Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSСуббота, 27.04.2024, 08:08
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Параллельные миры. » Термин -Легковой.Грузовой. (Как различать -официально.)
Термин -Легковой.Грузовой.
MGVДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:44 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Термин - Легковой???Грузовой??
В свете правил ПДД, вот задался вопросом(возникла дисскусия с другом).
Рассмотрим знак 8.6.1. -8.6.9(способ постановки транспортного средствана стоянку)
Пролистав ПДД, так и не увидел, что считается легковым автомобилем, что грузовым -КОНКРЕКТНО!
А именно термины.
Как по правилам различать?? По категориям, по назначению, по форме кузова ???
Понятно что можно считать по категориям транспортных средств В и С.
Но! По форме кузова и назначению под грузовые можно подвести и например Иж -пирожок, это грузовой фургон, также и Волга -фургон, и УАЗ -бортовой, УАЗ -пикап.
Хотя они категории В - легковые автомобили, полной массой менее 3.5.т
Ну и соответственно Газель, категория В, кузов -грузовик.
Хотелось бы увидеть ссылку(официальную), что грузовик, что легковая.
Тож самое и по бусикам, имею в пользовании микрик(Форд -Транзит) 8 мест посадочных, категория В, в свидетельстве -прочие легковые прописано.
По докам -легковой автомобиль, по кузову - микроавтобус, фургон.
 
SLAKIДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:48 | Сообщение # 2
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Каждый гаец будет интерпретировать правила в свою сторону,пока не покажешь ему статью.(Если она есть).Маладесь,Гриня.Нужную тему поднял.

Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
televizorДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:58 | Сообщение # 3
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (MGV)
Хотя они категории В - легковые автомобили, полной массой менее 3.5.т

Вот это и есть определение что такое легковой.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
MGVДата: Понедельник, 11.07.2011, 12:45 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (SLAKI)
пока не покажешь ему статью.(Если она есть)

А вот НЕ ТУТИ!
Официально! Термина грузовой и легковой - не нашел.
Quote (televizor)
Вот это и есть определение что такое легковой.

Quote (televizor)
Вот это и есть определение что такое легковой.

Вовка все так - да не так.Производители давно стали выпушать в малом классе авто(легковом) - пикапы, легковые фургончики, микроавтобусы и т.д.
А вот термина -думаю, чтобы по букве закона, это грузовая, это легковая я не нашел.Чтобы опять же за стоянку под такой табличкой не бодаться.
Quote (SLAKI)
Маладесь,Гриня.Нужную тему поднял.

Славка, порой полезно ПДД почитать иль пойти на права поучиться biggrin


Сообщение отредактировал MGV - Понедельник, 11.07.2011, 12:45
 
televizorДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:23 | Сообщение # 5
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (MGV)
Вовка все так - да не так.Производители давно стали выпушать в малом классе авто(легковом) - пикапы, легковые фургончики, микроавтобусы и т.д.

Двоякостью и не конкретность в законе наша страна всегда была впереди планеты всей.Да и старая пословица --в мутной воде всегда легче ловить рыбку--тому подтверждение,ну и на полублатной гаражный---закон что дышло.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
MGVДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:45 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (televizor)
Двоякостью и не конкретность в законе наша страна всегда была впереди планеты всей.

Вот посему и хоться найти ответ на вопрос, чтобы по фуражке(кепке) ударить номером пункта закона(постановления), и пущай они репу потом чешут с записью в протоколе "Ходатайствую о рассмотрении вопроса уволнения данного сотрудника из органов полиции в связи с его некомпетентностью"
 
новичекДата: Четверг, 25.10.2012, 20:23 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Вчера проходил тех осмотр, (в этом году у гаи эту кормушку забрали и отдали в частные руки) так вот по поводу класификациии Газель тент, будка по оплате проходит как грузовой 4500т.т,Микроавтобусы свыше восьми мест и занимающиеся перевозкой пассжиров(маршрутки и.т.д.)3500т.т, Мой же бусик проканал под легковой (не комерческий транспорт) 2500т.т. Либо это сказалась юность и неграмотность сотрудников тех.поста.,либо никто не может обосновать это по закону. biggrin

91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
КенДата: Четверг, 25.10.2012, 20:50 | Сообщение # 8
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (новичек)
Либо это сказалась юность и неграмотность сотрудников тех.поста.,либо никто не может обосновать это по закону.

На самом деле поднятая тема совершенно никчемна, в законе прописано более чем... и если люди не понимают смысл написанного. то тогда вообще говорить о чем ?
Полная масса не превышает 3,5 тонны, на борт принимает не больше восьми пассажиров. Что не понятно ???


Кен.
 
славикДата: Четверг, 25.10.2012, 21:24 | Сообщение # 9
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
новичек, У нас 4000 на легковой,бус так же 4000.

1992 г.2.5д турбо!
 
новичекДата: Четверг, 25.10.2012, 22:03 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Quote (Кен)
Полная масса не превышает 3,5 тонны, на борт принимает не больше восьми пассажиров. Что не понятно ???

Но разница в цене за оплату тех.осмотра почему то существует? Кто то ведь устанавливал эти тарифы,не понятно какими аргументами они руководствуются?
Quote (славик)
новичек, У нас 4000 на легковой,бус так же 4000.

Значить уровинь жизни в ваше регионе повыше biggrin интересно откуда такая разница?


91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
Nik-FДата: Четверг, 25.10.2012, 23:42 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: :-(
Кен, Говрить о законах всегда есть о чём. Когда в моём тех.паспорте было написано грузовой, при установке ОДНОГО доп. сидения я был должен всем гайцам кучу денег, а после замены тех.паспорта на легковой по моему желанию хочу сидения снимаю или ставлю и никому не должен. В глухой деревне попытался меня гаишник развести на деньги так я его отвёз к его начальнику и объяснил для чего по всей Украине в понедельник в ГАИ проводится для них ликбез и пригрозил заявой впрокуратуру по месту моего жительства на счёт попытки вымогательства взятки, что бы к следаку ездить подальше им было. А моему консультанту ( бывшему начальнику Мишке он преехал во Львов на повышение) пообещал бутылку при встрече, а нынешний только и говорит " закон дышло ", а сам закончил юр.академию. Надо что бы знающие люди объясняли законы всем, желательно со ссылками на конкретные статьи, а не голословно.

F.T. 1998г.в.100L,"краб",высокий, средний "парус",легковой-пасс 9
 
AlexBeloglazovДата: Четверг, 25.10.2012, 23:56 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Nik-F)
а нынешний только и говорит " закон дышло ",

Вот тут я очень уж согласен.Закон как презерватив растягивают где не надо и сужают где не надо...Мало того то еще и дополнениями всякими или изменениями только больше запутывают людей,зато карман у государства никогда не страдает по данному факту.

Добавлено (25.10.2012, 23:56)
---------------------------------------------
Вот хороший сайтик у нас есть.Хоть и актуален по Белоруси но,думаю почитать ВСЕМ найдется чего...
http://stop-gai.by/

 
КенДата: Пятница, 26.10.2012, 04:40 | Сообщение # 13
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Nik-F)
Кен, Говрить о законах всегда есть о чём.

Quote (Nik-F)
Надо что бы знающие люди объясняли законы всем, желательно со ссылками на конкретные статьи, а не голословно.

А вот здесь уже не о законе, а о людях власть придержащих, вот они то и трактуют закон по своему усмотрению, но это другая тема.


Кен.
 
КенДата: Пятница, 26.10.2012, 04:44 | Сообщение # 14
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (новичек)
Но разница в цене за оплату тех.осмотра почему то существует? Кто то ведь устанавливал эти тарифы,не понятно какими аргументами они руководствуются?

Аргументы могу предположить, наши бусы буквально вломились с треском в категорию В, вследствии своих размеров. Предполагаю именно это и дает повод чинушам на местах перекашивать ситуацию, и мы покорно отдаем свои кровные, изменить ситуацию теоритически можно, но взвесив все за и нет в большинстве случаем просто не вступаем в противостояние, себе дороже.


Кен.
 
televizorДата: Пятница, 26.10.2012, 10:35 | Сообщение # 15
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (Кен)
Аргументы могу предположить, наши бусы буквально вломились с треском в категорию В, вследствии своих размеров. Предполагаю именно это и дает повод чинушам на местах перекашивать ситуацию
Не совсем так.Категорию В наши бусы занимают чётко и ясно а вот приписка к этой самой категории -грузовой фургон-грузопассажирский- прочие легковые (последний тип самый беспроблемный) и есть поле для деятельности тупой братии бумагомарателей и прочих контрольных органов.На примере моих машин получается следующее ,желтый у меня грузовой фургон В -налог 25 руб кобыла из за слова грузовой а вот синий прочие легковые В и из за слова легковой кобыла 15 руб.
Вывод ,если по уму,убрать все эти надписи и ипать не кому голову а к категории В нечего не преписывать .


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
КенДата: Пятница, 26.10.2012, 11:44 | Сообщение # 16
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (televizor)
На примере моих машин получается следующее ,желтый у меня грузовой фургон В -налог 25 руб кобыла из за слова грузовой а вот синий прочие легковые В и из за слова легковой кобыла 15 руб.

Вот кстати это я слышу от вас не в первый раз и это лишний раз подтверждает мое сообщение выше, потому как в нашем регионе такого деления нет.


Кен.
 
finist07Дата: Пятница, 26.10.2012, 15:34 | Сообщение # 17
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
у нас на категорию Д (так у меня категория Д) все зависит от кол-ва мест,9-11,11-13,13-15,15-18 и от 18 и выше,и сума увеличивается на техосмотре в зависимости от кол-ва мест,хоть и не очень большой разрыв,примерно +50р к каждой группе

FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
K2Дата: Пятница, 26.10.2012, 18:02 | Сообщение # 18
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Кен)
в нашем регионе такого деления нет.

у нас тоже не делят, для всех 25 рублей... самый шикарный налог в нашей области для машинок от 251 силы, если не путаю, 150 рублей за лошадку....


Мир всем!
 
АндрюханычДата: Среда, 20.02.2013, 21:17 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: :-(
У меня, например, грузовой фургон - кат. С... Права только на кат. В.
Если гаишник тормозит, падаю в истерику: ваши сотрудники-козлы при регистрации посмотрели ХЗ куда, но не на грузоподъемность, а у меня до категории С машина не дотягивает 700 кг!!
Короче, кричу, ору и возмущаюсь, пока они не отпускают...
один раз судился... то судья признал протокол недействительным вследствии недостатка этих же 700 кг, но отдельным постановлением обязал меня перерегистрировать машину с С на В..., по ходу за мой счет!!!... так я в апелляцию кинулся, чтоб МРЕО сделало все бесплатно, но апел. суд вообще отменил это постановление... Правда, апел. судья посоветовал выделить этот вопрос и отдельно по нему посудиться - шансы очень высоки.


FT 1989 г.в, 2,0 CFI (моноинж) OHC, низкий грузовой коротыш
 
pire111Дата: Среда, 20.02.2013, 21:33 | Сообщение # 20
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (Андрюханыч)
У меня, например, грузовой фургон - кат. С...

а по большому счёту нужна тока замена тех паспорта, и это в районе 400гр я думаю на суды больше выкинешь нервов и денег.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
finist07Дата: Среда, 20.02.2013, 21:34 | Сообщение # 21
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата (Андрюханыч)
при регистрации посмотрели ХЗ куда, но не на грузоподъемность

ну ладно бы еще на длиный - высокий,а то на низкий коротыш cranky


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
konungДата: Среда, 20.02.2013, 22:28 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: :-(
У меня написано: ЛГ ФУРГОН 1085 2\два\ пас.места.
Это как понять? cranky
Подскажите!


ФТ100 80 гв 2.4 д вагон ? бош мт75 мост тип 34
ЛУАЗ 967М 75 г.

скайп konung181
 
pire111Дата: Среда, 20.02.2013, 22:38 | Сообщение # 23
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (konung)
Это как понять?

у вас в МРЭО дебилы.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
konungДата: Среда, 20.02.2013, 22:45 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: :-(
Я в этом и не сомневаюсь. 1085 - это вес фургона killed

ФТ100 80 гв 2.4 д вагон ? бош мт75 мост тип 34
ЛУАЗ 967М 75 г.

скайп konung181
 
pire111Дата: Среда, 20.02.2013, 22:55 | Сообщение # 25
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (konung)
1085 - это вес фургона

у меня по тех 2000 по натуре 2100 пустой

Прикрепления: 0549240.jpg (301.2 Kb)


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Параллельные миры. » Термин -Легковой.Грузовой. (Как различать -официально.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz