Вход
Группа " Гости" RSSПонедельник, 01.06.2020, 01:51
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ботаник  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Двигатель затроил, закоптил и ушло масло. Спасайте. (не могу разобраться с двигателем)
Двигатель затроил, закоптил и ушло масло. Спасайте.
SavavДата: Понедельник, 06.04.2020, 22:38 | Сообщение # 51
Сержант
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Ну, думаю, если б 20 литров ушло в бак, то был бы дым......если б мотор вообще завёлся....

На холодную кстати есть не большой сизый дымок. В редких случаях бывает что дыма нет

Ford Transit mk5 2001 TDCi 2.4L

ДимарикДата: Понедельник, 06.04.2020, 23:10 | Сообщение # 52
Из Старожилов ...
Цитата Savav ()
На холодную кстати есть не большой сизый дымок.

Это может и не связано....У меня был дымок на холодную....и иногда и на горячую на холостых....Но заводилось при -10 без всяких свечей накала и факельная не работала. И тянула нормально, масло - от замены до замены....

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.

КенДата: Вторник, 07.04.2020, 09:26 | Сообщение # 53
Из старожилов ...
Цитата Savav ()
А может ли ТНВД захватывать масло через обратку? Тем более как это началось - тяга немного упала, возможно из-за смеси масла с дизелем

Не думаю, тем более когда дизель начинает работать на масле (100% случаев идет вразнос) тяга добавляется на порядок.

Кен.

КенДата: Вторник, 07.04.2020, 09:29 | Сообщение # 54
Из старожилов ...
Цитата Рауль ()
Позволю с тобой не согласится,больше 10 лет лью полусинтетическое 10 на 40 и норм..

Уважаемый Рауль, силовая установка вашего автомобиля отличается конструктивно от обсуждаемого двигателя, для примера погуглите допуски совковых дизелей 50 летней давности и вы увидете, что лили и тогда w30 ...

Кен.

SavavДата: Вторник, 07.04.2020, 14:27 | Сообщение # 55
Сержант
Цитата Кен ()
тяга добавляется на порядок

Как бы да, но только наоборот тяга стала меньше. Есть маленький шанс что это совпадение
Но я считаю что это последствия утечки масла через ТНВД в бак
Подача топлива не полная, а вместе с маслом. Следственно меньше мощности будет извлекаться, и чихать после длительного держания газа

Ford Transit mk5 2001 TDCi 2.4L

РаульДата: Вторник, 07.04.2020, 17:22 | Сообщение # 56
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Цитата Кен ()

Уважаемый Рауль, силовая установка вашего автомобиля отличается конструктивно от обсуждаемого двигателя, для примера погуглите допуски совковых дизелей 50 летней давности и вы увидете, что лили и тогда

Согласен многоуважаемый Кен wink Даже по моему на мой год точно не 10 на 40 по мануалу yes

Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))

Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Двигатель затроил, закоптил и ушло масло. Спасайте. (не могу разобраться с двигателем)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Димарик
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2020 Хостинг от uCoz