Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 16:44
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Двигатель затроил, закоптил и ушло масло. Спасайте. (не могу разобраться с двигателем)
Двигатель затроил, закоптил и ушло масло. Спасайте.
SavavДата: Понедельник, 06.04.2020, 22:38 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Ну, думаю, если б 20 литров ушло в бак, то был бы дым......если б мотор вообще завёлся....

На холодную кстати есть не большой сизый дымок. В редких случаях бывает что дыма нет


Ford Transit mk5 2001 TDCi 2.4L
 
ДимарикДата: Понедельник, 06.04.2020, 23:10 | Сообщение # 52
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Цитата Savav ()
На холодную кстати есть не большой сизый дымок.

Это может и не связано....У меня был дымок на холодную....и иногда и на горячую на холостых....Но заводилось при -10 без всяких свечей накала и факельная не работала. И тянула нормально, масло - от замены до замены....


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
КенДата: Вторник, 07.04.2020, 09:26 | Сообщение # 53
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Savav ()
А может ли ТНВД захватывать масло через обратку? Тем более как это началось - тяга немного упала, возможно из-за смеси масла с дизелем

Не думаю, тем более когда дизель начинает работать на масле (100% случаев идет вразнос) тяга добавляется на порядок.


Кен.
 
КенДата: Вторник, 07.04.2020, 09:29 | Сообщение # 54
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Рауль ()
Позволю с тобой не согласится,больше 10 лет лью полусинтетическое 10 на 40 и норм..

Уважаемый Рауль, силовая установка вашего автомобиля отличается конструктивно от обсуждаемого двигателя, для примера погуглите допуски совковых дизелей 50 летней давности и вы увидете, что лили и тогда w30 ...


Кен.
 
SavavДата: Вторник, 07.04.2020, 14:27 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: :-(
Цитата Кен ()
тяга добавляется на порядок

Как бы да, но только наоборот тяга стала меньше. Есть маленький шанс что это совпадение
Но я считаю что это последствия утечки масла через ТНВД в бак
Подача топлива не полная, а вместе с маслом. Следственно меньше мощности будет извлекаться, и чихать после длительного держания газа


Ford Transit mk5 2001 TDCi 2.4L
 
РаульДата: Вторник, 07.04.2020, 17:22 | Сообщение # 56
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата Кен ()

Уважаемый Рауль, силовая установка вашего автомобиля отличается конструктивно от обсуждаемого двигателя, для примера погуглите допуски совковых дизелей 50 летней давности и вы увидете, что лили и тогда

Согласен многоуважаемый Кен wink Даже по моему на мой год точно не 10 на 40 по мануалу yes


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
jurij1209Дата: Вторник, 05.01.2021, 19:51 | Сообщение # 57
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: :-(
Всем привет . Продолжение темы . При движении на 4 и обороты переходят за 2000 начинается дерганье , нажымаешь педаль в полик , не сразу через паузу , вроде прет набирает скорость до сотни и потом загорается спираль . Бывает тянет нормально а иногда мощность падает . Сидел рядом спец выбивает сканер несколько раз . Что может быть ?

Юрий Tranzit 2.0 tdci FIFA 2004g
 
nick1515Дата: Понедельник, 26.09.2022, 22:53 | Сообщение # 58
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: :-(
Добрый день, может кто подскажет, не могу понять причину двигатель 2.0 простой карбюратор охц, начал ОЧЕНЬ сильно детонировать, при малейшей нагрузке, детонирует даже на газу, началось во время езды, свечи закиданы сажей. холостой ход устойчивый заводится нормально, раскручивается плавно двигатель без стука, а только газнеж или нагрузка так сразу вроде кто молотком фигачит. Метки зажигания проверял, грешил на то что ремень перескочил. Подскажите куда копать

Жёлтый бус
 
КенДата: Вторник, 27.09.2022, 08:17 | Сообщение # 59
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата nick1515 ()
Подскажите куда копать

Первое, что пришло в голову, это моросит датчик детонации ...


Кен.
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Двигатель затроил, закоптил и ушло масло. Спасайте. (не могу разобраться с двигателем)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz