Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 26.04.2024, 06:34
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » выбрасывает антифриз из расширителя (проблема возникла внезапно.)
выбрасывает антифриз из расширителя
новичекДата: Пятница, 23.11.2012, 23:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
сегодня приехав в город со склада обнаружил антифриз под машиной,залил 3 литра до уровня завел из бачка фонтан оттащили на сто завели на холодную опять выбрасывает ,ну посовещались решили прокладка ГБЦ ,заменили ее на старой вроде видно были следы прогара на 3 цилиндре,собрали с новой прокладкой завели вроде все норм.выгнали с бокса машина прогревалась пока мыли руки переодевались опять антифриз под машиной,короче та же картина,сняли термостат заполнили систему ,чуть менше но все равно выбрасывает,заметили что подымает антифриз снизу, если бы трещина в гбц то все равно циркуляция бы в движке была бы,а тут стоит ож со шланга сброса ничего не идет . Вобщем думаем помпа завтра с утра мастер снимет помпу мож сорвала крыльчатку (молюсь на это)если нет тогда .............мож кто что подскажет. Здесь на форуме подобных случаев не нашел

91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)

Сообщение отредактировал новичек - Пятница, 23.11.2012, 23:44
 
K2Дата: Суббота, 24.11.2012, 08:52 | Сообщение # 2
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
новичек, подобное у меня было на зеленом фордике, его правда уже и в помине нет, но это уже не важно, вобщем в 0 градусов поставил картонку, и вроде только трогаюсь, два километра и фриза как не бывало... отмечу еще что двигался при этом на хороших оборотах... выгоняло почти под ноль... Убрал картонку все пришло в норму. У тебя ведь дизель, он ссам по себе не греется, посему могу предположить вариант из разряда нереальных, где-то пережат патрубок какой, и просто нет циркуляции, но конечно врятли... Насчет помпы, насколько я знаю эта деталь вообще почти вечная, хотя чем черт не шутит... Последнее даже писать не буду, поскольку не хочу пугать раньше времени.

Мир всем!
 
новичекДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Quote (K2)
У тебя ведь дизель, он ссам по себе не греется, посему могу предположить вариант из разряда нереальных, где-то пережат патрубок какой, и просто нет циркуляции, но конечно врятли... Насчет помпы, насколько я знаю эта деталь вообще почти вечная, хотя чем черт не шутит... Последнее даже писать не буду, поскольку не хочу пугать раньше времени.

Ну вот на чем я остановился,помпа в норме прокладка при повторном вскрытии тоже,видимых повреждений головки нет блок оказался уже гильзованый мож где из под гильзы газит ,вобщем пришел к тому что ,брать на ура б/у головку за 500-600у.е+работа вылезит под штуку,а вдруг не она вдруг блок. корче есть на одной фирме занимающейся поставкой контрактных запчастей, движок контрактый за 1600у.е в сборе даже с коробкой,выходные они не работали завтра с утра едем со Скалой к ним с баблом если есть забираю и ставлю,а потом уже решаю проблему со своим движком,если движка не понравилась они принимают ее обратно,настроен так и молю бога чтоб он у них остался ,чтоб не ждать на заказ.


91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
K2Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:00 | Сообщение # 4
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
новичек, на мой взгляд верное решение, время деньги, а машинка уже бегать будет, так что я поддерживаю, ну а дальше уже копать, но судя по тому что ты пишешь, тут опять же только проверять наличие микро-трещин...

Мир всем!
 
новичекДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Quote (K2)
время деньги, а машинка уже бегать будет

Вот это точно ,завтра отпишусь с фото отчетом на чем остановился,заодно сбудутся мечты про турбу biggrin


91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
$eriog@Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:46 | Сообщение # 6
Свой человек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: :-(
Правильно сделаеш что другой поставиш. Свой старый по запчастям продаш и пол суммы отобьеш. Я два года назад так сделал. Оставил себе апаратуру с форсами,помпу,стартер и коромысла со штангами. Головку и валы продал,а остальное в металолом.Пока тех паспорт не поменяеш старый блок не выкидывай на всякий случай,но у меня ничего не спросили при переоформлении.
Quote (новичек)
заодно сбудутся мечты про турбу

Да с турбиной у вас есть где погонять,а у нас одни пробки-фиг разгонишся. biggrin


2,5 дизель.93год.бортовой.6мест.двускатник.мой город АЛМА-АТА.
 
новичекДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:56 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
$eriog@,
Quote ($eriog@)
Оставил себе апаратуру с форсами,помпу,стартер и коромысла со штангами.
Блин не поверишь точно такой же список составил для себя,и на счет распродажи остатков так же biggrin


91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » выбрасывает антифриз из расширителя (проблема возникла внезапно.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz