Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:30
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Двигатель работает как трактор
Двигатель работает как трактор
витДата: Четверг, 28.11.2013, 21:27 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: :-(
Там только одна ошибка, и только на клапан. Заводится она хренова, но заводится! Есть еще один товарищ который говорил, что у него тоже была проблема с клапаном и он так же ездил. Если найду ссылку скину.

Добавлено (28.11.2013, 21:27)
---------------------------------------------
Там только одна ошибка на клапан. Она заводиться но с таким с трудом. Есть еще один товарищ который писал про клапан он тоже ездил на машине. Если найду ссылку скину.


форд транзит бус
 
bys-transitДата: Четверг, 28.11.2013, 21:51 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: :-(
вит, Если за этот клапан мы говорим, http://www.kovsh.com/images/content/library/7/1/2/23/big_018.jpg я на заведённом двигателе, клеммы с него снимал двигатель глох, вообше как какие то проблемы с ним начинают происходить обычно на холостых плавают обороты. Во всяком случае найдете причину отпишетесь. deal

Луче тебя, ни кто не отремонтирует твой автомобиль. Форд транзит 2.0 тди 2000г.
 
витДата: Пятница, 29.11.2013, 23:34 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: :-(
Завтра обязательно напишу.

Добавлено (29.11.2013, 23:34)
---------------------------------------------
Ребята, машину сделали как я и написал причина в клапане!!!! Теперь просто шепчет!! hands hands hands


форд транзит бус
 
v_barДата: Пятница, 03.01.2014, 03:53 | Сообщение # 29
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Смайл настроения:
Статус: :-(
было такое на холостых работала как трактор при этом ездила нормально, но при плавном трогании помаргивало давление масла-трещина в блоке оказалась от коленвала когда снял поддон и осмотрел. Итог-замена движки.

василий
 
витДата: Суббота, 04.01.2014, 15:00 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: :-(
У меня тфю, тфю, дело только в клапане!!!

форд транзит бус
 
pushkarjДата: Среда, 22.01.2014, 21:46 | Сообщение # 31
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
По моему у меня таже хрень с клапоном высокого давления. 1. На холостых иногда плавуют обороты. 2. 1-2раза в день такие чудеса. Завожу вот вот начинает схватывать заглох.Все выключил вторая попытка завелся. При таком заводе горит красный восклицательный знак в скобках.Завелся не горит. 3. На холодном заводе горит красный восклицательный знак в скобках.Но вот дв.работает ровно не шумит.

привет
 
витДата: Пятница, 24.01.2014, 12:23 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: :-(
pushkarj, с гоняй хорошему диагносту, который точно сможет увидеть не исправность.

форд транзит бус
 
pushkarjДата: Пятница, 24.01.2014, 22:57 | Сообщение # 33
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Ну да. Еще бы найти хорошего диагноста по дизелям.До форда был vito.Проблемка была вибрацыя на холостых. 4 дня продержали машину,денег сняли и потом еще из под прокладки ТНВД масло побежало.Я зарекся к нашим дизель сервисам ездить smile Я так думаю лампочка загараеться глючит лягушка ручника а вот с провалами завода незнаю.Салярка хорошая BP. Лукойл.Сегодня 3 раза нехотел заводиться.Только с двух трех пусков.

привет
 
витДата: Среда, 29.01.2014, 21:19 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: :-(
pushkarj, как разберешься напиши причину.

форд транзит бус
 
pushkarjДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:52 | Сообщение # 35
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Разабрался.Бендикс стартера, сточины зубцы.Надо перебирать стартер.На exist.ru зашол продают только в сборе.Буду искать. smile

привет
 
tereninoДата: Среда, 10.09.2014, 18:25 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: :-(
Всем привет!!! помогите разобраться,перебрали двигатель,проехал 2000 км всё было нормально,недавно появился звон со стуком тяга пропала появился дымок,поехал к мотористам,сказали форсунки,отвёс форсунки в бош сервис,сделали поставил без изменения,подумал клапан, замерил компрессию на всех цилиндрах 30,уже не знаю чего делать!!! http://youtu.be/6fBzbpUwfuo . вот видео, может кто подскажет куда лезть

дизелист
 
КенДата: Среда, 10.09.2014, 20:55 | Сообщение # 37
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата terenino ()
не знаю чего делать!!!http://youtu.be/6fBzbpUwfuo. вот видео, может кто подскажет куда лезть

Для начала сделать ссылку ликвидной, а там будет видно ...


Кен.
 
televizorДата: Среда, 10.09.2014, 22:08 | Сообщение # 38
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
http://youtu.be/6fBzbpUwfuo

Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
sergkry1@Дата: Четверг, 11.09.2014, 00:51 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





terenino, побольше бы информации о двигателе-,год выпуска,объём,тип топливной,марка ТНВД.
И о других симптомах:загорается ли "чек" и исправна ли эта система контроля исправности топливной.
Понятно.что это электронноуправляный дизель,что говорит диагностика?
 
tereninoДата: Четверг, 11.09.2014, 20:07 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: :-(
http://www.youtube.com/results?search_query=http%3A%2F%2Fyoutu.be%2F6fBzbpUwfuo. форд транзит 2002 г.в. 2.0 тд 100л.с , я только знаю что тнвд бош,форсунки дэлфи не электронные,чека нет,спираль не горит,диагностика ошибок не показывает,но когда только поставили двигатель после переборки загорелась спираль и двигатель работал не ровно,диагностика показала иммобилайзер,ошибку сняли и движок заработал ровно,больше двух тысяч км ездил без проблем! сейчас ссылка правильно? в YOU TUBE вот это видео VID 20140910 135930.

дизелист

Сообщение отредактировал terenino - Четверг, 11.09.2014, 20:24
 
sergkry1@Дата: Четверг, 11.09.2014, 22:03 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Цитата terenino ()
я только знаю что тнвд бош,форсунки дэлфи не электронные,


Разве есть такая комплектация?
Конечно,форсунки Бош,раз их ремонтировал Бошсервис.
Хотя могу и ошибаться.
То,что "спираль" не горит,свидетельствует об отсутствии ошибок в памяти ЭБУ,но в купе с ненадлежащей работой мотора говорит о механической неисправности топливной системы.
Повышенный шум в купе с дымом могут свидетельствовать о раннем впрыске и избыточном поступлении топлива в камеры сгорания.
Собственно,никаких мыслей о причине такой работы двигателя,кроме неисправности форсунок и нештатной работы клапана у меня нет.
Форсунки в сервисе побывали,вердикт:исправны.
Остаётся грешить на управляющий клапан.
 
КенДата: Пятница, 12.09.2014, 07:59 | Сообщение # 42
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата sergkry1@ ()
Остаётся грешить на управляющий клапан.

Так и есть, совсем недавно ко мне приезжал Арчи с такой же траблой, замена клапана решила проблему.


Кен.
 
tereninoДата: Пятница, 12.09.2014, 08:14 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: :-(
Цитата sergkry1@ ()
Остаётся грешить на управляющий клапан.

где он находиться этот клапан,просто куда только не обращался все говорят форсунки,но форсунок у меня два комплекта,все сделанные,меняешь одни на другие изменений не каких,в одном сервисе сказали раннее зажигание,крутанули тнвд по позже стало потише греметь.или можно код клапана,или ссылку,заранее спасибо!


дизелист

Сообщение отредактировал terenino - Пятница, 12.09.2014, 09:06
 
sergkry1@Дата: Пятница, 12.09.2014, 22:31 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





terenino, у меня машина древняя,где стоит этот клапан,я просто не знаю.
Кажется,между трубками высокого давления.
Для его снятия-установки нужен специальный инструмент,ключ стоил что-то около 200 эвро плюс динамометрический ключ...
Если будут горе-ремонтники хвататься за "попку",газовый ключ-сразу гони их от машины.
 
tereninoДата: Пятница, 12.09.2014, 23:30 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: :-(
Цитата sergkry1@ ()
,между трубками высокого давления.

я так понял он находиться на тнвд? у меня просто остался тнвд рабочий, с контрактного двигателя,может проще его поставить и прописать???


дизелист
 
sergkry1@Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 20:46 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Цитата terenino ()
у меня просто остался тнвд рабочий, с контрактного двигателя,может проще его поставить и прописать???

terenino, возможно,это будет проще.
Если на крышках блоков управления ТНВД нет знака "замок".то прописка может не понадобиться.
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Двигатель работает как трактор
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Димарик, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz