Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 13:28
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Параллельные миры. » Индивидуальный предприниматель. (ИП. таковые имеются ?)
Индивидуальный предприниматель.
КенДата: Четверг, 18.09.2014, 20:44 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Если есть таковые, то поделитесь инфой, кого наклоняют платить налоги по экологии и какую статейку шьют при этом.

Кен.
 
K2Дата: Четверг, 18.09.2014, 21:38 | Сообщение # 2
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Предприниматели есть ессно, другой никаких нагибалок нет, экологию с меня не требуют. Другой вопрос, может это как-то связано с автомобильной тематикой? Кстати буквально скоро стартую сам по авто теме, но об этом отдельный разговор и думаю значительно позже.

Мир всем!
 
silcoДата: Четверг, 18.09.2014, 22:45 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: :-(
Кен, во всю имеются! у нас достаточно просто - 5 проц от вала со счета за год и если нет постоянного места работы - социальные выплаты
тоже не смертельные по сумме yes
 
ГриГорецДата: Четверг, 18.09.2014, 22:54 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: :-(
У меня торговля и услуги. Про экологию не слышал. Поясни, пжлст.

FORD Transit\2008 г.в.\2.2TDCI\140л.с.\Limited\высокий, средний.
http://www.drive2.ru/cars/ford/transit/transit_7th_generation/portal1751/
 
новичекДата: Четверг, 18.09.2014, 23:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Если в свидетельстве ИП указывается оказание услуг по перевозке платим раз в квартал % от указанного обьема соженного топлива по сумме выходит копейки ,а вот за неуплату неадекватно крупный штраф.

91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
katastrofДата: Суббота, 20.09.2014, 10:15 | Сообщение # 6
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Кен, супруга предприниматель, коды оквэд открываем по необходимости, консультировался у друга по поводу добавления кода по грузоперевозкам, он мне ничего про экологический налог не говорил, только в пенсионный, в соц страх, в налоговую надо будет в сумме относить примерно на 3000 в месяц больше, короче как за работника типа. у тебя вроде магазин, ты же там не продавцом работаешь? наверное знаешь эту кухню

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
КенДата: Суббота, 20.09.2014, 13:44 | Сообщение # 7
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата ГриГорец ()
У меня торговля и услуги. Про экологию не слышал. Поясни, пжлст.

Все уже свершилось, заключил договор и сейчас делается расчет, сумма будет небольшая, приблизительно 150-250 руб квартал, штрафы же неадекватные до 50000 руб. Опытные люди сказали. что просто до меня дошла очередь, многих уже давно нагнули, до многих очередь еще дошла.
Вот этой хренью давят.


Кен.
 
ГриГорецДата: Суббота, 20.09.2014, 18:57 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: :-(
Я так понимаю, что машина на ИП покупалась (по б\налу), в связи с этим и проблема нарисовалась, раз используется авто в бизнесе. Я ИП, но бус купил как частник, вопросов ко мне у гос-ва быть не должно.

FORD Transit\2008 г.в.\2.2TDCI\140л.с.\Limited\высокий, средний.
http://www.drive2.ru/cars/ford/transit/transit_7th_generation/portal1751/
 
murzikДата: Воскресенье, 21.09.2014, 01:12 | Сообщение # 9
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
У нас по экологическому налогу так:если на общем налогообложении %больше чутка и берется от чистых денег(я раньше был) то можно посписывать всякие разные расходы и налогов пару штук и экология от сожженного топлива по спец. формуле считается.
а если упрощенное налогообложение,то берется меньший % (у мну как работающего на области5% к примеру,раньше было 10% снизили за пару лет) но от общего валового дохода,и никаких тебе экологий и т.п.
а так да платить копье совсем а штраф будь здоров.
и экологию платишь независимо от того как оформлена авто,на физ.лицо или юр.лицо. у нас другие загоны с физ и юр,при юр.л. без путевого за хлебом не сгоняешь.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
ДимарикДата: Суббота, 18.04.2015, 00:14 | Сообщение # 10
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
Всем привет! А есть на форуме ИПшники из Беларуси, занимающиеся грузоперевозками и использующие упрощённую систему налогообложения? Меня тут в налоговой напрягали на использование ключа для электронного декларирования. За него надо деньги платить и обновлять без конца...Мне и так не в напряг раз в 3 месяца зайти и занести 2 бумажки. Пока держусь, не соглашаюсь.....А налоговая говорит, что ,мол, вот когда у вас будет проверка, мы будем смотреть был ли у вас эл.ключ. От этого будет зависеть какой мы вам дадим штраф- мин. или маск. С..ки. Причём закона, обязывающего это делать, нет. Только настоятельная рекомендация. Работаешь честно, платишь налоги, никакой тени-один хрен тебя надо обобрать как можно сильнее.... angry

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
silcoДата: Суббота, 18.04.2015, 07:55 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: :-(
Димарик, печальная реальность. налоговой доводят план по подключению как по подписке газет - я подключился два года тому. так что прессовать они вас будут и не слезут пока не подключитесь. вам выбор - сберечь деньги или сберечь нервы.
 
murzikДата: Суббота, 18.04.2015, 08:22 | Сообщение # 12
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Я подключил ключ год назад акция у них была и тож настоятельно просили. так теперь вообще в налоговую не хожу.раз в квартал отправил из дома декларация и все. никуда ездить не нужно,раз в квартал обновление скатал и все. чего там напряжного не пойму.мне то оно тоже не сильно нравится добровольно принудительная обо мне забота. но с электронной декларацией реально проще и быстрее.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
televizorДата: Суббота, 18.04.2015, 14:27 | Сообщение # 13
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата Кен ()
заключил договор и сейчас делается расчет, сумма будет небольшая, приблизительно 150-250 руб квартал, штрафы же неадекватные до 50000 руб. Опытные люди сказали. что просто до меня дошла очередь, многих уже давно нагнули, до многих очередь еще дошла.
У нас так же,всё делается втихую а потом ап и штраф неральный.Чисто случайно в прошлом году увидел одного хозяина магазина с электро косой и он мне говорит ,все рабочие синие а пигалица от экологии обьявила сумму штрафа и до утра срок устранения типа травы и мусора,вот говорит и кошу.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
БотаникДата: Суббота, 18.04.2015, 14:53 | Сообщение # 14
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата televizor ()
пигалица от экологии обьявила сумму штрафа и до утра срок устранения типа травы и мусора

Вова, во многих нормальных странах уборка придомовой территории, в т.ч. и стрижка газонов, на совести и кошельке владельца. Не убираешь или не хочешь делать сам, тебе за деньги уберут муниципалы, либо штрафуленция.... Зато улицы, газоны, тротуары, нередко вымытые с шампунем, ЧИСТЫЕ! И что в этом плохого? Неужто приятнее жить и работать в засранной Гондурасии???.... Меня дрожь иной раз прохватывает при виде загаженных московских (подмосковных тоже) территорий. А в регионах точно такая же история! Увы! weep


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
televizorДата: Суббота, 18.04.2015, 15:18 | Сообщение # 15
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
И что в этом плохого?
Сань не чего плохого,за исключением мальненького такого подсиралово,территирою мне ни кто документально не передавал и штраф в 50 тыр то же не озвучивал,называется это по русски подстава ,вот это и есть не хорошо.
Цитата Ботаник ()
Неужто приятнее жить и работать в засранной Гондурасии???...

Сань Гондурасия большая ,заедь в Пензу,Тамбов и тд и ты поймёшь что там не до чистоты,там реально не чем топиться и жрать нечего,совсем не до чистых бардюров , потамушта там их просто нет в областях,за исключением в центре области возле АДминистраций.
Мне реально не нравится принцип наполнения казны именно за мой счёт по мимо налога!!!Все боряться с безопасностью движения,чистотой посадок и улиц,а реально суко не чего не делается,производство в жопе,управленцев больше чем тех кто реально производит что либо.Сань это нормально,бля Сань без обид,выедь за мкад и оглянись вокруг,именно сейчас,а потом посмотри телик и надеюсь ты сделаешь правильные выводы.Ошаном или другим торговым центром Россия не заканчивается.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
БотаникДата: Суббота, 18.04.2015, 15:45 | Сообщение # 16
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата televizor ()
Ашаном или другим торговым центром Россия не заканчивается.

Вова, согласен во многом с тобой и твоим негодованием! Телик смотрю совсем мало, т.к. давно ему не доверяю. Приведу пример из "ещё советской" жизни, когда в нашем посёлке штрафовали за некошеные обочины улиц, хотя это была МУНИЦИПАЛЬНАЯ земля... Правда, так, как сейчас, беспардонно, жители НЕ МУСОРИЛИ! Конечно, мне не доставляет удовольствия подбирать ЧУЖОЙ мусор, но и ходить по СВОЕЙ земле с закрытыми глазами долго не получится: либо в какашку вляпаешься, либо о бутылку-банку споткнешься.
По поводу нищающих регионов и живущих своей, в полном отрыве от реальности, жизнью "депутаторов-сенаторов" и сам крайне возмущён. Только этой власти на это наплевать, пока что.....


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Воскресенье, 19.04.2015, 00:20 | Сообщение # 17
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
Черезчур дохрена появилось госслужащих, которые контролируют неизвестно что! Не мусорили потому что : подросток кинул бумажку, ты ему сделал замечание, он покраснел и поднял её. Сейчас-он кинул бумажку, ты сделал замечание, он тебя послал по известному адресу, ты дал ему за это подзатыльник, он подал в суд. Судопроизводство будет долгим и вынесет вердикт в пользу "избитого" дитёнка(который бухает уже третий год). И ещё по поводу мусора. Все говорят,что приезжая в Минск поражаются чистоте. Согласен. НО. Я шёл по проспекту Независимости минут 20 и нёс в руках бумажку от сьеденого мороженого. Урн нет. Зато от дворников в глазах пестрит. А не дешевле урны поставить?

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
televizorДата: Воскресенье, 19.04.2015, 11:16 | Сообщение # 18
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Вот ,вот ,мы и приходим к выводу ,что нам нахер не нужны грёбаные экологи (жрущие налоги и нехера не делающие)и мне да же 150 руб в квартал противно этим шакалам платить.Нуно элементарно поставить урны,(в моей области так и сделали,просто молодцы,белгородцы давно уже не срут где попало,есть для этого места).
Цитата Димарик ()
Черезчур дохрена появилось госслужащих, которые контролируют неизвестно что! Не мусорили потому что : подросток кинул бумажку, ты ему сделал замечание, он покраснел и поднял её. Сейчас-он кинул бумажку, ты сделал замечание, он тебя послал по известному адресу, ты дал ему за это подзатыльник, он подал в суд. Судопроизводство будет долгим и вынесет вердикт в пользу "избитого" дитёнка(который бухает уже третий год). И ещё по поводу мусора. Все говорят,что приезжая в Минск поражаются чистоте. Согласен. НО. Я шёл по проспекту Независимости минут 20 и нёс в руках бумажку от сьеденого мороженого. Урн нет. Зато от дворников в глазах пестрит. А не дешевле урны поставить?
Вот согласен с табой на все 100.
У мну хата граничит с переулком и по ходу в центр валят бурсаки малолетние(Техникум перед мордой дома) попивая пиво и кидая мне под забор тару и ебуч... дошерак,и в жбан не дашь и нахер не пошлёшь.Угадайте что мне чучело от экологии ответило на вопрос что с этими засранцами делать?Это чмо сказало место жительства поменяйте.Я ей ответил А за что ты бабло получаешь из наших налогов?


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
murzikДата: Воскресенье, 19.04.2015, 11:47 | Сообщение # 19
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Черезчур дохрена появилось госслужащих, которые контролируют неизвестно что!

О тут то у нас да,сами себе наплодили кучу контор которые делают одно и тоже но крайних ,если что случись то НЕТУ,и отсылают слева на право и по кругу,А от если тебя подоить то тогда в очереди стоят.
А по мусору так я из мшины ничего не выбрасываю,в пакет и дома в мусорку,и дитенышу вдалбливаю с маленства что срать везде это плохо,и весело получается когда идешь по городу кто нить так херак бумажку на ветер и мелкий во все горло: папа смотри,а дядя плохо делает мусор выбрасывает,ему надо по попе за это дать да?. как у народа скорость прибавляется и сворачивается быстро куда нибудь))


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
televizorДата: Воскресенье, 19.04.2015, 12:24 | Сообщение # 20
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата murzik ()
О тут то у нас да,сами себе наплодили кучу контор которые делают одно и тоже но крайних ,если что случись то НЕТУ,и отсылают слева на право и по кругу,А от если тебя подоить то тогда в очереди стоят.
Сань законный вопрос ,а кто такие экологи и нах они нам нужны?Как по мне то москковии может и нать для очередного кресла чмо ни хера не делающего очередного чинуши.
Кстати ,вы будете смеяться,но думаю хер с ним ,Вове дозвонюсь ,хер там, там такая куча толи дебилов толи спецом, сделано что бы я не дозвонился.Бля обидно.Вова дай свой номер тлф я те позвоню!!!!!!!!!!!


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
ДимарикДата: Понедельник, 20.04.2015, 00:13 | Сообщение # 21
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
Не так давно переехал из города в деревню. Не совсем деревня-посёлок. В доме есть все коммуникации, даже канализация централизованная. В посёлке есть двухэтажные дома, построенные рядом стоящей птицефабрикой для своих работников. Одна из жительниц такого дома у себя под окном сделала типа полисадничка 7 кв.м. Посадила цветочки, рядок редисочки и т.п. Всё аккуратно и ухожено. Остальная территория вокруг дома заросла бурьяном, котрый не косят уже пару лет. Так вот кто-то из "доброжелательных" соседей позвонил в сельсовет и настучал. Приехала комиссия и оштрафовала женщину на 2 её зарплаты. Формулировка-незаконное использование государственной земли!

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
murzikДата: Понедельник, 20.04.2015, 00:20 | Сообщение # 22
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Вот наш долбаебизм чиновников уже начинает "надоедать" маразм крепчает,ни одна падла не хочет сначала разобраться а потом подумать и что-то сделать,проще запретить вьебать штрафа и привет. а потом искреннее удивление почему у народа нету доверия к власти?

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
Эд-68Дата: Пятница, 24.04.2015, 23:17 | Сообщение # 23
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
yes
Цитата Димарик ()
. Приехала комиссия и оштрафовала женщину на 2 её зарплаты. Формулировка-незаконное использование государственной земли!
Я бы подал в суд на этих властителей.И вообще я не использую а облагораживаю,пусть кто хочет ест редисочку(это я к тому,что включить дурака не кто не запрещает)Ты ведь не поставил гараж или комнату пристроил-вот это использование.Бред одним словом,на дурака сработали.Надо взять квитанции и в суд,уверен сами заплатят за уход територии.


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
televizorДата: Суббота, 25.04.2015, 21:25 | Сообщение # 24
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Всё аккуратно и ухожено. Остальная территория вокруг дома заросла бурьяном, котрый не косят уже пару лет. Так вот кто-то из "доброжелательных" соседей позвонил в сельсовет и настучал. Приехала комиссия и оштрафовала женщину на 2 её зарплаты. Формулировка-незаконное использование государственной земли!

Цитата Димарик ()
Формулировка-незаконное использование государственной земли!

Цитата Эд-68 ()
Я бы подал в суд на этих властителей.И вообще я не использую а облагораживаю,пусть кто хочет ест редисочку(это я к тому,что включить дурака не кто не запрещает)Ты ведь не поставил гараж или комнату пристроил-вот это использование.Бред одним словом,на дурака сработали.Надо взять квитанции и в суд,уверен сами заплатят за уход територии.
Вот вот ,так и надо делать,встречный иск и потом в суд на местную администрацию ,в связи с не уборкой территорий прилегающей к жилым домам на владельца жилья,или обоснование что выращивание культурных растений было осуществленно с целью наведения экологического порядка.
Эти бл.м от администрации, бумажка страшней красной тряпки.Нам многим на них время тратить жаль,но испортив им премию и 13 тую зарплату,поверьте вас ненавидить будут и уважать.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
ДимарикДата: Воскресенье, 26.04.2015, 00:14 | Сообщение # 25
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
Если увидеть этого человека в жизни, то сразу станет ясно, что она никода никуда не пойдёт. Кроткая работящая женщина предпенсионного возраста. Она только посетует, мол, ну нельзя так нельзя, такие законы, что делать. На таких всякие уроды и выезжают и галочки зарабатывают. Начинать-то надо с самого верха....Наш новый 3-й указ....О тунеядстве.. Интересно, а как он вяжется с Конституцией РБ и правом человека на самоопределение в сфере занятости?

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Параллельные миры. » Индивидуальный предприниматель. (ИП. таковые имеются ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz