Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSСуббота, 20.04.2024, 15:14
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Параллельные миры. » Таможенный союз и Единое экономическое пространство (Узнать мнение членов ФТК о том, что нас ждет:авто, товары...)
Таможенный союз и Единое экономическое пространство
Den379Дата: Вторник, 08.12.2009, 14:58 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: :-(
Очень хочеться услышать мнения, сплетни, факты, прогнозы членов ФТ-клуба по данному вопросу. Что говорят сторонние наблюдатели граждане Украины и др. стран. Как к этому относятся граждане Казахстана, России и поделиться за Беларусь.
Наш форум (могу позволить, уже сержант) включает много стран. Не ленитесь отпишите, обсудим, лично мне интересно Ваше мнение и что говорят в Ваших городах.

(Модерам: считаю тему не флудовой т.к. касается непосредственно и авто (растаможка) и запчастей и нашей дальнейшей "совместной" heart жизни, но можно перенести и в Балаган. На Ваше усмотрение).


Форд Транзит 1998 г.в. 2,5D
 
SLAKIДата: Вторник, 08.12.2009, 15:35 | Сообщение # 2
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Граждане Казахстана относятся к этому с пристрастием. ИМХА мая,нам это будет на руку! Дороже чем у нас,расстаможки наверно нигде нету. Не знаю тока как НА САМОМ ДЕЛЕ и чем всё это обернётся.... ХЗ ,Будем посмотреть.

Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
Den379Дата: Вторник, 08.12.2009, 15:59 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: :-(
Quote (SLAKI)
Дороже чем у нас,расстаможки наверно нигде нету

Какая у Вас в Казахстане растаможка?


Форд Транзит 1998 г.в. 2,5D
 
КенДата: Вторник, 08.12.2009, 18:18 | Сообщение # 4
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Den379)
Модерам: считаю тему не флудовой

Актуально и в нужном месте, плюсик за активность.


Кен.
 
murzikДата: Вторник, 08.12.2009, 19:06 | Сообщение # 5
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Quote (SLAKI)
Дороже чем у нас,расстаможки наверно нигде нету

А у нас походу БЫЛА самая маленькая,и что нам на руку светит вот это конечно оч. интересный вопрос,но что новый Транзит в следующем году не куплю так это я уже догадался sad


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
SLAKIДата: Вторник, 08.12.2009, 20:23 | Сообщение # 6
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Quote (murzik)
но что новый Транзит в следующем году не куплю так это я уже догадался

А я? А как же я? Я тож не куплю? help oops


Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
mykolaДата: Вторник, 08.12.2009, 20:25 | Сообщение # 7
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
по мне так фиг с ними с пошлинами - выше они или нет, это дело житейское, приспособимся!
а вот то что теперь меньше уродов будет на пути к друзьям - это огромный плюс!
и еще во мне, как человеке до 20 лет жившем в СССР, где то глубоко сидит ностальгия по огромной стране, которая когда то была, не в смысле политического стороя, а в самой сути, в "общем доме" как бы не пафосно и глупо это сейчас не звучало....
Как знать, может еще удастся пожить в одной большой стране...



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
SLAKIДата: Вторник, 08.12.2009, 20:30 | Сообщение # 8
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Quote (mykola)
то что теперь меньше уродов будет на пути к друзьям - это огромный плюс!

Урра! Ма-....! Это мне больше фсего подходит!Закатаюсь теперя-ааааа....


Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
КенДата: Вторник, 08.12.2009, 21:45 | Сообщение # 9
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
А я пожалуй соглашусь с Миколой, все о чем он мне хорошо понятно.

Кен.
 
Den379Дата: Вторник, 08.12.2009, 22:55 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: :-(
Не знаю, нам если брать автомобили полная ж-а. Я даже порядка цифр такого не знаю, чтобы отдать государству за авто из ЕС. Но электротехника по Московским ценам быстрей бы приехала к нам hands
И я не понимаю в чем проблема передвижений между нашими странами? Был я и в России (Сочи, Хоста) и на Украине (Железный порт), все километры на своем авто никаких проблем. От Российских гаишников просто в восторге, приятные люди даже документы не проверяли уточняли, что у нас новые номера и желали счастливой дороги. Один раз за обгон через сплошную с превышением 30 км остановили, показали кино со мной в главной роли, я им устал, вот 500 руб и я поехал, мне даже сдачу предложили.
Россияне коммуникабельные,более открытые (говорю о простых людях). Это мое мнение, если можно без критики. Я понимаю в любой семье не без урода.
В Украине вообще не останавливали, наши ноют, что обдирали, я правил не нарушал и все ОК.
Наши крупные заводы уже продают российскому капиталу я за настоящих хозяев. Последнее приобретение Гродно-АЗОТ. Больше всего пугает растаможка, мы авто страна, машины от 3-10 лет основной контингент на дорогах, да и 12 тыс. евро за 2,5Д это не реально.
Главное не стать незаметной российской губернией на задворках необъятной страны.
Про нефть и газ и транзит это вечная тема, недовольства одной и другой стороны, да и фиг с ней, не буду.
В общем Мы люди маленькие и много не понимаем и не знаем, наверное судим по вершкам.

Да кстати отступление, моя сестра Маша стала Мисс Сочи!!! hands hands hands


Форд Транзит 1998 г.в. 2,5D
 
murzikДата: Вторник, 08.12.2009, 23:53 | Сообщение # 11
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Den379, нехерась то твою сестру то занесло то а ? biggrin
Ну да, с авто ща будет грустно, так это мало сказать грустно-ПЕЧАЛЬНО. + от газа и нефти мы скорее всего не ощутим на собственной шкуре (скорее всего ощутят власть имущие и иже с ними) а по поводу огромной страны то оно конечно да.но всегда есть свои НО,в данном случае с НАШИМИ налогами и введением ВАШИХ растаможек на авто и запчасти то никуда и не поедешь -незашто будет ,но в основном то должно быть веселее и лучше вопрос тка в том как "наш великий и могучий кормчий" разрулит ,а то у него сем пятниц на неделе. sad


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
SLAKIДата: Среда, 09.12.2009, 07:41 | Сообщение # 12
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Quote (Den379)
моя сестра Маша стала Мисс Сочи!!!

А фото? Де фото?


Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
Den379Дата: Среда, 09.12.2009, 09:12 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: :-(
Quote (murzik)
в том как "наш великий и могучий кормчий" разрулит

Здесь с тобой обсолютно согласен, может мы еще и не сдадим европейский автопром batman
А у россиян это временные нормы были на 9 месяцев, потом продлили еще на 9 месяцев, может эти 9 месяцев последние и разродится и у России старая расстаможка, ну или хоть в половину меньше.
Да я хочу и газ дешевле по 4 поясу и авто из ЕС по прежним ценам.
Я не понимаю зачем поддерживать 500 тыс работников Росавтопрома, а 100 млн. +9 млн. побоку. Как читал статейку 5-летняя иномарка у нас стоит дешевле новых жигулей. Мне еще более-менее нравится Патриот, но это компромис с Патролом. Видел фотку Пандоры, но это как миф. Кто из нас махнет ФТ на ГАЗель, база одна, почти копия. Я не против ВАЗа, но требую предоставить выбор megaphone
Quote (SLAKI)
А фото? Де фото?

Если на однокласниках есть то сення будут

Quote (murzik)
нехерась то твою сестру то занесло то а

Она с дядькой моим живет в Сочи, они граждане России.

Добавлено (09.12.2009, 09:12)
---------------------------------------------
SLAKI, Распиши Вашу растаможку и инете чтось нет или я не увидел.


Форд Транзит 1998 г.в. 2,5D

Сообщение отредактировал Den379 - Среда, 09.12.2009, 09:13
 
mykolaДата: Среда, 09.12.2009, 09:23 | Сообщение # 14
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Quote (Den379)
Россияне коммуникабельные,более открытые (говорю о простых людях)

вот видишь Den379, между нами всего 10 лет разницы, а ты говоришь о россиянах как о иностранцах, я в основном про это написал...
murzik, я живу в самой глубокой российской провинции, хотя история современного государства Российского начиналась на Владимирско-Суздальской земле, и нисколько не переживаю об этом.
Денис насчет того как людей шкурят: почитай Славкин "шелковый путь"...
про пошлины не переживайте: поипутся наши правители с прединфарктным автопромом отечественным и вернут нормальную растаможку - им деваться будет некуда, надо в ВТО вступать...
кстати китайцы до сих пор очень хорошо относятся к России, так вот они говорят, что главная ошибка наших правителей в том, что не сохранили страну, как единое государство...



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
славикДата: Среда, 09.12.2009, 10:37 | Сообщение # 15
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (Den379)
Распиши Вашу растаможку и инете чтось нет или я не увидел

Вообщем вкратце-растаможка одинакова если брать авто из за бугра,и тоже самое если из стран СНГ.пару лет назад считали жып чероки из РБ-там он стоил около 6000 уев,тут со всем вместе выходил к 10 000


1992 г.2.5д турбо!
 
ovДата: Среда, 09.12.2009, 12:00 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: :-(
Quote (murzik)
что новый Транзит в следующем году не куплю так это я уже догадался sad

ну вроде как для физиков до июня останется прежней! но могёт измениться в любой момент!
а возмите квартплату! в беларусии,т.е. родители платят 1000рос.руб за 3-х комнатную! а сестра в подмосковье за однокомнатную 3000 руб! вот так вот! куды мы катимся!
в росии с ЧП полегче! нам бы так!
а это как всегда! в чём-то выиграем, а в чём-то и проиграем!
чиновники думают о себе, а о народе в последнюю очередь! думаю что потеряем мы больше!
знакомый сказал!меня это радует! наконец-то мы хоть кому-то сдались....... cool


Ford Transit, 2000г.в., "турбо"(бывший-краб), пасажир,очень редкий цвет - БЕЛЫЙ... мой...
ЕСТЬ ПОДСТАКАННИК!!!!
VW T4, 2.5TDI, синий, длинный - батькин
Пежо Боксёр, 2.2 HDI, L2H2, белый - рабочий...
 
славикДата: Среда, 09.12.2009, 12:03 | Сообщение # 17
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (ov)
чиновники думают о себе, а о народе в последнюю очередь!
Это точно!


1992 г.2.5д турбо!
 
Den379Дата: Среда, 09.12.2009, 12:39 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: :-(
mykola,
Quote (mykola)
а ты говоришь о россиянах как о иностранцах

Не, никогда не считал Россию заграницей, а себя патриотом, мне понравилось да и родня у меня только в России, но я даже не могу спрогнозировать, что будет. Не люблю я сильных колебаний. Думаю ничего кроме авто не поменяется, российский товар как ходил так и будет ходить только проще и белорусский тож. Батька все равно страну не сдаст. В любом случае посмотрим. Мы тож в свое время пережили подорожание растаможки в 10 раз с 200 у.е. на кубики. Но я еще раз повторяю, что мы знаем то, что хотят чоб мы знали, а о чем говорят и решают политики реально без журналистов это вопрос. Мы только перед фактом. Главное чтоб хотяб не как в правительстве соседей справа неразбериха тож плохо, сочувствую.

mykola, приглашай в гости говорят у Вас красиво и ехать далеко я люблю shy shy shy


Форд Транзит 1998 г.в. 2,5D
 
SLAKIДата: Среда, 09.12.2009, 13:50 | Сообщение # 19
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Quote (Den379)
mykola, приглашай в гости говорят у Вас красиво и ехать далеко я люблю

Подтверждаю. У бульбашей тож классно! hands

Добавлено (09.12.2009, 13:50)
---------------------------------------------

Quote (Den379)
SLAKI, Распиши Вашу растаможку и инете чтось нет или я не увидел.

Ну сам я не сталкивался,а вот по разговорам... Да и Славик уже отписал.


Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
mykolaДата: Среда, 09.12.2009, 13:52 | Сообщение # 20
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
міласьці просім
king



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП


Сообщение отредактировал mykola - Среда, 09.12.2009, 13:54
 
RumataДата: Среда, 09.12.2009, 20:08 | Сообщение # 21
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Quote (Den379)
Она с дядькой моим живет

Всмисле У дядьки?

Добавлено (09.12.2009, 20:08)
---------------------------------------------
У меня помимо растаможки ишшо вопросы. Например по НДС-у или по документации. Сравнивать Русские ТТН-ки и наши, я думаю, не надо, все и так в курсе. Ну и так дале...


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
славикДата: Среда, 09.12.2009, 20:36 | Сообщение # 22
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Блин,Санька,я ваших ужасов по наслушался....У нас с доками на авто тока ездию...ни разу на груз ничего не спросили...Про ТТН счас только вспомнил...лет 10 как минимум такого нету...

1992 г.2.5д турбо!
 
murzikДата: Среда, 09.12.2009, 21:37 | Сообщение # 23
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
,
Quote (славик)
.лет 10 как минимум такого нету...

славик, давай к нам,быстро экстерном узнаешь много чего нового поповоду того что с собой возить из макулатуры должон,а с учетом того что ты ыщо типа и фермер то сколько у тя должно быть всяких сертификатов и разрешений.Весело у нас Слав приезжай.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
MGVДата: Среда, 09.12.2009, 23:51 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (murzik)
Весело у нас Слав приезжай.

Уж лучше - вы к нам!! biggrin
По документации на груз, у нас в Рф, по крайней мере в Центральном черноземье и соседних областях, и до Москвы,с провозом груза проблем особо не бывает, груз доки ТТН или доки, что приобрел груз, в магазине или на базе (чеки или та же магазиная накладная) если жратва (картошка, яблоки, огурцы, помидоры) то можно со справкой от уличкома или председателя садоводчиского товаришества -типа выращено на приусадебном участке, а 1 или 10 тонн, ну большой у меня участок -что вам нать!!
На метталломом -тоже когда отвозил (большое количество), у уличкома (соседка тещи) брал справку, вывоз металлолома(муссора) с улицы и все. Путевые листы не нать - по закону отменены для частников или в произвольной форме(у меня ксерокопия распряжения в машине лежит), только на автопредриятиях.


Сообщение отредактировал MGV - Среда, 09.12.2009, 23:51
 
RumataДата: Среда, 09.12.2009, 23:56 | Сообщение # 25
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Ну и как енто всё состыковать? cranky

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Параллельные миры. » Таможенный союз и Единое экономическое пространство (Узнать мнение членов ФТК о том, что нас ждет:авто, товары...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz