Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 10:27
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Автомагнитолы, сигнализация, навигаторы. » Сигнализация. » Центральный замок (При запирании самопроизвольное отпирание почти сразу)
Центральный замок
ТунгусДата: Суббота, 19.12.2015, 23:52 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Скобу пришлось пилить ножовочным полотном по металлу. Час убил но спилил. Ножку с пластиковой обоймой пилил с наружи, потом из салона саму скобу. Замок отцепил от тросов ручек, но вытащиться не давал трос фиксатора блокировки замка, его ручка на заклёпках, пришлось высверливать.

Высверлил заклёпки, разобрал замок.

В этом механизме происходило подкусывание, имеется небольшая выработка, пролил всё маслом и смазал солидолом.

Мотор оказался рабочим, проверил. В микрик не полез, я его пару лет назад вскрывал. Вытаскивать его просто, отпаял ножки, достал, разобрал, под кнопкой находится пластиночка, она и припаялась к контакту, оторвал, зачистил надфилем собрал.

Пока не собираю, т.к. нет скобы, завтра поеду заказывать. После сборки отпишусь
Прикрепления: 1366133.jpg (29.4 Kb) · 1955549.jpg (34.0 Kb) · 9620746.jpg (31.5 Kb) · 2975771.jpg (20.7 Kb) · 9006148.jpg (21.5 Kb)


Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.

Сообщение отредактировал Тунгус - Суббота, 19.12.2015, 23:58
 
sergeysДата: Воскресенье, 20.12.2015, 10:15 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Увидев картинки(именно с двумя длинными тросами) вспомнил. Когда еще первый транзит(2004г.в.) был, на разборке в Москве мужик(от слов в Автолайне работал) эти замки оптом покупал и я тоже одну прихватил... стоило в районе 500-1000руб.

Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.

Сообщение отредактировал sergeys - Воскресенье, 20.12.2015, 10:15
 
ТунгусДата: Воскресенье, 20.12.2015, 10:53 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Сергей, по подробней можно про замки по такой цене?

Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
sergeysДата: Воскресенье, 20.12.2015, 11:22 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Цитата Тунгус ()
Сергей, по подробней можно про замки по такой цене?

В данное время на разборку в Москве заезжаю по адресу: Люблинская64 стр.1. тел.на складе(чтоб холостую не ездить звоню предварительно) 8-495-782-8023. http://www.microavtobus.ru/ т.к организация находиться на востоке Москвы(лично Я Сам тоже тусуюсь на Востоке).
ранее всегда заезжал к Игорю(даже просто так, хороший мужик +7 903 134 5424) на Косинскую(в гаражи) и там мужик и взял, с ним я прихватил: в то время еще у Игоря напарник Анатолий не нравился. А сейчас Игорь открыл автосервис на Суздальской и все время там находиться, а туда я редкий ходок, а с Игорем иногда только по тел.общаюсь....
На форуме со многими познакомился, но по работе и чтоб быстрей доехать до конечной цели приходиться просто пролетать мимо....
Честно: за тел.консультации и по отношению к себе: специально для Игоря привозил( http://otzovik.com/reviews....d_parne ), но так получилось по работе и по делам не смог к нему завести.... и по ответам уже должен наверное вторую бутылку....


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.

Сообщение отредактировал sergeys - Воскресенье, 20.12.2015, 12:38
 
ТунгусДата: Воскресенье, 27.12.2015, 10:10 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(


Всё таки пришлось в микрик залезть. Мотор работал, но как то слабенько, не осиливал рычаг блокировки замка. Разобрал микрик, контакт не прилип но был пригоревший, зачистил, собрал, припаял. Сейчас прёт как сумасшедший. Заменить бы по хорошему микрик, но где такой найти?
Прикрепления: 3596382.jpg (21.5 Kb)


Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
televizorДата: Воскресенье, 27.12.2015, 11:56 | Сообщение # 81
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата Тунгус ()
Заменить бы по хорошему микрик, но где такой найти?

Думаю тут найдёшь http://www.chipdip.ru/catalog-show/micro-switches/


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
SwageДата: Суббота, 19.03.2016, 16:33 | Сообщение # 82
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Добрый день.
Авто ford transit 2009 (микроавтобус). Сигнализаций не установлено, всё как с завода было.
Когда закрываешь двери (центральный замок) снаружи, не важно ключом или кнопкой с ключа, все двери закрываются как и положено, но авто издает один звуковой сигнал. Если блокировать двери изнутри кнопкой на двери, то никакого сигнала нет естественно. Вскрывать обшивку у меня возможности нет (служебная), а при ТО, никто не берется искать проблему, т.к. электриков нет (не я выбираю автосервисы). Проверка закрытых дверей работает на всех дверях.
Как избавиться от звукового сигнала при блокировке дверей (закрытии машины)?


Ford Transit Minibus - 2009 - 2.2D
 
КенДата: Суббота, 19.03.2016, 16:49 | Сообщение # 83
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Swage ()
Как избавиться от звукового сигнала при блокировке дверей

У меня иногда так проскакивает, честно, не озадачивался, да и не каждый раз это происходит, в основном когда одна из дверей недозакрыта. Может глючит концевик ?


Кен.
 
SwageДата: Воскресенье, 20.03.2016, 08:10 | Сообщение # 84
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Цитата Кен ()
У меня иногда так проскакивает, честно, не озадачивался, да и не каждый раз это происходит, в основном когда одна из дверей недозакрыта. Может глючит концевик ?

У меня постоянно.
Да, скорей всего концевик, я вчера на каком-то форуме наткнулся на тему, там у человека один в один ситуация как у меня, так вот у него там то ли обрыв, то ли перетерся провод концевика. Мне не понятно одно, если на приборке лампочка незакрытых дверей не горит, почему она сигналит, что это за логика такая. Загадочная машина эта - транзит :)
Придется смириться пока что.


Ford Transit Minibus - 2009 - 2.2D
 
КенДата: Воскресенье, 20.03.2016, 10:32 | Сообщение # 85
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Swage ()
Загадочная машина эта - транзит :)
Придется смириться пока что.

lol lol lol
Если и вести речь о загадочных машинах, то в этом рейтинге (мое мнение) рулит форд фокус, начиная от названия, которое он достойно олицетворяет.


Кен.
 
K2Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 14:50 | Сообщение # 86
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Кен ()
рулит форд фокус

Про фокуса с моей стороны самые лестные отзывы, абсолютно неприхотливый и нубиваемый аппарат.


Мир всем!
 
КенДата: Воскресенье, 20.03.2016, 14:58 | Сообщение # 87
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Про фокуса с моей стороны самые лестные отзывы, абсолютно неприхотливый и нубиваемый аппарат.

Здесь не об этом. smile Здесь о загадочности, коей фокусу не занимать.


Кен.
 
K2Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 15:31 | Сообщение # 88
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Здесь о загадочности, коей фокусу не занимать.

Хз, не понял я ничего biggrin


Мир всем!
 
v_aДата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:47 | Сообщение # 89
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Нормальная машина, только не долговечная, на 11м году эксплуатации у тестя чёто чипы на ключах стали отваливаться(иммобилайзер не видит), щётки в стартере стёрлись, акум менять пришлось, всё smile

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
SwageДата: Вторник, 05.04.2016, 07:48 | Сообщение # 90
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
В общем танцы с бубном помогли локализовать проблему - передняя пассажирская дверь. Если переднюю пассажирскую дверь заблокировать (закрыть) изнутри (LOCK кнопка), а уже потом закрывать (на охрану) ключом (или кнопкой с ключа) машину, то никакого сигнала не издает. Походу микрик/проводка передней пассажирской двери барахлит что-то, но без вскрытия точнее не определить =\

Ford Transit Minibus - 2009 - 2.2D
 
www87Дата: Суббота, 24.12.2016, 21:09 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: :-(
Доброго времени суток!Никто не знает как отключить штатный ц.з. частично(может в самом блоке что-то отключить) или обмануть систему, может перемычку на фишку кинуть...проблема с замком распашонки,скорее всего микрик. Замок давно мозги :heart:, помыл его, смазал, как и все остальные замки... Нажимаешь брелок закрывается перед, сдвижная и распашонка закрывается и сразу окрывается. Если зад. дверь закрыть ключом, а потом нажать кнопку закрыть, то закрывается салон, сдвижная закроется откроется и открывается распашонка, поэтому закрываешь зад вручную. Когда всё закрыто и открываешь либо брелоком либо ключом-открывается всё нормально. Если открываешь только салон-всё ок, зад закрыт...нажимаешь закрыть, закрывает перед и открывает зад...писец какой-то! Отключил задний замок при нажатии на кнопку или ключом все замки синхронно срабатывать на закрытие и окрытие, подключаешь продолжается тоже самое или бывает может секунд 10 открывать-закрывать все двери без остановки!!! Как определил, что именно он - методом тыка, у друга снял с такого же дельфина задний замок, поставил и всё работает просто блеск, ставлю свой начинается светомузыка. Короче, заколебал он меня и желания после неоднократных собираний-разбираний его делать у меня уже нет. Покупать другой не вижу смысла, т.к. от ключа он работает. Возращаюсь к своему вопросу как сзади обмануть этот ц.з., чтобы он думал,что задняя дверь закрыта, а то при снятой фишке естественно остальные двери не хотят закрываться?Нужна реально только кабина от брелка, зад могу открывать-закрывать ключом, не так часто я это делаю. Буду благодарен всем откликнувшимся!

FT 2.4 DI(120PS) 2000 г. сред.
 
Автоклуб Форд транзит » Автомагнитолы, сигнализация, навигаторы. » Сигнализация. » Центральный замок (При запирании самопроизвольное отпирание почти сразу)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz