Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSВторник, 19.03.2024, 05:51
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » подскажите (не ровно идет)
подскажите
ШРАМДата: Понедельник, 21.01.2013, 15:43 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: :-(
Из горловины дымит , значит под форсунками
заехал в сервис что бы заменить медные колечки там говорят нужна специальная фреза и что они могут сесть не ровно это правда или можно и без фрезы???


ФОРД ТРАНЗИТ 2.2 TDCi 110 КОНЕЙ БЕЛЫЙ С РЕФОМ
 
КенДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:16 | Сообщение # 52
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8702
Статус: :-(
Цитата (ШРАМ)
заехал в сервис что бы заменить медные колечки там говорят нужна специальная фреза и что они могут сесть не ровно это правда или можно и без фрезы???

Наверное правда, необходимо определиться в конкретном случае, сколько ездил с этой неисправностью, возможно уже и подгорело посадочное место, а может достаточно просто почистить его и поставить новые колечки.


Кен.
 
ШРАМДата: Вторник, 22.01.2013, 21:20 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: :-(
ребята а как узнать мой эбершпехер это предпусковой подогреватель или догреватель

ФОРД ТРАНЗИТ 2.2 TDCi 110 КОНЕЙ БЕЛЫЙ С РЕФОМ
 
televizorДата: Вторник, 22.01.2013, 23:37 | Сообщение # 54
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата (ШРАМ)
ребята а как узнать мой эбершпехер это предпусковой подогреватель или догреватель

Если данный девайс умеет запускатся перед пуском двигла и греет ох жидкость то это......предпусковой,а вот если работает только опосля запуска движка и подогревает ох.жидкость то.....догреватель а если греет салон то...фен.
Кстати о птичках,догреватель очень часто программно на машинках свежих заставляют работать в режиме предпусковом.(Вот знакомому на фольсе шаране 2009г в Харькове сделали из догревателя ещё до кучи и подогреваватель.)
То что это сделали эт точно,но вот чисто программно ли ,не ручаюсь за свои слова.Моге т что ещё какие то хитрости присутсвуют у тех кто делал.Цену вопроса не знаю.второй знакомый на шаране фольсе сказал что х.. это зимы и делать не собирался в этом году.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
ШРАМДата: Пятница, 25.01.2013, 23:54 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: :-(
да вся фишка в том что он не работает а если он догреватель то чинить его нет смысла у меня и так в кабине африка

Добавлено (25.01.2013, 23:54)
---------------------------------------------
[color=greenсегодня друг купил транзит 12 года завидую белой завистью комплектация как у меня но всё работает мля класно кстати 1700000 стоит


ФОРД ТРАНЗИТ 2.2 TDCi 110 КОНЕЙ БЕЛЫЙ С РЕФОМ
 
горынычДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:35 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: :-(
Цитата (televizor)
.(Вот знакомому на фольсе шаране 2009г в Харькове сделали из догревателя ещё до кучи и подогреваватель.)

Насколько я в курсе, просто к догревателю подключается управляющее устройство(таймер)


1992г.в. кор.подв.2.5Bosch
 
televizorДата: Понедельник, 28.01.2013, 10:29 | Сообщение # 57
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата (горыныч)
Насколько я в курсе, просто к догревателю подключается управляющее устройство(таймер)
Наверное так и есть.Хотя весь механизм исполнения одинаков а вот мозги(управляющее устройство) мона заставить работать программно по другому алгоритму,при наличии техвозможности.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
горынычДата: Среда, 30.01.2013, 20:40 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: :-(
Мозг самого отопителя примитивен - есть сигнал с датчика - включился, нет-выключился.Самостоятельно производит пару операций, регулируя время каления свечи, защиту от перегрева и продувку камеры. Единственное ню - к догревателю придётся врезать циркуляционный насос ОЖ и возможно топливный . По желанию запуск с пейджера сигналки или GSM.В общем есть где разгуляться пытливому русскому уму biggrin

1992г.в. кор.подв.2.5Bosch
 
Dim2401Дата: Среда, 30.01.2013, 21:02 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: :-(
Предпускавой нагреватель, это устройство для нагрева, тосола даже на стоячей машине, то-есть пуск устройства еще не на рабочем двигателе, грееш заводиш., фен нагрев воздуха в салоне , без включения не двигателя и зажигания.., нагреватель, это устройство которое включ. после запуска двигателя для быстрого набора рабочей температуры и комфортного использ авто. ( на Дукато в стандарте стоят).
Есть люди которые перепрошиают мозг, ставят помпу, и систему управления простейшую ( кнопку) чтоб из догревателя сделять предпускавой нагреватель. Видел на Т-4


Транзит 1998 бельгия, атмосверник, 5+1, бош
 
finist07Дата: Среда, 13.03.2013, 18:41 | Сообщение # 60
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
ШРАМ, и сколько же стоит?

FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » подскажите (не ровно идет)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz