размер трусов - им всё равно- "извините, мы всё понимаем, но у нас теперь единая база и такие правила" ...дебилизм полный... пришлось платить, теперь заявление надо писать на возврат скидок....а на меня машин оформлено ещё штук пять, Камаз , Татра- " Золотая ручка", а у них вообще ценник на страховку конский....вот такой попадос с Росгосстрахом вышел...
 
КенДата: Воскресенье, 23.11.2014, 08:19 | Сообщение # 1395
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата СЕЛЬПО ()
достаю пачку старых полисов, квитанций, фамилия, размер трусов - им всё равно- "извините, мы всё понимаем, но у нас теперь единая база и такие правила" ...дебилизм полный... пришлось платить,

У нас есть чел из бывших военных, из бывших работников осаго, теперь занимается разбором выплат по страховым случаям в судах, ну такой у него бизнес, знает законы назубок, так вот многие с его помощью доказали в суде скидки за безоварийность именно при наличии старых полюсов, а у меня всегда забирали страховщики типа старый ложим к отчету.


Кен.
 
Эд-68Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:59 | Сообщение # 1396
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Уже от многих слышал,что если что то хочешь получить от росгосстраха,иди в суд,по суду выплачивают чётко.Но не всем нужны эти тяжбы,вот и работают по принципу душить всех,а кто настойчивее тот получит,коих процент мал.От них начали уходить повально,так они задушили покладистых.

FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
БотаникДата: Воскресенье, 23.11.2014, 11:06 | Сообщение # 1397
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
От них начали уходить повально

От РЕСО я ушёл, от Росгосстраха - укатился колобком, сейчас оформляю ОСАГО в Уралсибе. Надолго ли - не знаю: это же Россия. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
sergeysДата: Среда, 26.11.2014, 23:12 | Сообщение # 1398
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Знакомый рассказал: как он два раза в разных местах получил штрафы.
1. Ехал ночью и у машины перегорела одна лампа ближнего света. а передние габаритные огни перегорели еще год назад. останавливают ГИБДДшники и штрафуют на 500руб.
2. Стоит первым на ж/д переезде с включенными фарами ночью, а на другой стороне стоят ловят нарушителей.
После прохода поезда и после разрешающего сигнала светофора он поехал: Но его остановили ГИБДД научил пользоваться с фарами на остановках, а после выписали штраф 500руб.


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
Эд-68Дата: Четверг, 27.11.2014, 00:07 | Сообщение # 1399
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Второй штраф очень интересный,где прописано,интересно почитать evil

FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
КенДата: Четверг, 27.11.2014, 08:09 | Сообщение # 1400
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
где прописано,интересно почитать

Наверное в разделе "Правила пользования световыми приборами".
Если уж по честному, то иногда бывает желание взять монтировку и побить фары стоящему на обочине автомобилю, который благополучно сидит пьет кофе и ему видимо невдомек, что его не отрегулированные фары слепят и вносят дезу в дорожную обстановку, потому как нормальный человек предполагает, что если фары включены, то автомобиль движется.


Кен.
 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Параллельные миры. » Мы и государство. (Тех. осмотры, Гаи и др.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz