Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 12:24
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Автомагнитолы, сигнализация, навигаторы. » Сигнализация. » Центральный замок (При запирании самопроизвольное отпирание почти сразу)
Центральный замок
MIXOHДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:57 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Цитата (grem)
Может проблемы то и нет?

Может и нет, только закрытие в два этапа - всего лишь опция, и если у вас она есть не факт что у valik170875, она присутствует.


.
 
РаульДата: Пятница, 29.08.2014, 07:57 | Сообщение # 27
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Ребят!!!Подскажите!!!Активатор замка задней двери вообще реально купить?Какой номер этой запчасти?И есть ли аналоги?Может от какой другой машины подойдёт?И ещё,этот активатор называют и моторчиком или микриком?Иль я ошибаюсь?Совсем запутался... sad

Добавлено (29.08.2014, 07:57)
---------------------------------------------
И ещё ,где находится блок управления центрального замка? shock


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
MIXOHДата: Пятница, 29.08.2014, 12:45 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Цитата Рауль ()
Активатор замка задней двери вообще реально купить?

Только на разборке, или "за бугром", остальное негуманно по цене....

Цитата Рауль ()
Какой номер этой запчасти?


Либо 95VB-220A20-CC либо тот-же номер, но в конце буквы CB это для четырехпроводного активатора. (FINIS 1040780 либо 7234695 соответственно)



Цитата Рауль ()
И есть ли аналоги?

Фактически можно приспособить еще несколько аналогов от других моделей Фордов, но смысла в этом немного, я по крайней мере отказался от этой идеи.

Цитата Рауль ()
И ещё,этот активатор называют и моторчиком или микриком?

Ну моторчиком вполне, ибо это и есть по сути моторчик с редуктором, а вот микриком, с натяжкой......там конечно есть внутри концевики но.....назвать весь узел микриком наверное неправильно.


.
 
MIXOHДата: Пятница, 29.08.2014, 12:45 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Цитата Рауль ()
где находится блок управления центрального замка?

Если нет штатной сигналки, то нигде, замки просто соединены между собой, и представляют вполне самодостаточную ЦЗ, если же штатная сигналка есть, то ее блок расположен под бардачком.....но сами замки работают и без него.

Ну это так.....ликбез, А теперь главный вопрос, а что случилось с вашим замком? Просто ломается он крайне редко, ремонтируется достаточно легко, накрайняк в большинстве поломок на донорство сгодится не только точно такой-же привод, пойдет и трехпроводной (со сдвижки), и даже передний, и не только с Транзита.


.
 
РаульДата: Пятница, 29.08.2014, 13:10 | Сообщение # 30
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата MIXOH ()
Ну это так.....ликбез, А теперь главный вопрос, а что случилось с вашим замком? Просто ломается он крайне редко, ремонтируется достаточно легко, накрайняк в большинстве поломок на донорство сгодится не только точно такой-же привод, пойдет и трехпроводной (со сдвижки), и даже передний, и не только с Транзита.

Насколько я понял,как у многих....При запирании самопроизвольное отпирание почти сразу...Читал тут про концевики.... sad

Добавлено (29.08.2014, 13:08)
---------------------------------------------
Сигналки у меня нету,только центральный замок...

Добавлено (29.08.2014, 13:10)
---------------------------------------------
MIXOH, Что может быть?


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
MIXOHДата: Пятница, 29.08.2014, 13:12 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Цитата Рауль ()
Что может быть?

Скорее всего банально, жгут задней дверной проводки....
Двери задние какие? ляда или распашенка?


.
 
РаульДата: Пятница, 29.08.2014, 13:19 | Сообщение # 32
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата MIXOH ()
Скорее всего банально, жгут задней дверной проводки....
Двери задние какие? ляда или распашенка?

Да в том то и деле что все двери,все пять штук!!!

Добавлено (29.08.2014, 13:15)
---------------------------------------------
Ээээээ Двери распашенки

Добавлено (29.08.2014, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата MIXOH ()
Скорее всего банально, жгут задней дверной проводки....

А что ещё может быть?


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
MIXOHДата: Пятница, 29.08.2014, 13:27 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Цитата Рауль ()
А что ещё может быть?

Да что гадать, проще проверить biggrin

Отключаем за бардачком белый разъем, если передние двери при этом работают нормально, идем дальше. Подключаем обратно белую фишку, за правой решеточкой вентиляции на задней стойке есть один или два (в зависимости от комплектации) небольших разъема, рассоединяем дверной жгут, проверяем. Если сдвижная дверь вместе с передними работают нормально, значит либо задний замок, либо сам дверной жгут. Но скорее всего жгут.
Можно сразу начать с задней стойки, так даже быстрее будет.


.
 
РаульДата: Пятница, 29.08.2014, 13:31 | Сообщение # 34
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата MIXOH ()
Отключаем за бардачком белый разъем, если передние двери при этом работают нормально, идем дальше. Подключаем обратно белую фишку, за правой решеточкой вентиляции на задней стойке есть один или два (в зависимости от комплектации) небольших разъема, рассоединяем дверной жгут, проверяем. Если сдвижная дверь вместе с передними работают нормально, значит либо задний замок, либо сам дверной жгут. Но скорее всего жгут.

А если задний замок?То что?

Добавлено (29.08.2014, 13:31)
---------------------------------------------

Цитата MIXOH ()
Но скорее всего жгут.

Как жгут проверить?


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
MIXOHДата: Пятница, 29.08.2014, 13:34 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Цитата Рауль ()
А если задний замок?То что?

Разбирать и смотреть. Повторюсь, это редкий случай когда концевик в самом замке выделывается это раз, второе, замок очень ремонтопригоден.

Цитата Рауль ()
Как жгут проверить?

Банально прозвонить....ни один из проводов не должен быть замкнут между собой. Это раз, ну и второе, не должен быть оголен и касаться массы (кузова)


.
 
РаульДата: Пятница, 29.08.2014, 13:41 | Сообщение # 36
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата MIXOH ()
Банально прозвонить....ни один из проводов не должен быть замкнут между собой.

Аааааааааа,понял...

Добавлено (29.08.2014, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата MIXOH ()
Разбирать и смотреть. Повторюсь, это редкий случай когда концевик в самом замке выделывается это раз, второе, замок очень ремонтопригоден.

А что может быть в замке?

Добавлено (29.08.2014, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата Рауль ()
за правой решеточкой вентиляции на задней стойке есть один или два (в зависимости от комплектации) небольших разъема, рассоединяем дверной жгут, проверяем

А если я с этого начну,рассоединю жгут,а передние и боковая также не работают?То значит в них причина?


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
MIXOHДата: Пятница, 29.08.2014, 13:42 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Цитата Рауль ()
А что может быть в замке?

К чему ненужные сейчас вопросы....
все что угодно, начиная от воды и до....ХЗ еще чего.



.
 
РаульДата: Пятница, 29.08.2014, 13:43 | Сообщение # 38
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата MIXOH ()
К чему ненужные сейчас вопросы....
все что угодно, начиная от воды и до....ХЗ еще чего.

Понял...Ответь,чуть выше тебя спросил ещё...


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
MIXOHДата: Пятница, 29.08.2014, 13:44 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Цитата Рауль ()
А если я с этого начну,рассоединю жгут,а передние и боковая также не работают?То значит в них причина?

Да, только вы сначала рассоедините, а потом спрашивайте. Я не могу расписать за один раз все возможные ньюансы, поэтому и пишу пошагово. А там в зависимости от результата будем думать дальше.

Ну представьте если я например начну расписывать почему может не заводиться машина, страниц на 10 это растяну, а когда человек таки приступит к поиску причин, окажется что шаг #1 (типа проверка АКБ) укажет на поломку. crazy


.
 
РаульДата: Пятница, 29.08.2014, 13:52 | Сообщение # 40
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата MIXOH ()
Да, только вы сначала рассоедините, а потом спрашивайте. Я не могу расписать за один раз все возможные ньюансы, поэтому и пишу пошагово. А там в зависимости от результата будем думать дальше.

Ну представьте если я например начну расписывать почему может не заводиться машина, страниц на 10 это растяну, а когда человек таки приступит к поиску причин, окажется что шаг #1 (типа проверка АКБ) укажет на поломку. crazy

Спасибо,но можно и на ты,а то как-то так...Давно тебя знаю,спорили много yes up


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
MIXOHДата: Пятница, 29.08.2014, 13:59 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Цитата Рауль ()
но можно и на ты

Можно и на ты......я по привычке просто yes


.
 
РаульДата: Пятница, 29.08.2014, 14:24 | Сообщение # 42
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата MIXOH ()
Можно и на ты......я по привычке просто yes

ok


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
MIXOHДата: Суббота, 30.08.2014, 18:52 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(


Вот тут расположен белый разъем


.
 
РаульДата: Суббота, 30.08.2014, 19:52 | Сообщение # 44
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
MIXOH, И что мне это даст?Прозвонить его?

Добавлено (30.08.2014, 19:50)
---------------------------------------------
MIXOH, Я если честно совсем запутался eek Что к чему и что зачем eek

Добавлено (30.08.2014, 19:52)
---------------------------------------------
MIXOH, И вот эти два разъёма(где подкрылок),они куда идут?К этому белому? eek А есть схема замка?И вообще,что думаешь?


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
MIXOHДата: Вторник, 02.09.2014, 13:45 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Цитата Рауль ()
И что мне это даст?Прозвонить его?

Разъем? Да нет, это я просто показал о каком белом разъеме речь. Но этот разъем отвечает за правую сдвижку и за зад, так что если уже определено что виновата правая передняя дверь, этот разъем тебе не нужен.

Цитата Рауль ()
вот эти два разъёма(где подкрылок),они куда идут?К этому белому?

В том числе и к нему, на этих разъемах все что идет (или может идти в зависимости от комплектации) в дверь, то есть если дословно то:

1. Динамик
2. Эл. Стеклоподъемник
3. Обогрев и регулировка зеркал
4. ЦЗ
5. Концевики замка и личинки для штатной сигнализации
6. Пищалка штатной сигнализации

Вроде все, если ничего не забыл.

Цитата Рауль ()
И вообще,что думаешь?

Пока у меня один вопрос:

Цитата Рауль ()
оказалось проблема в правой двери,когда правую отключаешь,то остальные нормально блокируются,вообщем стали разбираться,меняли и замок на другой и косу меняли

Как проверяли косу, и как проверяли замок???? Что на что меняли и т.д.
Если даже предположить что и привод замка и коса 100% рабочие, тогда у меня мысль только одна, механическая рассинхронизация замка. Объясню: вся система устроена таким образом, что при закрытии/открытии, все замки +/- должны перемещаться с одинаковой скоростью, дабы правильно отработали концевики внутри них. Если один из 4-х замков в это время переместится из одного положения в другое быстрее других, или например из-за механической неполадки самого замка не дойдет до нужного положения, концевики внутри не дадут правильно сработать остальным замкам. Надеюсь более-менее понял. Почему если коса и сам привод правой двери рабочие, то стоит проверить привод еще и сняв его с механизма замка, возможно сам механизм замка подклинивает, и мешает работе.


.
 
РаульДата: Четверг, 04.09.2014, 19:30 | Сообщение # 46
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата MIXOH ()
Как проверяли косу, и как проверяли замок???? Что на что меняли и т.д.
Если даже предположить что и привод замка и коса 100% рабочие, тогда у меня мысль только одна, механическая рассинхронизация замка. Объясню: вся система устроена таким образом, что при закрытии/открытии, все замки +/- должны перемещаться с одинаковой скоростью, дабы правильно отработали концевики внутри них. Если один из 4-х замков в это время переместится из одного положения в другое быстрее других, или например из-за механической неполадки самого замка не дойдет до нужного положения, концевики внутри не дадут правильно сработать остальным замкам. Надеюсь более-менее понял. Почему если коса и сам привод правой двери рабочие, то стоит проверить привод еще и сняв его с механизма замка, возможно сам механизм замка подклинивает, и мешает работе.

Как...Разобрали дверь,посмотрели...Привод мы снимали... yes Сняли замок вместе с приводом,поставили другой,опять таже фигня,поставили ещё один,вдруг с тем что-то не то,но таже фигня,потом поставили другую косу,та же фигня,потом ещё одну,одно и тоже,потом прозвонили всё что можно,всё работает...Какая то сложная система...Слушай,а ведь всё равно должно какое то реле быть?И где оно стоит?


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
ТунгусДата: Четверг, 23.10.2014, 19:17 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Ребят выручайте, центр замок приказал долго жить. В общем остановился сегодня сигарет купить, машину заглушил,закрыл. Минут через пять подошёл, пытаюсь открыть, замки не реагируют. Только свет в салоне при нажатии кнопки на пульте на открытие загорается, а на закрытие тухнет. Замки молчат. На сдвижной двери замок не работает, на моё счастье, я дверь не блокировал изнутри, и через нё попал в салон. Открыл двери боковые из салона, завёл поехал. Поворотом ключа из личинки боковой двери могу только закрыть, на закрытие работает трос, а открытия, оно электро, нет. В салоне нажимаю брелком кнопки, слышно что щёлкает реле в торпеде. Разобрал обшивку всех дверей, отключал по очереди все замки, эффекта нет. Сейчас открыты три двери, задние закрыты, они открываются и закрываются изнутри электро, идиотской крутилкой, лечинки в задней двери нет. Посоветуйте где копать? Машина открытая под окном стоит.

Добавлено (23.10.2014, 19:17)
---------------------------------------------
Сейчас пришлось прокатьться по работе, приехал домой, попытался опять поклацать кнопками на пульте, реле щёлкает, замки молчат, салонный свет уже не тухнет.


Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.

Сообщение отредактировал Тунгус - Четверг, 23.10.2014, 19:21
 
starikДата: Четверг, 23.10.2014, 19:19 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Статус: :-(
а личинка водительской двери на открытие и закрытие работает?

Климовск- не климакс. sergey10545. дельфина продал. продаю H2L2
Москва стоит-объезжайте!?
 
televizorДата: Четверг, 23.10.2014, 19:20 | Сообщение # 49
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата Тунгус ()
слышно что щёлкает реле в торпеде
Попробуй найди это реле и если шо то замени.
Так же попробуй снять напряжение и подом подключи,может сигналка глюкнула.Ну это так общие советы.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
starikДата: Четверг, 23.10.2014, 19:23 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Статус: :-(
Цитата televizor ()
найди это реле и если шо то замени.

ну и предохранитель тож

Добавлено (23.10.2014, 19:23)
---------------------------------------------
а второй ключ есть?


Климовск- не климакс. sergey10545. дельфина продал. продаю H2L2
Москва стоит-объезжайте!?
 
Автоклуб Форд транзит » Автомагнитолы, сигнализация, навигаторы. » Сигнализация. » Центральный замок (При запирании самопроизвольное отпирание почти сразу)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz