Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 21:10
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Параллельные миры. » Пассажирский вместо грузового (Помогите, пожалуйста, советом)
Пассажирский вместо грузового
Pasha1985Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 13:59 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: :-(
Доброго дня Всем, со мной случилась следующая ситуация:
Год назад приобрёл Форд Транзит 95г.в. 2,5л, 76л.с., дизель, короткая база, сзади 2 колеса. Был в полной уверенности, что могу на нём ездить в центр, но неделю назад стали приходить штрафы за въезд внутрь ТТК. Заглянул я в Птс(согласен должен был сделать это ещё при покупке авто, но тогда я в центр ездил крайне редко и поэтому не обратил внимания на максимально разрешённую массу). В ПТС указано, что у меня Грузовой фургон, разница между разрешённой максимальной массой и массой без нагрузки(3025-1650) равна 1375кг, то есть внутрь ТТК мне нельзя. Вышло так, что именно сейчас по работе каждый день необходимо ездить в центр именно на грузовой машине. Я начал лихорадочно обзванивать всех знакомых с вопросом-как быть? Насколько моя ситуация безвыходная? Куда обращаться, чтобы из грузового фургона переделать его в пассажирский(конструкция позволяет, есть сзади ещё два окна и направляющие для второго ряда сидений). Вложил в авто уже много средств и теперешним его состоянием вполне доволен, поэтому очень не хочется его продавать, а в центр ездить надо. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Буду благодарен любым комментариям.


Хочу в Симферополь
 
televizorДата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:13 | Сообщение # 2
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Pasha1985, По сколько ты в столице то тут http://www.nami.ru/Services/ .Ну а остально позвонить,узнать ,сколько и по чём.
Тут ещё инфа http://www.riviera-auto.ru/documents.html


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
Pasha1985Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:57 | Сообщение # 3
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: :-(
Спасибо, завтра займусь, вечером отпишусь, что ответили.

Хочу в Симферополь
 
televizorДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:29 | Сообщение # 4
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата Pasha1985 ()
вечером отпишусь, что ответили.

Будет интересно.То что это в НАМИ делают, эт точно, но вот как выглядит весь процесс и что для этого нужно?
Будем подождать результ. yes


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
sergeysДата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:03 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
По опыту напишу: Если общую массу только изменять тогда все отлично получиться. я лично делал грузо-пассажирский 5+1(после переделки в НАМИ взвешивали и вес машины было 1669кг и это в ПТС написали) а общая такая же осталось 3200кг.

Добавлено (15.12.2013, 18:03)
---------------------------------------------
Ранее в какой-то теме описывал про друга. который на Пассажирском Соболе снял сиденья и вез для ремонта квартиры стройматериалы: остановили ГАИшники и номера сняли(на дворе стоял 2010год). благо на местнм ГАИ были знакомые и вернули все и доки сделали грузо-пассажирский.

И Еще кто по МКАД-у едет с рацией то могут услышать вопли некоторых водителей, которые перегрузом и переделкой авто. которых Ростехнадзор остановил.


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
televizorДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:50 | Сообщение # 6
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата soyarov ()
Еще кто по МКАД-у едет с рацией то могут услышать вопли некоторых водителей, которые перегрузом и переделкой авто. которых Ростехнадзор остановил.

Поподробней мона. yes


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
sergeysДата: Четверг, 19.12.2013, 13:12 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Цитата televizor ()
Поподробней мона.

Владимир. Вообщем такая ситуация:(за ранее за мой русский).
РосТехНадзор совместно с ГАИ начали проверять автомобили по перегрузу и по переоборудованию. Если машина пассажирская, то только должен вести пассажиров а не груз как советское время. (буквально две недели назад на Посту 22км МКАД стояли три автобуса(1,5). По словам по рации у них задние сиденья сняты и грузом забиты.)
И часто вижу как типо наши фургоны вытаскивают с третьих рядов на авто весы:

Лично со мной произошел такой конфуз на перекрестке Калужского шоссе на А-107. остановился спросить: про садовое товарищество. А в это время там стояли две машины РосТехНадзора с весами и одна машина ГАИ.
как увидели антенну от рации + рация работала. подошли проверять рацию, сразу спросили про разрешение. и еще начали разводить на изъятия: якобы она большой мощностью от положенной; благо было телефон знакомого который сидел за компом и мог тонкости узнать и объяснил что некоторые рации можем устанавливать до 10Вт.
Уже слышал от водил о изъятии рации у нас в городе вообще у автосервиса изъяли т.к. на все 50км округу вещала, щас они опять установили, но уже с разрешением.


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
televizorДата: Четверг, 19.12.2013, 16:16 | Сообщение # 8
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата soyarov ()
якобы она большой мощностью от положенной; благо было телефон знакомого который сидел за компом и мог тонкости узнать и объяснил что некоторые рации можем устанавливать до 10Вт.

Разводилово однозначно. http://52.rkn.gov.ru/p3249/p12027/p12211/
http://government.consultant.ru/page.aspx?1577295
Цитата soyarov ()
вообще у автосервиса изъяли т.к. на все 50км округу вещала, щас они опять установили, но уже с разрешением.
Вполне возможно если у них мощность на выходе выше 10 вт.Да и использование данного диапозона в комерческих целях запрещеннно.
Цитата soyarov ()
РосТехНадзор совместно с ГАИ начали проверять автомобили по перегрузу и по переоборудованию.

Собственно эти двое кормятся на непонятках формулировки и нечёткости понятия,фургон,грузовой,легковой,грузопассажирский при этом категория В и тд.Да собственно во все времена так было,чем мутнее вода тем проще ловить рыбку.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
denДата: Четверг, 19.12.2013, 18:23 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: :-(
У меня по бумагам зарегестрирован как универсал, могу хоть в центр хоть все сиденья снять, регистрировали как записано было в ПТС. Повезло можно сказать, поэтому и стал его востанвливать.

Короткий, низкий 92гв.2.0l бензин.
 
ТунгусДата: Суббота, 26.11.2016, 16:19 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Вот озадачился я тут намедни вопросом по поводу переоформлениЯ своего Транзита в легковые и прочие, почитал кучу веток, но до конца так и не понял. В обязательном порядке нужно в салоне иметь 7 мест и полное остекление? Ну не хочу я задние боковые стёкла, у меня калитки со стёклами и мест по моим нуждам мне достаточно, у меня в СОР 4+1, кузов низкий короткий. Или с нашими кривыми законами не стоит заморачиваться, себе дороже. Поездки в Крым становятся не оправдано дорогие, 5000 тыс. за паром + билеты на 5 человек из-за записи грузовой фургон, это - грабёж! Коммерческой деятельностью не занимаюсь. Что посоветуете?

Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
БотаникДата: Суббота, 26.11.2016, 16:31 | Сообщение # 11
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Тунгус ()
В обязательном порядке нужно в салоне иметь 7 мест и полное остекление?
Вообще-то категория "В" предусматривает верхний предел вместимости в 8+1. В ФТ-коротыше конструктивно спереди 3 места (1+2) и в салоне 2 дивана по 3 места (итого 6). Про полное остекление в ПТС НИЧЕГО не прописывается. По-моему, Денис, можешь спокойно ЭКОНОМИТЬ на остеклении задних боковых проёмов. Впендюривай сидение-трёшку (или 2,5 от Старекса), узаконивай как ЛЕГКОВОЙ и езди. Но от консультаций в местном ГИБДД не отказывайся. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ТунгусДата: Суббота, 26.11.2016, 17:13 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
Впендюривай сидение-трёшку

Саш, спасибо за совет, но в моём случае нужно искать двойку, у меня две одиночки спереди и диван трёхместный. Проблема в том, что диван не хотелось бы смещать в багажник, а оставить на штатном месте. Вот двойку развернуть лицом к калиткам, и осуществлять посадку через задние двери, а в случае не надобности без проблем его снять. Вот такой вариант меня бы вполне устроил, т.к. багажник использую для нечастых перевозок мотоцикла сына.


Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
БотаникДата: Суббота, 26.11.2016, 17:38 | Сообщение # 13
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Тунгус ()
в моём случае нужно искать двойку
В Старексах средний диван сделан по формуле 2+1, однушка откидывается наподобие театрального "приставного" места. Но они ездят на роликах в специальных прорезях. Видел их в Мытищах на авто-рынке "Формула 91", да и на Авито можно найти. Корейские Старексы в основном 12-местные, т.е. категория "Д", а с убранным диваном переоформляются в "С" и диваны РАСПРОДАЮТСЯ. Не думаю, что в нашем регионе с "двушками" большая проблема. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
sergeysДата: Суббота, 26.11.2016, 18:31 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
Про полное остекление в ПТС НИЧЕГО не прописывается.

Денис! я в личку отправил сообщение...
Саша в ПТС и СТС все указывается...

Добавлено (26.11.2016, 18:31)
---------------------------------------------

Цитата sergeys ()
Ранее в какой-то теме описывал про друга. который на Пассажирском Соболе снял сиденья и вез для ремонта квартиры стройматериалы: остановили ГАИшники и номера сняли(на дворе стоял 2010год). благо на местнм ГАИ были знакомые и вернули все и доки сделали грузо-пассажирский.

И Еще кто по МКАД-у едет с рацией то могут услышать вопли некоторых водителей, которые перегрузом и переделкой авто. которых Ростехнадзор остановил.


За что нас штрафуют при перевозке груза после снятия сидений: простой банальный ответ(статью не помню). за неправильное закрепление груза во время перевозки. по правилам должен быть перегородка между грузом и водителем...
Прикрепления: 8757759.jpg (59.6 Kb)


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
ТунгусДата: Суббота, 26.11.2016, 18:52 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Цитата sergeys ()
Денис! я в личку отправил сообщение...

Серёж, спасибо за инфу!


Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
КенДата: Суббота, 26.11.2016, 18:55 | Сообщение # 16
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Тунгус ()
багажник использую для нечастых перевозок мотоцикла сына.

И почему нет ни фоток, ни тебе вааще развития мото-темы, было бы интересно.


Кен.
 
sergeysДата: Суббота, 26.11.2016, 20:02 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Цитата sergeys ()
Саша в ПТС и СТС все указывается...

и еще рейды бывают.... https://www.youtube.com/watch?v=_db3V6ChU5c


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
ТунгусДата: Суббота, 26.11.2016, 20:03 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Кен, да особо хвалиться нечем, китайский питбайк Irbis TTR -110. Щас брошу фотку в тему.

Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
lexaДата: Суббота, 26.11.2016, 22:39 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Статус: :-(
Тунгус, поздненько ты озадачился переоформлением. Год назад прикрыли лавочку......
Раньше можно было придти в МРЭО написать заявление и делать самому (я так и сделал) после в НАМИ за заключением. Теперь переделывать могут только лицензированные фирмы, сам ты не имеешь права никаких изменений в конструкции авто делать......
Сходи в МРЭО и узнай, может прокатит. У меня знакомый уже два месяца думает как бы подешевле официально переделать из грузового в пассажира....


Transit 1988г. 4AB 68 л.с. был грузовой фургон.
теперь легковой с турбиной, кондеем, ГУРом и кожаным салоном.
 
nafanya59Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 10:35 | Сообщение # 20
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
интересную тему подняли, вот тож роюсь на разных сайтах уже не первый месяц по этому поводу:
итак хочется всё таки услышать по максимуму ответы на следующие вопросы:
1. к примеру ФТ записан как микроавтобус
вариант 1 - можно перевозить до 8 пассажиров (т.е. может быть установлено 1 или 2 ряда сидений)
вариант 2 - нужно перевезти груз - снимаются 1 или 2 ряда сидений - считается это переоборудованием или штраф за неправильную перевозку грузов
вариант 3 - нужно перевезти груз - снимаются 1 или 2 ряда сидений, но устанавливается штатная (заводская/самодельная) перегородка - считается ли это переоборудованием
2. ФТ записан как грузовой фургон
вариант 1 - можно перевозить груз согласно паспортной грузоподъёмности
вариант 2 - нужно перевезти людей - устанавливаются 1 или 2 ряда сидений - считается ли это переоборудованием (и соответственно штраф)
вариант 3 - нужно перевести людей и груз - устанавливается 1 ряд сидений и перегородка - считается ли это переоборудованием (и соответственно штраф)
3. ФТ записан как прочие легковые
вариант 1 - можно ли устанавливать 1 или 2 ряда сидений ( до 8 мест) для перевозки пассажиров
вариант 2 - можно ли перевозить грузы согласно паспортной грузоподъёмности (с установкой или без штатной перегородки)
вариант 3 - модно ли перевозить людей и груз - устанавливается 1 ряд сидений ( как вариант для путешествий типа автодома с жёстким креплением тумб, кухонки и т.д.)

от себя скажу, когда брал свой транзитик (по докам грузовой фургон) у меня фактически не было перегородки между местом водителя и грузовым отсеком (бывший хозяин срезал перегородку ниже уровня сидений и повесил типа шторки) так я ездил больше года, пока меня не достало то, что груз переодически падает в салон при торможении, да и зимой штатная печка не могла меня согреть, поэтому заказал на разборке в Питере заводскую перегородку в полном комплекте, и позже когда она приехала транспортной обклеил её теплоизоляцией и установил на штатное место, теперь в салоне просто ташкент. но отмечу за то время что я ездил без перегородки меня ни разу не штрафовали за её отсутствие или за неправильно закреплённый груз, хотя у нас частенько проходили разные рейды гаайцев. вот как то так.


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
ТунгусДата: Воскресенье, 27.11.2016, 11:58 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
nafanya59, Я уже 3-й год езжу без перегородки, т.к. сдвинул диван чуть назад и штатная перегородка на место не встаёт, так и валяется в гараже, воросов из за её отсутствия не возникало. Диван при необходимости снимаю, если перевезти что то нужно, но гайцы не останавливали. Если ты читал в инете много информации то наверно видел, что в заключении НАМИ указывается все трансформации салона, и эти изменения вносятся в ПТС и СТС.

Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
sergeysДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:39 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
На прошлой машине(5+1) между кузовом и салоном висел плотный ткань и это проходило спокойно(во всех инстанциях). в данное время(фото3858848) служат сиденье, но есть желание повесить такое же ткань... т.к. при перевозке 9-и метровой туры был остановлен и были вопросы и на двух последних рядах никого не было и невозможно было сесть то спокойно поехал дальше.
И основное: когда мы перевозим груз фургоне не закрепляем и от этого и начинают приставать....
Прикрепления: 3858848.jpg (154.3 Kb) · 0139362.jpg (152.5 Kb) · 1201177.jpg (170.6 Kb)


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.

Сообщение отредактировал sergeys - Воскресенье, 27.11.2016, 16:40
 
тимычДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:42 | Сообщение # 23
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2953
Статус: :-(
sergeys, А сиденья на полозьях это самопал или так и было с завода?

был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
sergeysДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:45 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Сам делал...

Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.

Сообщение отредактировал sergeys - Воскресенье, 27.11.2016, 16:46
 
ДимарикДата: Понедельник, 28.11.2016, 00:28 | Сообщение # 25
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Цитата Тунгус ()
Поездки в Крым становятся не оправдано дорогие, 5000 тыс. за паром + билеты на 5 человек из-за записи грузовой фургон, это - грабёж
Ещё пару годков потерпеть, мост будет дешевле парома(наверное)....


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Параллельные миры. » Пассажирский вместо грузового (Помогите, пожалуйста, советом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz