Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 15:01
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Не могу завести. (Не крутит стартер)
Не могу завести.
urec29Дата: Среда, 02.10.2013, 16:50 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: :-(
Парни,подскажите может кто сталкивался с такой бякой?Форд-транзит г.в.2007 диз 2.4 115 л.с. перестал крутить стартер.Сняли,зделали ТО.поставили назад не крутит.Открутил его перемкнул на прямую все ОК! ставлю на ДВС опять не крутит.поменял реле местами без толку.На стартер ток идет.Ключь пробовали запасной ни гугу.Даже при повороте ключа счелчков нет.Може кто подскажит куда лезть?

эскалоп
 
ГриГорецДата: Среда, 02.10.2013, 19:57 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: :-(
А если зажигание включить и перемкнуть напрямую...

FORD Transit\2008 г.в.\2.2TDCI\140л.с.\Limited\высокий, средний.
http://www.drive2.ru/cars/ford/transit/transit_7th_generation/portal1751/
 
urec29Дата: Среда, 02.10.2013, 21:05 | Сообщение # 3
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: :-(
Я и перемыкал с включеным зажиганием. Стартер один крутит,а вставляешь в движок нифига.Даже не искрит.Что за хрень не пойму.Хотел попробоват отсоеденить тонкий провод и попробовать на прямую без него,но завтра должен подойти электрик.Что он скажит.Посмотрим.

эскалоп
 
televizorДата: Среда, 02.10.2013, 21:10 | Сообщение # 4
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Если на стенде он крутит
Цитата (urec29)
Сняли,зделали ТО.

То вариантов проверки то и не много 1 -наличие массы те - 2- наличие + и 3 подать плюс на прямую с плюса акб на управление втягующего реле.НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОСТАВИТЬ КПП НА НЕЙТРАЛЬ!
Исходя из выше написанного делаем выводы ,где именно проблема.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
славикДата: Среда, 02.10.2013, 21:15 | Сообщение # 5
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Стенд-без нагрузки же?Если да-там и на висящих щетках стартер будет крутить.

1992 г.2.5д турбо!
 
televizorДата: Среда, 02.10.2013, 21:23 | Сообщение # 6
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата (славик)
Стенд-без нагрузки же?

Слав да же самый древний и тупой стенд имеет прибор показывающий ток потребления стартера без наг
рузки,благодаря этому мона судить о состоянии стартера.
Вчера буквально мой жёлтый взбрыкнул и не захотел заводится.У друга стенд 1976 года выпуска но светлая голова и правильные руки.
Если о наших старичках то 80 ампер на холостую есть гуд.По новым моделькам не ас но там ещё меньше ежели редукторный.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
urec29Дата: Четверг, 03.10.2013, 05:07 | Сообщение # 7
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: :-(
Я лично первый раз встречаюсь с такой проблемой.Чтобы стартер без нагрузки крутил,а под нагрузкой отказывался.Забыл сказать,что когда стартер заводил,то как то не бодро,а как будто брал на себя.У нас в городе был один гараж где был стенд проверки стартеров и генераторов и тот разбомбили,так что ремонт и ТО стартеров производится в частных гаражных условиях и естественно никакой проверки под нагрузкой нет.Короче все склоняются к проблеме стартера,в частности щеток?

Добавлено (03.10.2013, 05:07)
---------------------------------------------

Цитата (televizor)
подать плюс на прямую с плюса акб на управление втягующего реле.НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОСТАВИТЬ КПП НА НЕЙТРАЛЬ! Исходя из выше написанного делаем выводы ,где именно проблема.

televizor,

Дружище! Я так и делал,но стартер как будто мертвый,а стои его чуть вытащить из зацеплении с венцом он крутит и втягивающая счелкает!


эскалоп
 
televizorДата: Четверг, 03.10.2013, 09:49 | Сообщение # 8
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата (urec29)
Я так и делал,но стартер как будто мертвый

Если так то быстрей всего щеткам кирдык.Снимать,разбирать ,тестить и ремонтить или новый стартер ставить.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
finist07Дата: Четверг, 03.10.2013, 09:56 | Сообщение # 9
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата (urec29)
Я лично первый раз встречаюсь с такой проблемой.Чтобы стартер без нагрузки крутил,а под нагрузкой отказывался.

часто и густо встречающиеся симптомы межвиткового.причем в наших деревнях,без действительно хороших стендов,причину можно найти только методом тыка,меняя составляющие стартера по очереди на заведомо исправные или стартер целиком


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.


Сообщение отредактировал finist07 - Четверг, 03.10.2013, 09:57
 
televizorДата: Четверг, 03.10.2013, 10:09 | Сообщение # 10
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата (finist07)
часто и густо встречающиеся симптомы межвиткового

Начинать нуно с простого а там действительно может быть и межвитковое в якоре обычно.Собственно проверить моно мегометром у электрика который часто ремонтит движки 3х фазные где нить на производстве.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
valik170875Дата: Суббота, 05.10.2013, 23:55 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: :-(
Если подать плюс с АКБ на втягующее должно щёлкать,если нет то цепь замка и реле смотреть,если щёлкает но не крутит тогда попробывать замкнуть на втягуещем плюс питания стартера с плюсом АКБ,если не крутит при хорошей массе и хорошем плюсе-тогда смотреть щётки и щёткодержатель ,две щётки смотреть изоляционные пластины на щеткодержателе,затем ротор(якорь) -коллектор (где ходят щётки)не должен пробивать на массу(можно проверить с АКБ и обычной 12 В контролькой)Между собой контакты коллектора должны звониться ,обмотка в разобранном стартере не должна звониться на массу,Если межвитковое замыкание без обрывов-стартер будет работать как будто берёт на себя!!

Форд 2.0 ,2005,ИВЕКО evro4.2005 HPI,МЕРС AXOR (60 куб)2005 г
 
urec29Дата: Среда, 09.10.2013, 22:29 | Сообщение # 12
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: :-(
Извиняйте парни некогда было отписаться. Неисправность устранена,все бонально просто.ПРОПАЛА МАССА ДВИГАТЕЛЯ biggrin .Когда вытаскивал стартер (очень не удобно) видать нечаяно массировал на что то другое и он крутил,а когда ставил на ДВС пропадала масса и он молчал.Кинул массовы провод с ДВС на кузов и все ОК!

эскалоп
 
starikДата: Четверг, 10.10.2013, 18:38 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Статус: :-(
всё хорошо- что хорошо кончается up

Климовск- не климакс. sergey10545. дельфина продал. продаю H2L2
Москва стоит-объезжайте!?
 
televizorДата: Четверг, 10.10.2013, 20:28 | Сообщение # 14
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата (urec29)
,все бонально просто.ПРОПАЛА МАССА ДВИГАТЕЛЯ

Цитата (televizor)
То вариантов проверки то и не много 1 -наличие массы


Цитата (starik)
всё хорошо- что хорошо кончается
biggrin yes


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Не могу завести. (Не крутит стартер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz