Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 26.04.2024, 06:31
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Автомагнитолы, сигнализация, навигаторы. » Навигаторы » навигация. (Карты, приемники и ....)
навигация.
КенДата: Пятница, 06.02.2009, 20:16 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
В этой теме все о навигации в автомобиле.

Кен.
 
976gerberaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:45 | Сообщение # 176
Группа: Удаленные





finist07, Погляжу smile

Добавлено (27.11.2011, 20:45)
---------------------------------------------
Не можем скачать карты.Уже и на престижио.ru зашла,что бы хотя бы обновить,но там регаться надо,НО Где? shock Ничего не поняла.Думала,мож в магазине загрузят,но там сказали,что смысла нет,. на экран 5" ещё карт нормальных нет.А раз не то и ездите как есть.Ой,шо делать,шо делать eek

 
televizorДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:48 | Сообщение # 177
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (976gerbera)
Не можем скачать карты.Уже и на престижио.ru зашла

Свет иди на навител. http://navitel.su/
Устройство могет быть хоть супер пупер,но карты и оболочка(по аналогии как виндовс) у тебя навител.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
976gerberaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:09 | Сообщение # 178
Группа: Удаленные





televizor, Вов,я туда зашла.Зарегистрировалась.Требуют лицензию навитела(ключ).На книжке сзади есть лицензионная карточка,там длиннющий номер(это не оно?)
 
televizorДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:13 | Сообщение # 179
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
976gerbera, Свет уж точно не припомню ,но нуно включить свой гаджет и найти в нём в меню инфу о лицензии и ключ.
Сам навителовский официальный сайт на самом деле очень непонятен,но приложи усилия и всё поймёшь.
Внимательно читай последовательность действий.


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Воскресенье, 27.11.2011, 22:14
 
976gerberaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:23 | Сообщение # 180
Группа: Удаленные





Добавила устройство.Сейчас буду пробовать.
 
televizorДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:32 | Сообщение # 181
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (976gerbera)
Добавила устройство.Сейчас буду пробовать.

Свет удачи.Я когда обновлялся ругался ощень сильно.Наморочили эти навителовцы дохеррра. yes


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
MIXOHДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:43 | Сообщение # 182
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Quote (976gerbera)
на экран 5" ещё карт нормальных нет

ооо это что то новенькое, поржал от души.....отэто барыги у вас там вууумные, что ж тогда про мой 7" говорить..... smile


.
 
976gerberaДата: Понедельник, 28.11.2011, 00:01 | Сообщение # 183
Группа: Удаленные





televizor, Короче мы качали,качали.На ком то всё перекинули,затем как там пишется всё стёрли с навигатора.Потом каждый раз закачивали,что то(сын) и в навике появилась карта,но проктически такая же,т.е.только крупные города,а маленькие только точками указаны.Может в него не всё закачали?Но геммор полный cranky

Добавлено (28.11.2011, 00:01)
---------------------------------------------
MIXOH, А в другом спросила,они сказали,что закачают всё,кроме нашего города.На мой вопрос почему,как то подозрительно пожал плечами(меня берут смутные сомнения) wink

 
televizorДата: Понедельник, 28.11.2011, 00:18 | Сообщение # 184
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (976gerbera)
А в другом спросила,они сказали,что закачают всё,кроме нашего города.На мой вопрос почему,как то подозрительно пожал плечами(меня берут смутные сомнения)

Не есть проблема,карты официальные то го же Тамбова не хера не показывают(сам столкнулся при поездке на урал),по слухам благодаря войскам ракетным,таки постарайся поюзи именно свой город.Где то встречал по форумам чисто города именно ,вот там в устройстве в карте именно название города и нуно изменить на новые данные.
Поюзи в гугле --карты навител (нужный город) ну и слово "форум" в поисковике не помеха.


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Понедельник, 28.11.2011, 00:20
 
976gerberaДата: Понедельник, 28.11.2011, 00:22 | Сообщение # 185
Группа: Удаленные





televizor, На нашем форуме ссылку кто-то кинул,где карты 3 стр.там я нашла всё(даже новый микрорайон),что надо,но она у меня не хочет грузится.
 
televizorДата: Понедельник, 28.11.2011, 00:38 | Сообщение # 186
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (976gerbera)
Фото попозже,размер экрана 5."

Размер дисплея не зависит ни как от закачаных карт(и карты от размера дисплея),карты они все,почти все одинаковы.
Quote (976gerbera)
Ещё хотели впарить дополнительное гарантирование до 3 лет

Это лохтрон ,ни когда и ни при каких обстоятельствах не платите за ето!!!(Смотрите фирму товара ,там уже указан срок гарантии)Читайте инструкцию устройства ,ОНА ДЛЯ ВАС НАПИСАНА!!!
Quote (976gerbera)
Они мне предложили карты Архангельска,Северодвинска загрузить за 900р.

Свет при наличии тырнета и немнога времени ,разобравшись естественно,можешь вместо фруктов этим торговать. yes
biggrin


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
MIXOHДата: Понедельник, 28.11.2011, 13:58 | Сообщение # 187
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Quote (televizor)
Размер дисплея не зависит ни как от закачаных карт(и карты от размера дисплея),карты они все,почти все одинаковы

Во-во.....а все потому что карты векторные, а вектор масштабируется без потери качества хоть на 32"

Добавлено (28.11.2011, 13:58)
---------------------------------------------
976gerbera, только так и непонятно навител какой версии стоит.....3 или 5....это принципиально в плане карт!! потому как нужных Вам карт я за 5 сек нагуглил ведро.....но они все в формате nm2 (под 3-ю ветку навитела). На 5-ой формат иной, и со старыми картами мягко говоря ситуация плохая....


.

Сообщение отредактировал MIXOH - Понедельник, 28.11.2011, 14:02
 
976gerberaДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:44 | Сообщение # 188
Группа: Удаленные





MIXOH, У меня пятёрка стоит
 
MIXOHДата: Вторник, 29.11.2011, 10:29 | Сообщение # 189
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
976gerbera, вот потому и проблема с картами.....от 3-ки не совсем подходят, а под пятерку только оригинальные (не самодельные) карты в закрытом для энтузиастов формате nm3, а они ооооочень хромают по качеству исполнения.....
В Вашем случае (если не найдете иного варианта) лучшим выходом будет положить свою лицензионную пятерку на полку, а вместо нее поставить пусть и ломаную но тройку, и под нее нормальную карту формата nm2 (под Ваш регион такая имеется).
Если нужны будут подробности сего действа в виде руководства к действию для Вас или Вашего сына, могу по мере возможности проконсультировать подробнее, дабы купленная игрушка не лежала мертвым грузом smile


.
 
976gerberaДата: Вторник, 29.11.2011, 12:25 | Сообщение # 190
Группа: Удаленные





MIXOH, Сделай милось,вразуми smile
 
MIXOHДата: Вторник, 29.11.2011, 12:46 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
976gerbera, давайте сделаем так......
Доступно только для пользователей


.
 
976gerberaДата: Вторник, 29.11.2011, 16:04 | Сообщение # 192
Группа: Удаленные





MIXOH, Усё понятно!Буду стараться biggrin Домой приду зарегестрируюсь.С телефона не очень удобно.

Добавлено (29.11.2011, 16:04)
---------------------------------------------
MIXOH, Я там зарегистрировалась.Но 3 дня я там не смогу зайти в свой профиль.Под тем же ником.

 
MIXOHДата: Вторник, 29.11.2011, 16:19 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
976gerbera, ок, ну тогда может ответите пока на вопросы, можно в личку чтоб тут тему не раздувать

.
 
976gerberaДата: Вторник, 29.11.2011, 18:14 | Сообщение # 194
Группа: Удаленные





MIXOH,
Quote (MIXOH)
можно в личку

Да ради бога!!!!!!!! biggrin
 
КенДата: Вторник, 29.11.2011, 20:11 | Сообщение # 195
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (MIXOH)
может ответите пока на вопросы, можно в личку чтоб тут тему не раздувать

Думаю многим будет полезно ....
А MIXOHу плюсик за просвещение всех smile


Кен.
 
finist07Дата: Вторник, 29.11.2011, 21:52 | Сообщение # 196
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Quote (Кен)
Думаю многим будет полезно ....

да,да,да...у многих только в планах такие покупки smile


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
MIXOHДата: Среда, 30.11.2011, 18:43 | Сообщение # 197
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Ну раз все только за.....посему в личке оставим только интим wink , а остальное будем тереть здесь, итак по моим вопросам был такой ответ.....с него и начнем:
Quote (976gerbera)
1. Prestigio 5250/разрешение экрана 5".Версия навител 5.0.0.1676.
2. Что даёт этот IGO(татаро-монгольское :D)?
3. Россия(от Красноярска до Калининграда.Короче вся Россия пока,а дальше и до вас доберёмся )


Для начала так же по порядку....
1. Prestigio 5250....типичный средненький такой аппаратик, за свои деньги.....
То что 976gerbera, назвала разрешением, на самом деле размер экрана, тобишь 5", разрешение конкретно у этого аппарата 480x272 точки, это достаточно важный параметр как для качества изображения (более дорогие версии имеют разрешение 800х480, более дешевые как правило 480х272, если на 4-5" версии это не так критично, то более "крупные" варианты 6-7" я бы советовал брать с большим разрешением), так и для подбора софта (различные альтернативные меню, программы и пр.), объем встроенной памяти 2048 Мб (то есть грубо говоря 2Gb), в принципе нормально.....тем более что можно поставить еще и MicroSD карту увеличив тем самым память, лучше конечно 4Gb, тогда в принципе можно вообще обойтись без внешней карты памяти. По опыту скажу так, если не планируется использовать более чем одну систему навигации с кучей-кучей карт разных стран, не нужно использовать устройство в качестве мультимедиапроигрывателя, нет необходимости в куче дополнительных программ (а зачастую все это так и есть smile ) то и 2-ух хватит. По девайсу вроде бы основное все.
2. iGO - навигационное ПО (такое же как и Навител, со своими +/- естественно, далее я поясню основные). Если почитать вики, можно увидеть что последней на нынешний момент, является версия iGO Primo (если не ошибаюсь версия внутренне нумеруется как 9.х.х), так что в дальнейшем все описание будет касаться именно этой версии.
Плюсы и минусы в общем плане таковы: во-первых самое кардинальное отличие этих систем в том что например тот же Навител изначально планировался как продукт для содружества (я имею ввиду СНГ), поэтому карт других государств официально под Навител нет, есть отдельные труды сервиса а-ля FreeMAP но они составляются как правило группой неких энтузиастов для своего региона, соответственно могут быть большие неточности, отсутствие адресного поиска, да мало-ли что еще.....я почему говорю МОГУТ БЫТЬ!!! потому что могут и не быть smile , есть достаточно хорошие карты.....но как правило.....(пример, я не смог под Навител найти "нормальную" в моем понимании карту Израиля и Австрии, то есть они есть но например моему шефу не нравится читать названия улиц на иврите или еще как нить.....), и это не говоря о роутинге (непосредственно прокладке и ведении маршрутов), как его проверишь то?, под Игу же наоборот, отвратительные карты СНГ, но довольно неплохие забугорные, многие даже с русскими названиями и т.д. (Например есть такое уже нарицательное "карта из двух дорог", это про карту РБ от Иго, там реально две дороги и ВСЕ!, то есть для буржуев РБ вообще транзитная страна не более).
Есть конечно в Иго свои "фенечки" но к сожалению лучшие из них доступны разве что жителям мегаполисов (как то Москва, Киев, Париж и т.д.), речь идет о функции "Line Assist" (помощь в движении по полосам), она очень приятно заранее подсказывает выбор необходимой полосы при движении по многополосным проезжим частям, развязкам и прочее, плюс на экране появляются даже указатели направлений к городам и прочее (такие как на трассе), прикольно конечно, но опять же только в очень крупных городах, трехмерные обьекты в Иге покрасивей конечно чем в Навителе, но оно как-то на правильность маршрута то не сильно влияет, так.....рюшики лишние, ну и еще несколько функций которые приятны но не столь важны.....В любом случае главным отличием является скорее "региональная" привязка карт (в плане качества и пр.).

Добавлено (30.11.2011, 18:43)
---------------------------------------------
3. Ну насчет этого, думаю уже понятно что это будут исключительно Навителовские карты, в виду того факта что только они дадут в конечном итоге самый качественный результат.

На вопросы я ответил, пока разрешите перевести дух, и конкретно по проблеме установки и прочему продолжить чуть попозжа smile


.
 
finist07Дата: Среда, 30.11.2011, 19:34 | Сообщение # 198
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Quote (MIXOH)
.посему в личке оставим только интим

ну вот лишил всех десерта wacko


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
MIXOHДата: Среда, 30.11.2011, 19:40 | Сообщение # 199
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Quote (finist07)
ну вот лишил всех десерта

так пост же рожденственский lol


.
 
976gerberaДата: Среда, 30.11.2011, 21:37 | Сообщение # 200
Группа: Удаленные





finist07, Но,хрудью ведь за тебя встану biggrin А уж трали-вали как придётся biggrin ВСЕХ С ФОРУМА ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ.!(С кем лично знакома и заочно) MIXOH, Отдельное мерси!

Добавлено (30.11.2011, 21:37)
---------------------------------------------
Сегодня в Вологду ездила с энтим навител(ну и дурная тамака карта запехана).Он начинает глючить,если незнает куда ехать(стрелка,тобишь машина на нём,крутится как вошь на гребешке,а Ира в нём пиз..т не умолкая) crazy

 
Автоклуб Форд транзит » Автомагнитолы, сигнализация, навигаторы. » Навигаторы » навигация. (Карты, приемники и ....)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz